92900 участников Высший рейтинг 4722717

Месяц после операции Оморфиопластика лица

Id: 32660

15 сентября 2022 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

   Здравствуйте, дорогие мои. 5 сентября был ровно один месяц после моей операции Оморфиопластика лица у Козулина Игоря Дмитриевича. Мне были выполнены:

- эндоскопическое омоложение височной части (списала из выписки)

- верхняя блефаропластика

- закрытая ринопластика

   На месячный осмотр в Санкт-Петербург я должна была приехать 12 сентября. Но, к сожалению, а может быть и к счастью, (ведь мы знаем, что все случайности не случайны) в день отъезда я проснулась с температурой 38,6. Заразилась от мужа. Он поправился, а меня накрыло. Хорошо, что не в поезде началась болезнь. Или,того хуже, в Санкт-Петербурге.

   ОРВИ проходила в штатном для меня режиме с рвотой и минералкой))) Спустя сутки мне стало легче и я связалась с администратором, чтобы записаться на новую дату. Назначили прием на 17 сентября. Пишу пост заранее. Сейчас на календаре 15 сентября. И я, скрестя пальцы, жду субботы. Уже почти бодрячком, без температуры.

   Теперь, что касается моего самочувствия после операции. Оно замечательное! Начну сверху вниз. Швы на голове ещё визуально видны. Но! Если по приезду домой после операции они выпирали, как рожки, то теперь  они лежат в одной плоскости с поверхностью головы. И совершенно меня не беспокоят. В предыдущем посте я писала, что мне из-за швов на голове было больно жевать. Сейчас от этих ощущений остались только воспоминания. Ещё хочу отметить, что в области швов выпадали волосы. Немного, катастрофы не было) Но мини проплешинки есть. Надеюсь, что волосы на них отрастут.

    Лоб. Моя активная мимика вернулась в полном объёме) В связи с чем мои брови снова пошли в разнос))) Не в такой сильный, как раньше, но всё же. И я им это прощаю. А вот морщины на лбу, молодцы, пока в отпуске))) Надеюсь, что в долгосрочном.

  Глаза. На левом глазе шва от сделанной верхней блефаропластики почти не видно. На правом глазе - он более глубокий и заметный. Отёки пока случаются на веках. И чувствительность к ним в полной мере ещё не вернулась. Глаза у меня хорошо закрывались с самого первого дня операции. Проблем с этим не было. Первые 3 недели после операции присутствовала светобоязнь, глаза закрывались от яркого света. Сейчас всё пришло в норму.

   А ещё про глаза чуть не забыла похвастать. Была я на днях в новом салоне, брови в порядок приводила. Так вот, броудизайнер определила сделанную блефаропластику по швам почти сразу. Но вот от срока после окончания операции она чуть не упала. Когда я сказала ей, что прошел только месяц. Дело в том, что она сама делала блефаропластику, но у наших местных хирургов. И швы у нее были яркими очень и очень долгое время.

   Нос. Мой любимчик. Теперь всегда, когда подхожу к зеркалу,  напеваю песенки, так радостно на душе. Никакого периода привыкания к новому носу у меня не было. Воспринимаю его, как свою роднулю, будто таким он и был всегда. Чувствительность на кончик носа пока не вернулась. И на переносице отек сидит крепко. Но сейчас при случайном задевании носа, уже не сыплются искры из глаз. Хотя и больно конечно. Нос дышит на отлично уже с первой недели после операции.

  Промежуточные коллажи на сроке 15 дней после операции.

   Отдельной строкой хочу выделить тему синяков. Я, по всей видимости, являюсь рекордсменом по времени сохранения на моем лице синячков. Ещё 5 сентября оставались довольно заметные синячки под глазами. Но, спустя месяц и неделю после операции, они, наконец, ушли. Так что я счастлива, что на "месячный" осмотр в "Галактику" я попаду без этого "радужного моста" под глазами.

   Ну и  рада сообщить, что я таки добралась до Санкт-Петербурга. Моя встреча с Игорем Дмитриевичем состоялась 17 сентября. Итогом встречи были два укола Дипроспан в кончик носа. Мой доктор сказал, что отёк сильный и плотный. А поскольку видимся мы редко, то док решил не ждать нового свидания и надеяться на то, что само рассосётся, а сделать укол прямо здесь и сейчас. Это было болезненно конечно. Слёзы самопроизвольно полились из глаз) Хотя я от уколов не плачу, а тут прямо не стерпела. Эффект я увижу дней через пять, со слов Игоря Дмитриевича.

   Глазки заживают, как надо. Игорь Дмитриевич сказал, что шовчики от блефаро ничем обрабатывать не нужно, ничего колоть тоже и лазером - тоже не нужно. Короче, оставить их в покое 🤭. И месяца через 2-3 от них не останется и следа.

   Вот такие фото коллажи у нас получились.

   

   Фото "До" на этих коллажах - моя боль🤭🤣 Такая "красотка" я была непосредственно перед операцией. Балда, хотя бы косметику не смывала перед фотосессией. А то и так глаза в кучу от того,что сутки не спала. Ну что есть, то есть. Главное док доволен. Он, когда меня фотографировал перед операцией шутил, что чем хуже будут фото до, тем лучше. 100 баллов ему за выполнение плана👍🤣🤣🤣

   Подводя итоги скажу, что на сегодняшний день я полностью довольна результатом операции. Хочу сказать, что у меня полное ощущение, что мне провели не закрытую ринопластику и периорбитопластику, а омоложение. Ведь чувствую я себя сейчас лет на 10 моложе. Вот такие чудеса. Хорошо, что они случаются в нашей жизни. Всех обнимаю 🤗💓

IrinaKh

Автор записи IrinaKh

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (229)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Well Done

    Well Done 03:53 16 апреля 2024

    такие хорошие изменения)

  • Юлия Артс

    Юлия Артс 13:37 12 декабря 2023

    69. С новой формой носика Вы и правда выглядите моложе!

  • Светлана

    Светлана 08:17 2 ноября 2023

    67❤️

    • Светлана

      Светлана 08:17 2 ноября 2023

      Форма носа все-таки очень много значит😍

      • Светлана

        Светлана 08:18 2 ноября 2023

        Вы и правда стали выглядеть как девочка!

  • victoria1690

    victoria1690 11:56 17 октября 2023

    65❤️ на удачу

  • Екатерина  🌹

    Екатерина 🌹 14:41 14 мая 2023

    Глаза «открыли» очень здорово стало

  • Лира

    Лира 13:55 13 апреля 2023

    60 ) красивая девушка! чудесное омоложение!

  • Диана

    Диана 18:33 7 апреля 2023

    59❤от меня. У Вас очень нежный образ сейчас😍Вы такая умничка прошли не лёгкий путь, но всё не зря.🙏

  • Ирина

    Ирина 13:35 29 марта 2023

    Такой красивый носик получился!)

  • СНЕЖАННА 🌸🌼🌹

    СНЕЖАННА 🌸🌼🌹 16:27 27 января 2023

    53) красивый результат у классного доктора!

  • Алина123

    Алина123 19:39 20 декабря 2022

    51ПОЗДРАВЛЯЮ

-#