92901 участник Высший рейтинг 4722717

Коррекция формы ног. После операции

Id: 9928

14 октября 2013 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Коррекция формы ног

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Коррекция формы ног Мнения пациентов. Реабилитация

Информации достаточно много, т.к. операция не простая, реабилитация ещё сложнее. Поэтому я решила всё разбить по дням. И мне так проще будет вспоминать все события, и вам проще воспринимать.

ДЕНЬ 1. Операция.

10.10.2013. День был совершенно не простой. Чем больше время близилось к вечеру, тем страшнее было мне. Приехала я в клинику к 16-30, назначено было на 17-00. По-пути от волнения меня даже подташнивать начинало. Перед рино. такого небыло. Здесь всё-таки играл большую роль тот факт, что будет очень длительная реабилитация, и что ноги "сломают"...Это пугало больше всего. Однако по-приезду в клинику меня накрыло полное спакойствие и умиротворение)) Эти эмоции знакомы каждому, кто шёл хоть раз на операцию и уже ни раз их описывали. По этому ближе к делу...На операцию меня забрали только около 22-00. До этого сделали разметку. Выглядила она примерно так.

Сделали укол и отправилась я в операционную. Не волновалась ВООБЩЕ!!!! Медсестра измерила мне давление, и даже удивилась моему спокойствию. Дальше подключили все штуки ко мне, и я уже настроилась для ввода наркоза. В предоперационной услышала знакомые до болт голоса. Это был Арвид Борисович и Валерий Юрьевич, они как всегда шутили. Валерий Юрьевич заглянул в операционную и я услышала фразу: "о! все знакомые лица!"))))) Ну ещё бы!!! Стайсупов В.Ю. ассестировал Рыбакина А.В. во время моей первой операции - ринопластике! И теперь снова участвовал в моём преображении!)) Затем наркоз...последняя моя фраза "пожелйте Арвиду Борисвичу удачи"....и всё - глубокий сон.

 

ДЕНЬ 2. Пробуждение. 

11.10.2013г. Очнулась я в полате, но естественно всё очень смутно помню. Точно помню наставления Арвида Борисовича много кушать и много пить, и жать на кнопочку, если что-то понадобится, а так же не в коем случаи самой не вставать. Со всеми этими наставлениями я согласилась и снова уснула. Когда утром стала просыпаться, то первым делом писала смски.....всем!! всем кому не лень!! А самое главное, отправила смс компании МТС, примерно со следующими словами: "Я пришла в себя! Всё прошло успешно! ничего не болит!"....зачем я это сделала, не понимаю сама до сих пор!!)))))) - странности наркоза))) Когда я всё-таки пришла в себя окончательно, то естественно, что я сделала в первую очередь - это посмотрела на ножки. Вот, что я увидела.

Форма ещё та же, что и была. И даже сейчас она прежняя. Меняться будет только после того, как я начну подкручивать гайки. Но об этом чуточку позже. Повязки у меня промокли как видите только на одной ножке. На самом деле кровило не сильно, то что вы видете - это нормально. Весь день я пролежала в одной позе с телефоном и пультом в руках)) Ну и естественно с катетером))

К вечеру я уже начала принимать посетителей. Приятно было очень)) Забежала и наша Маша, она вам уже отчиталась)) Порадовала меня цветочками. Потом друзья зашли, и часам к 21-00 зашёл Арвид Борисович. И тут началось всё самое интерестное....меня учили первым шагам и как пользоваться костылями! Честно, думала будет сложнее!!! Как говорится "у страха глаза велики"! Так оно и есть. Больше боишься, чем есть боли на самом деле. Больше играет психологический факт того, что тебе нужно ступать на сломанные ноги! На самом деле нижняя часть ножки практически не участвует  отьбе. Всё давление перемещено на аппарат. Естественно, чувствуется ноющая боль в местах переломов, но она не сильная, терпиая вполне! Главное не делать резких движений, и ножки нужно поднимать и переставлять,т.е. не делать "крутящих" и поворотных движений. И так....как я сделала первые свои шаги. Ножки с кровати сразу мне немножко помог снять док, но я и сама не плохо справлялась. Надела тапочки, прослушала лекцию как пользоваться костылями ииииии......встала на ноги!! Это не передоваемое ощущение!!! Опять же повторюсь - больше страха!!!!Да, под коленками, чувствовался дискомфорт, но терпимый. И тут я сделала первые шаги...неуверенные, но правильные. И пошла я сама до перевязочной! И я дошлаааа!!! И даже забралась сама на перевязочный стол. Доктор оценил мои возможности и похвалил. Во время перевязки я Арвида Борисовича разочеровала))) После его слов: "сейчас будет больно и не приятно", я лежала с улыбкой на лице, смотрела на окровавленные бинты и не понимала когда же будет больно!?))) И тут в глазах доктора я увидела недоумение!!!))))) Как это не больно??? Он даже пошутил "ты вообще ноги чувствуешь?")))))) На самом деле общение с Арвидом Борисовичем вызывает только позитивные эмоции! И так. Перевязка прошла успешно. Я так же успешно слезла со стола, и так же успешно потопала в палату!)) Получила ещё наставления от доктора. И на этом мой второй день завершился!))

Елена

Автор записи Елена

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (37)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Виктория

    Виктория 08:05 29 мая 2017

    + Молодец. Только в молодости можно решиться на такую операцию.

    • Виктория

      Виктория 08:06 29 мая 2017

      С таким позитивом и подходом - реабилитация будет быстрой и легкой.

  • Мэри

    Мэри 03:45 19 декабря 2015

    Какая молодец! Как себя чувствуешь на сегодняшний день? Ноги на погоду не болят после операции?

    • Виктория

      Виктория 08:06 29 мая 2017

      Да, тоже этот вопрос интересен.

  • Светлана

    Светлана 18:19 17 февраля 2014

    Ты молодец! я тебя поздравляю с осуществление твоей мечты! поправляйся)

  • Яна

    Яна 13:45 27 декабря 2013

    ++++

  • Well Done

    Well Done 04:33 23 декабря 2013

    ну ты молодец!!! вот что значит-молодость и позитив!
    Умничка!

  • шамба МЕЧТАЮ

    шамба МЕЧТАЮ 23:23 21 декабря 2013

    обалдеть просто нет слов!!)))слова могут быть только от радости и со слезами которые тоже от радости!с трепетом читаю))))

  • Зоя

    Зоя 19:10 12 декабря 2013

    Лена, Вы очень мужественная. Поправляйтесь быстрее. У Вас уже очень красивые ножки.

  • Тамара

    Тамара 11:38 19 ноября 2013

    Леночка, Вы МОЛОДЕЦ!!! Такая мужественная!!!

  • Анна

    Анна 19:09 4 ноября 2013

    Вот это дааа))))

  • Андрей

    Андрей 09:21 24 октября 2013

    Да Лен, ты бесстрашная, респект!!!!!

-#