92914 участников Высший рейтинг 4722857

3 месяца после первого этапа омоложения. Доктор Мельников Д.А.

Id: 27860

21 июля 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

      Продолжается моя реабилитация после первого этапа омоложения лица - операции SMAS и платизмопластики, проведенной мне в апреле 2018 года доктором Мельниковым Дмитрием Александровичем. 

       За период от месяца до двух изменений во внешности было уже меньше. Основные отеки сошли, а те, что остались, очевидно внутренние и не особо беспокоят. Швы уже не стреляют и почти не чешутся. Уши все еще чужие, пытаюсь с ними подружиться. Но мочка правого уха никак не хочет приходить в себя, она все еще онемевшая. Шея начинает радовать, хотя поворачивается еще с натягом. Я решила не обращать внимание на отеки под подбородком и тугую шею. Решила изменить свое отношение к этой ситуации. Хотя в лице и шее есть определенный дискомфорт, но сейчас намного лучше, чем было ДО. Поэтому надо наслаждаться текущим результатом, забыть о неудобствах и просто ждать улучшений. И вообще можно найти большие плюсы в тугой шее - она натянута и уже не висит, как раньше, она новая, молодая, ее как будто защищает некий каркас - это ли не отрада!

      Исправно утром и вечером по совету доктора мажу швы мазью Имофераза. Хотя на самом деле это крем.

Полупрозрачный, очень легкой консистенции, быстро впитывается. Поверх него можно наносить дневной или защитный кремы. Он увлажняет кожу и повышает эластичность рубцовой ткани, уменьшает покраснения и неприятные ощущения в зоне шрама (боль, стянутост, сухость, зуд), также уменьшает вероятность формирования грубого рубца. Пользовалась им ровно до отпуска и продолжила по приезду. То есть получился небольшой двухнедельный перерыв. Не знаю, как это скажется на результате, но планирую пользоваться им долго.

      16 июня на сроке два месяца был очередной осмотр у доктора Мельникова. Общение с доктором было теплым и приятным, как всегда. Дмитрию Александровичу все понравилось, особенно то, что я пришла, наконец, без повязки)) Правда, я не стала говорить доктору, что до сих пор надеваю повязку на ночь. Пусть это будет мой маленький секрет. Меня сфотографировали для отчетности на Оморфии и записали интервью.

Следующая встреча очевидно произойдет уже перед самой операцией второго этапа омоложения. Операция назначена на конец июля.

      На сроке два с половиной месяца решила поехать на море, тем более доктор Мельников поездку одобрил. Море и жара никак не повлияли на мое самочувствие и лицо в целом. Иногда казалось, что шея напрягалась больше, чем обычно, от жары, но потом это ощущение проходило. В первые дни я умудрилась простудить ухо! Даже не простудить, а просто в него попала морская вода после ныряния и оно начало побаливать. Очень уж хотелось окунуть в полезную морскую воду все тело без остатка)) Сначала пару дней ждала, что пройдет само, еще 2-3 дня искала, где бы показаться врачу, потом поехала к лору в ближайший крупный город. В результате - таблетки, капли и мазь на весь оставшийся период отдыха. В дальнейшем очень берегла уши. В море так больше и не поныряла, хотя очень хотелось, а в аквапарке скатывалась только с тех горок, где в "конце туннеля" не надо окунаться с головой. Я очень беспокоилась, что заболевание уха может отсрочить мою операцию, поэтому по приезду еще раз показалась лорврачу в своей поликлинике. Во всем остальном поездка и отдых оказались замечательными - релакс душой и телом!

На фото ниже новому личику ровно три месяца.



      На сроке 3 месяца появились опять отеки по нижнему овалу лица. Может, из-за жары? В жару шея и область под подбородком продолжают напрягаться, похоже, как будто нижнюю часть лица сжимает бандаж. Но мне это даже нравится. Ощущение натянутости гораздо лучше, чем провисания. Чувствительность есть на всем лице, кроме подбородочной области. Опять временами чешутся швы за ушами. Наконец-то стало чувствительно правое ухо, ура! А то я боялась, что уже его потеряла.
      По приезду с отдыха начала сдавать анализы к предстоящей операции второго этапа омоложения.

Сравнительные фото До и на сроке 3 месяца:

Фото швов на сроке 3 месяца:

Вот и все. Впереди второй этап...

Анела

Автор записи Анела

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (102)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 23:42 11 октября 2021

    93❤️Отличная работа доктора 👏

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 02:39 8 апреля 2020

    90💗, в копилочку

  • Красавица 🌟

    Красавица 🌟 21:08 30 января 2020

    87 ! Шовчики вообще не видно перед ушком , ювелирная работа ! Вид стал очень благородным !

  • Tase4ka

    Tase4ka 20:02 28 июля 2019

    81-е! Согласна с большинством, что, если не знаешь про швы, то и не увидишь их.

  • Иришка

    Иришка 09:47 24 июня 2019

    80! как же здорово, что есть такие операции! шовчики совсем не заметны! а результат шикарный!

  •  -🍀Иринка🍀-

    -🍀Иринка🍀- 14:02 25 мая 2019

    Вот Имоферазу решила купить, пригодится тоже

  • Ника 👩‍💻🌹

    Ника 👩‍💻🌹 21:24 10 января 2019

    73) Результат радует!!!

  • Мария

    Мария 13:29 1 января 2019

    72💜

  • Nataly

    Nataly 08:04 11 декабря 2018

    Шикарный результат 😍

  • Svetlana

    Svetlana 16:22 18 ноября 2018

    Ух , отличная работа проделана ;) ты молодец

-#