92916 участников Высший рейтинг 4722887

А на 9 день она уже была дома

Id: 32624

16 августа 2022 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

   Здравствуйте, дорогие мои.

   Вот я и дома. Не скажу, что время после операции пролетело быстро. Иной раз казалось, что день никогда не закончится. И скажу почему. Мне очень не хватало рядом близких людей. Поэтому тем, кто оперируется в своём городе и переживает период реабилитации в родных стенах дома, несказанно повезло!

   Напомню, что моя операция состоялась 5 августа. А 6 числа вечером я уже ходила по прекрасному Санкт-Петербургу ножками. У клиники меня встретил муж на машине. И довез до места моего временного пристанища. Для меня было очень важно, чтобы в первые сутки после операции рядом со мной находился родной человек. Мне так было спокойнее. Потому что, если бы что-то пошло не по плану в реабилитационном периоде, я бы  знала, что у меня есть рядом мой спасатель. Ну и к тому же все лекарства, продукты покупал он в первые дни. Я была освобождена от необходимости ходить в магазин и в аптеку. Муж закапывал мне глаза, мыл голову. Кстати, мне Игорь Дмитриевич разрешил помыть голову уже на следующий день после операции. Я не стала этого делать, так как хотела только лежать после выписки. Но на следующее утро после дня выписки уже погнала мужа в ванну. На третьи сутки муж уехал… и я продолжила дистанцию одна.

   8 августа я сходила на первый осмотр. Игорь Дмитриевич мне просто поменял пластыри над глазами. Всё заживало, как надо. Он  предложил подойти на снятие гипса 14 августа. Я выпросилась на 13 августа. Уж очень мне хотелось поскорее попасть домой к детям, мужу и собаке.  Игорь Дмитриевич согласился, но сказал, что гипс будет снимать Акуличев Д.О. – ассистент по операции.

   Что хочу сказать про послеоперационный период. Самой сложной была, конечно, первая ночь после операции. А потом с каждым днём становилось всё легче и легче. Нос начал нормально дышать уже с 4-5 суток после операции. Я его промывала своим способом. Аквамарис сразу убрала в дальний угол. Мне он показался в плане очищения носа бесполезным. В клинике мне выдали персиковое масло с пипеткой. Вот с ними я и подружилась. Сначала я закапывала в нос пипеткой масло, а затем этой же пипеткой набирала кипяченой воды комнатной температуры и вливала её в нос до тех пор, пока не чувствовала, что вода протекла в горло. А потом всё легко. Я наклоняла голову вниз, в одну ноздрю пипеткой взбрызгивала воду, вторую ноздрю прикрывала, и на выдохе освобождала открытую ноздрю от воды и другого содержимого.  При необходимости после промывания носа я брызгала в нос Тизин. Вот такой способ мне вернул запахи и чуть позже полноценное дыхание. Сейчас я уже не пользуюсь Тизином. Да и нос промывать забываю🙉. Поэтому по  дыханию я считаю, у меня  восстановилось  всё быстро и идёт в штатном режиме. Легкость, с которой мой нос вышел после операции ещё связана и с тем, что Игорь Дмитриевич сильно не мутузил перегородку. На консультации он мне сказал, что поскольку нос хорошо дышит, то хирурги не лезут на перегородку без необходимости. Чтобы не навредить! И предупредил, что постарается максимально визуально выровнять нос. Но идеальной симметрии чтобы я не ожидала. Это было небольшое отступление от темы промывания носа. Про допустимость своего способа промывания носа я спрашивала у Игоря Дмитриевича. Он сказал, что можно. Поэтому решила написать, вдруг кому пригодится. Только без фанатизма, девочки. Никаких резких движений. Нежно и любя😌

   Глаза закапывала каплями, прописанными в листе рекомендаций, который мне выдали в «Галактике». Вот фото лекарств, которыми я пользовалась.

   Гноя, конъюнктивита у меня не было. Первые дни глаза было неприятно закрывать. Такое чувство, что туда мусоринка попала и колет. На ночь я закапывала глазки и клала на них лёд. Так и засыпала. Температуры у меня не было ни дня. Поэтому жаропонижающими закупаться не пришлось. Обязательно в первые дни держите лёд в холодильнике. Это самое большое наслаждение его прикладывать на отекшее лицо!

   Что касается эндоскопического омоложения височной части, то тут неприятность в послеоперационном периоде связана с тем, что больно жевать ртом. Неделю я сидела на манной каше, бульоне и сладком чае. Зато схуднула на 1 кг.👍 Плюс скобки на голове не дают нарушать рекомендацию в реабилитации для ринопластики – спать на спине.  На боку лежать на скобках больно. Я пробовала.🤭

   Какой-то психологической травмы типа того, что это не мой нос, верните мне мой, я не испытала. Я уже видеть не могла свой прежний нос, поэтому новому очень была рада. Но все же хочу написать свои мысли по этому поводу. Я считаю, что если ваш нос нормальный, а вы хотите сделать его идеальным, то, думаю, не стоит идти на операцию.  Результат может вас разочаровать. Новый нос не понравится, а старый «нормальный»  уже не вернуть. Лучшее, враг хорошего. Но лучшего может и не быть. Всё таки пластические хирурги  хоть и сродни скульпторам, но в отличие от последних они работают с живыми тканями. И то, что удалось вылепить на операционном столе, не факт, что таким и останется. У скульпторов всё проще в этом плане: слепил и наслаждайся неизменной красотой. Хотя про неизменность тоже вопрос относительный. Время – враг и для неживой статуи.

   Подводя итоги скажу, что на данный момент у меня всё нормально. Гипс с носа сняли 13 августа. Скобки с головы тоже. Акуличев Д.О. сказал, что у меня хорошая кожа. Всё заживает быстро. Скобочки снимают так-то позже. Но мне всё удалили за раз. И швы от блефаропластики уже почти не видно.

   После снятия гипса с носа отёк между бровей и на переносице мне показался просто огромным) Но под ним уже угадывается мой новый носик. Онемевший ещё конечно.

   А это фото моего профиля ДО операции

   Также вокруг глаз и на висках сохраняются синяки и желтушность. А так хочестя загорать, погода стоит отличная. Но нельзя. Да это и мелочи всё. Радость от того, что я сделала операцию, что самые трудные дни реабилитации позади, переполняет. Впереди только красота и молодость. Какое это счастье видеть свои глаза вновь распахнутыми! А брови, как же мне теперь нравятся мои брови! Такими симметричными они никогда еще не были. И лоб не подкачал))) Глубокие морщины ушли. Как же хорошо женскому лицу без них!🥰

   По приезду домой меня с порога узнали и собака, и дети. Никаких критических замечаний в свой адрес я не услышала от них. Так что операция прошла успешно, я думаю. Главные критики дали добро!

   Напоминаю, что подглядеть за мной можно здесь kozulin_omorfio_irina Это моя страничка в "Нельзяграме". ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ 😉 Тут я более оперативно размещаю информацию о своей реабилитации.

   А это я на камеру говорю, что от процесса реабилитации можно даже получать удовольствие. Потому что каждый день ты смотришь в зеркало, видишь улучшения. Захватывающее кино😉

IrinaKh

Автор записи IrinaKh

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (146)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • TatyniAlek

    TatyniAlek 11:02 17 марта 2024

    56❤Все прошло и вы красотка! 💐

  • Ирина

    Ирина 13:37 29 марта 2023

    Синяки конечно мощные были, хорошо что все уже позади, и результат огонь🔥

  • Алина123

    Алина123 19:40 20 декабря 2022

    45. Уже всё позади.

  • allaant58

    allaant58 07:52 16 ноября 2022

    Я видела твой результат, лицо преобразилось

  • Екатерина ❤↗

    Екатерина ❤↗ 17:40 28 октября 2022

    42. Личико очень преобразилось, супер)

  • Иришка

    Иришка 13:50 30 сентября 2022

    Кстати, офтагель моя любовь уже много лет. Очень спасает при длительной работе за компьютером

  • Иришка

    Иришка 13:50 30 сентября 2022

    41❤️

  • Mashanovamasha

    Mashanovamasha 14:04 29 сентября 2022

    40 ❤️ Красотища, реально помолодела и похорошела

  • Дарья

    Дарья 22:45 22 сентября 2022

    39💕увидела уже результат через месяц в следующем посте и он🔥

    • Дарья

      Дарья 22:46 22 сентября 2022

      заберу пост в избранное👍, всё пригодиться, таблетки, способ промывания

  • Ксения

    Ксения 17:47 14 сентября 2022

    Видимо нос моя больная тема и я вижу его Постоянно. Особенно , когда он суперский

-#