92916 участников Высший рейтинг 4722877

Операция омоложения. Мельников Д.А. 1-ая неделя реабилитации. Второй осмотр.

Id: 27186

21 апреля 2018 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

      18 апреля на 6-ой день реабилитации проснулась с сильным отеком, который давил из-под повязки, хотя надеялась, что отеки начали меня уже покидать. Прикладывала лед. К вечеру опять разгулялся отек. Девочки советовали больше гулять, чтобы отек проходил быстрее. Как раз вчера я гуляла. Это был 5-ый день и я решила дойти до магазина через дорогу. Дальше не рискнула, побоялась, что в дороге застигнет слабость... А вот на следующий день прогуляться не удалось - шел дождь, похолодало и никакого стимула выйти на улицу не было. Гуляла по квартире. Накануне я поела колбасы, будь она не ладна, которую как раз купила в магазине, куда и ходила. А в колбасе много соли, она задерживает жидкость, возможно это и спровоцировало увеличение отека. Хотя, знатоки говорят, что отеки, как их не сгоняй, уйдут ровно тогда, когда им и положено. Читала на похожем тематическом сайте отчеты девушки Анны о такой же как у меня операции, которая была сделана ей в январе в клинике СОХО. Сравнивала... Там тоже отеки были ого-го! И более-менее человеческий вид лицо девушки приобрело где-то к 18 дню после операции. Так что жду...
       На 7-ой день днем я сняла повязку, чтобы протереть швы и сделать фото.

       Как видите отеки на все лицо, плюс асимметрия еще. Но Дмитрий Александрович предупреждал не пугаться асимметрии, это нормально в период реабилитации. К тому же, обнаружила на шее красный след. Думаю, он от той бинтовой повязки, которой меня замотали перед выпиской и в которой я была три дня. Натёрло, короче. Но я ничего не чувствовала, потому что эта зона онемевшая.

       Кстати, у той девушки тоже были жуткие следы от повязки, аж до корок. Ттт, у меня поменьше. Сразу смазала троксевазином, и на ночь тоже троксевазин густо под повязку. Показалось, что след стал бледнее.
       В этот же день 19 апреля ходила к своему терапевту за продлением больничного. Моя врачиха опять охала и ахала и под конец выдала "комплимент" - вы выглядите, как покойник. Ну и опять в том же духе:
- вы что, будете опять делать?
- буду)
- вы были такая симпатичная!
- я буду еще лучше)
- не будете!!!
Ну что я могу сказать... Добрая она))) Больничный продлила на 5 дней. Я хотела до конца месяца. Говорит, нельзя, но посмотрим.

      Какой имею итог к недельному сроку. Расскажу по ощущениям. Когда нарастает отек, лицо распирает под повязкой. Но с каждым днем все меньше. Помогает лед. Вся зона нижней части лица плюс часть уха нечувствительны. На шее впечатление сильно натянутой кожи. Швы продолжают ныть. На ночь пью кеторол. Еще они стали чесаться, полагаю, заживают. Немытая голова гудит, хотя волосы выглядят почти чистыми, не жирными. Под глазами появились отеки в районе суфов, да еще и желтого цвета, т.е. синяки пробрались и туда. (Из-за этого и "выгляжу, как покойник"). Состояние кожи не изменилось, хотя я ждала, что она будет суше или наоборот жирнее. Возможно все еще впереди. Но пару прыщиков-таки вылезли на подбородке. При выходе на улицу наношу на открытые участки лица крем с защитой от солнца spf 70.
      Рот открывается хорошо в пределах повязки, жевать можно, но вот зубы чистить неудобно. Чищу их с полузакрытым ртом. Потихоньку начинаю сморкаться, даже не сморкаюсь, а промываю нос водой. Первые дни использовала только ватные палочки для носа. Не чихала, зажимала нос рукой. Боялась, что швы разойдутся. Уши местами нечувствительны и продолжают болеть, будь они неладны)) Иногда даже, если лежу или сижу ровно без движений, забываю, что была операция, но предательские уши напоминают!
      Слабости уже нет, до поликлиники прогулялась смело. Решила попробовать сесть за руль, проехать пару кварталов. Про руль в рекомендациях ничего не сказано. Вертеть головой по сторонам неудобно, но в целом тренировка удалась, поэтому на осмотр к доктору 21 апреля поехала на машине. Кстати, для клиентов клиники Галактика подземная стоянка в ТЦ Сфера бесплатная.

      9-ый день реабилитации. Доктор Мельников обработал швы и опять их похвалил, заживают хорошо. Надо продолжать протирать их водкой раз в день. Глядя на мой красный след на шее, натертый повязкой, док удивился, в прошлый осмотр он его не заметил. Его и правда не видно, когда смотришь сверху, если не знать и не заглядывать специально под подбородок. Сказал, что троксевазином мазать нельзя, можно помазать левомеколью, и вообще самолечением заниматься не надо, а надо звонить ему по телефону и спрашивать. Повязку с меня снял и сказал, что можно уже без нее. Но я попросила ее обратно, мне в ней комфортнее. Дмитрий Александрович разрешил еще неделю походить в повязке. Швы не сняли, видно рано еще. Часть швов рассосутся сами, а часть снимут позже. Спросила по поводу отеков - что можно попить или чем помазать? Доктор Мельников еще раз подтвердил известную истину - отеки пройдут сами!! Тогда, когда придет время. И все препараты приостанавливают отеки лишь на время, а когда действие препарата заканчивается, они возвращаются вновь. Так что буду ждать. С 10-го дня мне показаны процедуры микротоков 5-6 сеансов с перерывом в два дня. Реабилитационные процедуры в клинике Галактика проходят в филиале на Якиманке. Так как мне туда не очень удобно ездить, попробую пройти их в поликлинике. На следующий осмотр договорились встретиться через неделю.

Вот такая приехала с осмотра. Полдня без повязки. Луноликая молодка)))


P.S. Разрешили помыть голову. Родилась заново. Теперь я снова человек!)))

Анела

Автор записи Анела

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (220)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 23:38 11 октября 2021

    108❤️Очень красивая

  • Ирина

    Ирина 23:01 15 июня 2020

    Хочу эту операцию и как можно раньше ,что бы не сильно все было запущено.

  • Ирина

    Ирина 22:59 15 июня 2020

    Эффект отличный ,кожа подтянута ,блестит

  • Ирина

    Ирина 22:55 15 июня 2020

    Смотреть сразу после операции на швы ,конечно немножко жутко

  • Ирина

    Ирина 22:54 15 июня 2020

    105 .♥️ зажгла

  • Иришка

    Иришка 19:51 20 мая 2020

    104❤ на лице никаких следов опи...про отёки - согласна, нужно ждать...

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 02:37 8 апреля 2020

    102,результат отличный

  • Owl

    Owl 15:01 11 января 2019

    89. уже виден прекрасный результат! А терапевты наши..горе одно

  • Alexandra3moms

    Alexandra3moms 21:18 30 декабря 2018

    88🖤

  • Helen

    Helen 09:16 28 декабря 2018

    86. Ну здесь уже красотка прям))

-#