92835 участников Высший рейтинг 4722302

Операция омоложения. Мельников Д.А. 1 этап.

Id: 27125

15 апреля 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

Напоминаю, что я победила в акции на проекте Оморфия https://omorfia.ru/offers/omolozhenie_melnikov_12-02-2018

      Моя операция по омоложению лица у доктора Мельникова Д.А. была назначена на 11 апреля 2018 года в клинике Галактика. Сначала меня пригласили приехать к 10 утра, но потом время изменили и пригласили к 9 вечера с учетом начала операции в 12 ночи. У меня появился лишний день для отдыха перед опи и сборов. Доехала из дома до клиники за полтора часа и в 20.30 уже была на месте. Меня разместили в двухместной палате с телевизором, кондиционером и ванной комнатой с душевой кабиной. Дали заполнить документы и выбрать меню на сутки. 

      Медсестра рассказала, что сначала будут съёмки, интервью, потом разметка. Оператор Антон, приятный молодой человек, заснял мой приход в клинику и задал вопросы для интервью, на которые я с удовольствием ответила. Потом я переоделась в одноразовую рубашку-халат, в которой потом осталась и в операционной, сверху одела махровый халат. Велели смыть все, что есть на лице. У меня был только питательный крем. Когда я его смыла, лицо сразу же стянулось, оно не привыкло ходить "голым".  Я легла на кровать и стала ждать. Время шло... очень хотелось пить. Полоскала рот водой. Я не принимала пищу, начиная с 12 часов дня, и жидкость, начиная с 16 часов того же дня. Сделала фото "До":

Здесь явно видно, что низ лица и шея требуют капитального ремонта.

      На разметку меня пригласили где-то в 1.30. Там были опять съёмки с доктором, ответы на вопросы и непосредственно сама разметка. Тогда же Дмитрий Александрович сказал, что будет точно два этапа, сначала низ, потом верх. Доктор очень тщательно вырисовывал на мне линии и контуры моего будущего лица, отходил подальше, чтобы оценить в целом свою работу, добавлял штрихи, ходил вокруг меня, как Пигмалион вокруг своей Галатеи. Когда таинство рисунка было закончено, меня оправили в палату ждать операцию. Разрешили часик вздремнуть.    

      Разбудили меня примерно в 3.40 и пригласили в операционную. Никаких волшебных таблеточек и уколов премедикации мне не делали, но я и не волновалась совсем. В отличие от предыдущих тревожных дней с начала акции и до дня операции, сейчас я была на удивление спокойна. Для себя я это объясняю полным доверием доктору Мельникову и уверенностью в замечательном исходе операции и будущем результате. В операционной состоялся разговор с анестезиологом. Стандартные вопросы перед введением наркоза. Под ноги положили валики, чтобы не отлежать пятки, в кисть руки вставили катетер. Последнее, что я услышала - Ну что, будем засыпать?...
      В палату меня привезли примерно в 13.30. Как потом выяснилось операция началась в 5 утра, закончилась в 10 часов. Доктору Мельникову ассистировал  Рыбакин Артур Владимирович. Потом до 13 часов я находилась в палате интенсивной терапии. Меня разбудили, посадили на коляску и довезли до палаты, где я перелезла на кровать и опять задремала. Уснуть крепко уже не смогла, так как лежала только на спине в тугой повязке с трубками в голове.

      Сбоку кровати висел прибор для вакуумного массажа ног, сами ноги были одеты в чулочки для восстановления кровообращения в венах. Очень приятный массаж, скажу я вам. 

      Слегка подташнивало. Першило горло от интубационной трубки. На лице болей не было, но болели руки с внутренней стороны локтей и очень болела попа. В голове мелькнула шальная мысль - неужто доктор заодно с лицом омолодил и мою задницу?)) Но оказалось, что это боли от многочасового лежания на операционном столе. Они не проходили дня два. (На хирургическом столе мне явно не хватало валика под поясницей). Есть не хотелось, но можно было пить. Ура! Через пару часов я попросила еду. Хорошо, что я заказала суп-пюре, так как челюсти не раздвигались из-за тугой повязки вокруг головы. Но суп не прошел! Легкое подташнивание, расцененное мной как норма, обмануло меня, и суп вышел наружу вместе с частью воды, выпитой ранее. После этого я уже полностью оклемалась и через пару часов смогла поужинать.
      Ко мне в гости приехала наша Ирочка https://omorfia.ru/users/32947 , чтобы поддержать меня. Спасибо, дорогая, я очень тебе благодарна. Она помогла мне сделать фотографии, а разговоры отвлекали от появляющихся болей в швах и закрадывающихся мыслей жалости к себе.

      Ночью спала плохо. Можно сказать почти не спала. Болела пятая точка, голова от тугой повязки и завязанных волос, ныли швы. Поднимая то верх, то низ хирургической кровати и найдя удобную позу, мне ненадолго удавалось вздремнуть. Укол снотворного и обезболивания (анальгин + димедрол) помогал плохо. Второй обезболивающий укол дексалгина в середине ночи помог продержаться до утра. Утром уколы, лед от отеков, завтрак и ожидание встречи с доктором. В катетер вводили антибиотики, противовоспалительное и кровоостанавливающее вечером и утром. В перевязочную пригласили в 14 часов. Дмитрий Александрович с медсестрой сняли  повязку, расплели хвостики волос, вынули дренажи. Я увидела в зеркало свой овал лица, он был просто шикарен! Но его тут же опять завязали, дали рекомендации, назначили осмотр на 16 апреля. Через час я получила выписку, где было сказано, что мне была проведена операция по подтяжке нижней трети лица и шеи, т.е. смас и платизмопластика. Выписалась я из клиники Галактика в 15 часов 13 апреля и на такси уехала домой вот в таком виде:

Началась реабилитация...

Анела

Автор записи Анела

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Операционное омоложение

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Операционное омоложение" от опытных пластических хирургов до 01.04.2024

подать заявку
Комментарии (217)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Valentina

    Valentina 00:11 8 апреля 2022

    118.Поздравляю с исполнением мечты! Пусть всегда у тебя всё получается и удача благоволит во всём.

  • Фарида

    Фарида 23:36 11 октября 2021

    117❤️Поздравляю вас с вашей победой

  • Елена

    Елена 21:10 18 марта 2020

    111❤ в копилочку! Длительная операция, пять часов.

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 23:17 25 февраля 2020

    108❤ удивительно - ни синяков, ни отеков! Но помолодевшая😊

  • Красавица 🌟

    Красавица 🌟 14:33 23 февраля 2020

    Анела ,жду нового поста ,как твое лицо выглядит сейчас )

  • Жанна

    Жанна 14:43 24 октября 2019

    Анела, твои посты идеал для отчетов))

  • Inna

    Inna 00:30 20 октября 2019

    102❤️Мои поздравления 🥳

  • AliStrelli

    AliStrelli 12:36 16 июля 2019

    98 поздравляю с победой! это здорово!

  • Валентина

    Валентина 19:10 26 января 2019

    Давно смотрю за его работами 👌 умничка Дмитрий Александрович 👏 я просто уже видела тебя после реабилитации и на его страничке в соц.сеть и на Оморфии 👍👍👍 потрясающее преображение 😊

  • Валентина

    Валентина 19:08 26 января 2019

    С доктором очень повезло 👍👍👍

-#