92909 участников Высший рейтинг 4722787

Советы для новичков 🤓

Id: 33058

22 марта 2023 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Жизнь на Оморфии Новичку на заметку

Жизнь на Оморфии Обсуждение текущих правил и нововведений

Доброго времени суток, мой гость!

В этой записи я хочу дать советы или рекомендации, как понять механизм жизнь на Оморфии, для новичков. Новичок- это новый участник проекта Оморфия, который недавно зарегистрировался и еще мало находится на сайте, поэтому ему нужна помощь опытных старичков участников. Находясь на проекте неполных 4 месяца, я вижу, что ежедневно добавляются новые участники, которым сначала сложно разобраться с тем, как всё устроено. Поэтому для быстрого и комфортного освоения сайта и пополнения активных рядов участников, мне хочется дать рекомендации, которые на мой взгляд будут полезны и благодаря им не будут совершаться однотипные ошибки. Возможно какие-то пункты будут лишними или ненужными, но тогда их можно пропустить.

Итак, если вы попали на Оморфию, то у вас уже есть сведения и информация о том, что тут можно и реально выиграть бесплатную пластическую операцию, которую проводят замечательные доктора Института Красоты "Галактика". И вот вам повезло, и вы нашли в списке проводимых акций, операцию которая поможет для осуществления вашей мечты. Тогда необходимо вступить в эту акцию и нажать "Принять участие". Сообщив о своих желаниях и хотелках в сообщениях к акции и не нажав заветную кнопку,  не обеспечит вам путь в ряды участников. 

Самое главное вы уже сделали и вступили в нужную вам акцию. Теперь остается только ждать, когда наступит долгожданная дата финала.

Перейдем к вашему профилю.

Начнем с вашей главной фотографии, я рекомендую сделать красивое яркое фото или картинку, по которым участники легко смогут вас узнавать. Я заметила, что в постах фотографии участников обрезаются и публикуются не как в профиле, поэтому необходимо учитывать размеры и своё расположение на фотографии, если желаете всегда быть красивыми даже в беседах. 

 

Главную фотографию разместили, можно приступать к главной страничке.

1. О себе

На мой взгляд лучше не писать много текста про себя в профиле, а только кратко о главном. Если у вас много мыслей и вам хочется поделиться своей историей с нами, то для этого я советую написать первый пост, где можно будет поболтать о себе с другими участниками. А еще там же можно будет собирать вам ежедневный лимит, но об этом чуть позже. Я заметила, что уникальные посты с фотографиями воспринимаются участниками лучше, чем просто сплошной текст. 

2. Фотоальбом

Хочу обратить особое внимание на заполнение фотоальбома, так как многие новички выкладывают туда фотографии предназначенные для докторов. Если вы желаете показать нам свои проблемные места, то пожалуйста оставляйте, а мы посмотрим. Но всё же рекомендую фотографии для докторов оставить в акциях, а в фотоальбом добавить другие. За каждую размещенную фотографию можно получить +10 баллов к рейтингу, но есть ограничение по количеству и это не более 20 ваших фотографий.

3. Фото к акциям

Здесь понятно, что должны быть фотографии к акциям, которые видят доктора, администратор и вы, а вот мы уже не видим. Фотографии к акциям необходимо делать по инструкциям, которые написаны к каждой акции. Иногда я наблюдала, что даты финалов переносятся из-за того, что участники акций прикрепляли фотографии, которые не подходят доктору для понятия проблемы, например, недостимы селфи.

4. Мои акции

В этом разделе профиля, есть информация по вашим акциям в которых вы принимали или принимаете участие. Список ваших акций виден всем.

Не забудьте указать свой город и привязать свою страничку в социальной сети Вконтакте, за размещение своей странички можно получить дополнительные баллы в копилку. 

А теперь хочу познакомить вас с встречающимися на проекте терминами, как рейтинг, лимит, блог, пост, ежедневный бонус, зажечь сердце. Я сама проходила и знаю, что нужно время чтобы понять и разобраться во всем этом многообразии новых слов, которые лично мне до этого нигде не встречались.

1. Ежедневный бонус

Это очень приятная часть. Другими словами-это подарки от проекта нам за ежедневные визиты на сайт. С каждым днем вы получаете чуточку больше баллов. На 7 день есть возможность испытать удачу и можно получить или максимальное количество баллов или как получится. 

2. Рейтинг

Это определенное количество набранных на проекте вами баллов, которые можно потратить на операцию. Чем выше рейтинг, тем больше шансов попасть в список финалистов. Итак, как же можно собрать и увеличить свой рейтинг?!? Предлагаю такие советы от меня. Собирать ежедневные бонусы, написать подробный пост про себя или свою мечту, добавлять друзей, а потом получать от них ежедневные лимиты. За одного добавленного друга вам начисляется + 20 баллов к рейтингу.

О моих первых 50000 рейтинга, которые я собрала за один месяц, рекомендую прочитать тут Мои 50000

3. Лимит

Ежедневный лимит- это помощь от ваших друзей в размере + 600 баллов к рейтингу. Но тут без вашей активности, друзья не смогут вам помочь. Для получения 100% лимита от друзей нужно найти 60 ваших комментариев в вашем или чужих постах и зажечь эти комментарии. Зажечь комментарии- это сделать из такого сердца💙 такое❤️. Но тут есть одно уточнение, что один и тот же друг каждый день должен находить новые комментарии 💙 и зажигать, так как те которые уже такие❤️ нельзя повторно зажечь. Из этого можно сделать вывод, что нужно иметь много друзей и быть при этом самому активным, а именно собирать лимит друзьям, оставлять комментарии в чужих постах, которые находятся в блогах. Собрав лимит участнику, чаще всего он без приглашения сам придет к вам с помощью. Если шкала лимита заполнена не полностью, то + 600 баллов к рейтингу не получить. Чаще всего один друг старается собрать полный лимит, но иногда ваших комментариев не достаточно, тогда он в сообщении пишет о том количестве, которое удалось собрать. И уже другой участник заглянув на вашу страничку понимает, что есть необходимость дособрать до заветных 100%.

После того, как ваш рейтинг станет более 5000 баллов, у вас появится возможность разместить на своей главной страничке ссылки на чужие посты, где встречаются ваши комментарии.

А это пример ссылок, которые не нужно выкладывать. Я рекомендую подождать до набора рейтинга и сделать кликабельные ссылки.

4. Блог

У каждого участника проекта есть свой блог, где есть много постов. Блог один, а постов в нем много. Именно в блогах находятся посты в которых собираются ежедневные лимиты, но для этого нужно оставлять там свои комментарии. 

5. Пост

Пост- это уникальная или копированная запись на разные темы, связанные с косметологией, медициной, пластической хирургией, о себе или своих мечтах и пожеланиях, а можно и на другие интересные темы. Для того что бы друзья при сборе вашего лимита не работали детективами, а легко находили ваши комментарии, лично я рекомендую с первых дней написать ознакомительный пост в свой блог. На проверку вашего поста уйдет время, а за это время вам надо "погулять" и побеседовать в чужих блогах. При этом не забываем зажигать сердечко в каждом посте друга и сообщать ему об этом сообщением в профиле. Друг прочитав это сообщение  поможет сделать читаемую ссылку на вашей страничке. Так как пока ваш рейтинг не достиг 5000 баллов у вас есть ограничение по вашим возможностям и вы не можете публиковать кликабельные ссылки. Но не расстраиваемся раньше времени, так как было бы желание, а уж друзья не оставят вас без помощи.

И да, наличие поста без ваших комментариев не обеспечит получение ежедневной помощи. Так же имея свой пост, вы можете заработать дополнительные баллы от друзей, потому что друзья при прочтении вашего поста будут зажигать ❤️, а это дополнительно + 5 баллов к рейтингу.

6. Друзья

О том, как могут помочь друзья, я надеюсь понятно. А теперь разберемся, как вам помогать друзьям. Друзья- это другие участники проекта, которые будут вам ежедневно помогать в пополнении вашего рейтинга: собирали лимит, читая посты и зажигая их. Я считаю, что друзей должно быть много! Понятно, что сначала участники сами будут к вам добавляться, за каждого друга вы получаете + 20 баллов к рейтингу, а значит и друг за вас получит дополнительные баллы, если вы пройдете на его страничку и зажжете сердце в его профиле. Лично я добавляю всех посетивших мою страничку участников в друзья. На мой взгляд так удобнее понять, кому сегодня нужна твоя помощь и кому ты можешь собрать лимит, а в ответ этот участник поможет тебе с лимитом либо сегодня либо в другой удобный для этого день. После того, как вы зажгли сердце на странице участника, собрали лимит или посетили блог, не поленитесь сообщить о своих действиях комментарием на страничке друга.

7. Конкурсы

Одним из быстрых способов для увеличения рейтинга является участие в конкурсах от Оморфии. Не упускайте свой шанс и принимайте активное участие в конкурсах и заданиях.

 

Вот такими рекомендациями, советами и разъяснениями я хочу поделиться с новичками, в моём понимании, кухни специфики и нюансов проекта, которые желают увеличить свой рейтинг. Я очень надеюсь, что после применения этой информации на себе, освоение с проектом Оморфия будет более комфортным, приятным и продуктивным, а после вы получите нужный вам рейтинг, который в дальнейшем поможет осуществить ваши мечты. Дополнительным бонусом вы получите массу удовольствия от общения с единомышленниками и с интересными участниками, которые с вами на одной волне, много чего знают, искренне порадуются за вас, вовремя дадут вам совет, а ведь многие из них уже получили свою победу и осуществили мечту.

Дорогие новички, не забывайте быть активными, дружелюбными, отзывчивыми, общительными, вежливыми, искренними и всегда готовыми помочь другим участникам!!!

Большое спасибо, что дочитали данный пост с моими наблюдениями о жизни на Оморфии до конца. Искренне верю, что он кому-то поможет и обязательно пригодится для быстрого освоения данного замечательного проекта. Я постаралась затронуть все важные моменты, которые необходимы для первого времени пребывания новичкам. Понимаю, что после прочтения всей информации возникнут вопросы, на мой взгляд они обязательно должны появиться, но я с удовольствием готова на них ответить)) 

       С уважением, Еленочка 😉

Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

Автор записи Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (697)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Lilu222

    Lilu222 17:06 3 апреля 2024

    67 ❤️ Елена, пост максимально информативный, наконец- то я разобралась в лимитах, спасибо)

  • Krasotaspb💃🏻

    Krasotaspb💃🏻 01:26 25 марта 2024

    Леночка, молодец, все очень доходчиво ♥️♥️♥️

  • Марина

    Марина 05:29 17 марта 2024

    64❤️ Елена пост просто супер для таких как я...просто хожу по лесу и ничего не понимаю про лимит и т.д .

  • Афина

    Афина 12:51 8 марта 2024

    Поздравляю с прекрасным весенним праздником 💐

  • TatyniAlek

    TatyniAlek 14:39 4 марта 2024

    Леночка! Спасибочки за подсказки! 🌷

  • Даша

    Даша 10:40 23 февраля 2024

    Хорошо, что есть такие посты, которые помогают новичкам!

    • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

      Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 21:39 1 марта 2024

      Таких полезных постов очень много, но я буду очень рада, если мой окажется полезным 😙

  • Даша

    Даша 10:38 23 февраля 2024

    Для меня информация очень актуальная, так как про лимит не конца понимала, а теперь после твоего поста все ясно. Спасибо ❤️

  • Евгения

    Евгения 12:02 27 января 2024

    59❤️ от меня! Спасибо за такой подробный пост. Я новичок, для меня очень актуально!

  • darmia

    darmia 13:26 21 декабря 2023

    57 )Леночка, очень подробный пост, ты умница! многим будет полезно!

  • Olga

    Olga 18:56 20 ноября 2023

    Очень полезный пост, спасибо ☺️

    • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

      Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 19:37 20 ноября 2023

      Оля, большое спасибо 🙋‍♀️

    • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

      Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 19:37 20 ноября 2023

      Задавай много разных вопросов и мы ответим 😘

    • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

      Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 19:45 20 ноября 2023

      Оля, смотри. 1. Фотоальбом. 2. Фото к акциям. Это разные вещи

    • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

      Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 19:48 20 ноября 2023

      Не забывай зажигать ❤️ над Id участника и писать ему об этом, так к тебе будут приходить и зажигать в ответ и за это дают баллы

-#