92916 участников Высший рейтинг 4722877

РИНО

Id: 15466

4 декабря 2014 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Всем привет)

Итак, началось все с выигранной круропластики. Рино до этого было чем-то туманным и несбыточным, хотя я копила и нужная сумма денег имелась, но решиться не могла. Когда мне позвонили из СПИКа и сообщили дату круро, я не раздумывая сказала, что хочу еще и рино,  попросила выяснить, будет ли Д.А. делать 2 операции вместе. Ответ был положительным.  Секунд через 5 после второго звонка стало очень жалко денег, это ж надо столько потратить на ОДНУ СЕБЯ!!! И появилась жаба, примерно такая:

Жаба была в итоге загнана в угол, откуда все же периодически подавала голос.

Про подготовительные процессы к опи писать не буду, здесь уже многие об этом писали , и я в посте про круро, повторюсь только, что персонал очень внимательный и заботливый. И фото моей палаты-номера приложу:

  

На счет формы носа мы с Д.А. мгновенно сошлись во мнениях - горбинку убрать!!!!! Хотя какая там горбинка, целый натуральный горб((( , к счастью  сейчас о нем можно говорить в прошедшем времени)))))))))))))))  По поводу длины решено было приподнять совсем чуть-чуть на 1-2мм, короткий и приподнятый нос мне бы не подошел. Кончик носа и ноздри не затрагивались, там все было хорошо). Перегородка, как сказал после опи Д.А., на мое удивление оказалась прямой, её тоже не трогали. Я-то думала, что она кривая, тк осенью-зимой-весной из носа льет как их ведра, но выходит, что дело не в ней.

Когда я проснулась после опи, очень хотелось пить, губы потрескались, нёбо пересохло, мне оставили на столике стакан и графин с водой, но первое время я боялась даже пить, как бы чего не случилось с гипсом))))))))) Бояться не надо, с ним ничего не случится)  В носу были турунды, и под носом была повязка, для того, чтобы все, что вытекало из носа в нее впитывалось. Ни один капилляр в глазах за время опи не пострадал, сначала не было даже синяков и отека, но они благополучно вылезли к вечеру следующего дня, первые 3 фото в палате, четвертое - у родственников:

На последнем фото виден отек и синяки во всей красе, отек сошел через день, синяки пропали через 10 дней. Конечно, я мазала их лиотоном и траумелем. В нос по 5, а может и больше раз в день закапывала аквамарис и персиковое масло, выданные в СПИКе, чистила перикисью водорода на ватной палочке, неглубоко, на глубину ватки. Немного напишу о рекомендациях: первые 2 недели нельзя высмаркивать нос, все что хочет вылезти наружу надо всмаркивать внутрь), не допускать попадания воды и мазей на гипс. После снятия гипса запрещено носить очки 2 недели ( так на писано в выданном мне листке с рекомендациями, но я не рискну их одеть еще месяца 4, мало ли что).

Проживание у родственников было связано с постоянными поводами поржать, также предлагали погрызть яблочко и орешки, иногда и зевнуть-чихнуть-кашлянуть хотелось. За нос я конечно переживала, как бы во время всех этих мимических движений ничего не случилось. Помог указательный палец, точнее его закусывание, так до сих пор и кусаю, как бы в привычку не вошло)

И вот наступил день Х или 30 ноября - день снятия гипса. Спасибо Саше Avotangi, которая приехала в СПИК, за поддержку, я так перед опи не тряслась, как перед снятием гипса.

Гипс сидел на носу очень плотно, Д.А. снимал его небольшими кусочками, процедура была не очень приятная, но терпимая.  Д.А. поверг меня в шок, ощупав нос и даже немного надавливая при этом, а я-то чихнуть боялась! Но это меня успокоило, значит все в порядке) Нос сразу после снятия гипса естественно выглядел не особо презентабельно - красные вмятины от гипса и начавший проявляться во всей красе отек. Отек вылез по всему носу - на переносице, на спинке, на кончике носа, и притом довольно мощный отек. НО!!!!!!! ГОРБИНКИ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!!! УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!!!

Результат на фото разумеется далеко не окончательный, прошло всего две недели после опи и 4 дня после снятия гипса. Как я поняла со слов Д.А. носу во-первых: предстоит похудеть, когда сойдет отек, во-вторых: профили справа и слева выровняются, когда сойдет отек, сейчас они немного разные, в -третьих: следов горбинки не останется, опять же когда сойдет отек и в-четвертых: нос совсем немного опустится.  Как всегда, надо набраться терпения и подождать.

Отек разумеется пока и не думает никуда уходить, но мне уже все нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Не буду подробно писать про комплексы и дразнилки в детстве, да и во взрослом возрасте всякое бывало. Я с таким носом родилась, это гены, и я их не выбирала, да и никто не выбирает к сожалению(((( Я рада, что сейчас могу проходить мимо зеркала и не морщиться от своего отражения). 

Напоследок фоты, там, где замазан глаз - это специально, тк и так не особо красиво, а с открытым глазом совсем кошмарно, это я чтобы лишний раз не травмировать свою нежную психику, да и ваши тоже, вдруг еще у кого-то она тоже нежная)

 

ДАНИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧ, СПАСИБО!!!

Natali

Автор записи Natali

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 29.04.2024
Доктор(а): Карпищенко Елена Сергеевна

подать заявку

Акция: бесплатная Ринопластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Ринопластика" от опытных пластических хирургов до 27.05.2024
Доктор(а): Сиверина (Сидорова) Евгения Алексеевна

подать заявку
Комментарии (126)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Виктория С

    Виктория С 09:40 12 февраля 2015

    Вот это молодец!!!!! Вот это я понимаю от всех комплексов разом! Может окружающим и не сильно заметно, зато самой как приятно! Как меняется состояние души, представляю!) Мои поздравления. Жабу что прогнала молодец!)))

  • ЩУРОК

    ЩУРОК 09:59 10 февраля 2015

    Вот моя основная проблема в носе...Мне б такой:-)

    • Natali

      Natali 21:57 10 февраля 2015

      не сдавайся, может и не сразу, но все будет! Если бы я раз 300 не начинала и бросала это, сделала бы рино намного раньше.

  • Николь Фетисова

    Николь Фетисова 00:59 8 февраля 2015

    Поздравляю,пусть носик только радует!)

    • Natali

      Natali 23:17 8 февраля 2015

      Спасибо, Николь) Он радует)

  • Евгешка

    Евгешка 12:52 6 февраля 2015

    За такой результат никаких денег не жалко)) я вот тоже коплю)) Но все таки жду победы!! умница, что решилась)) красиво)

    • Natali

      Natali 17:34 7 февраля 2015

      результат пока не окончательный, но мне и так нравится. Правильно делаешь, что копишь, а в случае выигрыша деньгам всегда можно найти другое применение)

  • Алина

    Алина 07:56 3 февраля 2015

    я тоже хочу горбинку удалить...но сначала грудь)молодец, что решилась)сердечко)

    • Natali

      Natali 22:41 5 февраля 2015

      Да, тут у каждого свои приоритеты) спасибо за сердечко)

  • Ах, Настасья

    Ах, Настасья 22:38 23 января 2015

    умничка, я бы тоже, в такой ситуации задавила жабу и взяла бы оптом опи))
    хороший носик))

    • Natali

      Natali 23:44 24 января 2015

      Спасибо, Насть) Жабу задавить было ой как не просто.
      Носу думаю еще долго меняться, отек держится.

  • Александр

    Александр 21:22 14 января 2015

    хороший результат поздравляю)

    • Natali

      Natali 21:34 23 января 2015

      Спасибо)

  • Марина

    Марина 18:07 3 января 2015

    Натали, присоединяюсь к поздравлениям! Мечты сбываются)
    Красивый носик)

    • Natali

      Natali 21:25 23 января 2015

      Спасибо, Марин) Мне нравится, но отек пока создает видимость остаточной горбинки. Вот у тебя сразу красота получилась, профиль обалденный)

  • Пантера 🐆

    Пантера 🐆 23:30 1 января 2015

    Наташа, Поздравляю!!! Очень хорошенький носик получился!)))

    • Natali

      Natali 20:02 23 января 2015

      Спасибо, Майя))) мне тоже нравится, привыкаю)

  • Тамара

    Тамара 00:31 26 декабря 2014

    Поздравляю!!! Такой красивый носик получился!!! Легкой и скорейшей реабилитации!!!

    • Natali

      Natali 21:13 27 декабря 2014

      Спасибо, Тамара) Реабилитируемся потихоньку.

-#