13 декабря 2025 | Уникальная запись
Запись относится к темам: Абдоминопластика
Запись относится к рубрикам:
Пластическая хирургия Виды операций Абдоминопластика Мнения пациентов. Реабилитация
Добрый день!
Сегодня расскажу как прошёл мой первый месяц после операции по Абдоминопластике...
Операция была проведена 11 ноября 2025 года
В клинике я находилась чуть больше суток, на следующий день, доктор провел осмотр, сделал перевязку, сняли контент (кстати видел есть на разных площадках, я смотрела на ютуб) и меня отпустили... но домой уезжать было пока нельзя. Из назначений и рекомендаций врач назначил барокамеру и в клинике было физио процедуры на место проведения операции- посещала я их три дня.
И вот через неделю осмотр, я в надежде, что врач отпустит меня домой. Осмотр прошёл отлично, были нюансы, но так как врач ПРОФЕССИОНАЛ ОТ БОГА- решал всё на месте. "Запаковал", всё объяснил дал рекомендации и разрешил лететь на самолёте домой.
Эту неделю я жила в Санкт-Петербурге, посещала барокамеру, старалась больше ходить. Когда ходишь, мне казалось отёки спадают быстрее. С каждым днём мне становилось всё легче и веселее. Стала более уверенно ходить.
Уехала я домой, дома ко мне очень бережно относились, но мне хотелось больше двигаться. Живот был фиолетово-синий, но врач меня об этом предупредил, я делала дома самостоятельно перевязку, честно сказать... первый раз было страшно самой себе распаковать и посмотреть, самое страшное было заглядывать в пупок. Потом я привыкла. Бандаж не снимала три недели точно, потом стала позволять хотя бы полежать без бандажа 30 минут. Сегодня, когда прошёл месяц - я бандаж вообще не надеваю.
К работе я приступила через две недели после операции, работа у меня мало подвижная.
С каждым днём отёки становятся меньше.
Вот и закончился месяц моей реабилитации. Шов сухой, пупок сухой, ничего нигде не течёт, операция выполнена очень качественно мне так кажется. С одной стороны полости живота есть отёк , но врач говорит - пройдёт.
Кстати хотела уделить внимание чувствительности - сначала я боялась себя трогать, потом начала потихоньку разминать живот (кстати дома я продолжила физиолечение), чувствительность не везде, но появляется- интересное такое чувство. Как будто не мой живот - чужой. Но сейчас всё возвращается по тихоньку.
Шов конечно виден, но "корочки" почти все отошли.
Автор записи Ольга
0%
И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
Елена 22:49 1 марта 2026
13 Большое спасибо за честный и подробный отчёт! Очень вдохновляет, что реабилитация идёт хорошо. Рада за вас — пусть восстановление продолжается так же успешно! ✨
Елена 22:44 1 марта 2026
13 ❤️ Шикарный результат!!!
Екатерина 18:52 22 февраля 2026
Отличный результат! Шов со временем посветлеет, будет почти не заметно.
♥♥ Светлана ♥♥ 21:38 19 февраля 2026
11.Желаю лёгкой реабилитации!
Pianina 21:27 15 февраля 2026
Тут еще отек, он сойдет и будет еще лучше выглядеть живот.
_spb_ann 12:37 15 февраля 2026
9❤️какой красивый животик, Оля! Просто шикарные линии! (нашла "до" в предыдущих постах) Вижу, что конечно отёк ещё очень сильный, прям над швом видно, у меня до полугода сходил, так что когда уйдёт, тогда увидишь всю красотищу. Поздравляю ❤️
Оксана 09:58 15 февраля 2026
8❤ отличный результат! Скорейшего восстановления!
IRINA 20:01 14 февраля 2026
7💗 жаль нет фото До для сравнения. Ольга, вы довольны результатом?
Натали 02:56 14 февраля 2026
6❤️Пусть реабилитация пройдёт гладко. Удачи.
Didishka🍀💙 15:29 13 февраля 2026
5❤️ легкого восстановления! Интересно будет посмотреть какой будет дальше )
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
Елена 22:49 1 марта 2026
1Елена 22:44 1 марта 2026
1Екатерина 18:52 22 февраля 2026
1♥♥ Светлана ♥♥ 21:38 19 февраля 2026
Pianina 21:27 15 февраля 2026
_spb_ann 12:37 15 февраля 2026
1Оксана 09:58 15 февраля 2026
1IRINA 20:01 14 февраля 2026
Натали 02:56 14 февраля 2026
Didishka🍀💙 15:29 13 февраля 2026