92915 участников Высший рейтинг 4722877

Филлеры? Филлеры наше всё!

Id: 26573

30 января 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Биоревитализация

Запись относится к рубрикам:

Косметология Инъекционная косметология Биоревитализация Мнения пациентов

Косметология Инъекционная косметология Иные инъекционные процедуры Мнения пациентов

Если с применением филлеров гилуароновой кислоты в губы сталкиваются девушки всех возрастов, то биоревитализация и коррекция носослезной борозды интересны уже более возрастным пациентам.

Биоревитализация - За или Против?

Дословный перевод термина «биоревитализация» — «природное оживление»

Методику по введению веществ, активно и в краткие сроки омолаживающих кожу путем инъекций гиалуроновой кислоты в форме геля, называют биоревитализация. При помощи этой методики добиваются улучшения внешнего вида и состояния кожи шеи, лица и декольте, а также других проблемных участков тела.

В современной медицине достаточно много и сторонников, и противников биоревитализации.  Пожалуй, слишком подробно углубиться в эту тему у нас нет возможности, но пару слов сказать стоит. 

Одним из основных аргументов "против" является довод о том, что кожа перестает самостоятельно вырабатывать те элементы, которые поступают в неё извне, с помощью биоревитализации.  Именно тут важно подобрать правильный препарат, определить возраст, с которого его стоит применять, и не частить с процедурами. Мало кому нужна биоревитализация в 25, а вот после 30, если хочется выглядеть хорошо...

Другой довод против инъекций - препарат не распределяется в коже равномерно (если это не лазерная биоревитализация), а основной эффект от уколов - уплотнение (т.н. фиброз) кожи в зонах проколов, а результате которого кожа становится более плотной. Сторонники этого довода обычно считают, что нужно стимулировать неоколлагенез другими методами, а не вводить извне. Мне кажется, что это мнение имеет право на существование, но почему бы не сочетать оба метода?  
В этом году мне будет 29 лет. По меркам медицины и косметологи кожа в этом возрасте считается зрелой, что какбэ намекает, что лучше, чем сейчас, она уже не будет. Выработка собственного коллагена снижается, что влечет за собой уменьшение эластичности и тугрора кожи и более выраженные внешне признаки старения. К сожалению, одними кремами тут уже не отделаешься.

Я, кстати, довольно давно пью курсами коллаген\гилуаронку внутрь, в основном для суставов, но на состоянии кожи, волос и ногтей это тоже отражается позитивно. Попробуйте, ваша кожа скажет вам спасибо. Но, к сожалению, иногда и этого может быть мало.

Когда?

На этот вопрос может ответить лишь грамотный косметолог. Я задавала его и в 25, и в 27. Искренне не понимаю тех, кто регулярно делает биоревитализацию в более юном возрасте, так же как не понимаю тех, кто не делает совсем. Мне кажется, в вопросах сохранения молодости кожи лучше поздно, чем никогда.

Но даже подходящий возраст и состояние кожи не говорит о том, что время "сесть на иглу".

Мой опыт

Я уже немного писала о своем опыте биоревитализации после Фракселя. Мне хватило двух процедур (не курсов!) чтобы почувствовать эффект, именно потому, что лазеры, как я писала ранее, способствуют выработке собственного коллагена. В первый раз это был препарат Juvederm Hydrate, во второй (через несколько месяцев) Aquashine. Косметолог использовала папульную технику введения препарата.

То, на сколько долго на коже останутся папулы, зависит и от обезвоженности кожи, и от вязкости препарата, и от скорости обмена веществ и того, куда делаются инъекции. После первой процедуры у меня на лице не было и следа от них уже на третий день, во второй раз продержались чуть дольше.

Эффект можно оценить уже через несколько дней, но в долгосрочной перспективе он нарастает в течение месяца и дольше, особенно, если биоревитализация совмещается с другими процедурами.


Я уже постила множество фоток в блоге с лазерами, а так как биоревитализация всегда была рядом, то их можно считать отражением совокупного результата :)

Многие боятся синяков и боли от этой процедуры. Не стоит! Синячки - единичный случай, а боль почти не чувствуется после обезболивания той же эмлой или подобными кремоообразными анестетиками.

Мое мнение: биоревитализация - мастхэв!

Немного о мифах

И в жизни, и тут на Оморфии, не раз сталкивалась с мнением, что все эти уколы-инъекции и другие процедуры не нужны, можно же просто сделать омоложение :)
Стоит сказать, что это два разных пути. Если ухаживать за своей кожей и поддерживать её в хорошем состоянии, то омоложение понадобится вам куда позже, а его результат будет лучше, так как хороша, плотная кожа разгладится и ляжет легче после операции.

Альтернативы

Плазмолифтинг!
Тут не обойтись одной процедурой, стоит делать курсами, два раза в год. Но противопоказаний по возрасту и нет. Вместо коктейля-биоревитализанта под кожу вводится плазма из вашей собственной крови. Да, придется потерпеть взятие крови из вены. Зато не остается никаких папул, а эффект после курса процедур впечатляет не меньше! Я проходила курс плазмолифтинга еще до эпопеи с лазерами, когда боролась с проблемной кожей, и результат меня очень порадовал!

Глаза. Коррекция носослезной борозды.

Ничто так не старит, как круги под глазами. Я худышка с тонкой кожей, так что "синяки" под глазами - моя проблема с детства. К сожалению, крема дают крайне слабый эффект, а консилером не замажешь сами провалы... Я мечтаю решить эту проблему раз и навсегда с помощью липофила или имплантов, ну а пока приходится обходится менее радикальными методами.

Я задумалась о коррекции носослезной борозды филлерами, когда впервые делала биоревитализацию: мне поставили препарат в том числе и под глаза, и почти на пару недель я была обладательницей счастливого "свежего" взгляда. Но эффект от биоревитализации в этой зоне уходит быстро, поэтому было принято решение использовать препарат Mesoeye для этой зоны.

Состав Mesoeye таков, что он не только заполняет "провалы" под глазами, но и осветляет темные круги, а так же дает эффект лифтинга. Его можно колоть и по верхнему веку, но в моем случае он использовался только в зоне носослезной борозды. Рекомендуемый курс - до 6 процедур с интервалом в 7-10 дней. Продолжительность каждой манипуляции – около 15-20 минут. Длительного восстановительного периода не требуется, но на какое-то время (от 7 до 14 дней) врачи советуют избегать раздражения кожи, посещения бани и сауны, а также ограничить использование декоративной косметики. В моем случае было проведено две процедуры с интервалом в 10 дней. Эффект продержался месяцев 5, постепенно сходя на нет. Впрочем, даже сейчас я не вижу у ебя тех ужасных провалов, как раньше. Может, высыпаюсь и кушаю хорошо :) а может остаточный эффект еще держится. Весной планирую повторить эту процедуру.

Мне кажется, фото не самые показательные, так и до, и после я стою под прямым холодным светом, а он всегда немного разглаживает рельеф и неровности. Но отсутствие синевы после отрицать нельзя :)



А еще у меня такой грустный и усталый вид на фото "после" из-за отсутствия макияжа и опущенных бровей :( но носослезка - красота =)

Кстати, манипуляции в этой зоне отлично обезболиваются! Дискомфорт от уколов и введения препарата минимален. Признаться честно, мне было, конечно, волнительно в первый раз, все-таки глаза рядом, а тут человек с иглой... Но если вы в руках профессионала - волноваться не о чем!


Если вы прочитали этот пост, не забудьте зажечь сердечко, буду благодарна =)

Расскажите, какими филлерами и биоревитализантами вы пользуетесь, в какие зоны и довольны ли эффектом?

Neverland ➚

Автор записи Neverland ➚

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (275)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наталья

    Наталья 18:40 6 мая 2021

    149♥️

  • Оксана

    Оксана 09:11 9 апреля 2021

    147 сердечко, здорово когда к своей внешности столько внимания и ухода, умничка.
    Современная косметология вообще творит чудеса, главное чтобы косметолог был профессионалом своего дела

  • Мария М

    Мария М 19:56 24 февраля 2021

    Я люблю ювидерм волифт, очень натуральные губы получаются. А остатки в носослёзку)

    • Neverland ➚

      Neverland ➚ 12:30 8 апреля 2021

      у меня так мало всегда стоит Ювидерм(

  • ОльгаП

    ОльгаП 12:06 20 февраля 2021

    а какой главный эффект после нее? увлажнение?

    • Neverland ➚

      Neverland ➚ 12:30 8 апреля 2021

      плотность кожи повышается и увлажнение, да, и сияние даже добавляется, особенно первое время

  • Евгения

    Евгения 19:22 9 февраля 2021

    144❤️

  • Маргарита

    Маргарита 16:23 25 января 2021

    Я делала носослезку и носогубку-сразу же лицо более отдохнувшим выглядит...а то продавщицы местных магазинов прям одолели вопросами- А что у вас случилось? а почему грустная такая?

    • Neverland ➚

      Neverland ➚ 12:31 8 апреля 2021

      какие некорректные продавцы!)) да, носослезка заполненная сразу как будто минус пару лет дает!

  • AliStrelli

    AliStrelli 19:26 19 января 2021

    142 их работу видно....
    но думаю что я б сразу просто на омоложение пошла в случае надобности)

    • Neverland ➚

      Neverland ➚ 12:31 8 апреля 2021

      это же разные вещи, омоложение никак не повлияет на качество кожи)

  • Lishka

    Lishka 00:53 12 января 2021

    ❤️био вокруг глаз начала делать с 25лет до отпуска и после и так до 32! Морщин вокруг глаз не было, как перестала появились(

    • Lishka

      Lishka 00:54 12 января 2021

      носогубки делала один раз 12 лет назад (тк была беда), в прошлом году делала носослезку первый раз

      • Neverland ➚

        Neverland ➚ 12:32 8 апреля 2021

        сделала снова носослезку не так давно, какая же классная процедура)

        • Lishka

          Lishka 16:15 8 апреля 2021

          Главное что нравится и доктор попался хороший)

  • Mashanovamasha

    Mashanovamasha 23:01 11 января 2021

    137 ❤️ Я тоже сейчас начала пить коллаген , пока правда не вижу ничего ) три дня прошло

    • Neverland ➚

      Neverland ➚ 12:32 8 апреля 2021

      кстати, я пила коллаген раньше и я видела долгосрочный эффект в основном на волосах и ногтях) надо бы снова начать!

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 12:22 11 января 2021

    135 💗 хочу губы немного, уже усохли)) ничего не делала никогда)

    • Neverland ➚

      Neverland ➚ 12:33 8 апреля 2021

      немного в губы для влажности и пухлости это прям кайф 👄

-#