92911 участников Высший рейтинг 4722807

Не лёгкий путь к лечению 2

Id: 32755

7 ноября 2022 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)

И снова здравствуйте!!!! Дорогие красотулечки любимой страны!!! Это снова я,  со своими заморочками и хождением по мукам во втором дубле🤣)))) На самом деле я очень рада и очень благодарна за визит ко мне в первой части, кто посетил меня и оставил свои отзывы, комментарии и пожелания😘🤗 и так же признательна буду каждому, кому не лень и кто заглянет ко мне на огонёк части второй!

И так....остановилась я на посещении биоэнергетика с выводом о донорстве, с которым было покончено. Время шло, кровушкой своей я больше не делилась, но и легче мне так же не становилось. От безысходности, и незнания что делать дальше я решила хотя бы проколоть противовоспалительные укольчики в лицо. Мне посоветовала сделать их моя невестка -косметолог (она у нас умничка и большая молодечик, медик и пошла в этом направлении вперёд и вперёд, учеба за учебой, куча сертификатов, сейчас работает на израильской косметики. Но об этом чуть позже, к ней я ещё вернусь). Finistere BlueOxy- название укольчиков, обманывать не буду, незнаю чье производство, но потом стало немного легче, в паралелле делали плазмолифтинг (этот аппарат у нее тоже имеется). Так же было принято решение попробовать убрать пигментные пятна. В  косметологической клинике (где так же проводились пластические операции, на тот момент моя невестка ещё работала там операционной мед.сестрой), находился такой аппарат, записала меня на прием т.е консультацию с последующей записью на процедуру. Вобщем в назначенный день я приехала на удаление пигм.пятен этого чудного аппарата. На меня были надеты темные плотные очки как у плавцов, лицо намазали толстым слоем геля (на докторе тоже находятся очки) и плоской насадкой на аппарате  прямоугольной формы, площадь примерно 6х3 см идёт подача тока, своего рода такие "прострелы", раз 20 наверно меня прострелили, а может и больше. Ощущение неприятные, но терпимые. Вот и вся процедура, оставила я за нее 9.500 рубликов. Меня пытались записать через 2 недели на повторную (а их надо 4 минимум сделать с интервалом в 2 недели), но у меня уже ни денег ни времени не оставалось т.к через неделю надо было отчаливать домой. Результат был конечно даже после первой процедуры, пятна покрылись корочкой, был как будто ожог,  которые сами в дальнейшем прошли или отвалились. Мелкие пятнышки в дальнейшем посветлели, большие вообще не поддались влиянию процедуры (а от них то как раз я и хотела избавится), но и если бы я сделала все 4 процедуры, то не факт что помогло бы. Ну ладно думаю, на следующий год повторю.

По возвращению домой, я вдруг подумала, а вдруг у меня что-то с гармонами....может сбой....?) И не долго думая полетела в платную лабораторию. Но и тут я как говорится размечталась..... Анализов на гормоны куча🙈на какой или какие сдавать я соответственно не имела понятия, тем более что каждый начинался от 400 рублей и порядком выше. Блин....опять провал..?) Ну нет...надо же что то делать, девушка на ресепшене посоветовала сходить к женскому врачу и чтоб она выписала конкретные анализы на гормоны. Ок, подумано, сделано и снова здравствуй женская консультация!!!. На приеме доктор меня спросила: как обстоят дела с "женскими делами?", На что я ответила, все хорошо, все в норме ежемесячно. Ну значит и с гормонами у тебя все в порядке. Не надо никаких анализов сдавать (!!!) О как, оказывается вот так диагнозы ставятся. (Хотя хвалят этого врача), но я разочаровалась и ушла оттуда с желанием как можно меньше обращаться в нашу поликлинику. 

Вобщем не помню я, как прожила конец 21 и до мая 22 гг, но тут моя бывшая коллега и подруга сказала мне, что у нас в городе появился в больничке новый дерматолог, молодая девушка, очень грамотная и толковая у одного нашего общего знакомого выявила онкологию по пятнышку на ранней стадии, (с ним все Слава Богу хорошо сейчас, благодаря что все онаружено вовремя), естественно я записываюсь на прием. Хочу отметить, что параллельно я обращаюсь к экстрасенсу (находится он на Родине, скорее даже наверно не экстрасенс , а как их раньше называли "бабки", у которых есть дар лечения и видения. Вобщем такая женщина есть на нашей земле, и моя тетушка (она ее клиент), прихватив мою фотографию поехала к ней. Женщина ее посмотрела, сказала проблемы с кишечником (но видимо не на 100%, все таки наверное лучше присутствие самого человека чем фото), сказала месяц попить таблетки, написала их название, мазать лицо таблеткой трихопола растворенной в перекиси водорода, на ночь, а потом после пропить витамины, тоже сказала какие. Естественно я начала их пить. И так продолжу....попала я на прием к молодому специалисту дерматологу. Тщательно меня осмотрев, она сдела свои выводы и пояснения  медицинскими терминами, которые я конечно же не поняла, но спросила что мне делать? Ответ. Во первых - сдача анализов, на гормоны, кровь и т.д.,  некоторые делаются 3 недели, если диагноз подтвердится, то лечение мы все равно начнем осенью. Вернётесь с анализами в конце июля, т.к врач уходит в отпуск, а на все лето прописала мне зеркалин и скиноклир в помощь. Анализы я сдала и ждала покорно результат, но мне торопиться было некуда до конца июля, заодно пила таблетки от кишечника и мазалась трихополом. Результат меня радовал конечно с каждым днём, воспаление  и шрамы стали потихоньку уходить, "новые гости" стали приходить реже, но совсем не исчезли, но я и этому была бесконечно рада.

Дождавшись с отпуска доктора, взяла как говорится "руки в ноги" и побежала бегом на прием со всеми своими заветными результатами, которые хранились у меня на руках в ожидании чуда)). Диагноз, который был поставлен под вопросом, подтвердился, но параллельно была ещё отправлена к эндокринологу, который тоже благополучно ушел в отпус на 2 месяца. Я поняла.....я из числа "счастливчиков"🤣. Папуло-пустулезная форма средней степени тяжести поставлен диагноз (разновидность акне). Ну наконец-то!!!!! Хоть какая то точка поставлена в моих мучениях. Осталось за малым, лечение в протяженностью 10 месяцев🤣 и которое начнется осенью в ноябре (т.к с середины сентября и почти до конца октября я буду в отпуске). Конечно же, мне очень интересна причина,  по которой меня посетила эта разновидность гадости в столь уже не молодом возрасте. Т.к я не медик и в научных терминах мало что понимаю, попробую объяснить своим языком, как я поняла. В общем это нарушение работы сальных желез, которые были предрасположены к цветению, который дал им толчок картизол который вырабатывает гормон тестостерона, в моих понятиях  это кто - то с кем - то в организме "поругался"🤣из-за известных нам нервных потрясений, стрессов, шоков....и т.д., короче одним словом на нервной почве, в чём я была абсолютно уверенна на 99%. ДЕВОЧКИ, КРАСОТОЧКИ - БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИ НЕРВЫ!!!!❤️

Моя душенка более менее успокоилась, в предвкушении что скоро начнется лечение и мои мучения прекратятся. И с таким положительным настроем я выдвинулась в очередной отпуск, на встречу к очередным процедурам по удалению пигментных пятен, чудо аппаратом (про который я писала ранее) и который на тот момент его уже приобрела в свой кабинет моя невестка - косметолог. Как же я была конечно рада за нее в первую очередь, т.к аппарат далеко не дешёвый и естественно за себя, что не придется отдавать по 9500 за каждую процедуру, и два раза точно успею сделать. Мои планы сбылись 😊😊😊

На аппарате IPL - мы делали только удаление гиперпигментации, помимо него уколы  Finistere BlueOxy- противовоспалительные, плазмалифтинг, поколола  гиалуронку подпитать кожу, ну и ботокс в лобик) одним словом осталась собой довольна😊🥳ещё осознавая в своих мозгах, что ещё чуток осталось поднажать т.е пройти лечение, осуществить свою мечту -  победить на любимом проекте ОМОРФИЯ и вуаля!!! Жизнь удалась и она прекрасна!!!

А сейчас дорогие девчулечки, хочу дать вам немного  информации, надеюсь многим может  пригодится! Возможно некоторые люди это расценят как рекламу, но это право каждого думать как хочет, запретить не имею право, но у меня другая цель. Вот так выглядит аппарат для косметологических процедур приобретенный моей невесткой.

 

Называется аппарат RL-D07. На нем проводят такие процедуры как RF лифтинг, Фото - омоложение, удаление пигментации,  удаление сосудистых звёздочек,  лечение акне (подсушивание), эпиляция. Я думаю что у аппарата есть и  более расширенный спектр процедур, но об этом вам  подробно расскажут  косметологи, обладатели и умельцы этой техники,  но сначала нужна консультация!!!

На этом мои дорогие девчули красотули я заканчиваю свой второй этап своих хождений по мукам, и перехожу к этапу лечения (которое уже начала), а вам хочу пожелать самого что нинаесть крепчайшего здоровья, прелестной красоты, осуществлении своих желаний и мечт на этом замечательном проекте!!!! ❤️❤️❤️🌹🌹🌹

Заранее всех благодарю 🙏 кто заглянул, прочитал и оставил коментари 😘🤗до новых встреч 😉👋!!!

Еленка💖

Автор записи Еленка💖

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (288)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Ксения

    Ксения 10:43 2 апреля 2024

    53 ❤️
    поздравляю с выявлением причины, диагноза - это половина решения проблемы
    намучались вы

  • Victoria

    Victoria 11:14 4 января 2024

    51❤ Хорошо, что всё уже позади!

  • ❤️ Valerika ❤️

    ❤️ Valerika ❤️ 00:18 26 июня 2023

    Стресс вообще гадкий часто меняет планы на жизнь(

  • ❤️ Valerika ❤️

    ❤️ Valerika ❤️ 00:17 26 июня 2023

    Очень хорошо, что все закончилось!

  • ❤️ Valerika ❤️

    ❤️ Valerika ❤️ 00:17 26 июня 2023

    48❤️

  • Oshira77

    Oshira77 20:30 17 июня 2023

    А, как сейчас ?

    • Oshira77

      Oshira77 20:30 17 июня 2023

      Сердечко я поставила♥️

    • Oshira77

      Oshira77 20:31 17 июня 2023

      У меня была похожая история давно. Тоже никак не смогли диагноз поставить. Я очень долго мучилась, очень ...

    • Еленка💖

      Еленка💖 11:30 18 июня 2023

      Спасибо, сейчас очень хорошо, к концу июля( с октября лечусь) заканчивается лечение затем будет только крем в течении года.

  • Elenka0503

    Elenka0503 09:08 27 марта 2023

    45❤ Леночка, пусть у тебя всё получится!!!

  • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

    Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 20:50 26 марта 2023

    44 ❤️ от меня за долгий путь мучений и лечения

  • Лика

    Лика 18:14 24 марта 2023

    А фотки где!!!??? Интересно же!!! Я тоже с пигментацией борьба полнейшая

    • Еленка💖

      Еленка💖 09:48 27 марта 2023

      Не знаю Ликочка, не додумалась, да и на тот момент ещё страшно фоткаться, все ещё цвело)))

  • Наталия 👩🏼‍🦰↗️

    Наталия 👩🏼‍🦰↗️ 21:16 3 марта 2023

    Пусть впереди будет только хорошее!)

-#