92903 участника Высший рейтинг 4722727

Коррекция формы ног. 2 недели после операции

Id: 10180

1 ноября 2013 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Коррекция формы ног

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Коррекция формы ног Мнения пациентов. Реабилитация

И так. Предыдущий свой блог я закончила на том, что меня выписали из клиники. Уже прошло больше двух недель с того момента. Много чего изменилось и произошло с того момента....но обо всём по-порядку.

Начну я, пожалуй, с первого осмотра, фото с которого вы можете посмотреть в разделе "Операция от А до Я". После выписки из клиники в воскресенье. мне назначили осмотр на 17 октября. До этого я находилась уже 4 дня дома. Что ж, первые дни были не сложные, но и не сказать, что совсем простые. Передвигалась я только при помощи костылей. Но это было делать возможно. Конечно, приготовить покушать сама себе я ещё не была в состоянии, но дойти до кухни и поесть - это реально. Многие задают вопросы: "Как ходить в туалет?", "Как мыться?", "Как спать?". Сложностей особых это тоже не вызывает. НО! У каждого организм индивидуален! И сейчас я говорю только за себя!!! "Дамскую комнату" (назовём это так), посещать не сложно и чужой помощью я не пользовалась. Не очень приятно было первое время садиться и вставать, всё-таки места переломов давали о себе знать.  Вот как-то так я передвигалась первое время по квартире.

И так. Как принимать водные процедуры? Я не знаю, как это делают другие, но я делаю это как-то так) На ноги, как сапожки, я надевала пакеты, сверху всё это дело заматываю пищевой плёнкой, чтобы вода не просочилась к аппаратам, ведь их категорически мочить нельзя!!! Сидя на табуретке - мою голову, потом тело. Те части ног, которые мочить нельзя, приходится протирать влажными салфетками. В общем картина эта выглядит примерно так))) 

Что касается сна, то первые дни конечно же позы особенно не изменишь. В основном я спала на спине. Максимум, что я могла себе позволить – это тело немного поворачивать, но ножки оставались в положении "прямо и ровно". Дня через 2-3 после выписки, я смогла себе позволить немножко переваливаться на бок, и, подложив маленькую подушку между аппаратами, сгибала в колене правую ножку и так и спала. С левой я так сделать, к сожалению, не могла, потому что она мне болела больше, чем правая. Вот в такой рутине у меня проходили первые дни. 

ПЕРЕВЯЗКА. 17го октября я посетила СПИК снова, только уже с целью осмотра и перевязки. Я всё ещё ничего в аппаратах не подкручивала, так что ножки оставались прежней формы. На осмотре мне сняли все старые бинты, и я увидела свои ноги без "маскировки". Нуууу.....я не была в шоке, всё как бы  представляла, но тоже не много приятного. Первая мысль моя была: "Дай Бог, чтобы рубцы потом остались минимальными", потому что совсем они не пропадут - это точно! Валерий Юрьевич как всегда был бодр и весел, перевязка прошла на очень весёлой волне. И в итоге мне даже украсили мои ноженьки красивыми бантиками из бинтов)) После перевязки я отправилась домой, ужасно уставшая. Ведь я намотала такой километраж, что не в сказке сказать, ни пером описать!) Это было действительно утомительно, т.к. я живу на 4ом этаже (без лифта), а в СПИКе мне нужно было подняться на 3ий. Спустилась с 4го, прошлась до машины, поднялась на 3ий, спустилась с третьего, дошла до машины в другом конце стоянки, понялась на 4ый...и силы меня начали покидать. Дома я уже отдохнула хорошенько, приняв горизонтальное положение...но уже только после того, как приняла в гостях Машу и Свету (близняшек наших грудастых). Они меня навестили, напоили чайком, мы поболтали и разошлись. А я вытянула свои уставшие ноженьки на кроватке=) Следующий осмотр мне назначили на 21 октября. И уже в этот день меня ждал полный рассказ о том, как я буду сама себе ровнять ноги! Об этом мой следующий блог!! 

Елена

Автор записи Елена

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (31)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Светлана

    Светлана 18:21 17 февраля 2014

    во уже прогресс! все получается))) умничка!

  • Яна

    Яна 13:43 27 декабря 2013

    Молодец))))

  • Well Done

    Well Done 04:42 23 декабря 2013

    то что ты герой я уже писала)
    а в СПИКе разве нет лифта?

  • ☺Олеандр☺↗

    ☺Олеандр☺↗ 22:48 20 декабря 2013

    Лен, а у меня вдруг возник вопрос, а как зимой на улицу выходить в этих аппаратах, они же не влезут в обувь?

  • Тамара

    Тамара 11:32 19 ноября 2013

    Легкой и скорейшей реабилитации!!! Пусть ножки быстрее заживают!!! ЗДОРОВЬЯ Вам КРЕПКОГО!!!!

  • Ирина

    Ирина 17:29 14 ноября 2013

    Легкой реабилитации, чтоб ножки быстрей зажили!!

  • Андрей

    Андрей 14:34 11 ноября 2013

    Лен привет! Когда подкручивать начинаешь,

  • Марина Вн.

    Марина Вн. 16:59 7 ноября 2013

    Легкой реабилитации тебе, не представляю как ты решилась... а можно спросить? близкие родственники небыли против операции или поддержали?

    • Елена

      Елена 11:02 8 ноября 2013

      Спасибо! Я больше года назад уехала жить в СПБ. Мои родители и родственники живут в Беларуси! Они даже и не догадываются, что я это сделала. Только самые близкие друзья и всё!) Родне сообщу, когда всё будет готово. Я так же делала, когда выиграла ринопластику!)

  • Fancy

    Fancy 16:48 5 ноября 2013

    Как круто!!!
    Да, конечно это неудобно, но мне кажется стоит того) респект тебе) ты смелая)))

  • (:Капитошка:)

    (:Капитошка:) 22:42 4 ноября 2013

    Сердечко тебе для быстрой реабилитации:)

-#