92915 участников Высший рейтинг 4722877

1 месяц после операции омоложения у Мельникова Д.А. Четвертый осмотр.

Id: 27472

25 мая 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

      Продолжаю рассказ о реабилитации после операции омоложения у доктора Мельникова Д.А. по акции https://omorfia.ru/offers/omolozhenie_melnikov_12-02-2018 
      Третья неделя, день 20-ый. Стреляющие боли прошли почти везде. Остались только в центре правого уха. Неприятно, но терпимо. Гудит шея. Она как-то натянута, а голова поворачивается только вместе с туловищем. Возможно сильно натянуты мышцы платизмы, поэтому движения шеи ограничены. Это немного беспокоит.
      На 24-ый день после операции как раз перед выходом на работу я покрасила волосы. Аккуратно, как смогла. Получилось нормально. Перед этим обильно смазала швы мазью Левомеколь. При мытье головы все еще чувствуется болезненность, приходится проявлять осторожность.
      На 25-ый день вышла на работу. Никто ничего не заметил, как я и предполагала. Публика у нас в пластике неискушенная. Только одна сотрудница спросила - Почему ты так поворачиваешься?... Ответила - Шея болит))
      Четвертая неделя - швы продолжают чесаться. Пробовала их легонько чесать, от этого зудят еще сильнее, лучше вообще не трогать... На швах за ушами нащупала скобки, как от степлера. Видимо, это они доставляют мне дискомфорт, когда голова лежит на на боку. Сплю уже нормально, не зигзагом. Достала из шкафа старую рыхлую подушку, которая предназначалась на дачу. Когда ложусь на бок, в подушке делаю углубление для уха и тогда оно мне не давит. С тех пор, как пошла на работу, швы обрабатываю хлоргексидином. Думаю, он менее сушит кожу. До этого обрабатывала водкой и смазывала левомеколью, чтобы смягчить оставшиеся корочки. Но теперь "жирнить" волосы мазью не могу себе позволить.... Лицо и шею ежедневно мажу защитным кремом, солнце уже жарит вовсю.
     В швах появились ощущения бьющего тока. Ударит в одном месте током, распространится по швам, как по проводам, и утихнет. Так несколько раз в день. На 27-ой день из-за уха выпал кусочек нитки, похожий на тонкую леску. Внизу правой мочки уха нитка вылезла и торчит. Я боялась, что кто-нибудь на работе увидит и что-то заподозрит, да куда им...
      К концу месячного срока шея уже поворачивается, но не до конца, и тоже начала чесаться. Также появился зуд в онемевшей области лица, причем унять этот зуд нет никакой возможности. Терплю. Общая зона онемения постепенно сокращается, но под подбородком держится стойко. Также сохраняется небольшой нечувствительный участок на пятой точке диаметром примерно 5-6 см. 

Фото на сроке 1 месяц и фото До:

Белые пятна на лице это остатки защитного крема, который плохо впитался под повязкой.

Для сравнения фото на сроке 2 недели:

Как видите, существенных изменений за прошедшие две недели не наблюдается. Перемены заметны только на швах, они заживают не по дням, а по часам:

Перед ухом швы почти не видны, не могу нащупать и поперечный шов за левым ухом и шов, идущий к виску над правым ухом.

      В целом самочувствие отличное со второй недели, но продолжаю ограничивать себя в подъеме тяжестей и физических нагрузках. На вопросы - Почему не зашла в магазин/не приготовила/не убрала/не помыла есть универсальный ответ - Мне нельзя напрягаться, я после операции!!)) Полагаю, можно еще долго использовать этот вариант для привлечения членов семьи к домашним делам.

      Расскажу про выпадение волос. Я читала во многих постах, что после наркоза начинают выпадать волосы. У себя я такого не заметила. То есть поначалу волос на решетке сливного отверстия ванны было, конечно, больше, чем раньше, но это, по-моему, исключительно из-за того, что первое время я редко мыла голову, и волосы при мытье вылезали в удвоенном количестве. А как только я вошла в прежний режим мытья головы, все стало как раньше.

      Четвертый осмотр проходил 19 мая, это был срок 1 месяц и одна неделя после операции. Дмитрий Александрович, увидев меня замотанной платком, с грустью произнес, что повязку можно уже не надевать, а надо наслаждаться прекрасным овалом своего лица. Мне показалось даже, доктор расстроился, что я прячу прекрасное творение его рук и результат пластических трудов. А я ж не прячу, я берегу!! Мельников осмотрел мое лицо, сфотографировал, снял небольшое видео. Потом вынул остатки ниток из швов и смазал их мазью, которой велел пользоваться и в дальнейшем, это Имофераза. Она смягчает рубцовую ткань, сглаживает и делает более незаметными сами рубцы. Про натянутость шеи доктор сказал, что все в норме, так и должно быть, пройдет со временем. Разрешил, кстати, массаж шейно-воротниковой зоны, который я регулярно делаю в поликлинике, так как работа сидячая офисная... Очередной осмотр назначил через месяц.

P.S. Начала пользоваться Имоферазой. Прошло напряжение в швах и чувство натянутости. До полного разглаживания, конечно, еще далеко, но увлажняющее действие этой мази (крема) мне нравится.

Анела

Автор записи Анела

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (178)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 23:40 11 октября 2021

    111❤️ Вы красотка поздравляю вас

  • Yulia

    Yulia 22:30 21 февраля 2021

    110❤️в кучку🙂

  • AliStrelli

    AliStrelli 08:34 7 мая 2020

    108, прям дали новое лицо)

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 02:38 8 апреля 2020

    106💗, поздравляю с отличным результатом

  • Алёна🌟

    Алёна🌟 13:20 28 октября 2019

    Интересно а этой мазью можно будет пользоваться после рино?🤔

  • Алёна🌟

    Алёна🌟 13:19 28 октября 2019

    101 как же все деликатно и аккуратно сделано. Сейчас уже прошли все этапы реабилитации, красота 😍.

  •  -🍀Иринка🍀-

    -🍀Иринка🍀- 14:00 25 мая 2019

    Шов очень акуратненький как все уже отметили, а еще мне очень нравится Ваши черты лица- благородные

  • Owl

    Owl 15:11 11 января 2019

    90 Возьму Имоферазу на заметку.. После удаления родинки рубец есть, а контрактубекс будто уже не помогает..

  • Мария

    Мария 13:27 1 января 2019

    89💜
    Реально результат очень впечатляет
    А швы просто будто нарисовали и щас протереть это место диском ватным и не будет их.. потрясно!!!

  • Myafkalka🌞Яна

    Myafkalka🌞Яна 12:51 7 ноября 2018

    85..все ровненько и аккуратненько..здорово. поздравляю

-#