94981 участник Высший рейтинг 4733702

Снимать или не снимать? Вот в чем вопрос!

Id: 34149

15 августа 2024 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Ежедневная красота и здоровье(косметика, уход за волосами, диеты, спорт, макияж, одежда и т.д.)

Доброго времени суток, жители волшебного царства Оморфия!

Сегодня хочу поднять, как мне кажется, актуальную для многих девочек тему в макияже: так называемые «корректирующие» процедуры - наращивание ресничек и маникюр с покрытием гель-лаком. Точнее про длительность ношения и целесообразность использования этих «примочек» вообще. Про неудачный опыт использования филлеров или ботокса знают, наверное, все. А можно ли навредить безобидной на первый взгляд процедурой наращивания ресниц или гель-лаком? Разберем по порядку плюсы, минусы и мифы об этих процедурах, другими словами аргументы «за» и «против». Начнем с ресничек.

За 

  • Раскрывает естественную красоту взгляда, добавляет густоту ресницам;
  • Позволяет скорректировать недочеты внешности;
  • Экономия времени на макияж;
  • Удобство и прекрасный взгляд в любой ситуации: после сна, бассейна, спортзала, моря и т.д.

Против

  • Возможно появление аллергии на волокно и препараты;
  • Выпадение и ломкость ресниц;
  • Необходимость изменения привычек: сон на животе, крем для век на основе масел;
  • Беременность, кормление, нестабильный гормональный фон.

С аргументами «за» не поспоришь. А вот с аргументами «против» можно не то, чтобы поспорить, а учесть их при принятии решения о необходимости и возможности такой процедуры для себя:

  • Аллергия. Хороший, опытный мастер – лэшмейкер применяет исключительно гипоаллергенное волокно и препараты (клей, средство для снятия), которые прошли тесты и получили одобрение. Во избежание аллергической реакции можно сделать аллерготест перед процедурой.
  • Выпадение ресниц – это естественный физиологический процесс и скорость отрастания новых зависит исключительно от состояния здоровья человека. После снятия наращенных ресниц практически все замечают, что свои стали скуднее и короче и делают вывод, что они надломились. Но это чаще всего эффект привыкания и, если процедура была сделана качественно, т.е. искусственная ресница была подобрана правильного объема, длины, изгиба и снята с помощью профессионального клеевого растворителя, то свои ресницы не страдают.
  • Изменение привычек. В принципе ничего особо сильно менять не приходится. Надо только соблюдать несколько несложных правил:

- не тереть глаза (а иногда очень хочется😉);

- не спать лицом в подушку (на животе можно, но голову держать на бок);

- поменять крем для век, если Ваш привычный содержит масла;

- аккуратно расчесывать ресницы после высыхания и по мере необходимости.

  • Беременность, кормление и нестабильный гормональный фон –это не противопоказания для процедуры наращивания, а важный момент, из-за которого процедура может стать неэффективной, т.к. клей может на схватиться на волоске в связи с гормональной перестройкой организма.

К сожалению, не у всех свои от природы пушистые, густые и длинные ресницы и объемная и удлиняющая тушь может не дать желаемого эффекта. 

Нет, на каждый день может еще и ничего, но вот когда какое-то мероприятие или долгожданный отпуск, наращивание очень даже может спасти. Я, например, пользуюсь этой процедурой изредка – 1, 2 раза в год. В том числе по второй причине из числа аргументов "против". Мне кажется, что после процедуры свои реснички стали более жидкими, короткими и я усиленно начинаю их питать маслами (миндальное, Усьмы) и сывороткой.

А вы как долго можете носить наращенные ресницы без перерывов?

Похожая ситуация и с гель-лаком. Про плюсы, которые все знают, много писать не буду. Это, конечно же, удобство, экономия времени, привлекательный внешний вид и т.п. Помимо того, что сейчас уже крепко утвердился тренд на естественность, то есть аккуратные недлинные ногти совсем без лака или с прозрачным бесцветным, существует целый ряд исследований о вреде покрытия гель-лаком. 

Так, например, в январе 2023 года ученые из Калифорнийского университета опубликовали исследование, которое показало, что под воздействием ультрафиолетовой лампы для сушки ногтей происходит мутация некоторых видов клеток человека. Однако исследователи обнаружили нарушения только в экстремально облученных клетках и сделали вывод, что необходимо проводить дополнительные исследования для определения повышенного риска возникновения рака у людей. Исследование уровня УФ-излучения показало, что излучение, испускаемое лампами для сушки, в 4,2 раза сильнее солнечного и потенциально может провоцировать рак кожи. А с другой стороны исследование, авторы которого изучали тенденции развития меланомы, напротив убеждает, что в настоящее время нет никаких доказательств тому, что лампы для сушки ногтей вызывают рак. В общем, в этом вопросе, на мой взгляд, нужно еще больше исследований. 

Также среди вредных факторов, влияющих на ногтевую пластину, стоит упомянуть состав гель-лака и базы. Специалисты-химики считают, что кислотность особенно базы играет большую роль и, чем она меньше, а лучше вообще бескислотная, тем менее агрессивно влияние на ноготь. Другие важные ингредиенты гель-лаков, баз и топов – фотоинициаторы, те самые, которые под воздействием УФ-лампы запускают процесс полимеризации покрытия и превращают его в прочное полотно. Сюда же можно отнести и способ нанесения покрытия: его толщину и количество слоев. Слишком толстый слой лака «давит» на ногтевую пластину и может привести к отслоению или сколу практически сразу. И, конечно же, способ снятия один из самых проблемных этапов: с помощью жидкости или аппаратный. И тот и другой способы в неумелых руках могут привести к печальным последствиям. В первом случае – к истончению и обезвоживанию ногтевой пластины, во втором – к механическим повреждениям.

Дальше встает вопрос: «А может дать отдохнуть ногтям какое-то время?». Большинство мастеров считает, что миф о том, что ногти должны дышать – это всего лишь миф. Ногтевые пластины состоят из омертвевших клеток, которые не могут дышать ни в прямом, ни в переносном смысле. И при правильной работе мастера и использовании качественных материалов можно делать покрытие без перерывов. Я, честно говоря, очень люблю маникюр с покрытием гель-лаком, но, все же раз в год-полтора делаю перерыв на полгода и подпитываю ногти также маслом, лечебным лаком и т.п.

А что вы думаете по этому поводу? Снимать или не снимать наращенные ресницы и покрытие гель-лаком? Необходимо ли делать перерывы?

Slana

Автор записи Slana

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (627)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Irina Fom

    Irina Fom 23:28 3 января 2026

    52🩷

    • Slana

      Slana 10:57 10 января 2026

      Спасибо, что заглянула!

  • IRINA

    IRINA 12:04 15 ноября 2025

    Сняла ресницы, сняла ногти - прошло 4 месяца. Ногтевая пластина полностью восстановилась к этому сроку Ресницы тоже вроде отрастают. Пока не хочу ничего😁

    • Slana

      Slana 09:46 24 декабря 2025

      А сколько носила до этого без перерыва?

      • IRINA

        IRINA 09:47 24 декабря 2025

        Ресницы 1,5 года, ногти полгода

        • Slana

          Slana 09:48 24 декабря 2025

          Ого, 1,5 года ресницы! Это много, на мой взгляд!

          • IRINA

            IRINA 09:50 24 декабря 2025

            Сейчас иногда клею магнитные, когда очень хочется

            • Slana

              Slana 10:10 24 декабря 2025

              Ой, что за магнитные?!? Расскажи поподробнее! Где взять, как клеить?

              • IRINA

                IRINA 10:16 24 декабря 2025

                На озоне. В составе подводка с магнитными частицами.. Наносишь ею линию по линии ресниц и просто прикладываешь реснички, и держатся целый день

                • Slana

                  Slana 10:17 24 декабря 2025

                  Прикольно! Надо попробовать!

                • Slana

                  Slana 10:17 24 декабря 2025

                  А чем снимать? Обычными средствами для снятия макияжа или чем-то специальным?

                  • IRINA

                    IRINA 10:17 24 декабря 2025

                    Обычным

                  • IRINA

                    IRINA 10:18 24 декабря 2025

                    В инструкции написано теплой водой диск смочить и снять

                    • Slana

                      Slana 10:21 24 декабря 2025

                      Супер! Спасибо за подсказку!

                      • IRINA

                        IRINA 10:36 24 декабря 2025

                        Я смываю тоником для снятия макияжа

                        • Slana

                          Slana 11:22 24 декабря 2025

                          А мицелярка, интересно, подойдет?

                          • IRINA

                            IRINA 11:23 24 декабря 2025

                            Нет, она плохо оттирает подводку

                            • Slana

                              Slana 11:43 24 декабря 2025

                              Учту!

                              • IRINA

                                IRINA 11:46 24 декабря 2025

                                Ну и про вредность пишут, что не вреднее, чем клей для наращивания...

                    • Slana

                      Slana 10:23 24 декабря 2025

                      Уже заказала, попробую на НГ!

                      • IRINA

                        IRINA 10:36 24 декабря 2025

                        Молодец! Линию пожирнее рисуй

                        • Slana

                          Slana 11:21 24 декабря 2025

                          Я правильно понимаю, что они крепятся тоже полоской? Не каждый пучок отдельно, как при наращивании?

                          • IRINA

                            IRINA 11:24 24 декабря 2025

                            Да, они слитные

                            • Натали

                              Натали 08:52 10 января 2026

                              Мой шок в шоке!

                              • IRINA

                                IRINA 10:51 10 января 2026

                                Хорошо сказала😁

                              • Slana

                                Slana 10:58 10 января 2026

                                Ага, я тоже была в шоке!))

                            • Натали

                              Натали 08:53 10 января 2026

                              Прикольно конечно.
                              А я никогда не наращивала ресницы, но магнитные интересно. Приклеил...потом снял...
                              Супер

                              • IRINA

                                IRINA 10:27 10 января 2026

                                Попробуй, как раз увидишь себя как с нарощенными🤗

                                • Натали

                                  Натали 10:32 10 января 2026

                                  Наверно надо, но мне кажется, что я буду выглядеть как пристарелая простигосподи! Почему-то у меня всегда такие мысли про ресницы на мне....😅😁🤗

                                  • IRINA

                                    IRINA 10:50 10 января 2026

                                    🤣🤣🤣 попробуй сначала

                                    • Натали

                                      Натали 10:55 10 января 2026

                                      Подумаю.
                                      А там есть эффект натюрель?

                                      • Slana

                                        Slana 11:00 10 января 2026

                                        Там три вида ресниц. Я пока попробовала с эффектом лисьих глаз. Мне немного великоваты показались.

                              • Slana

                                Slana 10:59 10 января 2026

                                Попробовала на Новый год! Сначала очень сильно их ощущала на глазах и было дискомфортно, но потом дискомфорт как-то сам по себе ушел, привыкла!))

                                • Натали

                                  Натали 11:01 10 января 2026

                                  А фото есть, Света?

                                  • Slana

                                    Slana 11:08 10 января 2026

                                    Вот прямо чтобы акцентно ресницы нет. Сейчас поищу из новогодних

                                • Натали

                                  Натали 11:02 10 января 2026

                                  Хочется посмотреть как в реалии это выглядит.

                                  • Slana

                                    Slana 11:10 10 января 2026

                                    Ну вот так выглядят лисьи

                                  • Slana

                                    Slana 11:11 10 января 2026

                                    Вот еще одна

                                    • Натали

                                      Натали 11:14 10 января 2026

                                      Светуль, тебе бы сделать омоложение и будешь красотка такая! Даже представила себе уже!🔥будет!

                                      • Slana

                                        Slana 11:19 10 января 2026

                                        Очень жду акцию у Свиридова! Вся надежда на нее!

                                        • Натали

                                          Натали 11:21 10 января 2026

                                          Надо на все акции надеяться и везде вступать.

                                          • Slana

                                            Slana 11:23 10 января 2026

                                            Ммм, ну вот тут поспорила бы! Не ко всем врачам хочется.

                                            • Натали

                                              Натали 11:30 10 января 2026

                                              Ну есть же ещё к кому хочется... кроме МКС

                                              • Slana

                                                Slana 11:13 15 января 2026

                                                К Стайсупову вступила тоже))

                                                • IRINA

                                                  IRINA 11:47 15 января 2026

                                                  Молодец

                • Натали

                  Натали 08:51 10 января 2026

                  Ничего себе! Первый раз это вижу.

                  • Натали

                    Натали 08:51 10 января 2026

                    Не знала, что такое бывает.

                    • IRINA

                      IRINA 10:28 10 января 2026

                      У меня на модерации пост про всякие гаджеты и новинки, приглашу тебя, как выйдет

                      • Натали

                        Натали 10:29 10 января 2026

                        Спасибо, Ириша. Буду ждать. Интересно!

                        • IRINA

                          IRINA 10:49 10 января 2026

                          Хотя может все этим давно пользуются

                          • Натали

                            Натали 10:57 10 января 2026

                            Почитаем. Может ещё не все всё знают. Я вот первый раз тут увидела про ресницы и реально в шоке, что уже и такое бывает.
                            Прогресс!

                      • Slana

                        Slana 11:00 10 января 2026

                        Как интересно! Я тоже буду ждать с нетерпением!

        • Slana

          Slana 09:49 24 декабря 2025

          А чем-нибудь помогаешь ресничкам?

          • IRINA

            IRINA 09:50 24 декабря 2025

            Помогаю, морально😁 и тушью для ресниц. 🤣 Пропила месячный курс жидкого коллагена

            • Slana

              Slana 09:50 24 декабря 2025

              Коллаген - это наше ВСЕ!)))

              • IRINA

                IRINA 09:51 24 декабря 2025

                Еще бы усваивалось хорошо

                • Slana

                  Slana 10:16 24 декабря 2025

                  А что, бывает не усваивается? Как это проявляется?

                  • IRINA

                    IRINA 10:17 24 декабря 2025

                    Ну витамины же тоже не у всех усваиваются

                    • Натали

                      Натали 08:54 10 января 2026

                      Да. Тоже такое знаю.

              • Натали

                Натали 08:54 10 января 2026

                Коллаген точно наше всё. Я тоже стараюсь быть на нём на постоянной основе.

        • Slana

          Slana 09:49 24 декабря 2025

          Мне вот Алерана стимулятор роста ресниц и бровей нравится.

          • IRINA

            IRINA 09:50 24 декабря 2025

            👍

    • Slana

      Slana 09:47 24 декабря 2025

      Я вот сейчас тоже делаю перерыв с ногтями. Носила около 2 лет без перерыва. Очень плохое состояние пластины.

      • IRINA

        IRINA 09:48 24 декабря 2025

        Ногтей практически не остается, очень агрессивная процедура

        • Slana

          Slana 10:12 24 декабря 2025

          Я, когда регулярно 1 раз в год делала перерыв, то более-менее быстро восстанавливались.

    • Slana

      Slana 09:47 24 декабря 2025

      А ресницы больше 3 месяцев подряд не делала. Боюсь, что моих собственных ничего не останется))

      • IRINA

        IRINA 09:51 24 декабря 2025

        Так да, ни ресниц, ни ногтей, ни волос после нарощенных

        • Slana

          Slana 10:12 24 декабря 2025

          Не, ну после 3 месяцев ресницы все же на месте. Больше визуальный эффект, что их как-будто нет))

          • IRINA

            IRINA 10:19 24 декабря 2025

            Да, только после 3-х месяцев не хочется снимать, привыкаешь

            • Slana

              Slana 11:23 24 декабря 2025

              Мне очень не хотелось! Но страх и финансовая составляющая пересилили!

              • IRINA

                IRINA 11:25 24 декабря 2025

                А у меня ни то , ни другое, я и до этот о долго носила, мне нравилось

                • Slana

                  Slana 11:41 24 декабря 2025

                  Конечно очень экономит время по утрам и всегда красиво выглядишь!

                  • IRINA

                    IRINA 11:43 24 декабря 2025

                    Это да, особенно удобно на отдыхе - встал и пошел

                    • Slana

                      Slana 11:47 24 декабря 2025

                      На отдыхе, особенно на море, вообще огонь! Про макияж можно не вспоминать: загорелое лицо, красивый взгляд и чуть блеска на губы!))

        • Slana

          Slana 10:13 24 декабря 2025

          А вот, если 1,5 года..., то да, может и не останется совсем((

          • IRINA

            IRINA 10:17 24 декабря 2025

            Чем больше клеишь, тем хуже состояние своих

            • Slana

              Slana 10:32 24 декабря 2025

              Согласна!

              • IRINA

                IRINA 10:37 24 декабря 2025

                Да, к сожалению... Платим, чтобы себе же навредить😁

                • Slana

                  Slana 11:25 24 декабря 2025

                  Да уж! Ресницы + маникюр + педикюр = у меня около 7,5 тыс. в месяц уходило((

                  • IRINA

                    IRINA 11:25 24 декабря 2025

                    Еще парикмахер и уколы всякие😁

                    • Slana

                      Slana 11:39 24 декабря 2025

                      Я, слава Богу, к парикмахеру не каждый месяц хожу, но тоже плюсом!

                      • IRINA

                        IRINA 11:45 24 декабря 2025

                        Я тоже😁 от частого мелирования волосы обламываются, как ни увлажняй...

                        • Slana

                          Slana 11:47 24 декабря 2025

                          Да, блондинкам и мелированным сложнее((

                          • IRINA

                            IRINA 11:49 24 декабря 2025

                            Ага, на форумах парикмахеры так и пишут: блонд и хорошие волосы не совместимы

                • Slana

                  Slana 11:25 24 декабря 2025

                  Не хочется шаблонами говорить, но это жизненная правда - красота требует жертв!

                  • IRINA

                    IRINA 11:26 24 декабря 2025

                    Да, как ни крути, это бизнес, индустрия. Как и пластическая хирургия. Огромные деньги

                    • Slana

                      Slana 11:40 24 декабря 2025

                      И где тут накопить на пластику?! Поэтому мы здесь))

                      • IRINA

                        IRINA 11:47 24 декабря 2025

                        Да, я бы одна так накопила, а с семьей - сложно. Еще собака много кушает😁

                        • Slana

                          Slana 11:02 10 января 2026

                          А сколько у тебя собака кушает? У меня на корм тысячи две в месяц уходит!

                          • Натали

                            Натали 11:04 10 января 2026

                            А у меня нет собаки, поэтому я себе пластику сделала за ₽₽₽😅😁

                          • Натали

                            Натали 11:05 10 января 2026

                            На самом деле И.В. мне всё делает совсем не дорого, с хорошими скидками, поэтому я и пользуюсь её предложениями.

                            • Slana

                              Slana 11:07 10 января 2026

                              Ну тебе к И.В. недалеко ездить! Из СПб на уколы не поездишь))

                              • Натали

                                Натали 11:08 10 января 2026

                                Я не про уколы. Я про пластику.

                                • Slana

                                  Slana 11:14 10 января 2026

                                  Я же была у нее на консультации. Но как-то не сложился контакт, честно говоря((

                                  • Натали

                                    Натали 11:15 10 января 2026

                                    Просто на уколы тоже бы не поехала.

                                  • Натали

                                    Натали 11:16 10 января 2026

                                    Да. Она не очень лёгкий человек, может сказануть...

                                    • IRINA

                                      IRINA 11:44 10 января 2026

                                      А мне понравилась И. В.

                                      • Натали

                                        Натали 12:00 10 января 2026

                                        А я не говорю, что она мне не нравится. Если б не нравилась, то я бы к ней не пошла. Мне тоже нравится.
                                        Я к ней очень много всегда хожу после операции, куча осмотров всегда.

                                      • Натали

                                        Натали 12:01 10 января 2026

                                        Я просто понимаю её подход ко всему и абсолютно с ней соглашаюсь, потому, как сама такая!🤗

                                      • Натали

                                        Натали 12:03 10 января 2026

                                        У неё последние 2 года были не из лёгких и пашет она, что мне её иногда жалко становится.

                                      • Натали

                                        Натали 12:05 10 января 2026

                                        Может острое словцо сказать, но по существу и я с ней согласна всегда. Обоснованно.
                                        Не всё и не всегда от нас в этой жизни зависит.

                              • Натали

                                Натали 11:10 10 января 2026

                                Из республики Коми ехать 1,5 суток, но у меня просто дочь в Москве, поэтому удобно, а вторая в Питере...

                                • Slana

                                  Slana 11:13 10 января 2026

                                  Ой, а я почему-то думала, что ты где-то в пригороде Москвы живешь!

                                  • Натали

                                    Натали 11:17 10 января 2026

                                    Нет. Просто к дочери и по пути делаю свои дела. Совмещаю, так сказать...

                                    • Slana

                                      Slana 11:18 10 января 2026

                                      Это очень здорово, когда можно совместить приятное с полезным)))

                                • IRINA

                                  IRINA 11:45 10 января 2026

                                  Путешественница!

                            • IRINA

                              IRINA 11:43 10 января 2026

                              Здорово, что со скидкой

                              • Натали

                                Натали 12:12 10 января 2026

                                Дорога протоптана уже.😁😆

                          • IRINA

                            IRINA 11:42 10 января 2026

                            Около 20т, мы на натуралке: мясо+овощи+витамины

                          • IRINA

                            IRINA 11:43 10 января 2026

                            1,2 кг в день

                            • Slana

                              Slana 12:59 10 января 2026

                              Ого! Сколько же сама собака весит? У тебя же кажется сеттер, если не ошибаюсь?

                              • IRINA

                                IRINA 13:50 14 января 2026

                                Собака весит 43 кг

                  • IRINA

                    IRINA 11:27 24 декабря 2025

                    Я очень не хочу колоть снова ботокс в межбровку.... Прям оттягиваю, делаю массаж, гимнастику регулярно,

                    • Slana

                      Slana 11:40 24 декабря 2025

                      Помогает массаж, гимнастика?

                      • IRINA

                        IRINA 11:42 24 декабря 2025

                        Да, еще пилинг 2 раза в день. Межбровка правда есть... Но в целом кожа мне нравится, хочу совместить операцию с лазерной шлифовкой

                        • Slana

                          Slana 11:48 24 декабря 2025

                          Пилинг 2 раза в день? Может в неделю или месяц?

                          • IRINA

                            IRINA 11:49 24 декабря 2025

                            Утром и вечером, у меня кожа жирная. Прекрасно матирует и как массаж

                            • Slana

                              Slana 11:51 24 декабря 2025

                              Может все таки скраб?

                              • IRINA

                                IRINA 11:53 24 декабря 2025

                                Да, скраб конечно😁

                                • Slana

                                  Slana 12:12 24 декабря 2025

                                  Вооот, а-то я думаю, пилинг 2 раза в день, это ж ничего от кожи не останется!)))

                                  • IRINA

                                    IRINA 12:25 24 декабря 2025

                                    😁

                            • Slana

                              Slana 10:22 29 января 2026

                              Насчет жирной кожи все хотела тебе порекомендовать средства аптечной профессиональной серии Eucerin. У них есть линейка именно для жирной кожи, склонной к акне. Мне очень понравился вот такой флюид.

                              • IRINA

                                IRINA 18:16 30 января 2026

                                Спасибо!

                        • Slana

                          Slana 11:49 24 декабря 2025

                          Ты какой делаешь? Я миндальный, щадящий так сказать

                          • IRINA

                            IRINA 11:50 24 декабря 2025

                            Не, я самый грубый

                          • IRINA

                            IRINA 11:52 24 декабря 2025

                            Тут маску хорошую по тв сказали: кожуру апельсина измельчить с молоком, добавить ложку меда.

                            • Slana

                              Slana 11:55 24 декабря 2025

                              Интересно, надо попробовать! У меня тоже местами кожа жирная.

                              • IRINA

                                IRINA 11:56 24 декабря 2025

                                У меня прям блестит

                        • Slana

                          Slana 11:50 24 декабря 2025

                          Подожди, какую операцию ты хочешь совместить с лазерной шлифовкой?

                          • IRINA

                            IRINA 11:54 24 декабря 2025

                            Интимную, я же выиграла у Сивериной

                            • Slana

                              Slana 11:56 24 декабря 2025

                              Я помню! А ее разве под общим наркозом делают? Иначе зачем совмещать!

                              • IRINA

                                IRINA 11:57 24 декабря 2025

                                Да, под общим, я спрашивала у Сивериной. Без наркоза я не соглашусь ни на лазер, ни на саму операцию

                              • IRINA

                                IRINA 11:58 24 декабря 2025

                                С косметологом договорилась, осталось с Сивериной это обсудить. Думаю, она не будет против

                                • Slana

                                  Slana 12:11 24 декабря 2025

                                  Здорово! Молодец! А уже известна дата операции?

                                  • IRINA

                                    IRINA 12:25 24 декабря 2025

                                    Нет, еще не звонили, думаю на февраль

                                    • Slana

                                      Slana 12:35 24 декабря 2025

                                      Есть время подготовиться!

                                      • IRINA

                                        IRINA 13:58 24 декабря 2025

                                        Я готова😁

                                        • Slana

                                          Slana 14:23 24 декабря 2025

                                          Пионерка ты наша!😀

                                          • IRINA

                                            IRINA 15:22 24 декабря 2025

                                            Ага😁

                                      • IRINA

                                        IRINA 13:59 24 декабря 2025

                                        Мы с тобой на лимит уже наговорили здесь😁

                                        • Slana

                                          Slana 14:24 24 декабря 2025

                                          Спасибо тебе огромное за беседу!😉

                                          • IRINA

                                            IRINA 15:22 24 декабря 2025

                                            Взаимно🤗

                                          • Натали

                                            Натали 08:57 10 января 2026

                                            Это я вам тут лимит делала и решила почитать что обсуждаете, а тут столько интересного!

                                            • IRINA

                                              IRINA 10:15 10 января 2026

                                              Наташенька, спасибо! 😘

                                            • Slana

                                              Slana 11:04 10 января 2026

                                              Спасибо, Натали!))

                                              • Натали

                                                Натали 11:06 10 января 2026

                                                Да не за что! Рада, что зашла в этот пост.
                                                И рада, Светуль, что у тебя есть комментарии и можно лимит делать.

                                                • Slana

                                                  Slana 11:16 10 января 2026

                                                  Даа, мы тут так классно наболтали на лимит!)))

                                                • Slana

                                                  Slana 11:17 10 января 2026

                                                  А-то что-то у меня не рождается тем для новых постов!

                                                  • Натали

                                                    Натали 11:18 10 января 2026

                                                    Значит нужно болтать в том, что есть.

                                                    • Slana

                                                      Slana 11:22 10 января 2026

                                                      Еще нужно совпасть по времени, когда собеседник тоже может)) Мне вот уже бежать надо((

                                                      • Натали

                                                        Натали 11:31 10 января 2026

                                                        Беги. И я побегу!😘

                                                        • IRINA

                                                          IRINA 12:19 6 февраля 2026

                                                          Не бегайте, скользко😁

                                                      • IRINA

                                                        IRINA 13:53 14 января 2026

                                                        Света, ты же делала лазерную шлифовку? Расскажи пжста ощущения и эффект

                                                        • Slana

                                                          Slana 11:22 15 января 2026

                                                          Да, я делала лазерную шлифовку два раза. Один через год или два после блефаро, и второй год назад.

                                                          • Slana

                                                            Slana 11:24 15 января 2026

                                                            Ощущения в части реабилитационного периода одинаковые - около 3-4 дней держится отек и образуются корочки. Фото с отеком есть у меня в посте про Итоги 2024 года.

                                                        • Slana

                                                          Slana 11:24 15 января 2026

                                                          А вот эффект, на мой взгляд, очень зависит от возраста, общего состояния кожи.

                                                          • IRINA

                                                            IRINA 13:36 15 января 2026

                                                            Морщинки убирает?

                                                            • Slana

                                                              Slana 15:20 15 января 2026

                                                              Да, мелкие убирает.

                                                              • IRINA

                                                                IRINA 15:25 15 января 2026

                                                                Это хорошо

                                                        • Slana

                                                          Slana 11:25 15 января 2026

                                                          После первого раза эффект продержался около полугода. После второго, к сожалению, уже около 3 месяцев.

                                                        • Slana

                                                          Slana 11:30 15 января 2026

                                                          Да, еще я делала лазерную шлифовку не на таком мощном аппарате, как в Галактике, поэтому и результат не такой длительный. Но, зато и реабилитация не такая сложная.

                                                          • IRINA

                                                            IRINA 11:49 15 января 2026

                                                            Мне в Галактике косметолог говорила, что есть несколько вариантов глубины воздействия

                                                            • Slana

                                                              Slana 15:21 15 января 2026

                                                              Я тоже слышала об этом. Моя косметолог, видимо, сама подбирает, в зависимости от типа и состояния кожи.

                                                              • IRINA

                                                                IRINA 15:23 15 января 2026

                                                                У тебя может легкая шлифовка была

                                                                • Slana

                                                                  Slana 15:24 15 января 2026

                                                                  Да, по всей видимости! Плюс разные аппараты.

                                                                  • IRINA

                                                                    IRINA 15:24 15 января 2026

                                                                    Да, наверно

                                                          • IRINA

                                                            IRINA 13:36 15 января 2026

                                                            Я хочу прям лдубокую сделать, чтобы дома попрятаться

                                                            • Slana

                                                              Slana 15:22 15 января 2026

                                                              Под общим наркозом можно такую сделать. Просто под обезбол.гелем это невозможно вытерпеть!

                                                              • IRINA

                                                                IRINA 15:24 15 января 2026

                                                                Согласна, я делала в конце 90-х такую под наркозом, только не лазером, дермобразия называется

                                                                • Slana

                                                                  Slana 15:32 15 января 2026

                                                                  Ой, мамочки! Дермобразия - это совсем жесть!

                                                                  • IRINA

                                                                    IRINA 21:43 15 января 2026

                                                                    Да, я дважды делала, и недели 2 сидела дома

                                                                • Slana

                                                                  Slana 15:32 15 января 2026

                                                                  Тебе результат понравился?

                                                                  • IRINA

                                                                    IRINA 21:44 15 января 2026

                                                                    Да, у меня было постакне, стало лучше, но потребовалось 2 операции

                                                                • Slana

                                                                  Slana 15:33 15 января 2026

                                                                  Сколько реабилитация была?

                                                                  • IRINA

                                                                    IRINA 21:46 15 января 2026

                                                                    Сразу после вышла с черным лицом. Мне обработали сильным раствором марганцовки. И я обрабатывала так дома. Через дней 10 корки стали отваливаться и под ними нежно розовая кожа

                                                                  • IRINA

                                                                    IRINA 21:46 15 января 2026

                                                                    Ну где-то 3-4 недели

                                                        • Slana

                                                          Slana 11:33 15 января 2026

                                                          Еще я в ноябре 2025 г. делала игольчатый RF-лифтинг. Мне понравилось. Но, опять же, не в Галактике на Morpheus, а на более щадящем аппарате Scarlet.

                                                          • IRINA

                                                            IRINA 11:48 15 января 2026

                                                            Есть результат?

                                                            • Slana

                                                              Slana 15:23 15 января 2026

                                                              Слушай, я не ждала вау-результата. Просто хотела улучшить состояние кожи.

                                                              • IRINA

                                                                IRINA 21:46 15 января 2026

                                                                Молодец!

                                                            • Slana

                                                              Slana 15:25 15 января 2026

                                                              Результат от рф-лифтинга отложенный. Где-то через месяц мне показалось, что чуть уменьшились носогубки и межбровка. Но вот уже третий месяц пошел, сейчас особо не вижу разницы, кроме кожи (плотнее, меньше воспалений появляется).

                                                              • IRINA

                                                                IRINA 15:26 15 января 2026

                                                                Еще надо делать?

                                                                • Slana

                                                                  Slana 15:27 15 января 2026

                                                                  Внутренне чувствую потребность месяца через 2-3 повторить, но будет зависеть от финансов.

                                                                  • IRINA

                                                                    IRINA 21:47 15 января 2026

                                                                    Может уже победишь у Свиридова🤗 было бы классно

                                                                    • Slana

                                                                      Slana 09:21 19 января 2026

                                                                      Ой, очень хочу! Еще к Стайсупову вступила, мне он тоже очень нравится. Авось...

                                                                      • IRINA

                                                                        IRINA 09:32 19 января 2026

                                                                        Всё правильно! Удачи!

                                                              • IRINA

                                                                IRINA 18:19 30 января 2026

                                                                Натали мне написала, что после лифтинга Морфиус у нее через год прям резко стало хуже, прям хуже чем было До. Не рекомендует делать...

                                                                • Slana

                                                                  Slana 11:51 31 января 2026

                                                                  Да? Странно! Посмотрим, что у меня будет через год!

                                                                  • IRINA

                                                                    IRINA 22:25 4 февраля 2026

                                                                    А ты морфиус тоже делала?

                                                                    • Slana

                                                                      Slana 08:16 5 февраля 2026

                                                                      Нет, я на корейском аппарате Scarlet делала. Он лайтовее Морфеуса.

                                                              • IRINA

                                                                IRINA 18:37 30 января 2026

                                                                И от лазерной шлифовки косметолог Сивериной меня отговорила, слабенький эффект... И я теперь вообще не знаю, с чем мне совместить операцию....

                                                                • Slana

                                                                  Slana 11:53 31 января 2026

                                                                  Даже не знаю, что тут посоветовать! Поспрашивай у других девочек на проекте!

                                                                  • IRINA

                                                                    IRINA 22:26 4 февраля 2026

                                                                    Спрашиваю

                                                                    • Slana

                                                                      Slana 15:21 24 февраля 2026

                                                                      Ты еще не на операции?))
                                                                      Придумала с чем можно было совместить опи: нанолипофилинг! Слышала о таком?

                                                                      • IRINA

                                                                        IRINA 18:43 24 февраля 2026

                                                                        Нет ещё, не буду ни с чем. Сделаю фотоомоложение в другом месте+биоревитализацию по 3 сеанса

                                                          • IRINA

                                                            IRINA 11:48 15 января 2026

                                                            Как часто надо делать?

                                                            • Slana

                                                              Slana 15:26 15 января 2026

                                                              Тут от типа кожи зависит. Мой косметолог сказала, что мне часто не надо делать. Ну, может через полгода. Вообще это дороговатое удовольствие. Если только наткнусь на скидку, как в ноябре.

                                                              • IRINA

                                                                IRINA 15:27 15 января 2026

                                                                Сколько?

                                                                • Slana

                                                                  Slana 15:31 15 января 2026

                                                                  Опять же думаю, что косметолог посоветует. А с другой стороны, чтобы не усложнить в последующем работу пластическому хирургу, много не стоит делать.

                                                    • IRINA

                                                      IRINA 13:52 14 января 2026

                                                      Правильно! Давайте продолжим. Интересует эффект о лазерной шлифовке. Кто делал? Света вроде делала

                                                      • Натали

                                                        Натали 13:55 14 января 2026

                                                        Давайте. Я не делала лазер.шлифовку.

                                                    • IRINA

                                                      IRINA 13:54 14 января 2026

                                                      Мне до сих пор не звонили из клиники про операцию...

                                                      • Натали

                                                        Натали 13:56 14 января 2026

                                                        Позвонят.
                                                        А дату уже назначали или ожидаешь?

                                                        • IRINA

                                                          IRINA 17:47 14 января 2026

                                                          Нет, ничего после объявления победителем... У Жанны в омоложении назначили опи на 31.01

                                                          • Slana

                                                            Slana 15:29 15 января 2026

                                                            А у тебя есть контакт помощника или администратора Сивериной? Может ей написать, спросить?

                                                            • IRINA

                                                              IRINA 21:49 15 января 2026

                                                              Обычно из клиники звонят. Не буду сама звонить, доктор моя только с отпуска вышла, в Сочи каталась в горах. Придет время - позвонят.

                                                  • IRINA

                                                    IRINA 11:46 10 января 2026

                                                    Светик, у меня три на модерации

        • Натали

          Натали 08:56 10 января 2026

          Ира, на 💯500 с тобой согласна.
          Когда это всё наращиваешь, то потом от своего ничего не остаётся.

          • IRINA

            IRINA 10:20 10 января 2026

            Так да. Я теперь натурель🤗Ногти, ресницы, волосы, сиськи. - все своё 😁У меня только зубы искусственные есть - импланты😁

            • Натали

              Натали 10:35 10 января 2026

              Я тоже как операцию делала, больше года назад, убрала ногти и до сей поры не наращивала. Теперь они у меня так шикарно восстановились, да с коллагеном ещё. Просто бомба-пушка.

              • IRINA

                IRINA 10:47 10 января 2026

                Ну и не надо, лаком прозрачным покрыла для блеска - и красота

            • Натали

              Натали 10:36 10 января 2026

              А вот ногти я люблю. Сделала бы сейчас себе, но чтоб они смотрелись как натуральные. Нюд просто надо делать.

            • Slana

              Slana 11:05 10 января 2026

              Ах-ха-ха! Я тоже сейчас натурель и тоже только с частичными зубами-имплантами))

              • Натали

                Натали 11:08 10 января 2026

                Пока без имплантов обошлась, протезированием.
                Слава Богу!🙏🏻

                • Slana

                  Slana 11:16 10 января 2026

                  Ооо, это ты молодец! Я уже лет с 50 начала импланты ставить((

                  • Натали

                    Натали 11:26 10 января 2026

                    Хотя мне док предлагал, но я пока обошлась протезированием.

                  • IRINA

                    IRINA 12:02 10 января 2026

                    Я рано, с 35 первые два поставила

                • IRINA

                  IRINA 11:47 10 января 2026

                  Молодец

          • IRINA

            IRINA 10:26 10 января 2026

            Снимать!

            • Натали

              Натали 10:38 10 января 2026

              У меня из своего сейчас это ногти, волосы, брови, ресницы и сиськи!😁😅

              • IRINA

                IRINA 10:46 10 января 2026

                Губы сделанные?

                • Натали

                  Натали 10:54 10 января 2026

                  Ну конечно.
                  Последний раз мне И.В. их колола.🤗😊

                  • Slana

                    Slana 11:04 10 января 2026

                    Губы у тебя очень натурально получились!

                    • Натали

                      Натали 11:27 10 января 2026

                      Спасибо, Светуль. И.В. постаралась и не весь шприц мне уколола. Мне только нужно было их сделать максимально симметричными.

                  • IRINA

                    IRINA 12:03 10 января 2026

                    Мне нравится, хирург еще и косметологией занимается

                  • IRINA

                    IRINA 12:03 10 января 2026

                    Я хочу совместить свою операцию с лазерной шлифовкой

            • Натали

              Натали 10:39 10 января 2026

              Хотя сиськи можно было бы и подтянуть, а лишнее отрезать, но я не хочу так заморачиваться.

              • IRINA

                IRINA 10:45 10 января 2026

                👍

                • Натали

                  Натали 11:00 10 января 2026

                  Боюсь реабилитации. Там будут швы большие.
                  Значит мне это не нужно.

                  • Натали

                    Натали 11:02 10 января 2026

                    Раз боюсь...

                    • IRINA

                      IRINA 12:04 10 января 2026

                      Страха быть не должно

                      • Натали

                        Натали 12:09 10 января 2026

                        Я за реабилитацию боюсь, а не за операцию.
                        Согласна, Ириша, страха быть не должно, а раз есть страх, значит мне это не нужно, хотя иногда прям хочется их подтянуть.

                  • IRINA

                    IRINA 12:04 10 января 2026

                    Ну и правильно

  • Тамара

    Тамара 14:46 18 сентября 2025

    Так ЗДОРОВО, что они есть! Руки всегда ухожены и в порядке...

    • Slana

      Slana 16:50 18 сентября 2025

      Согласна! Очень экономит время. Когда делаю перерывы, то закладываю еженедельно время на самостоятельный маникюр, как правило по воскресеньям, чтобы потом неделю на работе быть при параде, так сказать))

  • Тамара

    Тамара 14:46 18 сентября 2025

    Я тоже уже много лет делаю ногти, без них вообще никогда не хожу...

    • Slana

      Slana 16:48 18 сентября 2025

      Много лет без перерыва?

  • Тамара

    Тамара 14:45 18 сентября 2025

    Пост очень интересный, полезный и познавательный!

    • Slana

      Slana 16:48 18 сентября 2025

      Благодарю за оценку!

  • Ирина🍀

    Ирина🍀 13:35 3 сентября 2025

    +сердечко за интересный пост
    48❤️

    • Slana

      Slana 13:02 17 сентября 2025

      Спасибо, что заглянула!

  • Ирина🍀

    Ирина🍀 13:34 3 сентября 2025

    У меня очень быстро растут ногти, а длину я не люблю, поэтому решила пока отказаться и покрывать чем-то лечебным и нюдовым

    • Slana

      Slana 13:02 17 сентября 2025

      Если свои крепкие ногти, то можно не тратить деньги на гель, тем более, что не любишь длинные ногти.

      • Ирина🍀

        Ирина🍀 13:04 17 сентября 2025

        Свои хорошие, я стараюсь компенсировать все свои дефициты и принимаю витамины

      • Ирина🍀

        Ирина🍀 13:05 17 сентября 2025

        Сейчас не люблю длинные, а в 18 лет помню прям обожала наращивание и длинные острые сабли))

  • Ирина🍀

    Ирина🍀 13:33 3 сентября 2025

    А вот ногти да, периодически делаю гель-лак. Вчера сняла как раз после 1 года регулярного покрытия

    • Slana

      Slana 13:01 17 сентября 2025

      Обычно тоже через год ношения делаю перерывы. Вот только в этот раз что-то уже 1,5 года ношу и все никак не могу решиться))

      • Ирина🍀

        Ирина🍀 13:06 17 сентября 2025

        У меня еще был повод, что возможно скоро будет моя вторая операция, а там нельзя гель-лак

  • Ирина🍀

    Ирина🍀 13:33 3 сентября 2025

    Пару раз клеила пучки для вечернего макияжа и они жутко мешали мне, как будто даже обзор закрывают)

    • Slana

      Slana 12:59 17 сентября 2025

      Первый раз, когда наращивала, тоже чувствовала помеху, как-будто даже линзы очков задевают. Но потом привыкла.

      • Ирина🍀

        Ирина🍀 13:07 17 сентября 2025

        Да, скорее всего вопрос привычки

  • Ирина🍀

    Ирина🍀 13:32 3 сентября 2025

    Я никогда не делала ресницы и не возникало желания

    • Slana

      Slana 12:58 17 сентября 2025

      Я долго не решалась, но вот попробовав, поняла все преимущества, особенно с точки зрения экономии времени сбора на работу по утрам))

      • Well Done

        Well Done 01:45 1 октября 2025

        ой! это правда!
        встаёшь с утра и уже красавица!)

-#