92909 участников Высший рейтинг 4722797

Липоскульптура у доктора Козулина Игоря Дмитриевича - операция

Id: 31872

7 июля 2021 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Липосакция, Липофилинг

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Липосакция Мнения пациентов. Реабилитация

Пластическая хирургия Виды операций Липофилинг Мнения пациентов. Реабилитация

Анализы

После полутора года закрытых границ я, наконец, поехала в Россию! За 5 дней до операции, чтобы успеть сделать свои дела, сдать анализы и увидеться с друзьями. К слову, если вы живете за границей, то сдать анализы для операции можно только на территории РФ. Такие правила. 

Кстати, почитать, почему именно я решилась на липопластику можно тут (не забудьте поставить лайк, пожалуйста!)
Итак, актуальный список анализов на 2021 год такой:

С 2017 года (последний раз, когда я оперировалась) прибавилось УЗИ сосудов ног и, конечно, ПЦР тест на ковид, наша новая реальность. 

Именно с УЗИ сосудов ног чуть было не возникла проблема - за день перед операцией, когда я была в Москве (всего на день приехала специально к косметологу, о чем тоже как-нибудь расскажу отдельно), мне написала администратор Галактики, что все анализы они получили и все хорошо, а вот УЗИ не хватает. Конечно же, я просто забыла о нем! Честно, я была в панике, но к счастью администраторы Галактики помогли мне и тут и даже записали меня на прием в Питере на следующий день - на утро перед операцией! Не знаю, как бы я сама без них сориентировалась, так что очень благодарна за помощь! 

День операции

Обычно меня всегда госпитализировали рано-рано утром, а в этот раз назначенное время было в 13:00 дня! Я вернулась из Москвы ночным поездом, с утра цспела сделать злополучное УЗИ, немного погулять по Питеру, озираясь голодными взглядами на все вывески кафе и продуктовых, ведь кушать и пить уже было нельзя. 

К 13:00 я приехала в Галактику. Было здорово увидеть знакомые лица среди администраторов. Мне измерили температуру, дали кучу документов на подпись и даже надели на меня одноразовых халат, тапочки и шапочку для волос... чтобы в таком виде отправить в кассу на оплату 😂 ну а после, уже в моей палате, разрешили все это снять. 

Далее были еще документы, а потом разметка 

К моим татуировкам прибавилось еще немного линий :) 

Чтобы два раза не ходить

Я предпочитаю сделать максимум за один поход в операциюнную, и в этот раз не исключение - одной липоскульптурой мы не ограничились, но еще одно небольшое, но очень важное вмешательство мне выполнила Евгения Алексеевна Сиверина. О том, что же мы делали, речь пойдет в отдельном посте.

Операция

После всех повторных бесед с докторами и анестезиологом (которым в этот раз, как и на операции у Андреищева А. Р., был Шишляков Сергей Васильевич - спасибо ему огромноеза легкий наркоз!) меня отвели в палату, воткнули катетер в руку, ну а дальше началась магия наука. Очнулась я уже в своей палате, в компрессионном белье, с катетером в мочеиспускательном канале и с 4-мя дренажами. 

Встать с кровати в этот вечер мне уже не светило - о чем предупредил анестезиолог. Меня, кстати, это удивило, потому как после тяжелейшей, на моей взгляд, двухчелюсной остеотомии, я спокойно сидела и ходила и даже пыталась поесть. Впрочем, поесть мне дали и в этот раз, а после я попросила у медсестры таблетку для крепкого сна и счастливо проспала до утра.

Цифры

Операция длилась 4 часа (около часа из них - работа Сивериной Евгении Алексеевны. 
Было собрано порядка 2,5 литров жировой ткани.
По 300 мл ушло в каждую ягодицу 
По 150 мл (в одну чуть больше для создания симметрии) ушло в грудь

а вот и селфи перед утренним осмотром) не смейтесь над моим лицом якута алкоголика, это результат лазерной шлифовки, сделанной накануне 😇

Фото из операционной

Честно украдены из соц.сетьа доктора :) 






Что было дальше

А дальше - это главное реабилитация. После обеда и осмотра у доктора Козулина меня отправили домой с рецептом на антибиотики и обезболивающее.  Боли, к слову, как таковой вообще не былоуже со второго дня после операции, хотя я готовилась к худшему. Было тяжело вставать, садиться, ходить по ступенькам (ходила я вообще довольно медленно), но в целом самочувствие было довольно бодрым. 

Я провела ночь на съемной квартире, на следующий день сдала ПЦР тест и уже через день ехала на автобусе домой. Ехать было не очень комфортно, но вполне терпимо.

Следующий осмотр назначен на 10 июля, целых 11 дней после операции, и я с удовольствием вам о нем расскажу в новом посте 💕

Neverland ➚

Автор записи Neverland ➚

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (25)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Lenok

    Lenok 10:46 12 мая 2022

    17 от меня)
    Класс!
    И док супер)

  • Любовь

    Любовь 08:41 16 апреля 2022

    16 огонь фотки.

  • Anika

    Anika 19:58 13 апреля 2022

    15🧡 жду продолжение

  • НатаШа

    НатаШа 21:41 10 апреля 2022

    Какой орешек красивый

  • Маргарита

    Маргарита 13:56 10 февраля 2022

    И через какое время разрешили делать массаж?

  • Маргарита

    Маргарита 13:56 10 февраля 2022

    Просто замечательно...а ты долго компрессионку носила?

  • Юлия

    Юлия 09:31 10 февраля 2022

    13. Вау! Отличный результат!

  • Мария

    Мария 18:22 4 февраля 2022

    12. Аврор, я и не знала, что ты уже сделала себе липо) у тебя фигура и так классная была, щас еще лучше будет))

  • Мария

    Мария 18:22 4 февраля 2022

    12. Аврор, я и не знала, что ты уже сделала себе липо) у тебя фигура и так классная была, щас еще лучше будет))

  • Галинка

    Галинка 10:02 30 января 2022

    Это хорошо ещё ты КТ не сдавала. Я сделала флюорографию, а потом мне сказали нет, надо КТ🤯😫 ну здорово облучила себя со всех сторон!

-#