92911 участников Высший рейтинг 4722857

2-ой этап омоложения. Реабилитация. 2-ая и 3-я недели после операции. Мельников Д.А.

Id: 28018

16 августа 2018 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

Продолжается моя реабилитация после омоложения верхней трети лица (23.07.2018 - эндоскопическая подтяжка лба, висков, круговая блефаропластика).

      На второй неделе глаза начали раздражаться, уставать от напряжения при вождении и от очков, и от этого слезиться. Написала доктору. Дмитрий Александрович посоветовал капать натуральную слезу и беречь глаза, нагрузку давать только по необходимости и назначил осмотр на неделю раньше на сроке две недели. На осмотре доктор снял швы в голове и внимательно осмотрел глаза. Сказал, что все идет в плановом порядке. А я пожаловалась на несимметричные глаза, разную высоту бровей и отеки под глазами. Мельников успокоил и объяснил, что все это может происходить в период реабилитации, и надо просто ждать. Более-менее показательный результат можно ожидать только к трем месяцам. Доктор рекомендовал пропить курс препарата нейромидин для лучшего восстановления нервных окончаний в области лба и глаз. Встретиться договорились через две недели. Как раз будет месячный срок после операции.
Вот фото на начало второй недели



      По прошествии двух недель после опи я сняла повязку на голове. Без нее, конечно, стало легче. Зато более заметна стала разница между бровями. Над левой бровью сохранилась небольшая мимика, а над правой лоб стоит мертво, и из-за этого при непроизвольном поднятии одной брови, разница в высоте видна отчетливо. Пришлось сходить к косметологу и попросить подкорректировать брови с помощью краски. Она сказала, что у меня ничего не заметно и вообще все люди не симметричные, не стоит  даже заморачиваться, но брови все же подправила. Я больше переживала из-за того, что мне предстояло выходить на работу, и боялась, что там заметят мои глаза и брови, тем более я опять была на больничном, а это уже подозрительно. Но никто ничего не заметил.
Мой вид к началу третьей недели



     На работу я вышла через три недели после операции. Швы закрасила тенями, а когда с кем-то разговаривала надевала очки как элемент маскировки. По прошествии трех недель после опи сохраняются отеки под глазами и на левой стороне лица - на виске и нижней челюсти. Их я убирала дополнительными сеансами магнитотерапии в своей поликлинике. Также на левой скуле есть очень болючее место, если его случайно задеваю, даже при легком прикосновении нестерпимо больно. Постоянно чешутся внутренние уголки глаз, да и внешние тоже... и вообще вся верхняя часть лица. Приспособилась чесать лоб и глаза махровым полотенцем средней жесткости, от мягкого толку мало, а очень жестким травмируется кожа. Синяки сошли все, кроме маленького под левым глазом, очевидно он очень глубокий. А под правым очень долго держалась желтизна. Почти до трех недель не закрывался до конца левый глаз, потом все восстановилось. Швы на глазах разные, на левом совсем тоненькие, их уже почти не видно, а на правом более толстые и заметные, даже через тональник и тени проглядывают. Продолжаю обрабатывать швы на глазах хлоргексидином утром и вечером, веки мажу кремом Пантенол. Швы, доктор сказал, можно ничем не мазать, но мне с этим кремом очень комфортно.
      При долгом смотрении в очках или в компьютер глаза болят от напряжения. Продолжаю капать натуральную слезу. Спать стараюсь на спине, так как при повороте на бок к утру появляются отеки на веках на одном больше, на другом меньше, и глаза становятся вообще разными, тогда закапываю тобрекс или альбуцид, чтобы снять отек век. 
    Кстати, сразу после операции из-за височной подтяжки у меня стали раскосые глаза, так называемые "лисичкины глазки". Старший сын, когда увидел, сразу обратил внимание и спросил, останется ли так навсегда? Мне, кстати, они очень нравились. Но сейчас уже этого разреза не заметно, если только самую малость. Изначально, как сказал доктор, была сделана гиперкоррекция для того, чтобы в дальнейшем, когда ткани лица чуть опустятся, все встало на свои места.
     К концу третьей недели маленькие швы на голове почти зажили, нащупываю их с трудом, большие на висках еще прощупываются. А вот складка на голове почти разравнялась, хотя это место еще болезненно. Не знаю, куда она делась, лоб, вроде не опустился, стоит на месте, может на затылок сдвинулась? И область вокруг этой складки в зоне роста волос тоже болезненна, когда причесываюсь или поправляю волосы ощущение неприятное. Думаю, сдвинутый назад скальп еще не прижился на новом месте.
В целом чувствую себя хорошо. Иногда вообще забываю, что у меня была операция, пока не посмотрюсь в зеркало))

Вот сравнительные фото на сроке три месяца после 1 этапа (но До 2 этапа) и на сроке три недели после 2 этапа:

Результат еще не окончательный, жду изменений в лучшую сторону.

Анела

Автор записи Анела

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (119)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 23:44 11 октября 2021

    106❤️Отличный результат

  • Valentina

    Valentina 23:13 6 июня 2021

    105.Красавица!!! Очень, очень красивая девушка!Результат операции замечательный!

  • Yulia

    Yulia 22:29 21 февраля 2021

    104❤️ очень круто!

  • Иришшшка

    Иришшшка 11:30 24 июня 2020

    101. Прекрасный результат!

  • Елена

    Елена 08:34 17 июня 2020

    100❤ результат уже видно, лицо очень помолодело!

  • Софияsof8445

    Софияsof8445 02:41 8 апреля 2020

    99💗, результат великолепный

  • Татьяна

    Татьяна 11:24 6 февраля 2020

    93❤ мне очень нравится ваш результат. Оказывается тут несколько этапов! Я и не знала😮

  • ㅤㅤㅤ

    ㅤㅤㅤ 13:47 4 февраля 2020

    Уже видела месяц, результат 👍лёгкой реабилитации! 92

  • Wonder-Women❤

    Wonder-Women❤ 00:46 2 февраля 2020

    91 А как на работе объяснили для чего больничный?
    У вас такие подробные отчеты, просто любо-дорого читать и для будущих пациентов большая подмога. Многие пишут очень кратко, лишь бы для галочки.

  • Елена

    Елена 12:07 27 октября 2019

    Ну, Анелик, у тебя не так заметна ассиметрия. Вот у меня хуже было и глаза косые. К трём неделям прошло. А ассиметрия так и осталась. Кстати на осмотре Ирина Вячеславовна мне подколола ботокс, чтобы выровнять. Вообще у тебя все гладенько и красиво! Четкие черты лица, широко открытые глаза! Все Супер!!!

-#