92898 участников Высший рейтинг 4722717

Осмотр в СПИКе или Реабилитация продолжается.

Id: 10442

14 ноября 2013 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Комплексное омоложение лица

Запись относится к рубрикам:

Косметология Комплексное омоложение лица Мнения пациентов

      Вот и прошли уже контрольные две недели со времени установки нитей Силуэт Лифт Софт. За этот период все, о чем предупреждала доктор, и о чем я читала в посте Оксаны (Яблондинко), я таки поимела - отеки, бугры и ямки на лице, синяки и болезненность. (Спасибо Оксане, ее пост мне очень помог в плане реабилитации, я знала, чего ожидать.) Хотя про боль Оксана ничего не писала, возможно у нее этого не было, а для  меня это было очень существенно. Потому что неважно, как лицо выглядит, если я никуда не выхожу и меня никто не видит, но вот болевые ощущения постоянно мне напоминали о том, на что я решилась ради красоты. 

      Почти все болевые ощущения прошли на 9-10-ый день, тогда же отвалились и корочки в местах, где вводились нити. Эти места хорошо видны на фотографиях в предыдущем посте. Синяки еще оставались и кое-где ямочки. На 10-ый же день появились прыщики. Я читала, что  у девочек после опи они появляются. То ли отеки так сходят, то ли кожа так реагирует или организм на вмешательство, не знаю. Прижигала их салициловым спиртом и мазала метилурациловой мазью. За этот период моя кожа соскучилась без традиционного ухода - кремы, скрабы, пиллинги и масочки... сметана там, огурцы - все, что необходимо в моем возрасте. Но со всем этим я решила подождать, чтобы лишний раз не тревожить кожу, и, начиная с 10-го дня, использовала только тоник с ромашкой и легкий крем или косметическое масло. В принципе, за эти две недели я старалась поменьше прикасаться к своему лицу, чтобы не навредить и опять же из-за болевых ощущений. 

      Миргазова Ольга Дагиевна, мой косметолог, пригласила меня на осмотр в СПИК, спустя две недели, чтобы оценить проделанную работу на промежуточном этапе. Из-за пробок я опаздывала, нервничала и неслась в СПИК на всех парах, кое-где нарушая ПДД. Вошла в институт красоты ровно в назначенное время. А начав разговор с Ольгой Дагиевной, я окунулась в ее голос, как в Эгейское море. Овалом она осталась очень довольна, особенно с левой стороны, он подтянулся, и даже чуть разгладились носогубные складки. Есть несколько неровностей, которые со временем уйдут, а синячки были посчитаны мелочью на фоне общего достойного результата. Их можно мазать любой мазью от синяков, например, гепариновой. И что я раньше не начала мазать, может, уже бы и прошли. А то с тех пор, как я перестала носить медицинскую маску, мне кажется, что это первое, что бросается в глаза на моем лице, и со стороны я недвусмысленно похожу на жертву домашнего насилия.  Про мою "плюшку" под подбородком, которая меня беспокоит, и которую я стараюсь скрыть на фотографиях, где она все же предательски проступает, было сказано, что это отек, и опять же со временем он пройдет. Это меня успокоило и обнадежило. Отеки на лице тоже еще не до конца сошли. Процесс приживления нитей продолжается. Ольга Дагиевна сказала, что период реабилитации зависит от состояния кожи пациента, регенерации его тканей, общего здоровья и, конечно, возраста тоже. В моем случае (возраст плюс сниженный тугор кожи) для реабилитации требуется чуть больше времени. Поэтому следующий осмотр был назначен еще через две недели, когда предположительно нити приживутся окончательно и не останется следов от отеков и синяков. Тогда же и будет назначена процедура по установке филеров. Какой потребуется их объем, будет решаться на месте.

      Основные неприятные моменты реабилитации, можно сказать, закончились. Самыми тягостными  для меня в этот период были два фактора - невозможность нормально почистить зубы и сон на спине! Хотя со сном я все же смирилась и через некоторое время даже научилась поворачивать тело на бок, при этом оставляя голову прямо. Так и спала часть ночи эдаким кренделем. А сейчас вообще могу проспать всю ночь на спине и не проснуться. Теперь наступил восстановительно-улучшительный  период, который должен завершиться полным приживлением нитей, исчезновением синяков и отеков и подтянутостью кожи лица, т.е. моим омолодившимся обликом. Но это пока впереди...

Фотографии, спустя две недели после процедуры:

Вот фото с прыщами (в нижней трети лица):

А этот кошмар под подбородкоком и на шее, надеюсь, разгладится:

 





Анела

Автор записи Анела

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (145)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 23:09 11 октября 2021

    246❤️На удачу

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 16:03 12 июня 2020

    243❤ а для меня не страшно спать, а вот на животе - беда)

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 02:52 8 апреля 2020

    243💗в копилочку

  • Pianina

    Pianina 11:33 13 июля 2019

    Старушка была. Провалы под глазами, носогубки и шея

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 20:06 3 февраля 2019

    239 💓 чего то я боюсь их делать... Подожду опи..

  • Оксана➹

    Оксана➹ 10:58 25 октября 2018

    234. конечно ради красоты можно потерпеть и чистку зубов и сон на спине.

  • Кеми61

    Кеми61 18:36 17 октября 2017

    222 Время лечит... Уже лучше стало...

  • Пользователь удален 23:33 20 мая 2017

    217❤две недели спать на спине.... тяжеловато, я как представлю что после маммопластики тоже спать на спине, даже не представляю, но красота того стоит)

  • Виктория

    Виктория 13:22 27 февраля 2017

    + Замечательно.... Я, пожалуй, тоже рассмотрю данную процедуру для себя как возможную. У меня начинает контур лица расплываться...

  • Джулия

    Джулия 22:48 24 февраля 2017

    212...хороший результат...а сейчас держится?

-#