92900 участников Высший рейтинг 4722717

КУСТОДИЕВСКИЕ КРАСАВИЦЫ

5 ноября 2017 | Копированная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Про все на свете (хобби, путешествия, отношения, стиль жизни и т.д.)

Такой Борис Кустодиев увидел «Русскую Венеру» 

Такой Борис Кустодиев увидел «Русскую Венеру»

В день 135-й годовщины художника Кустодиева «Комментарии» выяснили, кто из нынешних звезд заслуживает звания «кустодиевской красавицы»

«Кустодиевская женщина», - с восхищением вздыхают мужчины, провожая взглядом пышнотелую красавицу. Ведь не секрет, что, несмотря на упорно культивируемый глянцевыми журналами и индустрией красоты «модельный» стандарт женской внешности, «в жизни» худосочных барышень чаще жалеют, чем обожают. 

Ровно 135 лет назад, 7 марта 1878 года, в Астрахани появился на свет человек, которому женщины «в теле» обязаны лестным определением «кустодиевская красавица» - замечательный русский художник Борис Кустодиев.

На самом деле Кустодиев писал не только и не столько женщин – искусствоведы знают его, прежде всего, как непревзойденного мастера бытового жанра. Но в народе художника прославили именно статные купчихи и пышные русские красавице в жанре ню.

https://comments.ua/images/krasavica.jpg

«Красавица»

Интересно, что сам Кустодиев, судьба которого была довольно трагической (из-за опухоли позвоночника художник значительную часть жизни провел в инвалидном кресле) женился на довольно худенькой женщине. И душа в душу прожил с ней до самой смерти в мае 1927 года.

Однако когда Кустодиева спрашивали, почему он пишет преимущественно полных красавиц, художник искренне удивлялся: «Худые женщины на творчество не вдохновляют».

https://comments.ua/images/kupchixa.jpg

«Купчиха за чаем»

В наши дни далеко не каждый мужчина рискнет публично сознаться любви к пышным формам – «немодно» ведь. Большинство «кустодиевских женщин» теперь тоже стремятся если не похудеть, то, по крайней мере, заявить о своем намерении сесть на диету. Но все же и в наше время остаются красавицы, которые не только не стыдятся, но и гордятся своими женственными изгибами.

"Комментарии"составили список известных женщин современности, от которых Кустодиев точно пришел бы в восторг.

Руслана Писанка

https://comments.ua/images/Pisanka2.jpeg

Если бы Кустодиев был жив, то, без сомнения, одной из его любимых моделей стала бы украинская красавица Руслана Писанка. Сколько Руся не худела, формы, к счастью, всегда остаются при ней.

Для миллионов мужчин постсоветского пространства Писанка остается идеалом «настоящей» женской красоты, а украинские телезрители мужского пола до сих пор мечтательно вздыхают, вспоминая ее «Погоду». И что из того, что Руслана закрывала своим пышным телом половину карты Украины, предназначенной для демонстрации прогноза температур?

«Да кого эта карта вообще интересует – верните Писанку!» - умоляли телевизионщиков украинские мужчины, когда Руся решила «завязать» с карьерой ведущей прогноза погоды. 

Адель

https://comments.ua/images/adel_shutterstock_127907288.jpg

Британская певица Адель пару раз пыталась сесть на диету, но без особых результатов. К тому же поклонники сразу засыпали ее в интернете просьбами «не глупить». В конце концов Адель решила в дальнейшем бороться с природой без особого фанатизма и заявила, что не хочет быть «селедкой».

Кристина Агилера

https://comments.ua/images/aguliera_shutterstock_115170715.jpg

Американская поп-звезда Кристина Агилера еще недавно вполне могла дать фору самым тощим моделям. Но года два назад поклонники заметили, что их кумир стремительно набирает вес.

Сперва все списывали на депрессию Кристины после развода. Но певица уверила, что бывший муж Джордан Бретман тут ни при чем, так как они развелись «быстро и по-дружески».

«Я теперь толстушка — смиритесь с этим. Раньше продюсеры пугали меня, что если буду набирать вес, никто не станет покупать мои диски. Но больше я никому не позволю использовать свое тело в качестве площадки для зарабатывания денег. Я толстушка — запомните это, теперь вам придется с этим жить», - заявила Кристина, которая, оказывается, от природы склонна к полноте.

Бет Дитто

https://comments.ua/images/Beth_ditto.jpg

Американская певица Бет Дитто давно заслужила прозвище «самой скандальной персоны на музыкальной сцене». 32-летняя Бет является ярой феминисткой и не скрывает своей гомосексуальной ориентации. А главное, при росте 157 см и весе около 110 кг она обожает фотографироваться полностью обнаженной. Самое интересное, что такая смелость не осталась незамеченной даже в модельном бизнесе: Бет Дитто стала музой Жана-Поля Готье и несколько раз принимала участие в показах его коллекций как модель.

Тара Линн

https://comments.ua/images/tara_lynn_tumblr_mb1gymiWXb1rhrwvko1_500.jpg

История топ-модели «plussize» Тары Линн доказывает, что даже в самом «худом» бизнесе для толстушек не все потеряно. Худосочных манекенщиц – тысячи, и вздумай Тара в юности похудеть, вряд ли ей удалось бы выбиться в «топ», тем более с ростом 170 см. Звездой всемирного масштаба уроженку Венесуэлы сделали именно «нестандартные» параметры - 97-86-116. Теперь Тара живет в США и считается одной из самых успешных моделей «большого размера».

Мерлин Монро 

Легендарная киноактриса, певица и сексимвол Мерлин Монро тоже никогда не была худышкой. 

А теперь о грустном...

Я всегда восхищалась сексуальностью этой женщины... Однако

На днях Анджелина Джоли впервые задолгое время появилась на публике в мини. Пользователи Сети были шокированы тем, какой истощенной выглядит актриса. 

5 ноября папарацци сфотографировали Анджелину Джоли на мероприятии в Лос-Анджелесе, организованном Гильдией режиссеров Америки. Для своего выхода актриса выбрала короткое черное платье-свитер, ботильоны на шпильке и солнцезащитные очки. 

Пользователи Сети сочли, что наряд лишь подчеркнул болезненную худобу знаменитости. «Боже, ее колени торчат как острые углы», «Джоли выглядит нездоровой!», «Что с её ногами?! Кожа да кости», —отметили поклонники в комментариях под фото, которые размещены на фан-странице Анджелины в соц.сетье. Наверное это уже страшная болезнь. 


Галина

Автор записи Галина

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (207)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Валентина

    Валентина 16:18 17 марта 2019

    Каждому времени присущи свои идеалы 👌 эталоны красоты 😊 а главное не делать культа и быть здоровым в любой весовой категории 😉😊 что бы вес не доставлял неудобства!

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 14:01 14 декабря 2018

    Я раньше была худой... Да, и сейчас, только в ляхи все уходит🙄

  • Яна

    Яна 10:59 24 сентября 2018

    Просто раньше на Руси , худоба считалась болезнью. Поэтому и красотой не значилась)))

  • Ольга

    Ольга 10:58 13 июня 2018

    Мне кажется всему должна быть мера , и каждый сам выбирает каким он хочет быть к чему стремится и в каком теле он чувствует комфортно

  • Анулик

    Анулик 20:32 28 мая 2018

    скажу как художник,у девушек пышнотелых,есть на что положить взгляд их приятно писать,но и у худышек есть то,что интересно художникам,а именно ,это та самая угловатость,костлявость,ребра ,кости,коленки и углы вот .что тоже очень интересно писать художникам.
    Честно говоря хоть я сама и худышка,но отдала бы 12 см своего роста за хорошие формы,мне нравится оценивать женские формы,не только мужчины могут любоваться женщиной)))
    Фигуристые девушки,вот кто правят миром))

  • Пользователь удален 17:01 28 марта 2018

    Ух какие формы.

  •  -🍀Иринка🍀-

    -🍀Иринка🍀- 15:42 23 марта 2018

    Большинство художников выбирали именно "девиц в теле"

  • ♠️DesJa

    ♠️DesJa 17:53 19 марта 2018

    На Руси залогом здоровья и способными к деторождению именно считались девицы в теле))))

    • Галина

      Галина 08:48 20 марта 2018

      Я очень хочу, чтоб эти стандарты вернулись как можно быстрее.

      • Тата

        Тата 09:03 20 марта 2018

        зачем? надо быть не толстой ,но и не худой,а нормальной,для каждого роста своя норма,я представила себя -1,52 и вес 75 кг-ой мама колобок кустодиевский

        • Галина

          Галина 11:32 21 марта 2018

          Наташа, я есть кустодиевский колобок на 75 кг.

  • Алина123

    Алина123 12:45 14 марта 2018

    Всегда была худой и высокой.

  • Мечта

    Мечта 11:04 12 февраля 2018

    Некоторым женщинам очень идет быть в форме, аппетитными.

    • Галина

      Галина 08:49 20 марта 2018

      Вот правильно сказала, аппетитными!

-#