92839 участников Высший рейтинг 4722302

Реабилитация. Часть 2. Первая неделя после операции по абдоминопластике

Id: 32613

12 августа 2022 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Абдоминопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Абдоминопластика Мнения пациентов. Реабилитация

ПРОДОЛЖЕНИЕ....

Через пару часиков ко мне пришла уже другая медсестра. И говорит:
Ну что красавица, несу тебе три ништяка! Так и сказала) А почему она их именно ништяками называет - скоро поймете)
На подносе 3 больших шприца с какой то жидкостью. Это сами ништяки)
Сначала мне наконец то убрали капельницу, слили жидкость в дренажах. (кстати дренажи тоже мне ставили впервые. Когда грудь делала - не ставили)
Потом слили мой "горшок".
И тут началось) Первый шприц - сейчас вам будет не вкусно) И тут же с радостью мне влили его в катетер на руке. И я моментально почувствовала неприятную кислятину во рту с каким то мерзким привкусом.
Тут же мне показали второй шприц и сказали: А сейчас будет печь в боку. И весело влили в меня. Печь в боку не стало, но я думала у меня глаза на лоб вылезут. Защипало и зажгло прям "там" и попец одновременно)))

Медсестра все так же весело говорит: ну такая реакция у вас! За 60 секунд все пройдет) А сейчас будет третий ништяк)
И влила в меня антибиотик. После которого все ништяки с неожиданностью прекратились)
Но... и это еще не все) 
Медсестра сказала: сейчас будем убирать катетер) 😬
Я уже готова ко всему видимо... Да и происходит все так быстро что потом все эти неприятности мелкие быстро забываешь. Потом она говорит: делаем глубокий вдох и на выдохе я извлеку. Медсестра сделала все максимально быстро и комфортно. Но вытаскивание катетера из "оттуда" это отдельное удовольствие. К счастью я была уже в отключке когда мне его ставили. 

Медсестра сказала что некоторое время у меня не получится самой сходить в туалет и возможно немного попадет на пеленку на которой я лежала после операции.
Но я упертая и не хочу лежать и ждать) С помощью медсестры я встала на полусогнутых и почапала в туалет. У меня все получилось что я хотела. Но мне было стыдно, что все туалетные дела приходится делать перед чужим человеком и вообще быть в таком виде... и... без трусов.... совсем... 😅 
Я очень стеснительная и даже в бане/сауне никогда не мылась вместе с семьей или с подругами. Для меня это ну лишнее чтоли.. 
Конечно медсестры успокаивали меня тем, что они для этого и ходят ко мне чтобы помочь. А я все думала о своих голубых парашютах)

До обеда я еще несколько раз вставала самостоятельно в туалет и бродила по палате. Потом пришел доктор, немного поговорили. Сказал что выпишут в 18ч. и перед выпиской я приду к нему на перевязку. Приходила медсестра приносила бумажки. Кто то постоянно вокруг меня ходил) 
Капельниц или уколов мне больше не делали, и я так мечтала чтобы поскорее убрали котетер с руки. Он начинал болеть и доставлять дискомфорт. Самое болючее это катетер в руке и собственно все. Да-да даже не швы)

Приходила съемочная группа. Поговорили. Поснимали. Съемок было много 4 августа и чуть меньше 5 августа. Одна из девушек из съемочной группы, на операции оказалась впервые и осталась под глубоким впечатлением))) Остальные уже как ветераны видели все!) 

в 13ч. я попросила чай и мне принесли вкусняшки) разные шоколадки.
  
За это время менялись только тарелки, и скопилось много огромных стаканчиков. Я только сейчас вспомнила что после пробуждения от наркоза медсестра принесла мне воду с трубочкой. Помню что я ее пила) потом еще стакан... и еще куча стаканов с горячим чаем)

А чуть попозже меня покормили.
Еду как мне сказали доставляют из ресторана) Но вся еда диетическая и без соли) Я смирилась с этим за сутки пребывания конечно) а когда все слопала, обнаружила малюсенькие пакетики с перчиком и солью. Ну чтож... не судьба)
  

Далее до 18ч. я уже была предоставлена сама себе) включила телевизор.... смотрела музыку по тв, уральских пельменей и что-то еще) думала посплю а сна все нет и нет) Я чисто физически не могу просто лежать ничего не делая, обычно я все время что то делаю. А тут я мучалась от безделия)

ПЕРЕВЯЗКА.... и ПОРА ДОМОЙ)
В 17ч. с чем то меня позвали на перевязку. Как же я ждала этого часа.... Хотелось скорее уже увидеть свой новый животик. Там меня уже ждали все - от доктора до съемочной группы.
Меня уложили на стол и распаковали мой панцирь. Сразу так легко стало.... Наконец то убрали катетер с руки! Это отдельный кайф! 
Ну и начали отлеплять все пластыри. В некоторых местах отдирание пластыря - это прям незабываемые ощущения) Хорошо пытать этим)

Потом доктор начал осматривать живот, ощупывать и рассказывать что да как. Отек есть и он что естественно пока держится. При каждом нажатии на меня, точнее на мой живот, докторским пальцем) мне казалось что я булькаю. Ощущала себя воздушным шариком с водой внутри.

Потом Денис Дмитриевич сказал, сейчас будем убирать дренажи. Я слышала когда то, что это неприятно, но чтобы настолько.... 😬😖😱 
Оказывается дренажи стоят чуть повыше лобковой части. И для того чтобы вытащить такой дренаж, нужно как мне казалось по ощущениям прокручивать трубочку вокруг, чтобы все что возможно присохло быстро отошло. Незнаю. Я ощущала так.. 
Денис Дмитриевич с невозмутимым и серьезным видом начал.... Первую трубочку доктор начал крутить и я думала кончусь на месте. Потом сказал, делаем глубокий вздох и на выдохе я вытащу. Я послушно все сделала. Успокаивая себя тем, что еще немного и я буду свободна. Что все закончится. Но ощущения в момент когда вытаскиваются трубочки просто... ни с чем не сравнить. Болезненно очень! Но без них так становится легко!

Потом повторили эти действия со вторым дренажем. Я выдохнула и уже обрадовалась, что сейчас залепят меня и отпустят... Съемка все это время продолжалась... Потом слышу что будут зашивать эти дырочки от дренажей. И у меня захватило дух... Потом бах и влили мне спирт на дренажные раны. Я просто обалдела от боли, но как стерпела не знаю. Доктор взял иглу и комментировал все что делал и что будет делать. 1 прокол... искры из глаз. делаем 2 прокол. я тихо в душе уже ною. Потом повторили со второй дренажной дырочкой... и мне очень полегчало от осознания что мучения наконец закончились. Начали заклеивать пластырями. Запаковали обратно в мой панцирь и отправили в палату. Сделали несколько фоток с перевязки. Но их у меня пока нет.
А в 18ч. меня уже забрали домой.
Пригласили на следующий осмотр через 3 дня. 

Пушистый Персик

Автор записи Пушистый Персик

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (146)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Ирина

    Ирина 13:54 14 декабря 2022

    51💚 Еда и правда очень аппетитно выглядит, посмотрела и тоже есть захотелось))

    • Пушистый Персик

      Пушистый Персик 14:30 19 августа 2023

      особенно когда тебя кормят... а тебе для этого только рот достаточно открыть) и готовить не надо

  • Алёна🌟

    Алёна🌟 09:28 2 октября 2022

    47. Хороший аппетит - залог здоровья)

  • Tany Loves You

    Tany Loves You 23:38 16 сентября 2022

    +46! Какая вкусная еда ))) этот момент в больницах всегда радует очень)

    • Пушистый Персик

      Пушистый Персик 22:07 18 сентября 2022

      как королей кормят) и кровать царская вообще уходить оттуда не хочется)))

  • Нина

    Нина 09:37 14 сентября 2022

    45❤ еда выглядит аппетитно,мне ничего не лезло после опи
    Тут только терпение

    • Пушистый Персик

      Пушистый Персик 10:10 14 сентября 2022

      ооо мне казалось что я готова была быка слопать... но на самом деле влезало только половинка зернышка) то что давали вполне умещалось в моем желудке)

    • Пушистый Персик

      Пушистый Персик 10:11 14 сентября 2022

      особенно после операции как абдомино, липосакция и т.п. хочется жрать, потому что организм не может понять куда делись резко несколько тыщ каллорий - тех самых нажратых кило) и хочет их вернуть на место.

  • Наталья💖💋💃

    Наталья💖💋💃 12:28 13 сентября 2022

    Лёгкой и скорой реабилитации!

  • Наталья💖💋💃

    Наталья💖💋💃 12:27 13 сентября 2022

    Я прямо представила как это больно убирать дренажи.

  • Наталья💖💋💃

    Наталья💖💋💃 12:27 13 сентября 2022

    44❤Валюша всё подробно написала, как будто я сама лежу после операции и всё чувствую.

    • Пушистый Персик

      Пушистый Персик 10:07 14 сентября 2022

      стараюсь максимально передать свои ощущения) пора книгу начинать писать)))

  • Inga

    Inga 13:06 4 сентября 2022

    Легкой и быстрой реабилитации! После абдо тяжело, но радует, что недолго!

    • Пушистый Персик

      Пушистый Персик 23:04 5 сентября 2022

      благодарю! Даже не знаю... а как должно быть тяжело? Я вообще порхала как бабочка.

  • Лика

    Лика 10:34 31 августа 2022

    Валь, ну ты прям стойкий оловянный солдатик!! умничка, что все стерпела!!

  • Иришка

    Иришка 14:05 30 августа 2022

    39❤️ Чет при чтении у меня тоже все заболело

-#