92917 участников Высший рейтинг 4722897

Как жаль, что я не могу похвастаться результатом, пока не могу...

Id: 15677

26 декабря 2014 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

Дорогие Оморфовчане!

Со дня моей операции прошел 1 год и 4 месяца. Предпоследний раз была у доктора в начале июня, это 9 месяцев после опи, фото не делали, так как договорились встретиться через год. Но встретиться пришлось гораздо раньше, потому что со мной случилась беда, я получила травму лица, не буду описывать, при каких обстоятельствах, потому как это и не важно, важно то, что показать вам его через год после опи, не было уже никакой возможности. Я приехала к Даниле Александровичу, очень было больно, обидно, досадно, что подвела доктора, "Оморфию", всех вас, да и чего уж душой кривить и за себя тоже, долгие месяцы ожидания результата, и казалось вот вот , нет результат конечно уже был, но так принято, ждать год , но ... не случилось. Данила Александрович порекомендовал к кому я могу обратиться, за что я ему премного благодарна, и мы расстались до лучших времен. С того времени мне сделали две операции, одну небольшую, и вторую продолжительностью в 6 часов, я так надеялась на эту операцию, но чуда не случилось. Первоначального результата не будет, пока конечно прошло еще мало времени после операции, но скорее всего нужно будет еще пластику века делать. После того, как я вернулась с больничного на работу, одной коллегой по работе мне был задан вопрос, а не думаю ли я, что это за то, что я сделала омоложение.

И тут я задумалась, а как относится церковь к пластическим операциям? Неужели это грех, поздно, конечно я об этом подумала, нет я думала об этом раньше, можно так сказать в тайне от себя, то есть сразу решив, что нет, и не стоит об этом думать. Перед операцией омоложения я съездила к Матронушке, и все прошло хорошо, и впервые в жизни я радовалась , потому что жизнь у меня была не из легких, и мне казалось, когда я радуюсь, сразу случается что то плохое, и вы не поверите , я боялась радоваться. А после операции страх пропал и я радовалась жизни, радовалась своему лицу, радовалась даже просто когда просыпалась на работу, нет не радовалась, а просто летала (долеталась:) ) А теперь задумалась, начала искать информацию в инете, но там мало информации, вот, что нашла.

Отвечает священник Михаил Воробьев, настоятель храма
в честь Воздвижения Честного Животворящего Креста Господня г. Вольска.
Церковь благословляет проведение пластических операций, предназначенных для избавления от физических уродств, считая облегчение физических и нравственных страданий богоугодным делом. Вместе с тем, Церковь не может одобрить стремления «улучшить» свою внешность при помощи декоративной косметики и, тем более, пластических операций. «Да будет слово ваше: да, да; нет, нет, - говорил Христос, - а что сверх этого, то от лукавого» (Мф. 5, 37). Это означает, что всякая ложь, в том числе и приукрашивание действительности, неугодна Богу и является грехом.
Евангелие призывает человека к духовному усовершенствованию, которое начинается с нравственного усовершенствования. Поэтому христианин (и христианка!) должен украшать себя добродетелями, теми духовными качествами, которые являются бесспорно привлекательными. Об этом неоднократно говорили апостолы, ближайшие ученики Господа Иисуса Христа, обращаясь по преимуществу к женщинам, так как именно женщины, будучи «немощнейшим сосудом» (1 Петр. 3, 7), склонны к изменению своей внешности. Так, апостол Петр пишет: «Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом» (1 Петр. 3, 1-4).
Между тем, существует вполне естественное, доступное и одобряемое Церковью средство выглядеть привлекательным. Это - здоровый образ жизни, предусматривающий исполнение установленных Церковью постов, постоянный труд и занятия физической культурой.
Еще более негативно Церковь относится к татуажу и пирсингу. Такое отношение связано с тем, что эти формы искусственного уродования тела берут свое начало в магических ритуалах примитивных языческих культур. По сути дела, и татуаж, и пирсинг - пережитки далеких эпох, когда древний человек, запуганный непонятным и враждебным миром, обожествлял силы природной стихии и свои собственные страсти.
--
Значит и серьги в ушах грех. А вот я думаю, после операции мне так было хорошо, счастье меня просто переполняло, нет просто распирало)), и мне самой хотелось быть лучше, и люди казались добрее, и солнце ярче, и в общем все было так замечательно, так в чем же здесь грех? В общем я думаю, пока живы, нужно жить, радоваться жизни и всему , что в ней происходит, а за что это одному богу известно.

И еще, я должна извиниться перед всеми, потому, что должна была давно написать, что не могу в год показать результат, сама же заглядываю к девочкам, у кого уже должен быть результат, а его по какой то причине нет, а увидеть очень хочется, и вот начинаешь думать, а вдруг, что случилось, или результат плохой или еще что. Как то я в своей беде не подумала, что нужно сообщить почему нет результата в год. Так что, простите меня пожалуйста((

Ирина

Автор записи Ирина

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (147)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Елена

    Елена 20:03 11 октября 2020

    189❤️ на удачу!

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 09:25 29 ноября 2019

    186 все индивидуально.Удачи.

  • Кристина

    Кристина 21:43 5 апреля 2018

    179) да есть конечно осуждения от церкви я думаю в сторону изменения внешности,ну а как быть если это нужно не только в эстетических целях,но прежде для здоровья) ответ неоднозначен

  • Наталья

    Наталья 17:01 5 апреля 2018

    Мы часть вселенной,природы и от природных явлений страдаем,зависимы очень и во всём,представьте-не будет солнышка и что бог поможет?Или человек по жизни несчастный,но смирен,почитает бога,ему что бог даёт специально такие испытания для того что бы потом быть в раю?А кто знает есть ли он ,только теории.Или другой пример,нормальная семья не может иметь детей а асоциальные личности как кролики ,вопрос зачем рождённым детям таких видеть такой мир начиная с самого родного-Родителей,и чем завинили перед господом нормальные,молодые,физически здоровые ,без вредных привычек молодые люди?Ну здесь совсем другая тема,а вообще можно говорить очень много,а в язычестве ничего плохого нет абсолютно,то что они поклонялись солнцу,так и культура Египта так же,и тем более первее пришла к нам,

  • Наталья

    Наталья 16:44 5 апреля 2018

    Вообще у каждого свой бог,но написано много противоречивых слов,иногда задумываешься и понимаешь ,что всё таки религия очень мощное оружие управления,придумано,как один из методов управления народов,

  • Наталья

    Наталья 16:41 5 апреля 2018

    Конечно церковь ,во всяком случае православная,не должна запрещать операций , а молитвы токгда зачем до после операции и всех что связано с ними.В этом плане читая библию написано развивай себя духовно,но как может человек думать о духовном если в той или иной степени страдает физически.

  • Rina92

    Rina92 15:18 28 февраля 2018

    172 сердечко, желаю здоровья и удачи)))

  • Helen_Saga

    Helen_Saga 15:48 27 февраля 2018

    И не переживайте, все в свое время, и фото и результат!)

  • Helen_Saga

    Helen_Saga 15:48 27 февраля 2018

    Ого, как вы глубоко копнули.

  • Mariasever

    Mariasever 00:35 6 февраля 2018

    💖168 Всему своё время, значит так должно быть, не расстраивайтесь, фото никуда не денутся, увидим мы вас цветущей и прекрасной

-#