92836 участников Высший рейтинг 4722302

Абдоминопластика. 3 МЕСЯЦА! Реабилитация.

Id: 32752

4 ноября 2022 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Абдоминопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Абдоминопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Здравствуйте дорогие мои! =)
Вот и пролетели очень незаметно целых 3 месяца после долгожданной операции! 
Реабилитация идет полным ходом и результат меня безумно радует! Для меня еще совсем недавно бывшим колобком) все не привычно до сих пор! Но я заметила, что я с первых дней начала себя чуввствовать стройной как будто так было всегда! К хорошему так быстро привыкаешь!)
Такое чувство что огромного живота и оперции у меня никогда не было) 

У меня все отлично! Иначе и быть не может!) 
Шов не беспокоит и собственно все было идеально с первого дня после операции. Для многих такая реабилитация может показаться странной, почему так легко все прошло? но видимо мне повезло больше всех) Так сказать я уже свое отстрадала. Ежедневные боли и дискомфорт из-за живота меня так сказать надрессировали. Кто носит такой живот как у меня - тот подтвердит.

Каждый день радуюсь, что теперь я могу наконец то носить все что я захочу) Ощущения все эти болезненные и неприятные в прошлом и осознание того, что живота больше нет и никогда не будет, а я этого НИКОГДА больше не допущу!) нереально мотивируют и придают уверенности! Я как заново родилась! И это пеперождение чувствует каждый, кто прошел через подобную операцию.

Обтягивающие вещи много лет были просто под запретом! И самое главное... я могу обнять себя!!!) И мимо зеркала просто так не прохожу, всегда останавливаюсь и смотрю как выглдит живот. Дома уже все привыкли к моим вертушкам у зеркала) 

Примерно на сроке 1,5 месяца после операции, начали сжиматься или стягиваться / сужаться) внутренние швы на животе. Доктор предупреждал об этом. Не скажу что это больно или неприятно, нет. Это такое же ощущение как будто стянута кожа на лице от маски когда высохнет. Только сжатие очень сильное и сжимаются ушитые мышцы.)) Незнаю у всех так же, кто делал абдоминопластику, если что пишите свои комменты.
Я спец по обьяснениям))

на 2-ом месяце мне стало страшно за живот. Он менялся почти каждый день. то я плоская как и мечтала. То местами я как гусеница... Как же я начала переживать. Но я подумала что это отек гуляет, причем по всему животу ползает и только этим себя успокаивала. Для меня любые изменения в другую сторону всегда очень остро воспринимаются. Так было и с грудью. Я переживала что только у меня она возьмет и сдуется после операции. А теперь и живт. Кажется что только у меня возьмет и снова надуется как раньше. Эти два кошмара они в моей больной голове. Я понимаю что такого  не произойдет... Но когда ты ждешь годами операцию, избавляешься от стресса тут автоматом начинаешь бдить за всеми изменениями. А если что то идет не так слегка, во время реабилитации - все тут паника уже крепко сидит. Я научилась с этим бороться и утешать себя. С грудью я так же свыклась с первых дней. да и ей уже 8 лет. Бзиков не имею) Но... я не против на размерчик побольше) 
С животом так же вижу те изменения которые я ожидала. Теперь и тут все в норме)

Пришло время писать доктору и присылать фото по сроку. Рассказала о своей начинающующейся панике) Я спрашивала что хочу уже вернуть спорт в свою жизнь... Но видимо доктор был занят, прочитал но ответить забыл. Скоро пришлю ему новые фотки.

И только ближе к 3 месяцам я начала чувствовать что живот обретает именно те черты о которых  я много лет могла только мечтать. Живот начал уменьшаться и ощущение как будто сам живот изнутри начал сжиматься с внутренними швами как бы усыхать))) уменьшая обьемы. Ой госпадя как это обьяснить)))

Ну вобщем появились очертания талии)
Кстати я чувствую что у меня есть косточки на бедрах! Ну те, которые у худышек по бокам выпирают когда они стоят) От шва так сказать до шва) Но у меня шов гораздо больше чем у многих, кто делал абдоминопластику, но меня это совершенно не парит)

на месте шва правда еще есть отек. и скорее всего отек продолжает гулять по всему телу. я хоть и не привередливая, но я змечаю) Никаких процедур по убиранию отеков и заживления я не делаю. Доктор сказал что в моем случае, можно делать такие процедуры не раньше чем через 2 месяца после операции. Ок, но я не делала. Да и совершенно некогда с моим графиком.

На сроке 2 месяца вес стоял. Иногда даже увеличивался грамм на 500...  Не смотря на то что я ем иногда вредности, но не увлекаюсь и в голове постоянно держу НИКАКИХ БУЛОЧЕК и ЖИРНОЙ ЕДЫ. И собсна не хочется всего этого. И даже не люблю. Ни булки, ни сладкое не ем вообще. Хочется влажного корма так сказать, а не сухого)))))

Ближе к 3 месяцам вес стал постепенно уходить. Очень интересно за этим наблюдать на самом деле. Если раньше я должна была сделать невероятное чтобы скинуть хоть пару тройку кг, то сейчас вес улетает быстро. Понемногу конечно - но быстро! Стоит мне занять себя какй то физ.нагрузкой и я вижу как я "легчаю" на глазах)))

Кстати начала потихоньку качать пресс и свою кардашьян. Теперь есть стимул заняться своей фигурой. Резко захотелось привести себя в порядк и быть красоткой) Впервые пойду делать ногти к мастеру в салон! А не эти ваши лепестки ромашек на ногтях..)) Да шучу,  я с накладными никогда не имела дело и не дружила. А вот в салон маникюра действительно пойду впервые!!!!

На днях в салон записывала свою дочь, делать ноготочки. Кстати она так же впервые ходила и в жутком восторге) Теперь и я так хочу) Ну в ее годы это норм, а в мои?)))  Я вообще не понимаю что со мной начало происходить) Я хочу поменять абсолютно все в своей жизни! и начать наводить красоту. Я как дорвалась)))

Кто то спрашивал про объемы мои до и после. Насколько сильно они изменились. Самой интересно - но найти пока не могу. 
Ах да, еще один плюс от операции и это не просто легкость, но и грудь выглядит гораздо больше и пышнее чтоли)  🤣

Моя благодарность доктору Денису Дмитриевичу за свой выбор в мою пользу, за подаренную красоту и уверенность в себе! Для хирургов это дело привычное и ежедневное, а для нас пациентов это НОВАЯ ЖИЗНЬ и возможности! А какое самоощущение - не передать словами! В моем случае это снос крыши на все новое! )))   
Это ОСВОБОЖДЕНИЕ от тяжелого мешка на плечах. Я по другому назвать и не смогу. 

Немного фоточек.

    
Очень мне нравятся фото сбоку) Я тут такая ням... стройняшка))) прям березка!))))
    

На этом все, думаю еще увидимся в промежутках между следующим постом. А теперь уже на сроке 6 месяцев! =)

Да кстати... если кто то ждет фотки и видео в запрещенке... не работает у меня больше впн... и зайти не могу. 

Тольк что обнаружила свой пост в черновиках, хотя отправила на модерацию давно. И живу такая спокойно)) 

Я никуда не убежала, я тут с вами и пишу исправно посты. Всех цмоки!)

Пушистый Персик

Автор записи Пушистый Персик

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (85)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • 🙀А как же ещё➚

    🙀А как же ещё➚ 01:32 9 января 2023

    32 ❤
    Результат супер, ждем новые посты чтобы оценить уже без отеков))

  • Inga

    Inga 23:13 23 декабря 2022

    Результат хорош, но все оценивать еще рано.

    • Пушистый Персик

      Пушистый Персик 20:57 31 декабря 2022

      спасибо) дааа сегодня только на весы встала и увидела что - 2 кг. уходит отек или я худею не понятно

  • mouse

    mouse 18:55 20 декабря 2022

    Очень хороший результат. Животик такой красивый. Но самое главное, что поменялось восприятие себя и зеркало теперь друг.

  • Оксана

    Оксана 15:00 18 декабря 2022

    Результат мне очень нравится; пупок перемещали, получается?

    • Пушистый Персик

      Пушистый Персик 20:58 31 декабря 2022

      да пупок перемещали. и от этого у меня небольшое онемение сохраняется еще все

  • Оксана

    Оксана 14:58 18 декабря 2022

    Молодец, что осуществила свою мечту!

  • Оксана

    Оксана 14:58 18 декабря 2022

    Очень интересно пишешь, прочитала с удовольствием, как будто сама оказалась на реабилитации!))

  • Mashanovamasha

    Mashanovamasha 22:42 15 декабря 2022

    27❤️ По впн напиши мне , расскажу варианты 😉
    В вк можно

  • Наталья

    Наталья 12:13 15 декабря 2022

    Самое главное, тебе комфортно и нравится 👍👍👍

    • Пушистый Персик

      Пушистый Персик 20:59 31 декабря 2022

      да сейчас все круто!) но сейчас очень чешутся внутренние швы и они как будто стягиваются

  • Елена

    Елена 19:21 14 декабря 2022

    Отличный результат

  • Елена

    Елена 16:42 14 декабря 2022

    25 от меня

-#