92909 участников Высший рейтинг 4722797

Фигура мечты, ты где 💖?

Id: 32822

13 декабря 2022 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к рубрикам:

Косметология Трихология Мнения пациентов

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)

Доброго времени суток, милая леди 👋

Сегодня хочу затронуть, постоянно актуальную для меня тему, думаю, что она так же интересует многих девочек, как удаление лишних волос.

Лично мне интересно узнать ваше мнение, про ваш опыт и ваше впечатление.

Если уж вы являетесь участницей такого проекта, как «Оморфия», где осуществляются самые заветные мечты и делаются бесплатные пластические операции, то само собой разумеющееся, что каждая участница сайта креативная, современная, продвинутая, модная, владеющая информацией. И естественно готовясь к операции чтобы стать еще красивее, чем есть, необходимо соблюдать перечень правил, одним пунктом из которого является отсутствие «растительности» на теле. Да и думаю, что идя на такую операцию, хочется быть полностью подготовленной и лежать на операционном столе, как куколка.

Удаление волос - преимущественно косметическая или гигиеническая процедура по устранению волос с кожных покровов; реже эта процедура проводится по медицинским показаниям — подготовка к хирургической операции или родам, лечение кожных заболеваний и т. п.

В некоторых культурах (в основном западных) распространено убеждение, что волосатые женские ноги некрасивы. Чтобы устранить этот недостаток, волосы обесцвечивают, удаляют при помощи воска, выщипывают, сбривают, растворяют с помощью специальных кремов и желе. Различают способы, которые удаляют волосы вместе с фолликулом (эпиляция), и те, которые фолликулы оставляют (депиляция). Волосатость подмышек также считается непривлекательной в некоторых культурах. С подмышек волосы, как правило, сбривают. Борются также с излишней волосатостью тела (волосы на руках и спине, голове), а также волосами в носу. Лысеющие часто предпочитают полностью удалить волосы с головы. Косметическая индустрия выпускает массу продуктов для удаления волос.

В косметических целях волосы обычно удаляются с женских ног и подмышек, лобка, реже с других частей тела. Также волосы могут удаляться и с мужских ног, рук, подмышек, груди и других частей тела.

Мой путь к «гладкости» начался еще в школьные годы, так как в те времена бритва была самым модным, доступным и по карману даже школьнице "средством". А нам большего и не надо, дешево и работает… Вероятно были какие-то крема, но их надо было еще найти.

Далее в далеком 2004 году, когда я после института устроившись на работу приобретаю с первой заработной платы электрический эпилятор Philips, как у соседки, то у меня начался новый эпат к гладкости отдельных участков.

Эпилятор - это прибор, который помогает избавиться от лишних волос на теле. После бритья волосы начинают расти более толстые и темные, а эпилятор, наоборот, замедляет их рост, со временем они становятся более тонкими и светлыми.

Механические эпиляторы выдергивают волоски с помощью пинцетов, которые расположены на вращающейся головке, а лазерные и фотоэпиляторы разрушают луковицы волос световым импульсом.

Однако, бритва не была забыта, так как эпилятором я могла осилить удаление только с ног и верхнее бикини. Вспоминая мое знакомство с этим маленьким «помощником», я могу сказать, что сначала это было ужасно и очень больно, но постепенно волосики становились тоньше, реже и прозрачнее, поэтому эпиляция проходила более комфортнее. Сказать к слову, моя подруга не смогла выдержать такую процедуру и категорически отказалась от покупки эпилятора. Я понимаю, что у каждого человека свой болевой порог, но либо моё желание было велико, либо мой болевой порог комфортен для меня, поэтому я выдерживала эту процедуру много лет.

Пару лет тому назад, я перешла на полный шугаринг, меня всё устраивало, так как гладкость оставалась довольно долго, но я всегда хотела избавиться от растительности навсегда. Поэтому параллельно с этим я «заглядывалась» на страничку девушки, которая обучилась на мастера электроэпиляции, а до этого она работала у нас на предприятии. Я много читала статей про данную процедуру и всё откладывала и чего-то ждала. Наверное переломный момент настал, когда мой пушок на лице стал более заметным и начал меня раздражать и еще я прочитала, что электроэпиляция сможет убрать мне его навсегда. И для электроэпиляции не важно какого цвета волос темный или светлый, так как мастер делает все вручную, поэтому вероятность что-то пропустить очень мала.

Электроэпиляция – это один из методов избавления от нежелательных волос при помощи электрического тока. Разобравшись, как работает электроэпиляция, можно увидеть, что под кожу в волосяной фолликул вводится игла-электрод и при помощи тока он разрушает его. Таким образом разрушенные луковицы волос долгое время не могут восстановиться, и, следовательно, волосы перестают расти. 

Давайте рассмотрим саму процедуру и как правильно ее делать. Во время сеанса кожа будет повреждена иголкой-электродом, поэтому перед самой процедурой обязательно обеззараживается тот участок кожи, где будет проходить эпиляция. Обеззараживание делают для того, чтобы бактерии, которые находятся на поверхности кожи, не попали во время процедуры в ранки, иначе это может привести к распространению инфекции.
После того как нужный участок кожи обеззаразили, обязательно применяют анестезию. Процесс эпиляции (независимо от его видов) – достаточно болезненная процедура. Перед применением анестезии мастер проводит консультацию с клиентом, для того чтобы можно было определить вид обезболивания в зависимости от индивидуальной непереносимости и предпочтений или пожеланий. Затем косметолог вводит иглу в кожу, чтобы уничтожить волосяную луковицу. Волос отмирает мгновенно, его удаляют при помощи пинцета. Таким образом обрабатывается участок за участком.

Так вот декабре уже ровно год как я хожу на электроэпиляцию. Что могу сказать про эту процедуру из личного опыта, что она довольно болезненная, но я только пару раз использовала обезболивание в виде укола – это первый раз на подмышки и на верхнем бикини. При повторной процедуре там же, я уже отказалась от обезболивающего укола, так как я боюсь уколов и именно этот укол был настолько больнючий, что я решала терпеть, да и волос было уже не так, как на первой процедуре. При чем подмышки я делала в разные дни, так как сами понимаете, что первоначально там «поле непаханое» для мастера, а так как я всегда хожу на процедуру после работы, то присутствует ограничение по времени.

На ногах я делала процедуру, пока только один раз, так как после эпилятора волосы, там у меня тонкие и редкие, поэтому обе ножки мы сделали за один приём. Наверное к великому огорчению мастера, так как оплата идет за минуты.

Про лицо скажу, что мастер сама смотрела на состояние кожи во время процедуры, и если кожа сильно краснела, то она оставляла растительность до другого раза. Тем более, что темные волосики-усики она удаляла первыми, ну а наличие пушка уже не так критично, поэтому его можно было оставить до другого сеанса.

За год моих посещений мастера, я практически имею гладкие подмышки и верхнее бикини, если вдруг появится какая-то долгоспящая волосина, то это не страшно. На теле человека очень огромное количество волос, которые находят с состоянии сна и когда они решат "проснуться" и расти, никто не знает. Поэтому даже после электроэпиляции никто не гарантирует 100% гладкость навсегда, а значит надо быть готовыми к таким "соням".

На глубокое бикини я пока не решалась, так как перед ним обязательно обезболивание, а значит там невозможно терпеть боль и именно это меня пугало. Но на этой неделе 15 декабря я планирую глубокое бикини, и думаю, что на момент публикации поста, у меня будут приобретены новые знания и опыт.  Поэтому если вам эта тема интересна, то я обязательно отвечу на ваши вопросы, если такие возникнут.

Иглы для электроэпиляции повреждают внешние слои кожи, в связи с чем эта процедура показана не всем. Кроме того, выделяют ряд заболеваний, в сочетании с которыми воздействие током на организм может вызвать негативные последствия.

Использовать такой способ удаления волос нельзя, если установлены следующие обстоятельства:

- течение хронических или острых кожных патологий;
- сахарный диабет;
- варикозное расширение вен в местах планируемой обработки;
- наличие сердечно-сосудистых заболеваний;
- гипертония;
- гепатит любого типа;
- ранее проводилось вживление кардиостимулятора;
- онкологические патологии.

Электроэпиляция на лице не проводится, если в зоне будущей обработки обнаружены:

- родинки;
- прыщи;
- гнойники;
- воспаления и другие дефекты кожи.

Также нельзя применять электроэпилятор, если в организме присутствуют металлические предметы:

- штифты;
- зубные протезы;
- пломбы;
- внутриматочная спираль.

Для подготовки к данной процедуре нужно соблюдать определенные требования, как и после нее нужно себя кое в чем ограничить.

Девочки, очень интересно ваше мнение. Каким способом вы добиваетесь гладкости? Был ли у вас опыт электроэпиляции?  Или вы категорически против такого вида эпиляции? Буду рада обратной связи🌺🌺🌺.

 

Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

Автор записи Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (307)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

    Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 12:24 12 марта 2024

    Пост про волосы https://omorfia.ru/users/83647/blog/23070

  • Юлианна😘💕✌

    Юлианна😘💕✌ 09:41 28 мая 2023

    После воска эффект конечно держится недели две, может три.

  • Юлианна😘💕✌

    Юлианна😘💕✌ 09:40 28 мая 2023

    Стоит делать? или волоски снова также появляются? Знаю только на опыте воск/сахар. Это терпимо, но в жар бросает ахахах! А тут маленькой иголочкой по волоску вытаскивают!

    • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

      Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 12:25 12 марта 2024

      Юля, не появляются, я в другом посте выкладывала фото

    • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

      Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 12:26 12 марта 2024

      Именно поэтому я с выбрала этот способ чтоб навсегда⛔️

  • Юлианна😘💕✌

    Юлианна😘💕✌ 09:38 28 мая 2023

    Вот тоже боюсь уколов обезболивающих в разные места! 😣 А красивой, ухоженной быть хочется! И как быть? Больно это или терпимо?

  • Юлианна😘💕✌

    Юлианна😘💕✌ 09:37 28 мая 2023

    Я вот последнее время чаще стала видеть в интернете ролики об электроэпиляции. Очень интересная методика удаления нежелательных волосков! 😁 Решаюсь: попробовать или не стоит?

  • Юлианна😘💕✌

    Юлианна😘💕✌ 09:35 28 мая 2023

    60❤😉 Очень интересный и полезный пост!!!🌹😍

  • Beauty-harmony

    Beauty-harmony 19:14 14 апреля 2023

    57 💙 Когда была студенткой, использовала обычный элктроэпилятор даже для зоны бикини. ООО, я знаю об инквизиции всё 😀

  • Valentina

    Valentina 00:16 11 апреля 2023

    56. Интересно! А я по старинке бритвочкой..

  • Mari_Lakshmi

    Mari_Lakshmi 19:50 20 марта 2023

    55 спасибо за пост 😉, неужели правда навсегда избавит от волос ?

    • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

      Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 15:18 21 марта 2023

      Мария, благодарю🤩. Пока могу сказать про лицо, что пушОк мы убрали. Если пробиваются, то 2-3 волосиночки, то мы их сразу уничтожаем в самый корень. Подмышки не вижу, но девочка говорит, что там наоборот теперь пушок,как у подростков.

  • Alina

    Alina 22:11 25 февраля 2023

    54❤️ Моя любимая тема) Я уже как 3 года - электролог☺️

    • Alina

      Alina 22:12 25 февраля 2023

      Избавляю девушек от нежелательных волос)

      • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

        Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 22:24 11 марта 2023

        Так, так и как читать мнение другой стороны?

      • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

        Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 22:25 11 марта 2023

        Я всё правильно делаю? Может есть совет от опытного электролога?

    • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

      Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 22:23 11 марта 2023

      Алина, спасибо💕

    • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

      Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 22:25 11 марта 2023

      У моего мастера стаж один год. А до этого она работала у моего мужа в маркетинге😁

-#