92835 участников Высший рейтинг 4722302

Почему я на оморфии

Id: 31933

4 августа 2021 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

Всем привет. Меня зовут Вера, мне 29 лет. Сегодня мне бы хотелось рассказать о том, почему я пришла на проект оморфия и что хотелось в себе изменить.

Все мы в детстве начинаем смотреть на себя оценивающе, сравнивать с другими, выявлять свои слабые и сильные стороны. В этот период своего взросления я пришла к неутешительному для меня тогда выводу - ноги прекрасны, все что выше таза - ну такое, а лицо так вообще... В анфас было еще неплохо, профиль лица был крайне далек от идеала. Хорошо, что телефоны тогда только начали появляться в моем окружении и камера там была не ахти, иначе у меня была более заниженная самооценка😃 Лицо мое - лицо типичного дистальщика: маленький подбородок, из-за этого нос кажется длиннее, второй подбородок при весе 40кг в 16 лет, десневая улыбка и вечно обиженное и недовольное лицо.

Больше всего мне напоминает о моем дистальном прикусе не фото, а лицо моей сестры, так как у нее такая же проблема и когда я смотрю на нее, то вижу себя каждый раз... Также я занимаюсь танцами и когда смотрю видео - оооо, тут явно не утонченное лицо, а лицо вечно недовольной тетки, хотя я просто спокойна и расслаблена...

Нос мой не идеален, с небольшой горбинкой, но он меня не смущает, так как понимаю, что основная проблема не в нем и пока не до него.

На самом деле я не сильно горевала по поводу свои слабых сторон, что имеем, то имеем - ничего тут не поделаешь. У меня были и другие проблемы во внешности, но их я могла изменить - над тем и работала) 

Как и любая девушка, я нашла необходимые ракурсы - слегка повернутое лицо и камера сверху, так не видно второго подбородка. Например, как здесь.

Если и фотографировала себя в профиль, то старалась также задирать лицо наверх, фото должно быть подальше от меня и в полный рост, чтобы сместить акцент с лица. На этих фото я вырезала и увеличила лицо.

Выглядело вполне неплохо, но вот мои фото в спокойном состоянии и не со смещенной камерой - привет, второй подбородок.

С детства я мечтала о брекетах, хотела ровные зубы, но брекеты мне не поставили из-за финансовых обстоятельств. Уже после того, как я окончила университет и наконец стала получать нормальную зарплату, то вылечив все свои зубы, я пошла к ортодонту. На тот момент я прекрасно понимала, что во взрослом возрасте "вырастить" нижнюю челюсть одними брекетами нереально и это все делается хирургическим путем. Пошла я к лучшему ортодонту в нашем городе, которого хвалили все лечащие врачи, готова была платить любые деньги и доверилась ему полностью. Как мне сейчас кажется - зря. Мне не была предложена ортогнатическая операция, я о них слышала только краем уха, но не знала, что в моем случае это будет лучшим способом. Возможно, мне не предложили, потому что я сама не заговаривала с врачом о своем профиле, просто хотела ровные зубы, чтобы в дальнейшем не иметь проблем со здоровьем и имплантацией.

В итоге мне сначала сказали, что лечение будет без удаления, а потом уже врач позвонил и сказал, что необходимо удалить все 6 зубы. Почему именно 6? Одна из нижних 6 была с большой кистой, спасти его бы вряд ли удалось, другая с маленькой гранулемой - тут были большие шансы (я лечила его под микроскопом). Это оказались мои самые больные зубы, поэтому для симметрии нужно было удалить именно 6 верхние зубы. Врач хотел задвинуть мне все передние зубы назад на обеих челюстях. Я покорно эти зубы удалила - все ради красивой улыбки. Позже мой ортодонт передумал (когда я сама у него спросила, зачем он мне поставил пружины между 5 и 7 зубами) и нижние зубы решил не двигать, а зубы-то все - тю-тю... Тут у меня и закралась мысль, что я выбрала неправильного врача, зря расслабилась и доверилась ему. Этот момент я еще буду с ним выяснять - вдруг я его неправильно поняла и удаление нижних зубов без лечения было обосновано и я только зря обвиняю врача. Мне на самом деле хочется в это верить, не хочется думать, что удаление зубов было напрасным. Да и не только жаль зубы, я живу без двух нижних жевательных зубов, а это тяжело. Зубов мудрости у меня нет - в свое время удаляла их по очереди, так как слишком криво росли и для них просто не было места. Так что хожу и всем говорю - лечите зубы, без них плохо!

Но что сделано, то сделано. После драки кулаками не машут. Проблема нижней части лица оставалась нерешенной. Когда уже ход лечения был запущен и прошло больше половины пути, я стала искать информацию о хирургических методах. Изначально мне казалось, что ментопластика - вот выход из ситуации, просто ставишь имплантат из медпорекса и вот тебе счастье. Но чем больше углублялась в тему, тем больше понимала, что это не мой случай и ставить себе что-то инородное на долгие года не самая лучшая затея. Вот если бы сразу я начала готовиться к ортогнатической операции, а потом еще гениопластику сделала... На этапе лечения брекетами я понимала, что нужно дождаться его завершения и только потом уже смотреть, что можно сделать.

Брекеты я ношу с июня 2018 года, т.е. прошло уже больше 2-х лет. Лечение подходит к концу, также идет этап имплантации нижних зубов - импланты и абатменты установлены. Вот так выглядит мое лицо в брекетах.

После лечения брекетами моя десневая улыбка стала меньше, но когда смеюсь, то губа также высоко задирается - активная слишком)

А так выглядят мои слепки.

И трг. На нем хорошо видно наклон челюстей.

И вот как-то вечером я увидела пост в соц.сеть у Андреищева Андрея Руслановича о моделировании и о том, что можно скинуть свои фото Рудоман Святославу Олеговичу для эфира. Я тут же всучила телефон мужу, сфотографировали и отправили. Немного, правда, погоревала над своим профилем лица, так как не делаю такие фото, а саму себя в зеркало так не увидишь. Пожалела мужа, что ему приходится каждый день наблюдать это лицо😕 Когда увидела результат моделирования после ортогнатической и после тримакс операции - мои чувства не передать словами. Мне тяжело представить в голове, как я могла бы выглядеть после операции, а тут гораздо нагляднее. Просто сфотографировала экран телевизора и смотрела, смотрела, смотрела... Мне было скорее грустно от понимания, что я могла бы быть такой, но что-то пошло не так... Но это еще сильней убедило, что я хочу сделать операцию и буду ее делать. Спасибо Святославу Олеговичу за это моделирование и за тот эфир)

Вот фото с эфира.

На первом фото хорошо видно мой второй подбородок, он здесь более выражен чем на фото выше, потому что я немного опустила голову вниз. Всего лишь немного! Больше всего нравится второе фото, мне бы хотелось что-то среднее между 2 и 3. Но получить такое лицо как на 2 фото - уже будет отличным результатом) У меня нет цели сделать из себя модель, мне бы просто хотелось иметь более пропорциональное лицо, иметь более выраженный подбородок, просто нормальное лицо. Когда вижу себя в профиль, то понимаю, что это не я и я так на самом деле себя не чувствую.

Но меня ждало еще и другое разочарование. Пообщавшись со Святославом Олеговичом, я поняла, что если захочу делать ортогнатическую операцию скорее всего мне придется снова двигать зубы, нарушать тот прикус, который я теперь имею. Для меня психологически тяжело понимать, что брекеты со мной будут еще как минимум год, что мне также придется отдать уйму денег на лечение, и стоит вопрос: оставаться со своим ортодонтом или искать другого врача, так как своему я не доверяю, увы, по многим причинам. Не так пугает ортогнатическая операция, реабилитация и прочее, как продолжение лечения брекетами, от которых за 2 года я также морально устала. Необходимо заметить, что Святослав Олегович не ставил мне точных диагнозов и плана лечения не составлял, мое моделирование было сделано только по моей фотографии в профиль. Это была неполноценная консультация и у доктора не было всех необходимых данных, да и цель эфира была совсем другой - рассказать о моделировании. Поэтому он меня успокоил тем, что нужно провести консультацию со всеми данными, когда лечение брекетами будет подходить к концу - тогда будет видна вся картина. Поэтому я пока просто в режиме ожидания (а ждать я не люблю, если честно😃).

Также на оморфии появилась акция на оморфиопластику лица у Святослава Олеговича и я решила в ней поучаствовать - была не была, снятие брекетов планируется осенью, над прикусом ортодонт работать больше не собирается, поэтому решила подать заявку.

Какую именно операцию мне бы хотелось сделать на лице? Любую, которая улучшила его в нижней части. Какая именно это будет операция - нужно будет решать с доктором. Не могу точно сказать, какие лица мне нравятся,  у меня нет привычки их оценивать, все лица для меня красивы, если у они пропорциональны и хоть как-то отличаются от моего в лучшую сторону.  Не могу примерять чужие лица на себя, по крайней мере, мне это трудно сделать, ведь я таким не занималась. Наверное, больше всего мне нравится лицо Энн Хэттуэй (а может, она мне просто нравится) или как на другом фото просто с интернета (просто аккуратный подбородок). Хотя на самом деле мне больше нравится мое лицо на моделировании, потому что оно все-таки мое, а не чужое😉

Как вы думаете, какая операция мне подойдет больше всего: ортогнатическая (с долгим подготовительным периодом или удастся отделаться перестановкой обеих челюстей с имеющимся прикусом?) + гениопластика, или можно отделаться просто гениопластикой, ching wing или чем-то другим? Мне интересно ваше мнение)

Vera

Автор записи Vera

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (225)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наталья

    Наталья 01:10 27 ноября 2021

    57♥️ Молодец! Хороший пост! Удачи♥️

  • Виктория

    Виктория 08:57 17 ноября 2021

    Шикарное моделирование получилось. Идеальный профиль.

  • Natalya

    Natalya 13:19 25 октября 2021

    Моя Сестрёнка сделала ортогнатическую операцию у Андреищева. Пару лет походила с брекетами. Сейчас очень довольна результатом. Внешность голливудской красавицы. Посмотри ее посты))

    • Vera

      Vera 20:09 31 октября 2021

      Обязательно загляну) спасибо))

  • Лариса

    Лариса 06:00 18 октября 2021

    53💖 на удачу!

    • Vera

      Vera 17:37 20 октября 2021

      Спасибо)

  • @Inessa@

    @Inessa@ 17:49 17 октября 2021

    Желаю достичь полной гармонии души и тела.

    • Vera

      Vera 17:36 20 октября 2021

      Спасибо)

  • Kriska

    Kriska 15:38 5 октября 2021

    51 💜
    В копилочку на мечту 🌷

    • Vera

      Vera 16:34 10 октября 2021

      спасибо большое))

  • Tase4ka

    Tase4ka 07:48 23 сентября 2021

    49-е! Ты красивая. Оморфиопластика тебя сильнее приукрасила бы.

    • Vera

      Vera 07:42 24 сентября 2021

      спасибо)

  • Ольг@

    Ольг@ 00:38 17 сентября 2021

    47 💖
    Классный пост получился. Интересный и очень подробный.👍🏼

    • Ольг@

      Ольг@ 00:41 17 сентября 2021

      На твой вопрос в конце поста отвечать не буду, т.к., извини, но совсем не разбираюсь в данных вопросах, а писать "лишь бы что то " - не хочется.
      На мой взгляд, данный вопрос все же нужно задавать профессионалу.
      В данной ситуации - пластическому хирургу и скорее всего не одному.
      Чтобы уже конкретно понимать , в каком направлении двигаться и чтобы , для сравнения у тебя было несколько мнений.

      • Ольг@

        Ольг@ 00:43 17 сентября 2021

        Пост , правда, очень интересный получился 👍🏼
        Желаю тебе удачи на проекте и не только. И чтобы на твоём непростом пути встречались настоящие , объективные профессионалы 😉

        • Ольг@

          Ольг@ 00:43 17 сентября 2021

          Удачи 🌹🙂

          • Vera

            Vera 05:58 21 сентября 2021

            спасибо большое)) и я тебе желаю удачи в исполнении своей мечты)))

  • Мару

    Мару 06:44 15 сентября 2021

    45❤️Желаю удачи, и победы конечно! Обрести тот самый желанный вид и наслаждаться результатом😇🙏🏼

    • Vera

      Vera 08:03 15 сентября 2021

      спасибо большое)) и я вам желаю исполнить свою мечту))

  • Мечта

    Мечта 08:08 4 сентября 2021

    Сердечко на мечту

    • Vera

      Vera 16:09 4 сентября 2021

      спасибо)

-#