92917 участников Высший рейтинг 4722897

Мастопексия,липофилинг молочных желез

Id: 33410

9 августа 2023 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

О пластических хирургах и косметологах

Девочки и Оми здравствуйте)

 

Недавно я писала пост с моими фото груди,так как мне нужна подтяжка (мастопексия),или подтяжка с имплантами или липофилинг ( еще не определилась и определить это лучше с хирургом ) я начала много читать про эту тему и искать информацию. Это помогло мне понять основную информацию разных видов подтяжки. 

 

Придать груди красивую форму и подтянуть её можно и без имплантатов. Если вы не планируете увеличивать молочные железы, но хотите сделать их эстетичнее внешне, пластическая хирургия может предложить вам разные виды подтяжки груди-мастопексии. В ходе этой операции моделируются форма и уровень провисания, так что после заживления молочная железа выглядит более подтянутой, а асимметрия устраняется. Поговорим о видах мастопексии и о том, какой способ лучше выбрать в каждом случае.

 

Периареолярная подтяжка груди

Этот способ считается одним из щадящих. Ткань молочной железы при нем не удаляется, а доступ хирург получает через разрез по контуру ареолы соска. Рубец проходит там, где пигментированная ткань переходит в кожу обычного цвета, поэтому он сливается с границей и практически незаметен. После разреза хирург удаляет лишнюю кожу, но не трогает молочную железу.

Преимущества. Метод считается щадящим: вмешательство не слишком затрагивает ткани, поэтому восстановление после него идет быстрее. Кроме того:

  • шрамы практически не видны на фоне ареолы;
  • молочная железа не затрагивается, поэтому после такой подтяжки можно кормить грудью;
  • дискомфорт и ограничения менее значительные, чем при проведении других видов операций, пациентка быстрее может вернуться к привычной жизни.

Недостатки. Периареолярная подтяжка – метод, который подходит только в случае незначительного провисания груди, то есть птоза I степени и псевдоптоза. Умеренное провисание с ее помощью скорректировать уже сложнее, сильное – не получится. Если изменения сильно выражены, понадобится другой способ. Кроме того, обязательное условие для периареолярной мастопексии – молочная железа должна быть плотной и эластичной. Такая она обычно у молодых пациенток.

 

Вертикальная подтяжка груди

В этом случае разрез делается не только по контуру ареолы, но и вертикально до нижней складки груди. При вмешательстве может удаляться ткань молочной железы, соответственно, этот вид подтяжки способен влиять на возможность кормить грудью в будущем. Однако он более результативен и способен исправить серьезные провисание и асимметрию, птоз I и II степеней.

Преимущества. Этот способ подтяжки груди эффективнее, чем с доступом через ареолу. Он дает возможность устранять больше несовершенств, в частности – значительно менять очертания, корректировать расположение и форму сосково-ареолярного комплекса. Вертикальный разрез зашивается косметическим швом, который практически не виден после полного заживления. Методику можно сочетать с увеличением груди и другими вмешательствами.

Недостатки. Вертикальная подтяжка груди требует более долгой реабилитации, чем периареолярная, но при этом менее эффективна, чем якорная. Она может влиять на способность кормить и подходит не для всех случаев провисания или изменения формы.

 

Т-образная подтяжка груди

Т-образный метод подтяжки груди еще называют якорным, так как форма рубцов при нем похожа на якорь. Еще она напоминает перевернутую букву «Т» – отсюда название. Хирург делает вертикальный разрез, а потом продолжает его вдоль нижней складки груди. Таким образом он получает масштабный доступ к тканям и может проводить более серьезные изменения, чем в предыдущих двух случаях. Так можно удалить большое количество обвисших тканей и кожи, смоделировать другую форму груди. При проведении операции хирург также смещает сосково-ареолярный комплекс, чтобы сформировать эстетичный внешний вид молочной железы.

Преимущества. Методика подходит для птоза фактически любой степени, даже для сложных случаев, при которых не хватит менее масштабных вмешательств. Ее можно использовать для радикального изменения формы груди, коррекции заметной асимметрии, сочетать с установкой имплантатов или с уменьшением молочной железы. Последнее проводится, если грудь слишком большая, мешает пациентке и та ею недовольна. Т-образная подтяжка дает хороший результат в большинстве случаев, даже в сложных.

 

 

Недостатки. Этот метод подразумевает большую степень вмешательства, чем предыдущие. В результате период восстановления дольше, сама операция сложнее. Рубец остается довольно большой: он не просто идет вертикально, но продолжается под грудью. Однако применение косметических швов и мастерство хирурга помогают сделать его максимально незаметным, так что с этим недостатком можно бороться.

 

Подтяжка с имплантатами

Практически любой тип мастопексии можно провести одновременно с установкой имплантатов. И подтяжка, и установка эндопротезов происходят за одну операцию, поэтому проходить период реабилитации дважды не придется. В таком случае возможно не только устранить провисание и асимметрию, но и увеличить грудь, придать ей желаемую форму, достигнуть эффекта пуш-ап или, наоборот, сохранить максимальную естественность внешнего вида. Необязательно делать грудь большой: иногда имплантаты помогают вернуть ей прежний размер. Ведь, например, после родов или с возрастом молочная железа может уменьшиться.

Преимущества. Основной плюс – возможность более значительно изменить форму и размер груди, а также избавиться от любой степени провисания. Кожа дополнительно натягивается благодаря имплантату, поэтому птоз становится не так заметен. А благодаря единой операции восстановление проходит быстрее, чем если выполнять два вмешательства по очереди. Грудь формируется такой, какой нужно, без неожиданностей. Разумеется, это вариант для тех, кто в принципе хотел бы увеличить грудь.

 

Недостатки. Комбинированная операция дороже и длится дольше, чем мастопексия без увеличения. Реабилитация после нее тоже длиннее, а ограничений на ее время больше – но это компенсируется результатом, отличным внешним видом молочной железы. С эстетической точки зрения это вариант не для всех: не каждая пациентка, в принципе, хочет увеличить грудь. Однако, если такое желание есть, это возможно – провести оба вмешательства за один раз.

 

 

Липомоделирование

Строго говоря, эта процедура относится к косметологии, а не к пластической хирургии. Во время нее форму груди изменяют с помощью собственной жировой ткани пациентки. Это позволяет вообще избежать ограничений, продолжительного периода восстановления и других сложностей, связанных с операцией. Но таким образом можно исправить только незначительные дефекты и не получится убрать птоз – только изменить форму и в некоторой степени размер. Кроме того, липомоделирование может быть обратимым. Если пациентка сбросит вес, жировая ткань уйдет, и результат сойдет на нет. Операция в этом смысле результативнее и надежнее, однако при необходимости «Бюстклиника» также может провести липомоделирование.

 

Какая подтяжка груди лучше

Сложно однозначно сказать, какая подтяжка груди лучше других. Единого ответа на этот вопрос нет. Все зависит от самой пациентки: особенностей ее организма, тяжести случая и пожеланий.

  • Если вы планируете кормить грудью или провисание не слишком сильное, рекомендуем выбрать периареолярную мастопексию как более щадящий метод.
  • Если птоз значительный, рекомендуется вертикальная или Т-образная подтяжка. Этот вид операции сложнее, однако так можно устранить более серьезные деформации.
  • При желании можно совместить подтяжку с увеличением груди. Чаще всего в таких случаях делается Т-образная мастопексия, однако возможна и комбинация с другими методами.

Нашла примеры как из большой обвисшей груди как у меня, результат мне вообще не понравился. Вот так я не хочу 

⬇️

 

как по мне это не красиво!😕

Алёна

Автор записи Алёна

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (27)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Gendelfinya

    Gendelfinya 23:15 4 ноября 2023

    Я сделала и подтяжку и поставила имплант, хотя шла только за подтяжкой, но оба хирурга у которых я консультировалась уверяли что с имплантом красивее, убедили, сделала у отличного хирурга как уверяют соцсети , в итоге она как выяснилось уже потом, отрезала мне часть молочной железы что бы скорректировать симетрию, в общем испортила грудь, в нижнем полюсе была вмятина, потом была корекция, грудь конечно стала лучше, но над швами ещё нужно работать, но сил нет.
    На данный момент хочу сказать, стоя да грудь красивая, имплант не чувствуешь, как ложишься всё растекается и очень отчётливо чувствуешь имплант. Конечно многое зависит от своих тканей , после троих детей они мягкие)))

  • Елена Дзисяк

    Елена Дзисяк 16:58 8 октября 2023

    Эхх тоже нужна операция и однозначно только т-образная. Пример прям крайне не удачный, ужасно получилось.

    • Алёна

      Алёна 07:36 21 октября 2023

      согласна, не красиво..((

  • _spb_ann

    _spb_ann 12:36 25 сентября 2023

    13❤️ да, вариантов масса, но лучше пусть выбирает хирург... И, опять же, если собираеься быть беременность и лактация, я бы вообще ничего не делала, пока не пройдут все этапы))

    • Алёна

      Алёна 11:32 30 сентября 2023

      ооо нет...рожать больше не буду!)))

  • Наталья

    Наталья 08:54 18 сентября 2023

    Я вот была на консультации по липофилингу груди.Мне хирург сказал что моя грудь идеальна для имплантов

    • Наталья

      Наталья 08:55 18 сентября 2023

      Но это не мой вариант.У меня уже было 2 маммо и оба случая с неудачным концом

    • Наталья

      Наталья 08:56 18 сентября 2023

      Кроме того,мнение хирурга,двоетапность выполнения операции.Вначале подтяжка ,потом уже постановка имплантов.

      • Наталья

        Наталья 08:57 18 сентября 2023

        Ты знаешь,практикам нужно доверять и прислушиваться

        • Наталья

          Наталья 08:58 18 сентября 2023

          Если есть свои ткани ,лучше так и сделать.Потом,если покажется что мало обьема,решать проблему по мере поступления проблем.

          • Наталья

            Наталья 08:59 18 сентября 2023

            Ты ведь понимаешь,что сделав подтяжку с имплантами,надо занимать очередь на повторную маммо

            • Наталья

              Наталья 09:00 18 сентября 2023

              Если,например ты и выиграешь маммопластику сейчас ,то кто его знает,возьмут ли повторно также безоплатно.А если финансов нет?

            • Алёна

              Алёна 11:31 30 сентября 2023

              почему? повторную

              • Наталья

                Наталья 08:38 2 октября 2023

                Как почему?)Ты думаешь что сделав один раз это на всю оставшуюся жизнь?)

                • Алёна

                  Алёна 09:38 2 октября 2023

                  да,думала так,что менять их не надо

  • Надежда В

    Надежда В 10:16 9 сентября 2023

    10💖 На удачу.

  • Натали

    Натали 12:45 24 августа 2023

    7❤Желаю удачи!

  • Галинка

    Галинка 09:19 23 августа 2023

    6. мне первично делали периареолярный доступ, но через 2,5 года все же сделали якорь)

  • Иришка

    Иришка 23:18 17 августа 2023

    2❤эта операция тебе нужна, ты вступила уже в акции?

    • Алёна

      Алёна 08:11 18 августа 2023

      да)

    • Алёна

      Алёна 08:12 18 августа 2023

      сейчас одна акция подходящая

  • Иришка

    Иришка 13:55 17 августа 2023

    ❤️1, хороший пост

    • Иришка

      Иришка 13:55 17 августа 2023

      приглашай девочек его посетить

      • Алёна

        Алёна 22:35 17 августа 2023

        хорошо)👌🏽 теперь и в этот пост приглашу)

    • Алёна

      Алёна 22:35 17 августа 2023

      да?😳думала все это уже знают как дважды два)

  • Оми Оморфия

    Оми Оморфия 12:44 15 августа 2023

    +1000

    • Алёна

      Алёна 13:22 15 августа 2023

      спасибочки 🌹💋

-#