92910 участников Высший рейтинг 4722797

Процедура введения филлеров или Новое отражение в зеркале.

Id: 10765

8 декабря 2013 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Комплексное омоложение лица

Запись относится к рубрикам:

Косметология Комплексное омоложение лица Мнения пациентов

       7 декабря 2013 года состоялся второй этап процедуры по коррекции возрастных изменений лица, проведенной мне в СПИКе косметологом Миргазовой Ольгой Дагиевной по акции проекта Оморфия  http://omorfia.ru/offers/niti_fillery_mirgazova_10-10-2013

      До процедуры, как водится, были фотосъемки, затем подписание согласия на процедуру, разметка и собственно сам процесс. Обезболивание было сделано ультракаином в область висков и скул, а не кремом для анестезии Эмла, как у меня было при первом опыте введения филлеров в носогубные складки в начале лета. (Кстати, тот филлер все стоит, никуда не делся, но потребовалось еще добавить.) При проведении процедуры использовался препарат на основе гиалуроновой кислоты (так называемый филлер) из серии Ювидерм  - Juvederm Voluma  для восполнения недостающего объема мягких тканей лица и  Juvederm Ultra3  для заполнения крупных морщин, разглаживания мелких и для коррекции формы губ. Эти препараты имеют разную плотность и вводятся на разную глубину. Voluma более плотный и вводится глубоко на уровне надкостницы, а Ultra3 чуть выше, но и тот и другой глубже, чем нити Силуэт Лифт Софт, которые мне были установлены ранее. Области введения - лобно-височная, щечно-скуловая, носогубные складки, носослезная борозда, губы и область вокруг губ. В виски и область губ препарат вводился при помощи шприца, а в носогубные складки и частично щеки с помощью канюли - специальной трубки, которая равномерно распределяет филлер и не травмирует ткани.  

      Весь процесс оказался для меня совершенно безболезненным, не знаю, благодаря ли обезболиванию или легким рукам доктора, но я чувствовала лишь точечные укольчики от иглы и небольшой дискомфорт при вводе канюли. Даже при уколах в губы не было боли. Но Ольга Дагиевна в течение процедуры заботливо спрашивала, не больно ли мне, комфортно ли, не надо ли остановиться и передохнуть.Такое внимательное и чуткое отношение к пациенту очень приятно и не всегда его встретишь, учитывая, что во время работы я донимала доктора расспросами, чем мешала сосредоточиться. Потом замолкла.

      Процедура продолжалась довольно долго, больше часа, Ольга Дагиевна тщательно колдовала надо мной, вводя гель, разминая его, сравнивая симметрию с двух сторон, решая, куда стоит добавить, не экономя препарат, а руководствуясь только необходимостью и качеством полученного результата. А препарата на меня ушло не мало, а именно шесть шприцов (мл). Скульптор остался доволен.

      Поскольку на лице после всех манипуляций осталась краснота, ассистентка Оленька нанесла мне охлаждающую маску израильской косметики Ahava для восстановления и релакса. Эффект от процедуры был виден сразу же. Лицо наполнилось живительной влагой, разгладилось и налилось, аки спелое яблочко. Ведь гиалуроновая кислота обладает уникальной способностью притягивать воду и является молекулярной природной "губкой" с суперувлажняющим действием. Она же, как известно, предотвращает разрушение коллагена и ускоряет регенерацию кожи. Из зеркала на меня взглянула просто девочка с пухлыми губками. 

      О губах хочу сказать отдельно. В них вводили филлер, чтобы убрать небольшую асимметрию, разгладить мелкие морщинки вокруг губ и заполнить морщинки в уголках, так называемые "марионетки", которые хоть и не явно, но уже начинали у меня проступать. Как же меняют лицо одни только губы!! Они стали чуть объемнее, линия губ выровнялась, уголки приподнялись и личико сразу приобрело молодое выражение. Теперь я понимаю Сашу, которая была в восторге от своих губ после процедуры по их коррекции. А ведь раньше я была против вмешательства в губы и считала, что после этого губы смотрятся неестественно, и получаются сплошь "муклы". А надо всего-то чуть-чуть добавить геля, чтобы достичь прекрасного эффекта.

      Перед уходом мне были озвучены рекомендации на ближайшее время - не пить горячий чай в следующие пару часов, да и вообще, в первый день поменьше жидкости, не использовать крем и косметику в течение суток, не смеяться, не улыбаться и поберечь мимику в первые два-три дня. А так как я девушка смешливая, оттого и имею выраженные носогубные складки, то мне эти самые складки были заклеены специальным пластырем, чтобы усилия доктора не пошли насмарку. Спать надобно опять на спине. Но я за время реабилитации с нитями к такому сну привыкла, месяц так сплю и проблем уже не испытываю.

      К вечеру проявились неприятные ощущения в виде боли от отходившей анестезии и чувства распирания лица от наполненности филлерами. Сохранялись они до середины следующего дня. Снова были ограничения в еде, так как жевать твердую пищу и не двигать мышцами лица для меня проблематично. Опять же старалась весь день молчать, чтобы не рассмеяться или хотя бы не улыбнуться - любят в нашей семье позубоскалить и подшутить друг над другом. В общем, выглядела, как из музея восковых фигур, но продолжала беречь свое лицо, как хрустальную вазу. 

      Повторный осмотр и возможная коррекция назначены через неделю. 

Фото дома сразу после процедуры:

 И фото свежеотреставрированных пухленьких губ:

Анела

Автор записи Анела

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (192)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 23:11 11 октября 2021

    276❤️Губки красивые получились

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 02:51 8 апреля 2020

    274💗, результат отличный

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 20:08 3 февраля 2019

    270 💓 Хороший результат!

  • Helen

    Helen 09:00 28 декабря 2018

    268 губки сочные))

  • Оксана➹

    Оксана➹ 15:52 31 октября 2018

    264. филлеры я люблю, кожу насыщают влагой.

  • Кеми61

    Кеми61 18:48 17 октября 2017

    254 Губки очень даже хороши!

  • Виктория

    Виктория 13:36 27 февраля 2017

    + губы выглядят очень провокационно, всё внимание забирают на себя...

  • Helen Rise

    Helen Rise 14:38 19 января 2017

    +245 Пухлые губки всем идут.)

  • Екатерина

    Екатерина 13:04 3 апреля 2016

    Просто феноменальный эффект, и мгновенный! Плюс 1)

  • Nadin788

    Nadin788 11:36 10 января 2016

    Губы так чувственно выглядят. Хороший результат и написано все подробно и ясно, спасибо!

-#