92839 участников Высший рейтинг 4722302

Операция омоложения. Мельников Д.А. 2-ая неделя реабилитации. Третий осмотр.

Id: 27262

1 мая 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

      Как я уже упомянула в предыдущем посте, мне разрешили помыть голову. Помыла на 10-ый день. Это был праздник!! Голову мыла долго и с наслаждением, массажировала. Она аж болела. Волосы долго были завязаны и натянуты. Аккуратно нащупала все швы и промыла их. Заодно и лицу перепало! Помыла его своим любимым дегтярным мылом. До этого дня очищала лицо только лосьоном и легким кремом для снятия макияжа, не мыла. После душа осторожно высушила волосы феном, включив прохладный воздух. Тщательно протерла швы водкой. Перед ухом швы нечувствительны, как и вся нижняя зона. За ухом и в волосах их чувствую.
      Швы продолжают потихоньку ныть. Но появились еще и стреляющие боли. Схватывает, держит какое-то время, потом отпускает. Не часто, но периодически. Не очень сильные, но весьма ощутимые. Из-за них продолжаю принимать на ночь болеутоляющее, так как уснуть невозможно, только задремлю, начинает стрелять, просыпаюсь. Локализация этих болей странная - внизу под подбородком слева в районе нижней челюсти. Там нет швов. Но возможно проходит натянутая мышца платизмы, не знаю. Еще постреливает в середине правого уха. Терплю.
      С 11-го дня начала делать физиопроцедуры. В поликлинике оказалось микротоков для лица нет. Предложили магниты со словами - Мы всем после круговой подтяжки магниты делаем!! Представила этих всех)) Согласилась. Отек начал сходить на глазах. Пожаловалась на попу. Она до сих пор болит зараза! Порекомендовали процедуры лазера на область крестца. Понемногу становится легче, но нечувствительная область еще присутствует, как бы я ее не массировала. С ужасом думаю о новой операции, что будет с моей попой?)) Сплю на спине буквой "зю" - на двух подушках, чтобы голова повыше, под поясницу валик, под колени диванную подушку. Потом нижняя половина тела поворачивается на бок, чтобы попа отдохнула, а верхняя лежит прямо. Потом на другой бок. Устаю крутиться и засыпаю. Так и ночь проходит.                                        
Срок 2 недели. Выкладываю фото на этом сроке и для сравнения фото До:

По фото такое впечатление, что омолодили все лицо. Но в жизни все по-другому, работы для хирурга еще непочатый край.

       Швы уже почти не ноют, но как-то давят и чешутся, и в основном по ночам. Уши тоже чешутся и гудят. Обезболивающие таблетки пила долго, почти две недели. Все советовали бросить и терпеть. Но я ж та еще терпила)) Попробовала дней через 10 бросить таблетки. Полночи промучилась, крутилась и чесалась, не могла заснуть. Пришлось выпить кеторол. А к двум неделям стало легче и спала уже без таблеток. Голова гудит еще и от того, что я ее не расчесываю, боясь задеть швы. Обычно я пользуюсь массажной щеткой, и расчесывая волосы, делаю заодно и массаж головы. А тут волосы всегда в одном направлении, да еще и сдавлены повязкой. Тяжело им.       

       28 апреля (16-ый день реабилитации) состоялся осмотр у Дмитрия Александровича. Доктор Мельников!! Мой чудесный доктор!! Как же тепло и комфортно находиться рядом с ним. Попадаешь под воздействие какой-то волшебной ауры. Он встретил меня словами - А что это за молодая девушка к нам пришла?)) До девушки мне еще далеко, конечно, но было приятно. В ответ я от имени всего сайта сделала комплимент его ювелирным швам. Сказал, что у меня все отлично, разрезы зажили и будем снимать швы. Но не все. Часть надо оставить для фиксации некоторых участков. Доктор удалил часть ниток, я ничего не чувствовала. Спросила, не могут ли разойтись швы от внезапного натяжения или еще от чего. Дмитрий Александрович успокоил, что, если швы зажили, то беспокоиться нечего. На некоторых участках швов остались корочки, их рекомендовано смазывать мазью Левомеколь для размягчения. Волосы, конечно будут жирниться, но придется потерпеть. Потертость на шее заживает, остались легкие корочки, можно мазать Бепантеном или накладывать пластырь Бранолинд Н со специальной пропиткой. Отеки на лице сходят, но под подбородком еще присутствуют. Чувствительность лица пока не вернулась, ждем. Спать доктор разрешил как угодно, не обязательно на спине. Повторил, что повязку можно не носить. Но я опять выпросила. Разрешил поносить. Следующая встреча через две недели. Как раз будет месяц после операции.

18-ый день. Вот так сейчас выглядят швы.

      Ночью пыталась спать на боку. Не удобно! Швы давят, уши болят. Так что сплю как и раньше на спине. Привыкла уже. Попробовала ходить днем без повязки и надевать ее только на ночь. Не понравилось. Без повязки лицо распирает и давит. Хочется скорее залезть в свой кокон. Наверно поношу ее, пока не выйду на работу. Больничный у меня до 4-го мая, потом, думаю, уже закроют, и так продлили еще на 10 дней, думаю, хватит наглеть)) Таким образом после праздников 7-го уже на работу. Эх, а я так уже привыкла дома быть, как будто и нет работы вообще...

Анела

Автор записи Анела

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Операционное омоложение

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Операционное омоложение" от опытных пластических хирургов до 01.04.2024

подать заявку
Комментарии (193)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 23:39 11 октября 2021

    114❤️ Отличный результат

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 02:37 8 апреля 2020

    108💗, на удачу в копилочку

  • AliStrelli

    AliStrelli 21:14 6 июля 2019

    100 ❤️ Тяжело даются некоторые операции
    Но зато какой результат!

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 09:52 24 июня 2019

    99! Хорошо, что спать можно не на спине - это такие муки!

  • Owl

    Owl 15:07 11 января 2019

    94. я бы с ума сошла,наверное, не мыть голову 10 дней))

  • Мария

    Мария 13:30 1 января 2019

    93💜

  • Alexandra3moms

    Alexandra3moms 21:18 30 декабря 2018

    92 🖤

  • Myafkalka🌞Яна

    Myafkalka🌞Яна 12:53 7 ноября 2018

    86.. помыть голову- это такое счастье..не представляю как так не мыть.. поздравляю с Опи..легкой реабы

  • Оксана➹

    Оксана➹ 16:38 31 октября 2018

    85. швы замечательные, я почти их не вижу. Представляю какое блаженство после мытья головы.

  • olyoly

    olyoly 16:49 12 сентября 2018

    80) швы прекрасные, и их надло поберечь чтобы потом их не было видно совсем, поэтому я тоже за тугую повязку и сон на спине! Очень интересуюсь БЛ.... самой бы хотелось знать на будущее!

-#