7 сентября 2013
|
Уникальная запись
Запись относится к рубрикам:
Косметология Уход за кожей лица и тела
Профессиональный уход
Мнения пациентов
Как я писала в предыдущем посте, через неделю после чистки лица очень эффективно делать пилинг на основе фруктовых кислот, но естественно не в разгар лета, а когда солнце снизит свою активность. А с нашей текущей холодной и дождливой погодой в последние дни лета - в самый раз было этим заняться.
Поэтому пришла я в следующую пятницу вечером на пилинг, как раз кожа после чистки зажила, корочек уже не было.
Сначала косметолог очистила личико мягким гелем, нанесла подготовительный лосьон (по-моему это называется "эксфолиатор"). Затем идет очередь за самим пилингом - кисточкой наносится смесь фруктовых кислот. Печет кожу сильно, глаза открывать нельзя - очень сильные пары спирта ( в сравнении с домашней версией пилинга на фруктовых кислотах ему конечно не сравниться, ни по ощущениям, ни по эффективности). Терплю 7 минут, косметолог в это время обмахивает меня веером. Затем все смывается с лица. Наносится еще лосьон, а потом защитный крем. Все, процедура закончена. Длится все около получаса.
Кожа после пилинга гладкая, блестящая, розовенькая, поры стянуты - красота. Вот я после:
После пилинга тоже необходимо соблюдать меры безопасности - также высок риск инфицирования. Хлогексидин, метрогил - еще на неделю. Неплох еще и крем с фактором защиты 15-20. Ну и полотенчики, наволочки, шарфики, мобильник и т.п., контактирующее с кожей лица, - нужна обязательная децинфекция.
Если после пилинга стали вылезать прыщики - значит занесли заразу. Я так один раз прокололась, в апреле за пару дней до отпуска пошла на пилинг. Но трехчасовой перелет сделал свое дело (от кондера в самолете можно столько заразы подцепить, даже если и поток воздуха на себя не направлять), прыщики нормально так повылезли. Отпуск конечно они не испортили, но все равно обидно.
Скажу так - в борьбе с комедонами и точками такой пилинг незаменимая вещь. Домашние процедуры такого эффекта не дадут. Салонный пилинг помогает немного сгладить кожу, бороться с комедонами, точками, да и подкожного клеща (демодекса) хорошо выжигает.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
Маргарита 13:03 17 января 2014
Пилинги нужно аккуратно делать тем у кого розацеа и куперозе!
Pianina 20:16 16 октября 2013
Всю жизнь обожала пилинги...
ТурмАн) 14:02 2 октября 2013
Позновательно!!!
☺Олеандр☺↗ 14:57 23 сентября 2013
Я гликолиевый люблю )
Манечка 17:21 24 сентября 2013
Тоже хочу попробовать)
Noname 15:59 17 сентября 2013
Надо тоже сделать, можт, и у меня так же привлекательно будет кожа выглядеть хотя бы участками)) а с метрогилом че делать? мазать чтоли лицо?
Манечка 18:02 17 сентября 2013
Агась, неделю все лицо мажешь.
Оми Оморфия 10:23 17 сентября 2013
+3000 от Оморфии
Манечка 18:03 17 сентября 2013
Спасибо!!!