92907 участников Высший рейтинг 4722767

Моя реабилитация по дням

Id: 31783

21 мая 2021 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Жизнь на Оморфии Я на Оморфии

Привет мои дорогие Оморфчане!

Многие уже видели мою реабилитацию по дням в моем соц.сеть-дневнике реабилитации (если кто-то не видел, буду рада всем, добавляйтесь @rino_dr.golovataya), но хочется еще раз рассказать как это было и визуально показать вам насколько быстро проходила моя реабилитация:))

Честно сказать я и сама не ожидала, что весь процесс моей главной реабилитации так сказать (с 1-го дня операции и до снятия гипса), пролетит так быстро! А какая я была красотка с синяками:) ууух!

Ну что ж , начнем:)


День 2 после операции (6 мая)


         Выйти на улицу за троксевазином в аптеку, которым Ирина Вячеславовна сказала мне обязательно мазать синяки, я побоялась  тк казалось что улица для меня очень опасна, вдруг какой велосепедист собьет или еще кто-то))) и я решила немного подождать и уже осуществить этот поход в аптеку с моей мамулей, которая к обеду 6.05 должна была приехать ко мне из Питера :) Мамочка приехала и уже с ней мы сходили в аптеку и купили все что надо, ну запаслась я конечно впрок (морской водой особенно, купила аж 3 разных бутыля)  :)))  

                  
       

     Отёк конечно в эти дни только нарастал...как говорила доктор отек максимально достигает свего пика к 3-му дню и уже затем идет на убыль... Утром (первые 3фото) понятное дело отек посильнее, чем к вечеру...Иногда казалось что глаза просто как заплывают отеком...

     В аптеке помимо морской воды для промывания и  троксевазина от синяков , я также купила  мирамистин ( тк вчера я заметила что уздечка, которую мне подрезали у меня почему то прилипает к брекетам😬) до вчерашнего дня я не чувствовала вобще там ничего, а вчера заметила что там уздечка подшита нитками, думаю мирамистином не будет лишняя обработка, тк зубную щетку на верхних зубах мне достаточно проблематично продвигать (кажется что могу зацепить случайно там нитки  щеткой😬😬) поэтому пока обрабатываю мирамистином.

        Ну, а главное достижение это левая ноздря наконец таки начала дышать (ещё не очень хорошо, но уже чувствуется прогресс) ртом практически уже и не дышу, стараюсь чаще промывать носик и улучшения на лицо 😊 синяки тоже уже начали потихоньку краснеть-желтеть, троксевазин все таки замечательная вещь!)) Глядишь так и к снятию гипса совсем пропадут 🙈☺️

   

       Прогулялись с мамой вечерком недалеко от нашего отеля, такая красота.... Удачное все таки я выбрала расположение отеля (недалеко от Арбата) и все последующие дни по вечерам мы прогуливались по Арбату и любовались вечерней Москвой☺️🥰


День 3 после операции (7 мая)


         Всего 3й день после операции а уже видно, что отек начал спадать и не такой сильный как в первые дни:) и я не такая опухшая)) Старалась побольше гулять и дышать свежим воздухом... гипс начал очень чесаться с 3го дня, а это верный признак того, что кожа начинает восстанавливаться!:)

     

          Но на самом деле как я уже говорила ранее, больше всего меня в эти дни беспокоила именно уздечка, а не отек и синяки.... Напомню, мне также во время ринопластики подрезали уздечку. Делается это для того, чтобы уздечка (т.к. она соединена с верхней губой) не оттягивала кончик носа вниз, тк со временем нос итак сам по себе должен опуститься из-за того, что как правило ткани на кончике носа намного тяжелее... и если бы уздечку не подрезали, то она оттягивала бы кончик носа вниз и со временем нос бы у меня был как у Сквидворда из мультика Спанч-Боб:)))

         

        Подрезанная уздечка очень прилипала к брекетам вверху и я каждый раз ее будто отдирала от брекетов, она как будто бы приростала к брекетам...и кончик этой подрезанной уздечки (его хорошо видно на 2-м фото, треугольничек как бы такой) постоянно западал между зубами и брекетом, вот это особо очень пугало...боялась, что как нибудь могу так зацепиться, что уздечка зацепится там нитками за брекет и "приплыли"...  Но к счастью к моменту снятия гипса, проблемы с уздечкой уже почти не беспокоили и все  с ней оказалось хорошо:)


День 4 после операции (8 мая)


       Мамуля приезжала лишь на пару дней меня поддержать и побыть со мной и 8.05 я уже ее провожала обратно в Санкт-Петербург... вечером 7.05 мы очень классно погуляли практически по ночной Москве и очень хочу поделиться с вами фотографиями , если кто-то их еще не видел в моём соц.сеть-дневнике)

        Что касаемо моего состояния то 8 мая я чувствовала себя очень хорошо и буквально считала дни до снтия гипса) Носик под гипсом уже очень сильно чесался, но скорее еще от того, что кожа у меня жирная и гипс уже изнутри начал в прямом смысле этой фразы пропитываться кожным жиром....Я даже начала побаиваться как бы он у меня все таки не отвалился раньше времени.


День 5 после операции (9 мая)


 

    Я цыплёнок 🐣 🙈

      Записала подробное видео (но оно ооочень длинное 😅🙈) в нем рассказываю про то, что я делаю с носом на этапе реабилитации, чем пользуюсь и ещё много о чем))) кому интересно смотрите в IGTV на моей страничке все в том же соц.сеть дневнике реабилитации )                 

Из главного:

✅носик полностью дышит 🥳

✅синяки почти сошли😀

✅корочки по краям носа уже начали отваливаться 👍

✅сплю хорошо👌 

✅гипс уже хочет  отвалиться🙈 (снятие запланировано на 12.05)

✅Состояние бодрое и все замечательно!✨


День 6 после операции (10 мая)


       6 день после операции пролетел незаметно)) Вчера (8.05) я была ещё цыплёнком🙈, а сегодня  желтые круги под глазами уже почти рассосались☺️

       

      Знаю что многие уже в последние дни (перед снятием гипса), когда синяки почти сошли, замазывают их тоналкой, но мне кажется без косметики все намного быстрее пройдёт, поэтому извините Москвичи и гости города за мой видок😅😁 Ходила пугала народ такая вот красивая:)

      Погода была просто сказочная и я наметила себе цель дойти до Красной площади✨От моего отеля (недалеко от Арбата) до Красной пл. маршрут составлял около 40мин пешком, но я часа 3-4 только провела в округе храма Христа Спасителя, никогда там раньше  я не была и там оказалось ну очень красиво! Раньше я видела его только на фото и поражалась красоте на фотографиях у тех кто там бывал. Какая же удача, что он как раз был по пути моего маршрута🙂 И какая же там красотища внутри! 😍

Фото слишком много, бедный мой телефон, поэтому делюсь только некоторыми🙈

         

     А ещё,  я вот этого не знала, но оказывается если там спуститься по винтовой лестнице, то там  есть ещё один церковный зал, храм в храме получается или как церковь в подземелье...и там тоже ну ооочень красиво! А главное это ведь все когда-то было сделано людьми, сколько труда в этой росписи потолков даже сложно представить🙀Однозначно рекомендую побывать каждому в этом светлом месте хотя бы раз в жизни 😌


День 7 после операции (11 мая)


     Ну что ж, в продолжение рассказа про 6-й день после операции, хочу сказать, что до Красной площади я все таки дошла😄😊

   

     Прогулялась на смотровую площадку «Парящий мост» народу там конечно тьма🙈 В парке «Зарядье», который рядом с площадью, аналогично, но думаю там всегда много народу😄 Такие яблони и вишни  красивые в парке цветут🥰прям летолето уже чувствуется😍☀️
    

      В общем вчера целый день гуляла и ночью спала без задних лапок😅🙈

   

     Ну, а уже завтра 12.05 закончится мое чудесное путешествие в Москве  и мой носик попрощается с гипсом!🥳

      В следущем посте будет мнооооого фотографий с самого знаменательного события (не считая самой операции) - долгожданное снятие гипса!! 



Еще раз хочу поблагодарить всех кто меня поддерживал в эти дни реабилитации и тех, кто до сих пор также интересуется моим самочувствием, ну и просто тех кто заглянул почитать мои как уже вошло в традицию  поэмы:)) Не могу если честно научиться компоновать информацию в более емкие тексты, всегда хочется рассказать самый максимум! И даже сейчас кажется, что я много информации вам не рассказала, каких-то может быть нюансов, но важных) Ну что ж, если что-то важное вспомню - обязательно расскажу в следующих постах:)



До встречи в следующих постах!

Ваша Stasy ♥️

Stasy ♥

Автор записи Stasy ♥

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (58)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Марина

    Марина 09:12 15 мая 2022

    30❤️Представляю это мучительное ожидание!

  • Ксения

    Ксения 14:39 11 мая 2022

    29❤️ Кстати я в этом посту рассмотрела твои шикарные длинные ресницы😁😁😁
    Ты даже с гипсом милашка

  • Lenok

    Lenok 11:28 13 апреля 2022

    28 от меня)
    Поздравляю с исполнением мечты)

  • Nataly

    Nataly 23:17 22 ноября 2021

    Ох какие аккуратные синячки😍 можно позавидовать ! Правда ! Я как панда была😅🤦🏻‍♀️

  • Маруся

    Маруся 14:09 14 ноября 2021

    26💖 Очень круто описала все))

  • Lishka

    Lishka 14:04 23 сентября 2021

    Наблюдала за тобой с удовольствием ❤️

  • Фарида

    Фарида 23:17 18 сентября 2021

    Вы молодец 👍 все очень подробно описали спасибо за информацию 22❤️

  • Vera

    Vera 18:44 29 августа 2021

    21❤️ когда видишь свой нос, хоть и под гипсом, таким меленьким и ровным - становится все равно на синяки и отеки))

    • Vera

      Vera 18:44 29 августа 2021

      спасибо за такой подробный пост о реабилитации)

    • Vera

      Vera 18:46 29 августа 2021

      когда мне сделали операцию на стопах (исправляли вальгусную деформацию - "шишку" на ноге) и я впервые увидела их на перевязке - синие, отекшие, но такие маленькие, ровные и детские)))

  • Елена

    Елена 12:20 29 августа 2021

    20 ❤ все синяки пройдут а красота останется

    • Stasy ♥

      Stasy ♥ 18:27 29 августа 2021

      Да, эти моменты все временны, а результат в итоге на долгую жизнь останется))

  • Олька

    Олька 08:33 10 августа 2021

    Особенно понравилось сравнение со Сквидвордом😂😂😂😂

    • Stasy ♥

      Stasy ♥ 18:26 29 августа 2021

      😂😂😅
      Да уж)))
      Я даже представила как это было бы😅

-#