92915 участников Высший рейтинг 4722877

2-ой этап омоложения. Один месяц после операции у Мельникова Д.А.

Id: 28127

7 сентября 2018 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Операционное омоложение

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Операционное омоложение Мнения пациентов. Реабилитация

Продолжаю рассказ о моей реабилитации после омоложения верхней трети лица (23.07.2018 - эндоскопическая подтяжка лба, висков, круговая блефаропластика).

       Третий осмотр у Мельникова Д.А. проходил на сроке четыре недели. К этому времени синяки все прошли, но небольшие отеки под глазами еще сохранялись. Доктор сказал, что лимфостаз еще не восстановился, все наладится. Внимательно рассматривал мои разные брови. Спросил, продолжаю ли я пить препарат, и сказал, что все сравняется в свое время, надо ждать, может даже до полугода. Д.А. осмотрел мои швы за ухом от первой операции. Там остались небольшие неровности. Мельников сказал, что это закупорка сальных желез и тонкой иголкой проколол бугорки за ухом. Уже дома я ощупала швы, они стали более гладкие. По поводу швов на глазах док повторил, что они заживут сами и можно ничем не мазать, но, если очень хочется, а мне очень хочется, то можно мазать тем же кремом Имофераза, что и швы за ухом. 

Вот фото с осмотра в 3 месяца после 1 этапа и в 4 недели после 2 этапа (фотограф Мельников Д.А.):

     Здесь почему-то результат на фото После получился не ахти, в жизни получше будет. То ли свет так падает, то ли лицо у меня изможденное реабой, то ли фотограф не очень старался))

     На сроке один месяц глаза уже не слезятся и не раздражаются, иногда устают от напряжения, но у меня так и до операции бывало. Капли уже не капаю. Глаза продолжают чесаться и весь лоб тоже, да и швы в голове зудят иногда. Стараюсь не чесать, но иногда просто невмоготу. Брови и глаза пока разные. Стараюсь об этом не думать, знаю, что пройдет со временем. Продолжаю пить препарат Нейромидин, назначенный доктором. Правая бровь, которая стояла мертво, начала приподниматься. Но если поднимать обе брови одновременно, то разница, конечно, заметна. Еще заметна разница на глазах по векам, они разные, одно нависает больше, другое меньше. Думаю, это из-за того, что швы на левом и правом глазах проходят по-разному, один чуть выше естественной складки, другой чуть ниже.

        Может, я и придираюсь, но очень уж хочется идеала, которого до операции у меня, конечно же, не было. Все мы, и я в том числе, считаем, что если уж сделали операцию, то теперь-то уж точно всё должно стать безукоризненно, если не эталонно, а так бывает не всегда. 

         Еще одна история. На первых неделях реабилитации мне начало казаться, что один глаз у меня стал слегка косить, я конечно заволновалась, без конца смотрелась в зеркало, но к месяцу, как видите, все прошло. Может, мне просто показалось, а возможно, и правда, глазные мышцы после операции ослабли и был такой эффект, но сейчас все хорошо.

    Швы на глазах мажу кремом Имофраза, они постепенно бледнеют и становятся гладкими. Очень уж мне нравится этот крем. Он в дополнение к тому, что сглаживает рубцы, еще и увлажняет кожу и снимает зуд. Небольшие отеки под глазами, которые остались-таки после месяца реабилитации, все еще сохраняются. На фото они не очень видны, а в жизни виднее. Складки на голове нет вообще, не могу ее нащупать. Спросила у доктора - нормально ли это на данном этапе, он ответил, что нормально. Швы на висках еще прощупываются, а на голове выше почти нет. Болючее место на левой скуле почти прошло, но остается небольшой онемевший участок под левым глазом.

        Теперь про нижнюю часть лица. Шея и область под подбородком все еще в натянутом состоянии, но мне это нравится, это как показатель и ощущение того, что все хорошо подтянуто и зашито, и это надолго. Как будто каркас на шее, но в нем приятно ходить. А то, что область под подбородком нечувствительна, так и Бог с ней, мне это не доставляет неудобств. Швы от первой операции все гладкие, только под подбородком шов немного выпуклый. Все их так же продолжаю мазать кремом от рубцов.

Вот фото на сроке 1 месяц после операции:

И сравнительные фото на сроке 3 месяца после 1 этапа (но До 2 этапа) и на сроке один месяц после 2 этапа (фотограф моя дочь):

      В целом мой вид мне очень нравится. Лицо помолодело значительно с омоложением верхней трети, хотя я думала, что и после подтяжки нижней трети все уже достаточно хорошо. Поэтому, делаю вывод, что омолаживать лицо надо в комплексе, так как по частям результат будет неполный.

Анела

Автор записи Анела

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (164)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 23:45 11 октября 2021

    132❤️Очень милая прям как девочка

  • Yulia

    Yulia 22:29 21 февраля 2021

    130❤️хорошенькая,люблю такие лица🙂

  • Valentina

    Valentina 20:55 19 февраля 2021

    129.Замечательно выглядишь!

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 23:52 25 сентября 2020

    127❤️ результат супер!

  • НатаКрасавина

    НатаКрасавина 22:45 18 июля 2020

    Дочь, безусловно, фотографирует лучше))

  • Nati Bell

    Nati Bell 04:54 15 июля 2020

    Молодая девушка прям))

  • Nati Bell

    Nati Bell 04:53 15 июля 2020

    а сейчас только скулы увидела, очень красиво, хороший овал лица, нет брылей, класс))

    • Pianina

      Pianina 06:44 21 июля 2021

      Овал и до операции был прекрасный. Думаю, нити изначально сделали своё дело.:)

      • Oshira77

        Oshira77 05:20 31 марта 2023

        Да, согласна. До операции был шикарный овал.

  • Nati Bell

    Nati Bell 04:52 15 июля 2020

    Мне нравится как смотрится лоб и глаза, очень хорошая работа))

  • Елена

    Елена 23:05 25 июня 2020

    Анелочка, ну хорошо то как, а? Мне очень нравится!!!

  • Иришшшка

    Иришшшка 11:25 24 июня 2020

    Отличный результат! Поздравляю!

-#