92899 участников Высший рейтинг 4722717

Метод увеличения молочных желёз от Артура Владимировича Рыбакина ​

Id: 32148

11 декабря 2021 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Увеличивающая маммопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Увеличивающая маммопластика Мнения докторов

Начну с того, что услышала я об этом методе в одном из прямых эфиров Артура Владимировича. Месяца два я его анализировала у себя в голове и наконец, созрела на написание поста.

Вот не знаю, используют ли этот метод сейчас целенаправленно или нет. Ведь появился он случайно. Путем наблюдений за «проблемными» пациентами.

​ ​ Ни для кого не секрет, что после проведенной пластической операции на молочную железу с установкой имплантата возможны осложнения. Причины разные. Например, произошла травма или девушка нарушила предписанный хирургом режим и прочее. В результате вокруг имплантата скопились кровь, гной и как следствие ​ произошло воспаление. ​ ​ В таких случаях однозначно показано извлечение имплантата, санирование полости, обеспечение заживления. Повторная установка импланта возможна только через 6 месяцев.

​ Вот как раз наблюдение за пациентками в перерыве между извлечением и повторной установкой имплантата дало почву для нового способа увеличения молочной железы.

​ Итак, после извлечения имплантата из одной молочной железы вставал вопрос, удалять ли имплантат и из второй молочной железы. Потому что, как правило, воспаление происходило в одной. Хирург, конечно же, настаивал на том, чтобы вторую грудь не трогать, ведь она в полном порядке. Одни пациентки соглашались, другие настаивали на удалении импланта и из второй молочной железы, чтобы не ходить полгода с разной грудью.

​ Что же происходило в ряде случаев? А то, что спустя 3-4 месяца грудь, которая была без имплантата, приобретала объем и красивую форму. Пациентка приходила к доктору и просила удалить имплантат и из другой груди. Так как размер и форма молочной железы без имплантата её устраивали полностью. Да, грудь​ была меньше, чем с имплантатом. Но больше и изящнее, чем была до установки имплантата и последующего его удаления. Стоит ли говорить, что через 6 месяцев девушка не возвращалась в клинику для повторной установки имплантатов.

​ ​ Но были и те пациентки, которые все же, после удаления имплантов возвращались в клинику для повторной их установки.

​ ​ Как же работает методика? Важно соблюсти несколько правил! Имплантат должен быть поставлен частично под грудную мышцу, частично под молочную железу.​ Эффекта не будет, если имплантат стоит только под железой или только под мышцей. Не менее важно, чтобы на момент удаления имплантата вокруг него сформировалась капсула. Капсула – это тонкая рубцовая пластинка, которая формируется вокруг имплантата. С её помощью организм пытается оградиться от инородного тела. Далее капсулу нельзя удалять! Если ее удалить, то произойдет просто рубцовая деформация молочной железы. И желаемого эффекта не будет. Имплантаты нужно будет переустанавливать обязательно!

​ Что же происходит с молочной железой после соблюдения правил, написанных выше? А происходит её увеличение за счет отслойки в двух плоскостях. Большая грудная мышца сокращается, она поднимает железу и та увеличивается в размере. За счет сокращения капсулы происходит изменение проекции груди.

​ В общем, метод прост и состоит из шагов:

- ставим имплантаты

- выжидаем, пока сформируется капсула вокруг имплантата

- достаем имплантат

- ждем 3-6 месяцев до формирования результата.

​ Эффект от этой методики можно улучшить, если использовать технологию «попкорн».

Это когда электрическим пинцетом обжигается капсула молочной железы. Она сильно сокращается и повышается проекция молочной железы.

Следует понимать, что сразу после изъятия имплантата из груди эффекта «вау» не будет. В первое время молочная железа выглядит не очень, так как атрофирована.

Что еще интересного из услышанного от Артура Владимировича я хотела написать. Это то, что​ имплантаты не имеют пожизненную гарантию. Они подвержены естественному износу (деформация, изменения, связанные с родами, грудным вскармливанием, гравитация и прочее). Большинству пациенток обычно требуется замена имплантов через 7-10 лет. Но теперь, зная о том методе, про который я написала в статье, не так страшно доставать имплантаты после их износа. Верно? Может и не потребуется их ставить повторно…

Вы бы согласились испытать такой метод на себе? Не то, что 7 лет походить с имплантатами, а потом удалить. Нет. Именно установить имплантат до формирования капсулы и удалить его.

 

 

 

IrinaKh

Автор записи IrinaKh

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Увеличивающая маммопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Увеличивающая маммопластика" от опытных пластических хирургов до 10.06.2024

подать заявку
Комментарии (132)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Алика_ШЫ

    Алика_ШЫ 11:28 9 марта 2024

    я вобще не готова на импланты решиться. максимум липофилинг

  • Маргарита

    Маргарита 12:07 17 января 2024

    Но все же нужно иметь выдержку и смелость,чтоб одну грудь оставить с имплантом и ходить так от 6 месяцев

  • Маргарита

    Маргарита 12:06 17 января 2024

    Я даже о таком не знала

  • Marisha

    Marisha 10:09 28 сентября 2023

    51 💗 о, да я похоже испытываю этот метод на себе =)
    Недели через 3 уже будет год после удаления

  • Наталья

    Наталья 22:20 25 февраля 2023

    Вот такого метода я не слышала) очень замысловато.

  • Lola

    Lola 00:30 4 февраля 2023

    48❤️ удалять для меня что-то страшнее , чем ставить))

  • 🩷💜Lakshmi❤️💛

    🩷💜Lakshmi❤️💛 00:40 31 января 2023

    Почему бы сразу не сделать, то что нравится..

    • 🩷💜Lakshmi❤️💛

      🩷💜Lakshmi❤️💛 00:41 31 января 2023

      Сделали имплантаты и ходи и радуйся, чем потом лишние телодвижения, лишний наркоз, лишняя операция, реаба и тд…)

  • Агатa ♥

    Агатa ♥ 20:39 10 января 2023

    Ой, не. На такое бы не согласилась

  • 🌟Alena🌟Ufa

    🌟Alena🌟Ufa 06:50 30 декабря 2022

    42❤️ох. Вот и думай потом надо ли эти импланты

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 11:27 21 июля 2022

    41 ❤️ спасибо за информацию. Интересный метод.

-#