92916 участников Высший рейтинг 4722887

Фигура мечты, ты где 💖?

Id: 32797

7 декабря 2022 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)

Доброго времени суток, милая леди 👋

Сегодня хочу затронуть, постоянно актуальную для меня тему, как диеты, похудение, различное питание. Последние 20 лет я всё время нахожусь в поиске подходящей методики и в усовершенствовании своего тела.

Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) - совокупность правил употрeбления пищи человеком или другим живым организмом. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи.

Решив похудеть, женщины пересматривают свой рацион. Есть два варианта: сбалансировать питание и режим физических нагрузок, и привести вес в норму в режиме минус 0,5-2 кг в неделю, или же похудеть быстро на одной из экстремальных, но эффективных диет. Какой вариант вам нравится больше? Многие девушки выбирают быстрые способы похудения, ведь так хочется увидеть результаты уже через несколько дней! 

Однако у быстрых эффективных диет есть обратная сторона: результат краткосрочный. Потерянные путем голодания килограммы возвращаются так же быстро, как и уходили. К тому же экстремальные способы похудения – практически одноразовые. Они помогают снизить вес раз, два. Но со временем перестают работать. Это связано с тем, что периоды острого дефицита калорий – стресс для организма, и постепенно он «учится» ему противостоять. Поэтому все больше девушек отдают предпочтение не экстремальным методам снижения веса, а здоровому сбалансированному питанию, которое гарантирует долгосрочный результат. 

Сегодня хочу поделиться моим опытом, прохождения разных методов питания либо диет.

Итак, с чего же начался мой долгий путь. А началось все в далеком 2004 году, когда я пришла на работу в коллектив, где в основной массе были девушки 45+ и вес их был далек от идеального. Хочу уточнить, что я была при росте 175 см с весом 56 кг, можно сказать, что лучше и не придумаешь, так как были одни кости и кожа. Но я так же как и все получила блокнотик с мотивирующим пожеланием «Будь красива телом, как душой». И началось моё знакомство с подсчетом калорий. Тогда меня хватило на 7 дней, так как решив быстро добиться результата, и это было лето, то основное мое питание было из редиски, огурцов, капусты и чего еще, но от всего этого у меня заболел желудок. И про данную диету было забыто. Но малоподвижный образ жизни и вкусные пирожки, которые пекли на предприятии, отложились жирочком на мне.  Суть диеты: считать калории и употреблять определенное количество калорий за день.

Далее в 2008 году, будучи беременной сыном, я где-то увидела статью про раздельное питание. И начался мой новый опыт, хотя лишнего веса не было, но мне было интересно, что из этого получится. Сейчас уже не помню про сложности,  но так как было лето, мне всё нравилось и меня всё устраивало. Даже перед родами на девятом месяце беременности, проходя последний осмотр у гинеколога, она отметила, что вес уменьшается и что значит, точно скоро родим. Далее после родов на этом питании я похудела до любимых 56 кг. Суть питания: за один прием пищи употреблять продукты совместимые друг с другом.

Так я выглядела через 10 месяцев после родов в мае 2009 года

Вернувшись на работу опять к малоподвижному образу жизни, мои килограммы возвращались. Далее была вторая беременность, которая мне сложно давалась, но во время неё я себе ни в чём не отказывала, много набрала лишнего веса. После родов было не до фигуры, а когда решила вспомнить про себя, то уже было совсем никуда не годится.

 И потом была гречневая диета, тут в течении дня употребляем определенное количество гречки, диета Дюкана, тут в течении дня употребляем белковую пищу, диета для ускорения метаболизма Хейли Помрой, тут надо питаться в течении недели фазами и в каждой фазе свои продукты. На этих диетах уходило примерно 4-5 кг, потом я на радостях начинала кушать мучное и конфеты, и естественно, вес возвращался. 

Осенью 2020 года я купила "модный" пробный курс марафона Елены Кален, на тот момент она много фигурировала в социальных сетях. Только потом я поняла, что это была «заманиловка» и далее надо было покупать несколько курсов за космическую стоимость. Но даже пробный марафон я не стала заканчивать,  после слов Елены, что если вы хотите кушать, то положите руку на живот и подумайте, аппетит или голод это и потом просто попейте воды и так целый. Вечером я прихода с работы и «сметала» все что видела. А целый день пила только воду.

К моему счастью, в конце года, я попала на одного нутрициолога, на которую была подписана в социальной сети и благодаря ей перешла на правильное питание. Вес уходил постепенно, но так как 2021 год был для меня непростым, сначала новая работа, потом на нервной почве «заклинило» спину. А летом узнали, что у папы онкология и 3 месяца мы пытались его вылечить. От этого стресса, вес вообще достиг идеального, но лучше так не надо. Постепенно стресс уходил и вес возвращался, но не до критического.

На сегодняшний день я перешла на раздельное питание, и уже есть неплохой результат. Для меня это только начало пути, но окружающие уже замечают, что очень меня радует. Я не планирую оставаться на раздельном питании постоянно, но на данный момент, хочу как бы быстро «шлифануть» фигуру, а потом однозначно перейти на правильное питание.

Это мой результат посте одного года на правильном питании

Какие выводы я вынесла для себя из всего моего опыта. Принимать пищу 4-5 раз в день:3 полноценных приема пищи и 1-2 перекуса, есть больше овощей и фруктов, обязательно должны быть белки и правильные углеводы, пить около 2 и более литров воды, должна быть хоть какая-то физическая нагрузка. Для меня  лично вредны мучное и сладкое, так как они сразу откладываются у меня в боках, да еще если не двигаться, то им этого и надо.

Ноябрь 2022 года

Девочки, очень интересно ваше мнение. Каким способом вы поддерживаете себя в форме? Был ли у вас опыт похудения от диет, если да, то от какой?  Или вы категорически против диет? А может вы для меня откроете что-то новое и очень заманчивое))

Очень надеюсь, что не сильно вас утомила и буду рада обратной связи 🌸🌸🌸.

 

 

Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

Автор записи Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (491)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Valentina

    Valentina 01:09 18 января 2024

    64.Желаю тебе исполнить свою мечту!

  • Лена

    Лена 12:11 20 ноября 2023

    63❤️ горит

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 08:22 15 сентября 2023

    62 ❤ я почти всегда держу рот на замке 😊

  • Алёна

    Алёна 17:54 2 августа 2023

    лайк)

  • Юлианна😘💕✌

    Юлианна😘💕✌ 09:33 28 мая 2023

    Ой проблемы с лишним весом и у меня есть((( Борюсь, но силы воли не хватает, срываюсь на булочки-печенюшки((( Эх, как бы так по взмаху волшебной палочки - раз и стройненькая😅✨😁

  • Юлианна😘💕✌

    Юлианна😘💕✌ 09:31 28 мая 2023

    58❤😉

  • 💗Зоя💗↗️

    💗Зоя💗↗️ 20:03 18 апреля 2023

    Леночка, ты молодец! У меня сестра тоже постянно худеет, но стабильного результата не было, пока не перешла на пп.

  • 💗Зоя💗↗️

    💗Зоя💗↗️ 20:02 18 апреля 2023

    57❤️У меня с лишним весом проблем не было никогда, а вот с недостатком постоянно. От стресса перестаю есть, и потом примерно год мучительно наедаю все что потеряла. За неделю могу килограмм 10 скинуть, если сильно нервничаю, но потом вернуть их ох как сложно!

  • 🩷💜Lakshmi❤️💛

    🩷💜Lakshmi❤️💛 23:50 14 апреля 2023

    56❤️
    Я вот пью Больше воды 😇😇😇 и худеется само 😜

    • 🩷💜Lakshmi❤️💛

      🩷💜Lakshmi❤️💛 23:50 14 апреля 2023

      И выглядишь шикарно!!!

    • Алёна

      Алёна 10:24 16 сентября 2023

      я пью больше воды и толку нет))) все таки наверное у тебя питание и гинетика, ещё и спорт (танцы)

  • Beauty-harmony

    Beauty-harmony 19:16 14 апреля 2023

    55 💙 Считаю, что ПП и спорт эффективнее любой диеты в долгосрочной перспективе. Очень хороший результат!

-#