92901 участник Высший рейтинг 4722727

Моя операция по блефаропластике у Стайсупова Валерия Юрьевича.

Id: 11578

31 января 2014 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Блефаропластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Блефаропластика Мнения пациентов. Реабилитация

За день до операции...

29 января, утро, открываю бук и в почту, ДА!, прислали копии моих анализов. Открываю файлы, всё просто отлично, за исключением пониженного гемоглобина, при норме 120-140, у меня был 90...Конечно, я вся на измене, а, вдруг на этой почве отменят операцию, перенесут на более поздний срок, а я уже так настроилась на четверг! Да и мама едет из другого города сидеть с ребенком...Полдня вся на нервах, пока не позвонил доктор из Хеликса. Мы с ним поговорили, все обсудили, он дал мне рекомендации, и ДОБРО на мою долгожданную операцию! Можно спать спокойно, да...какое там...

Ночь перед операцией...

День перед этим все читала посты прооперированных девочек, как у них проходила операция, как они себя чувствовали после...Несколько постов про наркоз, как и что...

В начале четвёртого дня мне позвонила администратор из СПИКА и назначила время, приехать к трём часам дня)

Вроде уснула, в четыре проснулась и подошла к спящей дочери, уткнулась носом в её волосы...стала гладить, и, вдруг! СТОП!!! Сказала я себе...Что это ещё за прощание славянки??? Всё будет хорошо! 

День моей опи, 30 января, четверг...

В СПИКЕ была уже в начале третьего, в холле было пусто - пересменок, сидела и смотрела новости, пока меня не позвали в палату. Знаете, как то абсолютно не нервничала. Провожала меня директор по сервису, очень красивая и улыбчивая женщина, Лебедева Галина Борисовна. Я сразу переоделась в халат и тапочки и стала ждать дежурную сестричку Леночку) Пришла, рассказала мне план действий, что и как со мной будут делать. Подписали документы. Потом пришёл мой анастезиолог, Сергей Васильевич. Расспросил, рассказал, услышал мои вопросы. 

Пришла Леночка и померяла мне давление, было в норме, только пульс высоковат - 123...Видимо, голос где то внутри меня волновался)))

Далее было самое смешное) Для меня, потому что доктор мне попался юморист)) Итак...захожу я в перевязочную, там меня ждёт Абажаемый Валерий Юрьевич, наша Машенька - Омочка с фотоаппаратом и был ещё мальчик, возможно интерн) Для начала поставили меня к стенке, снять мою старую морду лица) Посмотрите и забудьте её навсегда!

Далее положили меня на кушетку для разметки, Валерий Юрьевич всё порывался побрить меня наголо, потом разрисовать несмывающимся фломастером, Мария со всех сторон запечетляла эти моменты, а я улыбалась во весь рот)) обстановка была очень и очень положительная, поэтому я и не думала переживать) Вспомнили пост Валерия Юрьевича про трёх ИРИН))) Потом пришла ассистировать Александра Леонидовна, помогала мне крутить хвостики) Вот что в итоге из меня слепили...)))

После разметки в палату вернулись вместе с нашей Омочкой, она мне рассказала мои дальнейшие действия на проекте, что я обязана делать, писать посты в определённое время и озвучила цену моей операции - 157 тысяч рублей!!! Вот такие подарки нам дарит ОМОРФИЯ!!!

Потом пришла Леночка и переодела меня в операционный халатик и сделала мне волшебный укольчик)))

И...чой та укольчик на меня таааак быстро подействовал, что я еле еле заплетающимися ногами дочапала до операционной)) Меня положили, и, всё, что я помню, как положила правую руку для укола и провалилась...

ИТАК, мне была выполнена операция ( в условиях общей анастезии): Эндоскопическая подтяжка височной области, блефаропластика верхних и нижних век (субциллиарный доступ). Длилась операция два с половиной часа. 

Помню, как Сергей Васильевич помогал мне перекладываться на кровать в палате, как Леночка ставила мне капельницу...потом провалилась в сон, но...не долгий, так как проснулась от жуткой головной боли. Позвонила сестре и мне сделали обезболивающий укол, который не помог...Сделали еще один, безрезультатно, было уже 12 ночи, меня стало рвать...Бедная моя Леночка, не отходила от меня. Я попросила горячего сладкого чая. Голова раскалывалась. делала малюсенький глаток и меня снова вырвало. Лена принесла мне половину обезболивающей сильной таблетки и она чуть облегчила мою боль. Я наконец то провалилась в сон...На часах было два часа...В пять я снова проснулась от боли...Села на кровать, спать невозможно...Решила попробовать встать, хотелось на себя посмотреть, а в палатах зеркал непредусмотрено))) ВСТАЛА! Потихонечку шаг за шагом двинулась к выходу, лежала я в третьей палате, и туалет был как раз напротив, опять мне повезло. Стала разглядывать сбя - мне оооченнь понравилось моё отражение в зеркале!)) Сделала первые фото!))) Внимание - рождение новой Клеопатры!))

Ещё мне любовно забинтовали ножки для лучшей церкуляции крови...

А как же долго текло время...в полвосьмого пришла Леночка и поставила мне капельницу, я была очень слаба, голова кружилась, померяли давление - 100 на 62, а вот пульс был 123...

Голова все ещё болела, но уже не так сильно, мне принесли обезболивающую таблетку и завтрак, но есть я не могла, всё ещё подташнивало, а чай попила немножко. В десять забежал Валерий Юрьевич и я попросила его сделать осмотр пораньше, мы договорились около двенадцати. НЮ...в половину меня позвали в перевязочную. Валерий Юрьевич одобрил моё состояние, сделал мне перевязку и дал рекомендации. Прикладывать лёд каждые два часа по десять минут, принимать цифран по таблетке в день. Линекс я купила уже сама, да, ещё и обезболивающее, конечно) 

Следующая консультация у нас будет в понедельник в 14.00 и оттуда сразу на микротоки в 14.30)) 

Чувствую я себя не очень, так как низкий гемоглобин даёт о себе знать, да и при операции была потеря крови, как сказал мой доктор. Голова конечно болит и кружится, хожу и вижу с трудом...

Но, это ничто, по сравнению с тем, что я вижу в зеркале!))) Я счастлива, что попала к такому мастеру, к обаятельному, с юмором, блистательному хирургу, Валерию Юрьевичу!)))

Новая Клеопатра родилась!))))

Мика

Автор записи Мика

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Блефаропластика

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Блефаропластика" от опытных пластических хирургов до 22.04.2024

подать заявку
Комментарии (213)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Бэйба

    Бэйба 16:55 5 февраля 2017

    От меня сердце за постик

  • Выбери Меня :)

    Выбери Меня :) 02:35 3 декабря 2015

    Как много фотографий. От меня сердечко за подробный пост))

  • Наталия

    Наталия 21:44 16 апреля 2015

    Читаю и как будто сама присутствую рядом.

  • Юлия

    Юлия 20:05 8 декабря 2014

    Блин, у меня во время чтения тоже пульс участился) сердечко за интересный и подробный рассказ)

  • Виктория

    Виктория 12:15 25 ноября 2014

    замечательная боевая раскраска до и после))))

  • Елена

    Елена 19:37 9 апреля 2014

    Настоящая женщина, как бы себя не чувствовала, что бы не происходило, а губки подкрашены)))

    • Мика

      Мика 14:54 12 июня 2014

      Ты моя дорогая)))

  • Елена

    Елена 10:03 1 апреля 2014

    Вот когда человеку так хорошо это воодушевляет!

    • Мика

      Мика 14:54 12 июня 2014

      Я была счастлива...а сейчас еще больше...)))

  • Анела

    Анела 12:01 25 февраля 2014

    Как хорошо, что ты так подробно описываешь,... идущим по твоим стопам это очень пригодится))

    • Мика

      Мика 18:20 25 февраля 2014

      Спасибо, Нелочка, мне приятны ваши отзывы....да, конечно, хочется помочь другим участникам....

  • Анна

    Анна 22:36 20 февраля 2014

    Скорейшей реабилитации Мишель))) читаешь все это и как будто сама там присутствует))

    • Мика

      Мика 09:06 25 февраля 2014

      Большое спасибо, моя хорошая))

  • Авуня

    Авуня 12:07 19 февраля 2014

    Мишелька, я такой поросенок - пропустила все твои посты (( Каюсь. Исправляюсь ;)
    ЗЫ: какой педикюрчик классненький )))

    • Мика

      Мика 12:21 20 февраля 2014

      Мне очень приятно слышать твои мнения, Натусенька)))

-#