92901 участник Высший рейтинг 4722717

Операция омоложения. Мельников Д.А. Реабилитация. Первый осмотр.

Id: 27147

17 апреля 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

      Рассказываю о реабилитации после операции омоложения у доктора Мельникова Дмитрия Александровича по акции https://omorfia.ru/offers/omolozhenie_melnikov_12-02-2018
      Меня выписали из клиники на следующий день после операции, т.е. 13 апреля. Это считается первый день реабилитации. Дома меня встретили нормально, никто не испугался, потому что из изменений во мне было только наличие повязки вокруг головы. Лицо такое же, никаких ужасов, хотя нижний овал лица был уже другой, подтянутый. Но, по-моему, этого никто не заметил.
      Первый день никаких особо неприятных ощущений в лице не было. Только поднывали швы. К вечеру они стали болеть сильнее и начала давить повязка, и я поняла, что нарастает отек. С ним я справлялась при помощи холодных компрессов. На самОм лице отек был не виден, только давил в области повязки. Днем лежала, была слабость. Правильно говорят, что надо ограничить все физические нагрузки и работы по дому, я бы и так не смогла. Жевать было тяжело, из-за давящей повязки челюсть плохо открывалась. Ела суп-пюре и пюре в баночках. На ночь выпила обезболивающее (кеторол) - болели швы и распирало лицо. Спала плохо, полусидя, так было легче, чем лежа. Да и Дмитрий Александрович говорил, что если спать на высокой подушке, отеков будет меньше. Душ принимала ниже плеч, голову сказали не мыть.
      Второй и третий день ничем не отличались. Прикладывала лед к давящей повязке, пила препараты - антибиотики (ципрофлоксацин) 2 раза в день, омепразол для защиты желудка 2 раза в день, кеторол утром и вечером. Лежала. Горло першило уже меньше и стала отходить мокрота. Иногда откашляться не получалось, приходилось напрягаться и долго кашлять, я волновалась, дети пугались) Все еще болела пятая точка - верхняя часть в районе крестца. Не знаю, прежние это боли и новые... Думаю, от того, что лежу только на спине. Стали болеть уши. Я пыталась хоть как-нибудь их уложить под повязкой, чтобы меньше болели. Нифига! На правом ухе мочка стала онемевшей, я ее не чувствовала. Читала, что онемение это нормально, но все равно переживала. Переписывалась с девочками, прошедшими через эту опи, спрашивала советы, они очень меня поддерживали. Спасибо, мои дорогие!
      На четвертый день после операции, т.е. 16 апреля, был назначен осмотр у доктора Мельникова Д.А. Мой чудесный доктор! Какой же он позитивный! От него исходит энергия радости, а его улыбка помогает забыть обо всех проблемах и болях и чувствовать себя королевой! Наверно поэтому я и забыла спросить половину из того, что хотела и даже записала себе на листочке.
      Доктор еще раз повторил, какие манипуляции были сделаны мне на опи: СМАС нижней трети лица, платизмопластика, помимо нижней зоны была затронута и средняя. На втором этапе средняя будет также затронута. Доктор снял давящую повязку и мне стало легче. Обработал швы спиртом, сказал, что швы замечательные. Я не успела даже в зеркало взглянуть, как мне одели новую повязку из эластичного бинта. Эту повязку можно носить постоянно и снимать только на время обработки швов. Сказал, что можно смазывать шею троксевазином от синяков, хотя не обязательно, они и так сойдут. И правда, синяки на шее, которые выглядывали из-под повязки жуткими красно-синими пятнами, за эти 4 дня стали менее заметны. Низ лица и область возле ушей стали нечувствительны. Дмитрий Александрович сказал, что онемение это нормально, а уши вообще самый чувствительный орган. С мытьем головы пока решили подождать, тем более, что на работу мне не надо еще неделю.
      Доктор сказал, что второй этап операции можно проводить уже через 2-3 месяца.  Мы с доктором предварительно договорились на проведение операции на вторую половину июля. А в первую половину мне разрешено выехать на море. Как объяснил доктор, после операции на низ и шею на юга можно ехать месяца через три. Вообще операции на СМАС и платизмо-пластику доктора клиники стараются не делать летом. Поэтому, как я поняла, мне и была сделана первым этапом операция на низ и шею, а верх отложен на потом. А вот операции на верх лица можно делать и в жаркое время года, и через месяц после них уже возможны поездки на курорт.
Следующий осмотр назначен на субботу 21 апреля.

Вот такая я с новой повязкой:

 

     


P.S. На следующий день протирала швы спиртом, сняла повязку. Сын дрожащими руками сделал фотки швов:

Анела

Автор записи Анела

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (163)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Анна51

    Анна51 22:47 6 июня 2023

    103 сердечко
    Буду рада взаимности

  • Фарида

    Фарида 23:37 11 октября 2021

    102❤️Вообще очень хорошо выглядите все заживет и будет супер

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 19:53 20 мая 2020

    99❤ как будто уши заново пришили😊👍

  • Нина

    Нина 10:46 22 апреля 2020

    97 зажгла, ювелирная работа)

  • Елена

    Елена 21:07 18 марта 2020

    96❤ в копилочку! Шовчики аккуратненькие, тоненькие. Синячков не видно, только отёки.

  • Owl

    Owl 14:58 11 января 2019

    84. все отметили шовчики, но я тоже повторюсь-замечательные просто!

  • Alexandra3moms

    Alexandra3moms 21:17 30 декабря 2018

    83 🖤

  • Оксана➹

    Оксана➹ 16:24 31 октября 2018

    74. отлично, а шовчики какие тонкие и аккуратные.

  • olyoly

    olyoly 16:39 12 сентября 2018

    68) ха-ха, прекасные швы, чего дрожать, уши точно не отвалятся)

  • 💖Katrin978💖🔝

    💖Katrin978💖🔝 16:14 10 сентября 2018

    67 от меня 🖤

-#