92911 участников Высший рейтинг 4722857

Электроэпиляция зоны бикини ☺️

Id: 32874

27 декабря 2022 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Косметология Уход за кожей лица и тела Профессиональный уход Общая информация

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)

Доброго времени суток, милая леди 👋

Итак, продолжу начатую мной ранее тему нежелательной растительности на наших красивых и прекрасных телах, поэтому хочу поделиться с вами моим личным опытом электроэпиляции зоны бикини, а именно глубокого (тотального) бикини. 

Избавиться от лишней растительности в интимной области раз и навсегда - мечта каждой современной женщины. Регулярное бритье, покраснение кожи, вросшие волоски - все это ужасно раздражает и отнимает массу времени у представительниц прекрасного пола. Идеальным решением в этом случае может стать электроэпиляция зоны бикини, процедура, позволяющая раз и навсегда забыть о проблеме неэстетичных волосков.

В общих чертах электроэпиляцию области бикини можно охарактеризовать как полное уничтожение растительности на лобке, половых губах и промежности посредством электрического тока на длительный период времени или на постоянной основе. Подобная методика имеет большое количество направлений, каждое из которых характеризуется определенными особенностями. При этом почти все они имеют и общие качества:

Воздействие электрического тока непосредственно на фолликулы и разрушение его за счет повышения местной температуры.
Возможность влияния на волосы любого типа и цвета.
Необходимость курсового проведения манипуляций для достижения 100 процентного результата.
Обработка электричеством проводится при достижении длины волоса порядка 2.5- 5 мм.

Электроэпиляция зоны бикини может осуществляться несколькими способами. Самая простая классификация подразумевает разделение процедур по областям воздействия: 

Простое бикини (уничтожение растительности на лобке).
Глубокое бикини (уничтожение растительности на лобке и в промежности, на половых губах).

Ну что ж вернемся к моему первому опыту глубокого бикини, который наконец-то вчера состоялся, и который я как ждала, так и боялась.

Мои первые попытки электроэпиляции начались в декабре прошлого года, когда я решилась убрать пушок на лице, а потом пошло-поехало подмышки, межбровка, обычное бикини и даже один раз были ножки. Набравшись за год достаточно опыта, я всё таки решалась «уйти» в глубокое бикини, хотя когда я делала простое бикини, то мой мастер каждый раз чуточку увеличивала площадь работы. И вот крайний раз пару недель тому назад, я планировала глубокое бикини, но те самые дни нам помешали, но мы с мастером решили максимально подготовить объект для следующего раза. 

В тот крайний раз мастер сказала, что самое главное и важное в электроэпиляции- это увлажненная кожа, тогда волоски вылетают, «как по маслу».

Обычно я прислушиваюсь к рекомендациям, поэтому второй раз напоминать мне не надо,  а значит 2 недели, я увлажняла зону бикини как могла, а именно лосьонами, муссами, увлажняющими кремами и даже один раз моя зона бикини была напитана увлажняющей обновляющей гелевой маской для лица. В день проведения процедуры утром я сделала процедуру обновляющего пилинга (микродермабразия). Другими словами перед процедурой я не жалела средств, благо что их у меня много и хватит на все зоны и не только мои (в своё время приобретала на будущее). Самое главное, что мастер меня похвалила и показала мне пару увлажненных луковиц, я в них ничего не понимаю, но тему поддержала, сделав умный вид, я сказала, что очень красивые луковички. Ведь приятно, когда тебя хвалят. При этом она сказала, что сразу видно, кто готовится, а кто халтурит. Для этой процедуры не достаточно один раз намазать чем-нибудь и готово, тут надо уделить себе времени побольше или проявить к себе настоящую заботу.

Сам процесс проходил традиционно, как описывают тысячи статей в интернете. Сначала мастер обработала поверхность, сделала обезболивающий укол и начала процесс электроэпиляции. Лично для меня самое страшное из всего процесса был укол, и он действительно ужасно болезненный, но я справилась и выдержала эти «незабываемые ощущения». Я же понимала, что другого способа обезболивания нет. По мне как опытному донору, проще сдать кровь. 

Если я правильно поняла, но для глубокого бикини нельзя использовать крема, так как они противопоказаны для слизистой. С другой стороны, если себе представить сам процесс: нужно на 2-3 часа густо себе "там" намазать кремом, далее укутать типа памперса и придти на длительную процедуру в этом ужасе чтоб не попал воздух, а иначе всё зря. Лично для мне это не подходит, так как я старалась увлажняться, как снаружи, так и внутри, то этот способ однозначно не для меня. А вот для коленочек я приобрела кремушек, так как ножки проще укутать и ходить ждать часа "Х".

Далее началась эпиляция, во время которой я не чувствовала боли, но иногда попадались места, где видимо действие укола заканчивалась. Честно скажу, что это очень больно, поэтому рекомендую без анестезии не повторять. Первоначально косметолог планировала и я на это рассчитывала, что будет обрабатываться одна половина. В ходе процесса мастером было принято решение и область бикини стала симметричной, и конечно я не стала интересоваться, почему она передумала. Честно признаться, но меня именно это и напрягало, что гладкая будет одна половинка.

Весь процесс занял 128 минут, мы полностью использовали весь укол, так как мастер настояла на этом. Посколько я была после работы, то я устала (либо просто не могла больше терпеть уколов), хотела кушать и мой мочевой хотел уже домой. Закончив укол мы решили остановиться, больше по моей инициативе, так как мне кажется, что мастеру так нравится процесс делания меня гладкой, что она готова была  продолжать до 00.00. В итоге у меня остался «там» небольшой необработанный участок по краям, как сказала Екатерина, что буквально на час работы, но с ним мы расстанемся уже в следующем году. Меня данный факт совсем не смущает.  P.s. 6 января мы продолжили мои пытки электроэпиляцию моего бикини. Наверное от моего усердного увлажнения, у меня пробилось значительное количество молодой растительности за эти две недели, поэтому потратив 172 минуты времени, один укол, очень много моих нервных клеток мы пришли к финишной прямой. Признаюсь честно, что мне пришлось попотеть как прямом так и в переносном смысле, и это опять только от укола. Потом всё было прекрасно и безболезненно. В итоге на электроэпиляцию моего глубокого бикини потрачено ровно 5 часов за 2 приёма🤪. 

После электроэпиляции вся площадь была обработана суспезией Циндола. Им же я буду обрабатывать и на следующий день, т.е. сегодня. Процесс обработки такой: сначала протираем Мирамистином, а далее наносим Циндол. Пару дней буду обрабатывать Циндолом, потом Пантенолом дней несколько, а после продолжу увлажнение своими имеющимися средствами. Так как увлажненная кожа лучше восстанавливается и процесс заживления проходит более комфортнее и легче. А еще если есть вросшие волосы или те, которые спали на момент процедуры, то им легче пробиться через мягкую кожу,чем через сухую, которая как пустыня.

Сегодня я не ощущаю никакого жжения, дискомфорта либо других признаков, всё как обычно. Хотя в сети я встречала статьи, где описывали, что может быть побочка, а именно всё горело, щипало и опухало, а еще сам процесс занимал до 5 часов. Если соблюдать все рекомендации мастера правильно, то можно справиться со всеми последующими бяками.  

P.s. пока пост на модерации, внесу дополнение. Через несколько дней у меня появились корочки, которые известны в народе под кодовым словом "болячки". Дискомфорта от их наличия у меня не было, но коже надо помочь быстрее зажить, поэтому Мирамистин и Пантенол сделали своё дело.

На сегодняшний момент мне нравится моя гладкость. Вот прям ощущаю себя девочкой и мне это нравится. Хотя вспоминаю себя в детстве и точно помню, что хотела чтоб было наоборот не гладко. А еще хотела грудь, как у мамы, такую красивую-прикрасивую сильно свисающую и я завидовала ей, когда мама укладывала их в бюстгалтер. Всё получила о чем мечтала, но вот только вкусы то изменились.

Отмечу в итоге про электроэпиляцию зоны бикини, что не так страшна картина, как многие её себе представляют. 

Милые девушки, если я вас утомила, то прошу прощения 😶. Просто мне хотелось максимально подробно описать данную процедуру. А вдруг кто-то из вас боялся и сомневался делать электроэпиляцию глубокого бикини либо других зон, так вот я это сделала и пережила, значит сможет и любая из вас 😊. Может я что-то упустила, поэтому задавайте вопросы, я с огромным удовольствием отвечу на них 💗.

Буду рада обратной связи🌺🌺🌺

 

Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

Автор записи Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (144)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Алёна

    Алёна 21:46 13 сентября 2023

    76❤️

  • Юлианна😘💕✌

    Юлианна😘💕✌ 09:44 28 мая 2023

    71😍💝 Добавлю себе в избранные на заметку!! Подробно изучу вопрос, потому как тоже хочу попробовать такую процедуру но боязно, не решаюсь😥 Возможно ты развеешь мои страхи и сомнения!😁 по фотографиям аппарата выглядит пугающе😅

  • 💗Зоя💗↗️

    💗Зоя💗↗️ 13:39 17 апреля 2023

    70❤️ 😘😘😘

  • Beauty-harmony

    Beauty-harmony 19:12 14 апреля 2023

    69 💙 Очень интересно. Я 2 года делаю лазерную, волос почти не осталось

  • 💗Зоя💗↗️

    💗Зоя💗↗️ 13:51 14 апреля 2023

    Крутой опыт, никак не могу решиться на электро. Делала лазерную, мне очень нравился результат, но потом была киста и из-за неё пришлось прекратить, до конца курс не прошла, но эффект был долго ещё, волос меньше намного стало и они были мягкие и тонкие. Но со временем всё вернулось как и было.

  • Mari_Lakshmi

    Mari_Lakshmi 19:48 20 марта 2023

    На электро все таки не решилась бы

  • Mari_Lakshmi

    Mari_Lakshmi 19:46 20 марта 2023

    Мне очень нравится лазер )) у меня тоже была очень большая проблема с волосатостью 🙈

    • 💗Зоя💗↗️

      💗Зоя💗↗️ 13:59 14 апреля 2023

      С лазером есть минус, нельзя загорать потом. Я делала весной поздней и после лазера день проходила в юбке. Были ужасные ожоги и долго не проходили.

      • Beauty-harmony

        Beauty-harmony 05:17 15 апреля 2023

        Ого. Не знала, что так бывает

      • Beauty-harmony

        Beauty-harmony 05:17 15 апреля 2023

        Но я вообще никогда не сгораю.

      • Beauty-harmony

        Beauty-harmony 05:18 15 апреля 2023

        Кожа всегда с оттенком загара. Может, поэтому

      • Beauty-harmony

        Beauty-harmony 05:18 15 апреля 2023

        Но мне разрешили только диодный лазер

      • Beauty-harmony

        Beauty-harmony 05:19 15 апреля 2023

        Александритовый эффективнее. Но нужен сильный контраст цвета кожи и волос

        • 💗Зоя💗↗️

          💗Зоя💗↗️ 07:03 15 апреля 2023

          Я не помню уже какой у меня был

          • Mari_Lakshmi

            Mari_Lakshmi 16:42 31 мая 2023

            Никаких ожогов и тд никогда не было )

            • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

              Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 08:26 15 июня 2023

              У меня у коллеги был настоящий ожог. Она гостила у сестры в Кемерово и там ей сожгли лицо. У нее такой пушок по всему лицу. Но она не знает какой это лазер...

      • Mari_Lakshmi

        Mari_Lakshmi 16:42 31 мая 2023

        У меня такого нет вообще ) делаю диодный , все ок , на следующий день могу по солнцу ходить

  • Mari_Lakshmi

    Mari_Lakshmi 19:45 20 марта 2023

    68❤️ Леночка жаль нет даже фотографии кусочек результата 😅

    • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

      Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 09:56 15 апреля 2023

      Маша, для тебя фото моих подмышек☺️. Не глубокое бикини примерно так же. Бикини попрошу сделать фото мастера, так сказать профессиональное😎

      • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

        Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 10:00 15 апреля 2023

        Тут наверное месяца за 2 или 3 отросли. Но это ерунда. Я подмышки когдп ервый раз делала, то разбивали на 2 вечера, как долго

      • 💗Зоя💗↗️

        💗Зоя💗↗️ 13:42 17 апреля 2023

        А волосы навсегда уходят?

        • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

          Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 13:48 17 апреля 2023

          Да! Почему я именно этот способ и выбрала. Мы ж каждую луковичку хлоп и током⚡️

      • Mari_Lakshmi

        Mari_Lakshmi 16:41 31 мая 2023

        Класс )) но я так понимаю изначально волос не много ☺️

        • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

          Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 22:27 9 июня 2023

          Маша, изначально волос было, что каждую подмышку делали более 2х часов за 2 вечера😚.

          • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

            Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 20:32 17 августа 2023

            Электроэпиляция в августе, фото "до" и "после". До этого эта область, а именно подмышки обрабатывались в апреле 🤭. За 3 месяца выпосло такое количество растительности. Вообще, если я не ошибаюсь, то сегодня был 5 раз. Я очееь довольна 😍

    • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

      Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 14:56 28 мая 2023

      Маша, держи кусочек результата 😄. Слева полоска- это от колготок шов отпечатался, но потом он уже пропал. Надеюсь понятно, что это за часть тела🙈

      • Mari_Lakshmi

        Mari_Lakshmi 16:41 31 мая 2023

        Супер отличный результат 👍

      • Лика

        Лика 14:06 19 июля 2023

        отличный результат, я по старинке лезвием

        • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

          Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 20:59 20 июля 2023

          Лика, спасибо! Спасибо для тебя сделала картинку

        • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

          Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 21:08 20 июля 2023

          Буквально вчера была на электроэпиляции ног, основные шаги на фото. Колени делали первый раз, а до этого ноги были однажды и мы колени не затрагивали, так как мастер говорила, что их надо с обезболиванием. И вот вчера мы сделали колени на живую. Вижу как загорелись глаза мастера после процедуры, так как она сказала, что одна клиентка начинает чувствовать сильную боль гораздо раньше коленей. Видимо она ждала моей реакции, но она не наступила. Я глубокое биники даже до определенного момента терплю😊

        • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

          Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 21:11 20 июля 2023

          Интересно, что боль в разные дни ощущается на одних и тех же местах различно. А вообще я ж привыкла 20 лет эпилятором драть растительность, поэтому наверное уже привыкла😁

  • Alina

    Alina 22:14 25 февраля 2023

    67❤️ от меня 🌷

  • Elenka0503

    Elenka0503 20:16 25 февраля 2023

    66❤ Леночка, пост очень интересный! Я даже не догадалась бы маску для лица наносить на это место😂👍
    Интересно, а светлые волоски легко поддаются электроэпиляции?

    • Лика

      Лика 14:06 19 июля 2023

      многие блогеры даже рекламировали этот способ увлажнения!!!

-#