18 декабря 2013
|
Уникальная запись
Запись относится к темам: Увеличивающая маммопластика
Запись относится к рубрикам:
Пластическая хирургия Виды операций
Увеличивающая маммопластика
Мнения пациентов. Реабилитация
Всем привет!
Итак, месяц со дня операции.
За последние две недели я дважды побывала на осмотре. Хочу сразу отметить насколько это важно для меня проходить реабилитационный период под наблюдением своего доктора. Я натура мнительная, переживательная, мне необходимо быть уверенной что все под контролем. А так же несмотря на вроде бы доступность информации по вопросам маммопластики в сети, все равно доверие только к словам и рекомендациям своего хирурга. Большое спасибо Андрею Руслановичу, что несмотря на загруженность и плотный график, весь этот месяц каждую неделю находил время для осмотров и ответов на мои бесконечные вопросы.
На осмотре в три недели мне досняли остатки швов. Ареолы заклеили стрипами. Андрей Русланович показал как делать массаж. Честно – при слове массаж я сначала вся скукожилась)) Очень боялась болезненных ощущений! Но оказалось напрасно - если и были, то лишь слегка неприяные и больше слева, там отечность сохраняется больше.
Задача массажа многим известна - способствовать предотвращению капсулярной контрактуры. В моем случае манипуляции с грудью следующие : сначала имплант смещается от бока к центру , надо стараться обхватить именно основание импланта, затем снизу вверх и сверху вниз, потом круговые движения тоже именно импланта, а не железы, и в завершении как бы приплюскивать сверху ладонью к грудной клетке. И так 3-4 раза в день по 3-5 минут.
Делаю исправно. Не ленюсь )
Грудь понемногу становится мягче. Остались еще небольшие синечки под грудью и уплотнение в месте куда перенесли субмаммарную складку. Так же небольшая ассиметрия, которую я заметила на фото. Видно что правый имплант опустился, а левый еще не совсем. Полагаю что это вариант нормы на данном этапе.
В остальном все хорошо. Жизнь наладилась можно сказать окончательно. Доктор разрешил за руль. Для меня это большая радость, тк с двумя детьми без авто сложновато.
В общем-то кроме сауны и поднятия тяжестей Андрей Русланович снял какие-либо ограничения. Заверил что могу чувствовать себя полностью дееспособным членом общества. Наконец-то!!!! )))
Расстались мы до января, т.к предстоят новогодние праздники, следующий осмотр, я думаю состоится уже ближе к двум месяцам со дня операции.
Из рекомендаций на этот период - делать массаж, как и прежде следить и ухаживать за швами. Ну и не перенапрягаться особо.
фото :
видно что слева грудь более напряжена и отчена
3/4
швы
справа:
слева:
Спасибо что заглянули. Всем хорошего дня!))
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.
мики 18:19 23 мая 2014
прекрасно=)
Well Done 18:52 24 февраля 2014
отличные сисички)
Светлана 16:22 20 февраля 2014
результат замечательный!!!
Юлия 13:42 20 февраля 2014
Какая красота))
Юлия 08:24 27 января 2014
А не Арбатов не говорил про массаж и я не делала (((( я вообще свою грудь не трогаю (((( страшно. Хотя не болит и не беспокоит ничего.
Фоточки груди -суперрррр. Очень красивая
Tatiana F 10:31 17 января 2014
Очень все красиво и гармонично смотрится. А массаж очень важен...главное действительно не лениться, молодец!)
(.)(.) 19:53 16 января 2014
прочитала про твой массаж и тоже скукожилась... )) кажется больно, страшно, а вдруг что сместишь/оторвешь и еще много разных мыслей )))))))))) его всем "назначают" или по показаниям?
Лёля 20:26 8 января 2014
Аленушка! Молодец, что делаешь массаж и не ленишься! Это очень важная часть реабилитации!!! Результат очень хорош!!! Я в восторге!!! А на легкую асимметрию не обращай внимание: не время ещё!!! Посмотри у меня: еще и в 6-ть месяцев была заметна. А теперь нету))) Удачи и с наступившими праздниками)))
Леди❤️ 18:46 5 января 2014
Алена, отличный результат!
Беляночка 22:23 26 декабря 2013
Спасибо всем большое за мнения и поддержку !