92911 участников Высший рейтинг 4722857

КРУРОПЛАСТИКА. 5 недель после операции

Id: 10518

20 ноября 2013 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Коррекция формы ног

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Коррекция формы ног Общая информация

Я больше двух недель не писала отчёт. Всё это только потому, чтобы сейчас рассказать обо всём полностью, думаю, что так получится интереснее. Хотела записать видео, но у меня проблемы с компьютером - пришлось отдать его в ремонт( Поэтому попытаюсь как-нибудь объяснить на словах, что мне приходилось делать.

И так, настал тот заветный день, когда мне нужно было прийти к доктору с ярким лаком для ногтей. Зачем?) А для того, чтобы поставить метки на аппаратах, которые стали бы мне помогать правильно подкручивать гайки. С доктором мы решили, что подкручивать мне нужно будет дней 10. потом я приду на осмотр и посмотрим, нужно ли мне подкручивать ещё. Так как левая нога у меня была более искривлена, то после очередного осмотра доктор мне сказал ещё 2 дня подкручивать гайки только на левой ноге. Вот так выглядели мои ножки перед подкручиванием на рентгеновском снимке. Здесь чётко видно как располагаются аппараты и как они себя замечательно чувствуют в моих костях =)))

Вот снимок ног в первый день подкручивания.

Здесь чётк видно, чт ноги не правильной формы. И расстяние между ступнями меньше, чем между коленками. Аппараты правда мешают немного обзору, но понять можно. А вот это уже вид ног спустя 10 дней после подкручивания.

Ножки стали ровные. вот только мне сразу показалось, что левую бы ещё не мешало подкрутить. Собственно тоже самое мне и сказал доктор. Я ещё 2 дня крутила её и вот конечный результат.

Я думаю. что здесь не нужно обладать хорошим чувством воображения. чтобы понять когда не будет аппаратов - ножки будут стоять рядышком друг с дружкой. Коленки сойдутся между собой, а ступни между собой. Я в восторге!!! До сих пор не верится, что это происходит именно со мной. =) Ну это так - лирическое отступление.  20.11. я была на очередном осмотре и перевязке у Арвида Борисовича. Процесс восстановления у меня проходит замечательно. Он меня похвалил. Я уже больше двух недель хожу без костылей. И даже  больше вам скажу, я хоу на длительные расстояния. С пятницы выхожу на работу...) Правда всю эту конструкцию придётся прятать под широкими брюками) А! Наверное самое позитивное (потому что реально смешно))) у меня постельное бельё уже как решето))) всё в дырках благодаря этим волшебным железкам))) А перед операцией купила новый спортивный костюм, специально чтобы ездить в клинику, так и он уже скоро будет дырявый) Так что когда кто-то решится на эту операцию - будьте готовы к таким потерям!)))

На последнем осмотре мы с доктором решили, что появляться каждую неделю в клинике мне уже не обязательно. Но раз в неделю перевязка необходима, чтобы поддерживать гигиену. Так вот раз в неделю я буду делать перевязки сама. для этого мне выдали всё необходимое: марлевые подушки (назову их так), шарики для протирания ранок, пинцет и ножницы, чтобы всё это было стерильно. так как все предметы герметично упакованы.

Дотрагиваться до марлей и бинтов руками нельзя. Теперь мне на осмотр только 3го декабря. Доктор мне сделает сам очередную перевязку, потом ещё через две недели мне нужно будет прийти на осмотр, но только уже со снимками (это будет 17го декабря). и тогда мне уже назначат дату снятия аппаратов. Жду не дождусь уже этого заветноо дня. Хоть я и привыкла уже к этим железякам, но всё-таки принять ванну нормально очень хочется, да и одеть уже что-то другое, а не этот спортивный костюм, уж очень хочется!)))

Так как же всё-таки происходит сам процесс подкручивание гаек, и как он мжет влиять на ход выравнивания ног? Об этом более подробно читайте в моём следующем блоге!

Елена

Автор записи Елена

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (57)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • настасья

    настасья 18:52 8 мая 2017

    Поздравляю)ты героиня,я бы новерно не смогла)

  • Виктория С

    Виктория С 13:43 23 октября 2014

    Господи... я вот все смотрю и думаю как на такое можно решиться вообще...страшно как... пошла читать дальеш

    • настасья

      настасья 18:52 8 мая 2017

      На что мы женщины только не идём,ради красоты!)

  • Яна

    Яна 13:41 27 декабря 2013

    +++))))

  • Секрет

    Секрет 22:38 23 декабря 2013

    реально смело)

  • Светлана

    Светлана 20:46 23 декабря 2013

    Лена, ты правда героиня-на ТАКОЕ решиться!

  • Well Done

    Well Done 04:49 23 декабря 2013

    смотрела смотрела но так и не поняла где и что крутить надо а конструкцию представляла себе совсем другой........
    волшебство какое то! )

    • Well Done

      Well Done 04:52 23 декабря 2013

      а, это последний пост.....
      ну тогда ,жду фоток уже без аппарата)
      так всё быстро у тебя произошло и ты всё вынесла !
      Умница! Поздравляю!

    • настасья

      настасья 18:54 8 мая 2017

      Я тоже не особо поняла,но выглядит прям устрашающе!

  • Счастливая_я

    Счастливая_я 18:11 22 декабря 2013

    поздравляю)))) очень впечатляет, + от меня )

  • Елена

    Елена 20:23 21 декабря 2013

    Какая смелая ты девушка! Молодец! Интересно, а наоборот ноги исправляют?

    • настасья

      настасья 18:55 8 мая 2017

      Наоборот это что аы имеите ввиду)

  • ☺Олеандр☺↗

    ☺Олеандр☺↗ 22:45 20 декабря 2013

    Читала, что чть ли не полгода на костылях при этой операции, а тут такая потрясающая динамика совсем за другой период! Лена, поздравляю!

  • Sorokalik

    Sorokalik 10:53 11 декабря 2013

    Результат впечатляет! Я думала, что восстановление и результат после такой операции не раньше полугода, а тут всего 5 недель - и уже такие изменения! Поздравляю с таким замечательным результатом, Лен!

    • Елена

      Елена 11:40 11 декабря 2013

      Да на самом деле результат уже сразу после 11 дней кручения гаек!! Просто нужно долго с аппаратами ходить только для того, чтобы места переломов срослись и всё!))

    • настасья

      настасья 18:58 8 мая 2017

      Результат впечатляет)а через пол года должно быть ещё лучше)))

-#