92915 участников Высший рейтинг 4722857

2-ой этап омоложения. Одна неделя после операции у доктора Мельникова Д.А.

Id: 27929

2 августа 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

Продолжаю рассказ о реабилитации после операции омоложения верхней трети лица.

      Третья ночь выдалась ужасной. Уснуть не могла никак, ни так, ни эдак. Сводило ноги. Крутилась, разминала ноги, массажировала, пыталась положить их на подушку повыше, не помогало. Промаялась почти до утра, потом надела на ноги компрессионные чулки, что выдали мне в Галактике, и тогда уже с горем пополам заснула...
       На следующий день плохо выспавшаяся поехала на процедуры. Это был 4-ый день после операции. Отделение косметологии клиники Галактика находится на Якиманке в тихом московском переулке в 10-15 минутах ходьбы от метро Октябрьская. Я ехала на метро, за руль садиться побоялась. Замаскировалась в шелковый шарф и темные очки и почти на ощупь добралась до клиники. Очень приятная клиника - вежливый персонал, чай, конфеты, вай-фай все на высшем уровне. Перед процедурой со мной беседовала Купченко Татьяна Николаевна. Вместо микротоков на лицо она предложила мне процедуру магнитов, потому что часть лица закрыта повязкой и не сняты швы - это ограничивает площадь воздействия микротоками, а болезненность в области скул и подглазий также не способствует процедуре, при которой надо растирать лицо руками в перчатке, да и гель для процедуры довольно густой и липучий, смывать его будет неприятно. А процедура магнитов очень комфортна, т.к. на область отеков воздействуют бесконтактные датчики.                                      Процедура проводится на аппарате Градиент-1.

     

После 10 минут терапии на каждую сторону лица, мне была проведена еще одна процедура - общего лимфодренажа с помощью микротоков. Электроды, закрепленные на участках скопления лимфоузлов - одна пара на шее или подмышками, другая на щиколотках ног, способствуют оттоку лимфы и скорейшему схождению отеков.

     

Процедуры физиотерапии рекомендуется проводить через день. Купченко посоветовала мазать синяки мазью, содержащей гепарин, и обязательно все синяки и швы замазывать защитным кремом от солнца, чтобы не было пигментации. 
      На второй процедуре (6-ой день после операции)меня консультировала доктор Кривоногова Полина Вячеславовна. Это были такие же две процедуры, как и в первый раз, магниты и лимфодренаж, но вот лимфодренаж, по-моему, был более эффективен, после него я сразу захотела в туалет. Медсестра сказала, что так и должно быть, значит все хорошо выводится. 
      Третья процедура проходила после снятия швов и бинтов на голове на 8-ой день после операции. Поэтому косметолог Лученкова Олеся Юрьевна решила провести процедуру магнитотерапии, а  затем процедуру микротоков непосредственно по зоне вмешательства. Легкий массаж специальной резиновой перчаткой по лицу и шее - это 30 минут релакса и как результат - уменьшение зоны отеков и синяков. После процедуры на лицо нанесли солнцезащитный крем. Очень благодарна косметологу за такую заботу.

      Осмотр у доктора проходил на сроке одна неделя. Мельников снял швы с глаз, они уже зажили. Наклеил несколько стрипов на концы швов для пущей фиксации, разрешил убрать их через пару дней. Снял, наконец давящую повязку с головы (сразу стало легче), разрешил помыть голову, протер швы на голове спиртом, сфотографировал. На прическу-мочалку прошу не обращать внимания:

         Но не долго я наслаждалась свободой, доктор одел на лоб повязку из эластичных бинтов для сдерживания отеков. Эту повязку надо носить неделю, не снимая. Также надо обрабатывать швы на глазах хлоргексидином, а на голове водкой. Швов на голове у меня пять - по центру лба, по бокам и на висках. На висках швы длиннее, чем остальные. Также на голове есть складка кожи выше лба в волосах. Она держит мой лоб, как сказал доктор. Такие складки всегда остаются после эндоскопической подтяжки лба. Как я прочитала у одной из участниц - "кожа шарпея на голове", помню испугалась)) Но ничего страшного в этом нет, складка не видна в волосах и со временем разгладится. По-началу, кстати, у меня там что-то булькало, я заволновалась и даже писала доктору. Но Д.А. успокоил - возможно, это остатки крови, переживать не стоит, все рассосется. 

Это фото-работы Дмитрия Александровича:                                                                                              

     

         Основные отеки и синяки у меня сошли, остались отеки на висках и пара небольших кровоподтеков под глазами, и опять стала нечувствительна область перед ушами. Область под подбородком остается онемевшей с прошлой операции. Также чувствуется натяжение на шее и по овалу лица сильнее, чем до операции. Но ничего не болит, таблетки не пью. Продолжаю закапывать капли в глаза и на ночь закладывать корнерегель. Глаза еще разные и закрываются не до конца. Дочка смотреть боится, говорит, когда моргаю, выглядит неестественно и страшно. А мужу все нравится, он вообще ничего не видит без очков) Говорит - ты такая и была.
Сплю все еще на спине. Забыла спросить у доктора, когда можно спать на боку)) Но я уже привыкла и сплю хорошо. И в целом чувствую себя хорошо. Даже проехалась по магазинам на шопинг, пугала народ синяками))

Вот мои фото на сроке одна неделя после снятия швов:



Следующий осмотр назначен через две недели.

Анела

Автор записи Анела

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (158)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 23:44 11 октября 2021

    105❤️Как вы помолодели это вообще нереально очень красивая

  • Yulia

    Yulia 22:30 21 февраля 2021

    104❤️в копилочку

  • Valentina

    Valentina 20:56 19 февраля 2021

    103.Хороший результат.Желаю легкой реабилитации.

  • Иришшшка

    Иришшшка 11:38 24 июня 2020

    100💗 Как здорово, что проводят дополнительные процедуры. Микротоки - вообще потрясающая процедура. 🦋

  • Елена

    Елена 09:08 17 июня 2020

    99❤ хорошо, что назначают для восстановления процедуры

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 02:40 8 апреля 2020

    95💗, мои поздравления)

  • Красавица 🌟

    Красавица 🌟 14:27 23 февраля 2020

    ой мне тут так нравятся глазки -они немного раскосые как и я хочу .

  • ㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤ 13:49 4 февраля 2020

    Смотрю отёки спадают довольно быстро, для недели это очень хорошо! 89

  • Wonder-Women❤

    Wonder-Women❤ 00:52 2 февраля 2020

    88 От синяков можно масочку носить) чтобы народ не пугать)
    Крутые косметологи в Галактике, тоже хочу на микротоки и магнитную терапию)

  • Иришка

    Иришка 09:08 1 июля 2019

    79! для одной недели просто супер! Поздравляю!

-#