92907 участников Высший рейтинг 4722767

От ортогнатической хирургии к эстетической. Часть 3.

Id: 25013

25 июня 2017 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика, Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Челюстно-лицевые операции (мандибулопластика, фронтопластика, ортогнатическая операция и т.д.) Мнения пациентов. Реабилитация

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

С момента проведенных Андреищевым Андреем Руслановичем вмешательств и моего прекрасного преображения прошло уже три месяца, а значит, мне есть, что показать и рассказать вам.Напомню, что в марте 2017 АР провел мне операцию по удалению пластин после ЧЛХ, мандибулопластику, ментопластику, вторичную ринопластику. Как по мне, объем вмешательств вполне сравним с проводимой на проекте операцией оморфиопластика, и результат, соответственно, весьма впечатляющий!

Если вы вдруг не читали, с чего все начиналось, то милости прошу
подготовка к оп, сама операция
подробнее об имплантах в углы челюсти
месяц после операции

Вопреки моим ожиданием, самый главный внешний след от вмешательства - отек на правой щеке - ушел с глаз долой довольно быстро. Фото слева сделано в конце апреля, это не многим больше месяца после операции.  Еще заметно, но уже не так бросается в глаза.

Что касается моего самочувствия - никаких проблем с дыханием, кроме вечных Петербуржских соплей, у меня не было, и на сроке в полтора месяца я решила перестать купать нос в соляных растворах. Хотя, в какой-то момент Аквамарис пригодился мне снова, когда умудрилась немного простыть. Могу сказать, что в сочетании с сосудосуживающими каплями отличное средство от насморка!

Еще на сроке в месяц у меня не до конца восстановилась чувствительность и подвижность верхней губы, она как будто не подворачивалась при улыбке и это выглядело несколько странно, но и эта проблема довольно быстро ушла.

Чувствительность подбородка так же была восстановлена сама собой довольно быстро, да и кончик носа у меня был мягкий и подвижный уже с двух месяцев, хотя, конечно, на нем все еще сохраняется отек.

Нос вообще все это время живет как будто своей жизнью и не перестает менять внешний вид. Довольно сильно отекает на жаре, в то же время в нормальных климатических условиях остается довольно стройным и красивым, но немного разным с двух сторон, если смотреть на него в профиль. Причина проста - не равномерное схождение отека. В итоге с одной стороны у меня прямой нос, с другой - немного вздернутый) Можно выбирать разные варианты для фото. Во время съемок я шутила с фотографами, мол, у меня обе "рабочие" стороны, но обе разные. Впрочем, прямой вариант мне нравится больше.

Имплант в углу челюсти давно перестал беспокоить и вообще как-то обращать на себя внимание, за исключением того, что иногда он немного контурирует, когда я очень сильно корчу рожи :) окружающие этого не замечают, а вот АР на осмотре обратил внимание, но сказал, что это норма - имплант должен обрасти капсулой (да-да, так же как и грудные импланты) и все станет гораздо более натурально. Хотя и то, что есть сейчас, мне уже очень нравится. Моя мимика на правой стороне лица тоже немного отличается от левой - пример на фото справа, но, во-первых, это не то, чтобы бросается в глаза всем и каждому (например, на видео из этого поста оно заметно, но никто из посмотревших не обратил внимания ;), во вторых, все-таки времени прошло пока еще очень мало.

На трехмесячном осмотре после ОП я пожаловалась АР, что отек с носа сходит асимметрично и очень не охотно, решили уколоть нос диспропаном. На момент написания поста прошла всего пара дней после осмотра и укола, но мне кажется, что стало уже как будто лучше. Я человек терпеливый, так что жду и радуюсь тому, что есть сейчас, благо радоваться есть чему)

Ну и, конечно, дабы не быть голословной, отчетные фото во всевозможных ракурсах  (сделаны до укола)


Спасибо Юлии Владимировне за фото из СПИКИ, как всегда :)
На нижнем ряду фоток с улыбкой видно, что проблема с чувствительностью и подвижностью верхней губы ушла, и я почти по-человечески улыбаюсь. Носи в анфас все еще немного разный из-за неравномерного отека, мимика на правой и левой стороне лица тоже отличается. Но все еще впереди, и результат меня уже радует невероятно!

Ну и на последок еще немного фотографий "из жизни", в основном конец мая-начало июня)

ну да, это всё я :)

Самое сложное уже позади, остается наблюдать за тем, как мое лицо преображается каждый день в лучшую и лучшую сторону, за что я не устаю благодарить Андрея Руслановича!

Ура, ура и еще раз ура!

PS: Если вам понравился мой пост и результат - не забудьте нажать сердечко ;)

Neverland ➚

Автор записи Neverland ➚

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ортогнатическая операция (исправление прикуса)" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024

подать заявку
Комментарии (298)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Ритуля-ля ;-)

    Ритуля-ля ;-) 07:36 29 апреля 2021

    Как изменилось лицо, непременно в лучшую сторону!

  • Наталья

    Наталья 20:13 4 апреля 2021

    212♥️Прелесть!!!👍

  • AliStrelli

    AliStrelli 19:28 19 января 2021

    211 стала напоминать одну актрису) супер!

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 04:01 16 октября 2020

    204💖 классно!!!

  • 💖Ksyunya💖

    💖Ksyunya💖 10:33 12 февраля 2019

    Шикарная просто 🥰👍

  • Оксана

    Оксана 10:07 15 декабря 2018

    199❤️Очень красиво получилось. Но вам и не занимать терпения-столько операций. Удачи на проекте!

  • ЕЛЕНА

    ЕЛЕНА 15:06 17 ноября 2018

    198 просто красавица

  • Туся

    Туся 13:49 8 мая 2018

    194,нет слов
    супер

  • Кристина

    Кристина 02:25 6 мая 2018

    193 мое )) восхищаюсь-красотка получилась!

  • Пользователь удален 15:28 1 марта 2018

    186 для тебя.Ты красотка и умничка, столько перенести.АР-волшебник,который дарит нам красоту.

-#