92916 участников Высший рейтинг 4722877

Печальный опыт ринопластики

Id: 17085

30 апреля 2015 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Всем привет! Так как вернуться на сайт спустя столь долгое время я решила, наткнувшись на акцию по вторичной ринопластике, то думаю, стоит немного рассказать о том, с чего все для меня начиналось. 
Ринопластику я сделала в 21 год, весной, и это была моя не первая пластика (первой была маммо, и о ней я тоже когда-нибудь расскажу). Мне всегда не нравился мой профиль, в чем я винила нос, но как показал дальнейший опыт, "корень зла" я искала совсем не там.
 К сожалению, по этим фотографиям трудно судить, так как, конечно, я не любила фотографироваться в профиль. Но на тот момент я была обладателем носа с горбинкой и скошенной нижней челюсти. Умные люди говорили мне, что начать стоит с исправления прикуса, но мне казалось, что я самая умная, брекеты ставить категорически не хотелось, так что, вбив себе одним прекрасным январским утром в голову, что ринопластика - решение всех проблем, уже в марте я готовилась к операции.
На тот момент жила я в Новосибирске. Индустрия пластической хирургии в  Сибири развита не плохо, но все же существенно отставала что тогда, что сейчас, от оной же в двух столицах нашей Родины. Но, как бы то ни было, я посетила несколько консультаций пластических хирургов (к моему сожалению врач, делавший мне маммо, носами не занимается, иначе пошла бы к нему)  В итоге, не долго подумав и начитавшись отзывов на местных форумах, я остановила выбор на доктора А. Особенно меня в этом убедила одна из ее бывших пациентов с шикарным носиком, приводившая на консультацию её подругу. 
В общем, еще одна консультация, обследования, анализы и мы назначаем операцию на март.
Я совершенно не волновалась, наркоз переношу отлично, наоборот, помню это ощущение как не могла скорее дождаться этого дня :) я думаю, многим это знакомо.
Ринопластика выполнялась открытым доступом, по плану была остеотомия и сужение спинки носа с уменьшением кончика. Я надеялась получить прямой ровный тонкий нос.
Послеоперационную неделю в гипсе я перенесла весьма терпимо, к сожалению, никак не могу найти эти фотографии... дышать только ртом первое время было ну очень не удобно, но чего не сделаешь ради себя любимой... Помню, как люди косились на меня, да, в то время я представляла ну очень странное зрелище: красные волосы, круги под глазами, опухшее лицо, гипс на носу...
Все мучения быстро забываются, когда снимают гипс и ты видишь новое лицо в зеркале. Я скажу честно, я себя не сразу узнала. Было немного не то, что я представляла себе. но мне очень понравилось.
А вот так выглядело мое лицо через три месяца после операции
 Кстати, скажу честно, как и ожидалось, окружающие перемен не заметили, ничего, кроме стандартного "посвежела" я не слышала. исключение составил один единственный человек-художник, но уж кому, как не им, видеть такие изменения.
В профиль фотографироваться я больше не стеснялась :)
 да-да, не самое удачное фото, но пусть оно заставит вас улыбнуться :) зато оно хорошо демонстрирует, что нижней челюсти все же не хватает, и уже тогда я начала об этом задумываться, изучая тему ментопластики.
Я не скажу. что была 100% довольна результатом, все же мечталось мне о прямом, без изгиба, и более тонком носике, но, этот нравился мне однозначно куда больше, чем вариант до рино.
В общем, история эта могла бы иметь вполне счастливый конец, если бы не одно НО.
Через год после операции у меня возникло воспаление на спинке носа. Доктор ставила мне рассасывающие уколы, выписывала антибиотики и противовоспалительное, но ничего не помогало. В конце концов, было решено вскрывать и смотреть на месте, что вызвало воспаление. Под местной анестезией был произведен развез по шраму на спинке носа (его почти не заметно на фото, но он есть, неудачное падени с кровати в 3-4 года оставило свой след:)) и удалена нитка, вызвавшая это воспаление. Вот это поворот, как говорится.
К сожалению, именно это, последнее вмешательство, очень сильно поломало форму моего носа, а начавшееся годом позже ортодонтическое лечение еще более усугубило ситуацию, в результате сейчас я имею ассиметричный, неаккуратный нос и ассиметричные левую и правую стороны лица.
Про мою ортодонтию будет отдельная история, которая скоро, надеюсь, завершится :) ну а нос, его-то я и хочу исправить, и очень надеюсь, что этот проект мне поможет в этом :)
Вот так мой многострадальный носик выглядит сейчас. 

 

Neverland ➚

Автор записи Neverland ➚

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку
Комментарии (305)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Lenok

    Lenok 17:50 15 февраля 2022

    Судя по фото в посте и на аватарке, ты очень много постаралась, как будто 2 разных человека.
    Результат шикарный )) ты очень красивая )

  • Lenok

    Lenok 17:48 15 февраля 2022

    263❤️ от меня в копилочку.
    Отличный пост)

  • Marisha

    Marisha 21:34 20 января 2022

    262❤ надеюсь это первый и последний печальный опыт

  • Наталья

    Наталья 16:59 12 апреля 2021

    260♥️🙈🙈🙈

  • Lishka

    Lishka 17:09 14 февраля 2021

    ❤️ пусть не повторится

  • Кристина

    Кристина 12:29 13 января 2021

    258) от меня!Пусть печальный опыт никогда неповторится впредь!

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 19:36 10 января 2021

    256❤вот это да, надо же оставить внутри нитку 😳 не могу успокоиться, ужас .

  • Vamp

    Vamp 15:43 9 января 2021

    254♥️ Очень боюсь неудовлетворительного результата и последствий... А Вы большая молодец, что справились со всеми этими трудностями✊🏼

    • Vamp

      Vamp 05:55 19 января 2021

      Читаю комменты, многие на цвет волос внимание обращают..:) Ты говоришь, что работа позволяет носить такие яркие цвета

      • Vamp

        Vamp 05:55 19 января 2021

        Стало теперь интересно, кем ты работаешь?

  •  🦄 Галина 🦄

    🦄 Галина 🦄 18:34 7 января 2021

    253💜 да, носик и с первого раза можно было бы сделать желанным и завершенным

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 02:22 16 октября 2020

    251💖 блин, а так хорошо было после операции!

-#