11 мая 2013 | Уникальная запись
Запись относится к рубрикам:
Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)
Ко всему с юмором отношусь, наверное, отчасти потому, что свою степень лопоухости суммарно собрал со всех родственников. С такой ерундой попробуй не улыбаться когда к зеркалу подходишь. И вот ведь незадача, кроме как эстетических показаний к исправлению этой забавной картины по большому счету ничего и не придумаешь. С носом и то проще достучаться до врачей - искривление перегородки дышать мешает. А уши? А чему мешают оттопыренные уши? В детстве разве что ветром сдувает. Благо рос я в немного другое время, так что все дразнилки были относительно безвредными. Так вот, как ни странно, то ли в силу характера, то ли в силу "других времен", но с ушами мне жилось и до сих пор живется очень хорошо. Ростом я вышел, так что не заметить мою голову над толпой довольно сложно. А тут еще такие лопухи, хе-хе. От дам отбоя нет. Честное слово!
Но теперь принято в себе что-нибудь исправлять и вообще всячески ругать матушку-природу, да и родственники у меня на всякие модные веяния падки, так что из интереса я все же поизучал вопрос. Вдруг они меня силком куда потащат, надо быть готовым ко всему. Вообще-то совсем не страшная процедура. Однако, скальпель меня не прельстил, а вот новомодная лазерная отопластика - уже интересней...
Что меня особенно порадовало в списке преимуществ лазерных технологий, так это существенно меньший период реабилитации. Сосуды сразу прижигаются, вся процедура от силы полчаса занимает. Красота! Ну не люблю я из жизни надолго выпадать, так что если меня и сподобит на издевательство над собой в виде отопластики, то я выберу лазерную. Опять же, меньший риск воспалительных процессов. В общем, за технологией, как обычно, будущее, ну его этот скальпель.
В целом же процедура мало отличается от привычной хирургии: так же надрезают ухо сзади сантиметра на 3-4, так же удаляют избыток ушного хряща, так же ушивают. Безусловно, лазер не делает всех подряд мастерами, поэтому степень зависимости от рук врача не меняется.
Впрочем, что-то я зачитался... зачем мне отопластика. Мне и с такими ушами нравится жить. На ночь накрываюсь вместо второй подушки... и тишина. Одно жаль, что у нас не так, как у живности всякой, ушами очаровательно не подергать, а согласитесь, неплохо бы всем лопоухим такую способность себе заполучить в противовес насмешкам природы.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
Алёна Шишова 10:29 1 марта 2014
Даёшь фотки таких замечательных многофункциональных ушей!!!))) реклама есть,а где продукт???
Ушастый Пень 20:11 2 марта 2014
Очень давно уже отвечал на это. Коротко - не снимаюсь.
Зоя 19:11 12 января 2014
Да уж,небула.....)))
Elen 13:15 7 октября 2013
Не все новое лучше проверенного старого.Это я про лазер.Читала как-то у одного хирурга,что он отек больший дает т к после прижигания отток уменьшается.Но тут:за что купила-за то и продала))Точно не знаю.А насчет"проверю кнопочку"оно,конечно,да...но мысль видимо в голове засела,а может "парусность"убавить с помощью хирургии)))Просто не уверен,а надо ли?Большинство мужчин шарахаются от любых врачей,не то,что от хирургов)))
Ушастый Пень 18:39 7 октября 2013
Интересное мнение про лазер, не встречал такого. Учту. Если вдруг наткнусь на что-то подробное, может быть, даже и напишу тут для интересующихся. Лишним для сайта не будет, думаю.
Вот и я от эскулапов "шарахаюсь", хотя даже друзья-врачи есть =)
Никаких мыслей в голове не сидит и не сидело, просто раз уж меня затащили на сайт, мне любопытно стало - раньше в этой области ничего не знал толком, а теперь примерно понимаю, что с чем и для чего.
Недавно наткнулся на хорошую картинку-сравнение: что в СССР в программе "Здоровье" рассказывали и что теперь эта больная Малышева несет. Раньше нам про всякие достижения и технологии в медицине много чего сообщали. Правильное любопытство подпитывали, отношение к информации было другое. Люди действительно интересовались самыми разными вещами ...иногда даже с целью просто занять голову, но ведь интересовались же. А теперь чем голову забивают? Фимозом свитера? Я так не могу - у меня осталось прежнее желание жадно потреблять все новое и "прогрессивное", а не политические дрязги пополам со светскими сплетнями. Стараюсь, чтобы вокруг всегда были такие же люди =) С удовольствием меняемся найденными "сокровищами".
Elen 09:12 8 октября 2013
Умных передач по тв все меньше.Есть отдельные каналы,которые еще можно смотреть.А тяга к познаниям:она или есть,или нет.У меня много знакомых,ровесников,кому кроме "Дома2"смотреть ничего более не надо!Что там можно смотреть,хоть убейте,искренне не понимаю?!А людям нравится!Разный интеллектуальный аппетит,если можно так сказать,чтобы никого не обижать:):):)даже в рифму получилось случайно)
Ушастый Пень 09:57 8 октября 2013
Раньше все же как-то воспитывалось это слегка, да и настолько не провоцировали отупение самим существование тв-жвачки. У меня давно телевизора нет, у соседки тоже - на нас регулярно смотрят, как на очень странных людей =) Ну да, инопланетяне мы... у меня уши выдают, у нее не только уши (Ваша подруга видела) =)))))
Elen 12:27 8 октября 2013
Заинтриговал...догадываюсь конечно.
Ушастый Пень 12:33 8 октября 2013
Ух ты, мне удалось заинтриговать =))))) Вот так всегда - когда и не стараешься =)))))
Про лазер порылся еще, но пока не нашлось про усиление отеков. Может быть, просто прижигают не совсем правильно? Мы ж всегда упираемся в "индивидуальные организмы" и разный уровень профессионализма врачей. Вообще медицина выглядит вечным экспериментом - никто никогда не может заранее предсказать абсолютно точный результат даже при большой практике с виду аналогичных случаев.
Elen 19:35 8 октября 2013
Человек предполагает,а Бог располагает!
живи 18:03 6 октября 2013
успеха в проектах.
ИРИНА 12:34 5 октября 2013
))))))))
Ушастый Пень 14:49 5 октября 2013
Вот отнимут пару тысяч баллов за такое безобразие, потом не жалуйтесь =) Главное, толку-то теперь так делать - лайк за комментарии стоит НОЛЬ баллов =)
Верчик 18:26 26 сентября 2013
мне без лазера на оморфии помогли, мои ушки пришли в норму очень быстро) выпала из жизни буквально на сутки)
Ушастый Пень 19:42 26 сентября 2013
В любом случае, главное - руки хирурга. Кто-то и лазером может такое натворить, что потом полжизни обалдевать будешь =))))
Я все равно уши свои хочу оставить в первозданном виде, а против скальпеля имею личные предубеждения =))))
Лазер получается гигиеничнее и с меньшим риском всяких осложнений. По крайней мере, так утверждает статистика. Да и с точки зрения логики то же самое выходит. Даже если в операционной добились идеальной стерильности, прижигание надреза защищает за дверьми кабинета врача - просто не успеет ничего попасть =))))
Мария 21:14 6 сентября 2013
Забавно было почитать о проблеме которой нет ,удачи во всех Ваших начинаниях,а сколько Вам лет ?
Ушастый Пень 02:13 7 сентября 2013
Зато текст содержит поисковые запросы =)
Ну Вы же, скорее всего, догадываетесь, что я не отвечу про возраст =)
Елена 20:41 2 сентября 2013
А вот мне интересно, Ушастый, если акция такая всё же появится (да не простая, а ЛАЗЕРНАЯ), не потянется ли мохнатая лапа "продегустировать" и её, м?)))
Ушастый Пень 20:56 2 сентября 2013
Нет. Я ж говорю, честный я. А еще последовательный и стойкий в убеждениях.
=)
Или просто проверить работоспособность кнопки? =))))))) Так это запросто хоть в какой акции можно. Представил, как тычу податься на маммопластику... увеличение. А-А-А-А! Хорошо, что еще чего похлеще не представил =))))))
В общем, все это прекрасно, но не будем уходить от темы. Да, отопластика - это, как и любое врачебное творчество (а сложно ведь поспорить, что пластическая хирургия где-то на уровне искусства скульптора, правда?), интересно и увлекательно, но мне правда очень нравится быть таким, каков я есть. Хотя вот про вращающиеся уши-локаторы, как у живности, до сих пор идея не отпускает =) Но это ж фантазия =)
Лазерная отопластика для меня где-то на уровне новомодного гравера вместо резца - полистал в сети, есть ли принципиальная разница в самом процессе. Только и всего =)
Елена 08:45 3 сентября 2013
"Представил, как тычу податься на маммопластику..."
Нас уже ничем не удивишь! http://omorfia.ru/users/15221/blog/1088
Ушастый Пень 09:41 3 сентября 2013
Бывают же ненормальные =) Врачей в этой истории не понимаю - отказались бы делать и все. Подобный дурацкий азарт надо осаживать =)
Тогда я сейчас представлю, как... Не-не-не, лучше не буду =))))
Ayle 18:04 1 сентября 2013
Уши Ваши, Вас устраивают, получается, что и впрямь писали только для того, чтобы кнопочку проверить)))
Ушастый Пень 10:17 2 сентября 2013
Не люблю хвастаться, но я до безобразия честный =) Заскучал, а тут, смотрю, кнопочка =))) Дай, думаю, нажму.
Заодно надеялся, что, если после личной странички не усвоилось мое положение болельщика, то хоть после прочтения развернутых рассуждений от ушей отстанут =) Увы =) Практика в очередной раз показала, что тут читать не принято, а принято "собаками" швыряться, не глядя =)))))
Ayle 17:51 2 сентября 2013
Вот если на чистоту, не поставила Вам ни одной!!! Дабы не травмировать Вас, любой каприз...!!!)
Ушастый Пень 20:57 2 сентября 2013
=))))))
Меня не травмирует. Меня забавляет, когда тычут и еще пишут об этом "большую объяву" =)
Валентина 13:34 20 августа 2013
+4. Удачи!
Ушастый Пень 16:07 20 августа 2013
+4? Это куда вы меня хотите отправить? За полярный круг? Кошмарное лето с +4 не хочу =)))))
Зачем писать, что Вы мне что-то где-то ткнули? Бессмысленные комментарии не вызывают желания общаться и, соответственно, не создают почву для симпатии. Так что глупо рассчитывать на то, что я просто пойду Вам что-то где-то нажимать только за то, что Вы пришли и обозначили свои действия. "Лайк" (гадкое слово какое) - выражение симпатии. А насильно мил не будешь, разве не знаете? Привык искренне симпатизировать кому-либо и чему-либо, а не "по бартеру". Приятному мне человеку честно скажу, если он сморозит гениальность или, наоборот, что-то очень глупое. Это ценнее всяких рейтингов где-то и тут тоже, ведь окончательный выбор все равно за доктором. Честно вызванное хорошее отношение вызывает больше уважения. И рейтинг, будь он неладен, тоже лучше набирать содержательной беседой.
Вот я друзей позову и скажу: "Смотрите, какая милая дама, давайте ей поможем с циферками". Сейчас они посмотрят и скажут: "Да ну ее, она, как большинство, и даже вникать не хочется".
Хотя чего я распинаюсь. Обычно здесь после "+n, удачи" страницу закрывают и ответ никогда не читают, продолжая разносить свою навязчивость по личным страничкам.
Well Done 15:48 21 августа 2013
я прочитала, поняла что баллы челу не нужны, он просто побазарить сюда пришёл....
и удачи желать не буду, в любом случае -спасибА не будет))))))))
Ушастый Пень 16:11 21 августа 2013
Будет-будет. Вот только я вдруг подумал, что вот выражу сейчас свое спасибо за прочтение в "местной валюте", а потом в какой-то момент с облегчением удалюсь, спасибо-то и пропадет... Что ж мне теперь тут мебелью торчать? =))))))