92889 участников Высший рейтинг 4722717

2 этап операции омоложения. Мельников Д.А.

Id: 27888

26 июля 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

       Для тех, кто не в курсе, напоминаю, что я победила в акции по омоложению лица на проекте Оморфия у доктора Мельникова Дмитрия Александровича https://omorfia.ru/offers/omolozhenie_melnikov_12-02-2018
      Доктор Мельников Д.А. решил разделить операцию на два этапа. В первом этапе была сделана подтяжка нижней трети лица и шеи - SMAS-лифтинг и платизмопластика, с частичной подтяжкой средней зоны. Эта операция прошла 11 апреля в клинике Галактика.
А 23 июля в клинике Галактика был проведен второй этап омоложения. Была сделана подтяжка верхней трети лица - эндоскопическая подтяжка лба и висков, верхняя и нижняя блефаропластика, также с частичным захватом средней зоны лица.
       Доктор сказал, что три месяца - это достаточный срок между двумя этапами операции. Мы договорились, что я съезжу на отдых, и по приезду, как говорится, с новыми силами, отдохнувшую будем меня оперировать. Анализы я сдавала опять в своей поликлинике. Записывалась на них заранее, еще перед отпуском. Те, что не делают в поликлинике, делала в коммерческом медцентре. С анализами произошла небольшая накладка. Коагулограмму пришлось пересдавать, так как один из показателей был завышен. И еще пришлось делать дополнительно УЗИ вен малого таза и осмотр флеболога. С этими исследованиями вообще интересная история получилась. Терапевт написала в справке, что у меня варикозная болезнь. Такое заключение она сделала по УЗИ вен нижних конечностей, которое я делала к прошлой операции. Из-за этого заключения меня послали к флебологу. Он сделал новое УЗИ и написал заключение, что все в порядке, никакой варикозной болезни у меня нет, все вены в норме. Вот так! В апреле варикоз есть, а в июле уже нет. А сколько беготни и нервов вплоть до последнего дня перед опи!! Даже боялась, что могут не допустить до операции. Но все обошлось.

      Меня пригласили в клинику к 8 утра. Сначала, как обычно, размещение в палате, подписание документов, потом съемки и интервью, затем разметка. Доктор Мельников как всегда улыбчивый, доброжелательный, позитивно настроенный. Таким и запечатлел его оператор на свою камеру. А доктор снимал на телефон меня, и оператор тоже снимал меня, в общем, все друг друга фотографировали. Затем, тщательная разлиновка моих глаз, разметка линий разрезов на голове, прическа в резиночку а-ля девочка-припевочка)) Вот такая расчудесная я вышла из кабинета доктора:


    Примерно в 10.30 я лежала уже в предоперационной и беседовала с анестезиологом Романом Васильевичем. Пока я отвечала на его вопросы, две медсестры изо всех своих девичьих сил натягивали мне на ноги компрессионные чулки. Далее операционная. В нее я шла уже с волнением еще из-за того, что в прошлый раз у меня очень долго болела пятая точка из-за долгого лежания на жестком столе, и я просила подложить мне валик под поясницу, чтобы этого не повторилось. Каково же было мое удивление и радость, когда я легла на просто-таки ортопедический инновационный чудо-стол, почти повторяющий изгиб тела. Для попы там было специальное углубление, под пятки и под голову положили латексные подушки-валики. Мой позвоночник находился в таком комфортном состоянии, как будто я отдыхала на Мальдивском пляже, а не лежала на металлическом операционном столе. Спасибо, Галактика!!
      И наркоз был просто шикарный! Проснувшись в палате интенсивной терапии, я почувствовала легкое подташнивание. Мне сразу же ввели "противотошное" средство и все сняло как рукой. Горло не болело, не першило, вообще никаких признаков того, что в горле была трубка... а может, ее и не было?... На операции доктору Мельникову ассистировал Редин Роман Романович. В палату меня привезли около трех часов дня вот в таком виде:


       Затем, короткий сон, обед, измерение температуры и давления, все было в норме. Прокололи стандартный набор лекарств - антибиотики, кровеостанавливающее, противоотечное. Прикладывали холод. Голова не кружилась, не тошнило, глаза видели, но еще плоховато. Голова была замотана, а под бинтами очень тянули резинки, стягивающие волосы. Девочки-медсестры помогли мне разрезать резинки и тянущая боль прошла. Под вечер меня проведал Дмитрий Александрович, сказал, что все хорошо. Перед сном я попросила снотворное, чтобы лучше спать, но медсестра предложила мне успокаивающую таблетку Атаракс. Ее обычно дают в премедикации. Не знаю, она ли мне помогла, но уснула я быстро. Правда ночью несколько раз просыпалась и пыталась улечься поудобнее, все-таки на спине спать не айс. Утром на первый день после операции мое лицо выглядело так:


    Доктор Мельников осмотрел меня после обеда, сфотографировал, дал рекомендации: закончить курс антибиотиков Ципрофлоксацин 5 дней, в глаза капать капли Тобрекс и закладывать гель Корнерегель. Доктор сказал, что отек будет нарастать три дня, потом через пару дней спадет, можно одеть очки и идти на работу. Во как!! Но, как говорил герой известного фильма, - "На такое я пойтить никак не могу!")) Какая может быть работа через пять дней после операции? Тем более за компьютером. Думаю, не меньше двух недель на восстановление, а потом можно и на работу.
       Дмитрий Александрович осмотрел швы в голове, перебинтовал повязку и отпустил с Богом. Осмотр назначен на 30 июля. Тогда же и будут снимать швы. На третий-четвертый день после опи рекомендовано пройти курс реабилитаци - три процедуры микротоков.
       Домой ехала на такси в очках и шелковом шарфе на голове. Выглядела вполне прилично. Но без очков дети на меня смотреть боятся. Муж жалеет. А по мне, так очень даже не плохо я выгляжу, видывали и похуже.
     Весь вечер лежала на диване (прописан постельный режим), смотрела телевизор через щелку глаз, была легкая слабость. На ночь выпила Кеторол, так как ныла голова и швы. Спала хорошо, хоть и на спине, привыкла уже. Вот мой вид на следующий день, это второй день после операции:


     

      Третий день. Ночь выдалась бессонная, заснула только к утру. Продолжаю закапывать капли в глаза 4-5 раз в день, протираю швы на глазах хлоргексидином, на голове швы закрыты повязкой. Часто прикладываю холод, становится легче и помогает сходить отекам. Да и синяков значительно меньше:


     

Завтра еду на первую процедуру реабилитации.

Анела

Автор записи Анела

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия

Акция: бесплатная Операционное омоложение

Успейте принять участие в конкурсе "бесплатная Операционное омоложение" от опытных пластических хирургов до 18.04.2024

подать заявку
Комментарии (63)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 23:42 11 октября 2021

    87❤️Все красивее и красивее

  • Valentina

    Valentina 23:15 6 июня 2021

    86.Замечательные, очень красивые и благородные черты лица.

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 02:40 8 апреля 2020

    81💗, оно того стоило)

  • Красавица 🌟

    Красавица 🌟 21:11 30 января 2020

    77 Глазки красота какие ! Я тоже такие хочу )!

  • Tase4ka

    Tase4ka 20:00 28 июля 2019

    70-е! Да... фото после операции - жесть! Это сколько же нервов нужно иметь, чтобы дождаться улучшений.

  •  -🍀Иринка🍀-

    -🍀Иринка🍀- 14:06 25 мая 2019

    Ох уж эти глазки узкие после блефаро 😊, а главное какой шикарный результат после такой операции. Эх, жду с нетерпением своего часа

  • Ириффка🍒

    Ириффка🍒 10:45 27 января 2019

    63♡ и мне кажется, что вид вполне нормальный!

  • Мария

    Мария 13:29 1 января 2019

    61💜

  • Myafkalka🌞Яна

    Myafkalka🌞Яна 12:48 7 ноября 2018

    53... неплохой вид для такой Опи..но синяки..синячииииища

  • Оксана➹

    Оксана➹ 16:52 31 октября 2018

    52. очень здорово выглядите, отек почти нет, только синяки. А детки очень трепетно относятся к своим родителям, поэтому не хоят смотреть, им кажется что Вы страдаете.

-#