92916 участников Высший рейтинг 4722877

Моя процедура в СПИКе или До красоты еще далеко.

Id: 10174

31 октября 2013 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Комплексное омоложение лица

Запись относится к рубрикам:

Косметология Комплексное омоложение лица Мнения пациентов

      Напомню читателям, что на сайте "Оморфия" я выиграла акцию по косметологии — Коррекция возрастных изменений лица. Врач Миргазова О.Д.

      Это рекламная косметологическая процедура в институте красоты СПИК-Москва, включающая в себя нитевой лифтинг с помощью нитей Силуэт Лифт Софт и инъекционное омоложение лица филерами на основе гиалуроновой кислоты. Проведение процедуры разделено на два этапа - на нитевой лифтинг и на инъекционную коррекцию лица филерами.

       Первым этапом было решено сделать мне подтяжку овала лица в нижней части, на скулах и щеках нитями Силуэт Лифт Софт, а затем уже недостающий объем заполнить филерами. Процедура была проведена 31 октября 2013 года в СПИКе замечательным доктором Миргазовой Ольгой Дагиевной, которой я безмерно благодарна за ее выбор, за подаренное мне чувство радости и вдохновения.

      О дне процедуры меня предупредили за неделю, и за неделю же меня начало потихоньку трясти. Не из-за страха болезненных ощущений или возможного несоответствия ожидаемого результата, а больше из-за серьезности и сложности самого предстоящего процесса. Накануне мероприятия наступило дежавю - вечернее волнение, нервные утренние пробки, дежурная чашка капучино. Но почему-то никак не отпускало - в помещении СПИКа даже взмокла спина. Но после встречи с обаятельной и спокойной Ольгой Дагиевной волнение улетучилось. Ее голос обволакивал меня, как кокон шелкопряда. Она рассказывала о процедуре, как сказку читала.

       Нити производятся из полимолочной кислоты и содержат специальные конусы для фиксации в тканях и создания подтяжки. Молочная кислота стимулирует образование коллагена, оказывая омолаживающее действие изнутри. Нити устанавливаются подкожно в количестве 5-6 штук с каждой стороны в направлении линий лифтинга. Первый результат появится через две недели. А до этого времени могут быть синяки, отеки, следы от уколов, боль и бугры на лице. Но меня уже ничего не могло напугать, ради будущей красоты я готова терпеть. Нити начинают рассасываться через 200 дней после установки, а на их месте формируется фиброзная ткань, которая продолжает удерживать каркас лица. После полного рассасывания нитей, их можно поставить еще раз. Обычно это делают через два-два с половиной года. 

      После предпроцедурной беседы и фотосессии, мы дружным отрядом во главе с медсестрой Оленькой спустились в святая святых - на минус первый этаж клиники СПИК, где расположены операционные. Процедура проходила в миниоперационной (что говорит о сложности и важности данного мероприятия), где я переоделась в одноразовый халат и шапочку и легла на операционный стол. Общение с добродушной Оленькой настраивало на позитив. Она протерла лицо обеззараживающим раствором, доктор сделала разметку, затем  уколы ультракаина по контуру лица, и процесс пошел... Больно не было, только чувствовалось, как мое лицо прошивают нитями. Даже неприятно не было... просто чувствовалось и все. "Курсы кройки и шитья" - как пошутила Ольга Дагиевна. Она несколько раз поднимала меня и смотрела на свое творение, критически оценивая его и думая, где бы еще подправить... практически лепила из меня Галатею. В процессе работы она постоянно спрашивала, не больно ли мне, как я себя чувствую. Ну а что мне сделается, я же - крепкий орешек.

      После процедуры медсестра приложила лед, а вернувшийся через некоторое время фотограф заснял  мое подтянутое личико, слегка начавшее опухать. Вернувшись наверх, я получила от Ольги Дагиевны приглашение на осмотр через две недели и необходимые рекомендации: первый день прикладывать лед, два-три дня лицо не умывать, ничего на него не наносить, протирать хлоргексидином или мирамистином. К стоматологу не ходить, рот широко не открывать, мимическими и жевательными движениями не злоупотреблять. Спортом не заниматься, горячие ванны не принимать, на масажи не ходить. Спать на спине (о, Боже!!) В общем, беречь свое личико, как хрустальную вазу. Из СПИКа я вышла в медицинской маске, чтобы не напугать окрестный люд. 

      Уезжая в СПИК, сказала мужу, что еду на косметическую процедурку. "Вернешься красавицей?" "Конечно!"- ответила я. Возвратившись, решила поберечь его нервы. Так и пребывала весь день в маске, чуть отодвигая ее во время еды. Муж молча ходил мимо, изредка ворча: "Нашла приключение на свою ..." и  "Красавицей хочет стать ... и так красивая." А младший сынуля заботливо спросил: "Мама, тебе больно?" 

      В заключение фото до процедуры:

 

 

 И фото дома после процедуры:

 

 

 

Анела

Автор записи Анела

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (177)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Valentina

    Valentina 21:24 21 декабря 2022

    272.Хорошая процедура.

  • Фарида

    Фарида 23:06 11 октября 2021

    271❤️Я тоже боюсь нитей. Мне тоже нравится результат

  • Красавица 🌟

    Красавица 🌟 13:51 23 февраля 2020

    эффект очень хороший ,а сколько он продержался?

  • Иришка

    Иришка 22:55 23 августа 2019

    264! ох, мы женщины ради красоты и молодости готовы на всё! мужчинам не понять...

  • ЛиЛиЧкА↗

    ЛиЛиЧкА↗ 08:34 21 февраля 2019

    +1 💓 в блог)

  • Helen

    Helen 08:52 28 декабря 2018

    260 фото с синяками отбивает всю охоту(

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 13:28 3 декабря 2018

    258 боюсь нити делать...

  • Оксана➹

    Оксана➹ 10:52 25 октября 2018

    256. синяки и отек не дают оценить результат!

  • Neverland ➚

    Neverland ➚ 19:41 24 февраля 2018

    не делала нити никогда, но наверное в будущем придется :) жаль, акци по косметологии больше нет

  • 🍀Kurakova.nas🍀

    🍀Kurakova.nas🍀 10:58 3 января 2018

    248 )) Синяки просто портят общее впечатление!) Я думаю, все закончилось хорошо!!)

-#