92907 участников Высший рейтинг 4722767

Не лёгкий путь к лечению

Id: 32646

1 сентября 2022 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)

Приветствую всех жителей страны Оформия!!!

Долго не решалась, стеснялась наверно, но теперь решилась поделиться своей проблемой, которая настигла меня  3 года и 8 месяцев назад. Отметив 2019 Новый год,  да ещё и с длинными каникулами, которым я была бесконечно рада что не придется посещать работу, получала удовольствие и наслаждение находясь дома. Но даже находясь дома, мы, женщины не очень (ну или не всегда) радуемся приходу "гостей", которые посещают нас ежемесячно. Вот и меня они должны были навестить...(по времени пора уже было, и я ждала уже "их" ненаглядных😂). Ну и не секрет, что у многих в преддверии ожидаемых дней, могут появляться некоторые высыпания на лице....ну и я не исключение, как говорится. И вот тут то все самое интересное и началось.......

Вобщем обсыпало меня капитально, на душе было неприятно, но я с надеждой, что скоро все пройдёт и "красоту" эту особо не спрячешь, настраивала себя морально на рабочий не лёгкий к закрытию отчётного периода квартал. Так пролетел январь, февраль и наступил март, стало появляться солнышко, но меня оно не радовало, т.к килограммовая штукатурка на моем лице была заметна даже невооружённым глазом, замазывая всю эту прелесть состоящую из болячек и язв....,я поняла, тянуть не стоит и пора отправляться к доктору.

Тут и началась моя карусель "веселой медицинской жизни". Попав на прием к дерматологу (она наверно ещё при Великой отечественной начала свою звёздную карьеру), немного расстроившись и понадеявшись на ее опыт (а выбора у меня не было, т.к дерматолог у нас в городе а в частности в поликлинике был один), я двинулась к нему на встречу. Выслушав диагноз о возрастных прищах, мне была назначена мазь Азелик. (В последующем арсенал аптечки пополнялся, Зинерит, Базирон и ТД..) Проходили недели....мазь не давала никакого эффекта и я опять пошла на прием. Затем она мне  вынесла вердикт - возможно подкожные клещи. Попросила направление на анализы, на что получила ответ - у нас в больнице такого не делают, идите в платные клиники. С горем пополам я выпросила направление на переливание крови (в надежде что хоть оно мне поможет) доктор долго сопротивлялась, но выписала, посоветовав сходить ещё к гинекологу.

Первым делом я побежала в платные клиники на сдачу анализов клещей, но кажется я слишком сильно разбежалась🤣т.к и в платных такого не делают. В одной лаборатории мне не отказали, вручили за деньги пробирку и сказали берите сами соскоб с лица и приносите. Естественно я понятия не имею как это должно делаться, что то соскребла и отнесла в лабораторию для изучения, но честно на достоверный результат я и не надеялась, в чем и оказалась права, диагноз "не обнаружено" подтвердил мою профессиональную деятельность по взятию так сказать мазков. Ладно, поехали дальше, нос вешать нельзя, подумав что анализ на клещей я сдам в другом городе, когда поеду в отпуск через 4 месяца и я рванула в женскую. Обрисовав ситуацию, врач сделал типичные процедуры при осмотре, анализы, кровь и т.д. При следующем приеме картина и вывод по женской части оказался в норме (хоть тут моя душенка порадовалась за меня но и тут же завела в тупик....). Что делать и куда бежать дальше? Легче мне не становилось, даже хуже, уже пошли шрамы и пятна от язв, и прищи не собирались меня покидать, атаковав не только зону всего лица, но и шею, грудь и спину. Вспомнив про знакомую медсестру, которая работала в стационаре в отделении терапии, кинулась к ней. Мой Крик о помощи готов был ворваться в любые двери медкабинета, лишь бы помогли. Пояснив свою проблему сестричке, мы решили сначала сдать анализы мочи, извиняюсь кала,  и полный развернутый с биохимией анализ крови. Звонок с больницы меня опять огорчил, выслушав результат что все анализы в норме я пришла в полный ступор и поняла что это тупик. Ранее забыла сказать, что мой "старый дерматолог" сказала еще обратится к косметологу и почистить лицо. На сей раз мой путь лежал уже в салон красоты. Но и там я потерпела фиаско, потому что образованный косметолог никогда не возьмётся за чистку имея такое сильное воспаление (согласилась с ней и ушла восвояси) услышав на прощанье совет - попробуйте "зеркалин". Со слезами в глазах понесли меня ноги в аптеку.... Следующие мои процедуры проходили  только с зеркалином, хочу сказать, что становилось легче, но не на много и не на долго. Так я дожила до отпуска. 

Приехав на Родину, и прихватив с собой все результаты, которые были сданы в моем городе, сразу же отправилась в кож.вен.диспансер, заранее получив информацию к какому доктору лучше идти. Получив направление на анализ "на клещей" я полетела прям в этот кабинет, с надеждой что все, вот оно, наконец то скоро все кончится, мне назначат лечение от паразитов и все придет в норму. Почти содрав  кожу с "крыльев" моего носика (наконец узнав как это правильно делается, а не так как я, о чем писала выше), меня вежливо попросили подождать результаты в коридоре и я послушно покинула кабинет лаборатории. Моему гневу не было предела, когда вышла медработник и озвучила мой результат, что все в норме, клещи не обнаружены. Я несла этот клочок бумаги с записями к врачу и не понимала, что будет дальше.... Посмотрев все мои результаты которые были у меня на руках и новый с лаборатори , доктор что пробурчала про позднее акне, а может и ещё что-то, точно не помню и написала мне на бумаге название нового препарата которое назначила, сказав при этом - препарат очень сильный, к нему надо подходить с осторожностью, начинать лечение следует осенью с  переходом  в зиму (благо на дворе был уже конец сентября) избегая попадания солнечных лучей а желательно с использованием солнцезащитного крема. Это был ЭФФЕЗЕЛ, никогда его не забуду)). Конечно я купила на мой взгляд маленький пузырек крема за 1700 поехала домой лечится. Прошла зима а с ней и далеко ни один тюбик ЭФФЕЗЕЛА, до меня дошло, что это все опять "дохлый номер" + пошла пигментация лица (ЭФФЕЗЕЛ сделал свое дело, только не то, что я от него ждала). Опять неудача и опять провал...мне казалось я лечу в пропасть и никогда из нее не выберусь. Меня посетили мысли, что вдруг это может быть аллергия, я поменяла подушки с одеялами и ринулась сама сдавать анализы на аллергены. Тут можно было уже начать запускать салют 🎉🎉🎉, но ......барабанная дробь.....анализы в норме, аллергены не обнаружены. Это был для меня уже толи цирк, толи квест🤣 называется догадайся сама!!! Кстати на протяжении почти всего этого времени "мотания", меня посещала мысль о чистке кишечника и я иногда прибегала и к таким таблеткам.

Прошу прощения за столь длинный рассказ, я и так пытаюсь написать вкратце, тем более, что много чего уже из реальности и  не помню как все происходило, кто дочитает до конца, буду очень признательна и благодарна 🌹🌹🌹💖💖💖  А я двигаюсь дальше. Вобщем пролетел ещё один год моей жизни в "красивом" облике. Я опять обратилась к своей старой знакомой медсестре с вопросом что мне делать дальше? На мое счастье, она сказала что приехал к нам в город очень хороший дерматолог и немедля отправила меня к нему (это был мужчина). При разговоре с ним я уяснила одно и четко : надо пройти обследование у гинеколога (опять), полностью исследовать ЖКТ и с подтверждающими бумажками назад к нему. После чего было озвучено, как только это все пройдете, получите результаты и если, вдруг все с результатами будет хорошо, тогда и перейдем на серьезные и сильные препараты, (было произнесено кажется роаккутан). Получив рекомендации к дальнейшим действиям, я двинулась на больничную карусель, проходить опять почти все по кругу)). Ну женская консультация мне была не так страшна уже, но бумажки получить надо и были получены (ну не совсем быстро конечно, было проведено изъятие ВМС и прописаны контроцептивы), сложнее оказалось попасть к терапевту и получить направление на ФГДС, но и этот порог я преодолела тоже, правда с черепашьей скоростью. О том, что все результаты  в порядке (за исключение лёгкого гастрита,  который почти у каждого, по словам доктора который делал обследование) меня не удивляло, а уже радовало, что все хорошо кроме ОДНОГО, то что меня больше всего беспокоит и бесит, и  почему то никак не находится причина.

Имея все заветные бумажульки в руках, я с городстью направилась обратно к знающему и хорошему специалисту дерматологу. Какого было мое состояние когда я узнала что он уже уехал, т.к был в нашем городе временно по вызову на 2 месяца.....это не сказать ничего..... Я готова была кричать во все горло, рвать и метать все на своем пути,  но ком подкативший к горлу перекрыл мое дыхание и я расплакалась( Все. Это конец!!! Руки опустились и я продолжила свою жизнь в "обнимку" с зеркалином, т.к с ним более менее временами легчало. Наступил опять очередной отпуск и я снова поехала на Родину. От отчаяния наверно,  там я пошла к биоэнергетику (о его существовании я знаю давно от родственников). "Изучив меня руками" преподнесла мне рассказ о том, что у меня пустая кровь, что я ее раздала на лево и на право, сказала больше так не делать и начать ее обогащать и беречь (как я поняла это связано было с донорством, кем я и являлась до недавнего времени, но пункт переливания у нас закрылся и я согласилась с ней), немного ещё поразмыслив Я встала на сторону "экстрасенса", по большей части она наверно права, кровь занимает очень важную часть нашего организма, решила что с донорством покончено.

Дорогие мои красоточки ❤️♥️♥️нашего любимого города Оморфия, на этой ноте я пожалуй закончу свой первый рассказ на пути к лечению. Не хочу вас утомлять и без того уже не маленького поста, не хочу его превращать в том "Война и мир". Были на моем пути ещё препятствия, но об этом я поделюсь с вами уже в следующей истории. А пока к своему стыду, покажу как выглядело мое лицо (и не только) практически все время((

 

 

Очень благодарна всем, кто заглянул ко мне и прочитал мой пост🙏🙏🙏, втройне буду рада вашим коментариям😉. Хочу пожелать всем крепкого здоровья, красоты и исполнения ваших заветных желаний на проекте♥️♥️♥️😘😘😘🌹🌹🌹 до встречи мои дорогие!!!

Еленка💖

Автор записи Еленка💖

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (342)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Ксения

    Ксения 09:50 29 марта 2024

    64 ❤️
    Здоровья вам

    буду и дальше читать вашу историю

  • Лена

    Лена 21:09 14 ноября 2023

    Очень страшно. Вот ведь как бывает… и пока найдешь пути избавления от проблемы, ноги стопчешь и нервы испортишь🙈 Хорошо, что все закончилось

  • Лена

    Лена 21:07 14 ноября 2023

    63❤️ от меня

  • Алика_ШЫ

    Алика_ШЫ 12:06 9 августа 2023

    у меня у брата младшего покруче будет. ему акнекутан назначали

  • ❤️ Valerika ❤️

    ❤️ Valerika ❤️ 00:12 26 июня 2023

    Моя кожа тоже не подарок.. жирный тип, толстая, при этом шелушится, постоянные высыпания то тут, то там....фии!

    • Еленка💖

      Еленка💖 07:57 19 июля 2023

      Да, кожа у всех разная, чтоб содержать ее в порядке необходимо помощь специалиста, препараты (для твоего типа кожи) и собственные усилия. Валерочка удачи тебе 🌹💖

  • ❤️ Valerika ❤️

    ❤️ Valerika ❤️ 00:11 26 июня 2023

    Все хорошо, что хорошо кончается!

  • ❤️ Valerika ❤️

    ❤️ Valerika ❤️ 00:11 26 июня 2023

    59❤️

  • Oshira77

    Oshira77 20:23 17 июня 2023

    Вообще-то, очень похоже на демодекоз....но,Я не дерматолог. Да, и анализ ты сделала..странно

    • Еленка💖

      Еленка💖 07:55 19 июля 2023

      Спасибо за визит. Рада что все разрешилось уже.

  • Татьяна

    Татьяна 23:52 12 июня 2023

    Надеюсь я тоже смогу вылечить свою кожу

    • Еленка💖

      Еленка💖 07:54 19 июля 2023

      Танюша спасибо большое за ❤️визит и комментарии. Я искренне желаю вам вылечится и избавится от этого недуга навсегда, уверенна все получится и личико засияет🌹удачи!

  • Татьяна

    Татьяна 23:52 12 июня 2023

    Я уже прочитала Ваш следующий пост,хорошо, что Вы справились)

-#