92903 участника Высший рейтинг 4722737

Уход за руками

Id: 21703

9 мая 2016 | Копированная запись

Запись относится к темам: Омоложение рук

Запись относится к рубрикам:

Косметология Инъекционная косметология Омоложение рук Мнения врачей

Недавно прочла одно интересное интервью от косметолога СПИКа Гинтовт Е.А. Думаю, что многим пригодится. 

Кожу рук необходимо беречь, так как восстанавливать ее состояние достаточно тяжело. Особенно уход за руками актуален для людей с пониженным индексом массы тела. Всем знакомы примеры, когда лицо выглядит хорошо, а руки выдают возраст.

Возрастные изменения кожи рук: истончение, дегидратация, растяжение, дряблость, морщинки, ухудшение микроциркуляции, изменение цвета на желтоватый или сероватый, гиперпигментация, кератомы.

У некоторых активно загорающих и худых людей эти проблемы, как и визуализация вен, появляются уже после 40 лет. Такая картина может быть и у молодых, если они страдают недостатком массы тела или имеют генетическую предрасположенность, а также у спортсменов и людей, активно занимающихся физическим трудом.

Для борьбы с подкожными венами существуют хирургические методы. Один из них – склерэктомия. Но в своей практике я не видела пациентов, которые делали эту операцию, и не уверена в ее оправданности.Также пластические хирурги проводят липофиллинг кистей рук, но жир из этой области быстро уходит. В разных материалах, которые я изучала, приводится срок год. У меня не было пациентов, которые делали липофиллинг рук, поэтому не могу судить на своем опыте.

Косметология для решения этой проблемы может предложить гиалуроновую кислоту и Радиесс (препарат на основе гидроксиапатита кальция). Я выбираю гель зависимости от того, корректировали ли пациентки область рук филлерами на основе гиалуроновой кислоты. Если да, тогда продолжаем использовать именно ее, а если пациент первичный, то я рекомендую Радиесс. Конечно, после контурной пластики гиалуроновыми филлерами можно вводить Радиесс, но только в том случае, если гель полностью биодеградировал. Мне очень понравилось использовать Радиесс в области рук – как на себе, так и на пациентах. Из лица этот гель уходит быстро, а из рук – нет. К тому же с возрастом микроциркуляция нарушается, что тоже работает на нас – обменные процессы идут медленнее и препарат также выводится медленнее.Руки Гинтовт Елизаветы Алексеевны. Одна рука до, другая - после коррекции Радиессом. Работа косметолога Багненко Елены Сергеевны.

И не сказать, что Радиесс нужно вводить в большом количестве – его разводят физраствором. Существуют определенные рекомендации по разведению Радиесса для кистей рук. Так что это не «золотая» процедура: один, максимум полтора шприца на обе кисти. Доказано, что как разведенный, так и неразведенный препараты стимулируют коллагенез. Самое главное – правильное введение Радиесса на определенную глубину: только в поверхностны слои.

Три слоя жировой ткани рук разделены тремя фасциями. Вводить препарат нужно только в поверхностный жировой слой, прямо под дерму. Глубже ни в коем случае нельзя, так как можно травмировать сухожилия и никакой косметический эффект не перекроет возможные последствия. И лучше использовать канюльную методику, травма будет меньше. Еще одно преимущество Радиесса – это препарат белого цвета, что немного нивелирует синеватые венки. Следующая рекомендуемая процедура – биоревитализация. В области рук хорошо работают все биоревитализанты: и Ювидерм Гидрейт, и Белотеро, и Глайтон, и Иал Систем. Аппаратные методики применяются те же, что и для области шеи и лица: термолифтинги, лазерные шлифовки, СО2-шлифовки, фракционные лазеры. С их помощью мы боремся за качество кожи, а также убираем пигментацию. 

Что касается домашнего ухода за руками, то нужно стараться поменьше работать обнаженными руками, при необходимости надевая перчатки. Сначала хлопчатобумажные перчатки, поверх них – резиновые. Или резиновые гипоаллергенные – подороже и хорошего качества. Необходимо также использовать кремы. Не могу сказать, что один крем отличный, другой – нет. Все кремы для рук работают примерно одинаково. Парафиновые маски – хорошая процедура, которую можно делать раз в неделю. Глобального эффекта ждать не приходится – это уходовая процедура выходного дня, процедура на вечер. Объем и качество кожи с ее помощью не изменить, но на короткий период она улучшает внешний вид рук. Также дома можно делать и легкие пилинги фруктовыми кислотами, так как они очень хорошо убирают гиперкератоз. Как и с лицом, раз в неделю коротким курсом. И не стоит забывать про солнцезащитный крем, иначе гиперпигментация вернется обратно. 

До и после (работа Багненко Е. С.):

Отвечаем на вопрос, почему материал сделан на основе интервью с одним косметологом, а фотографии работ ее коллеги: у Елизаветы Николаевны не было фото этой процедуры надлежащего для публикации качества.



Агатa ♥

Автор записи Агатa ♥

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (274)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Наталья

    Наталья 23:43 3 января 2023

    198♥️ у меня ещё и пятнышки по рукам👻пыталась сводить, без результата 🙈

  • Фарида

    Фарида 13:34 19 сентября 2021

    Да уж за руками тоже нужен постоянный уход195❤️

    • Агатa ♥

      Агатa ♥ 11:47 3 апреля 2022

      это точно, регулярно надо питать кожу

  • Екатерина ❤↗

    Екатерина ❤↗ 15:31 2 августа 2021

    194. Интересный пост, руки конечно же выдают возраст..

    • Агатa ♥

      Агатa ♥ 11:49 3 апреля 2022

      к сожалению, это правда

  • 1r_ra

    1r_ra 14:56 10 июля 2021

    193❤️ руки действительно изменились в лучшую сторону 🌸

    • Агатa ♥

      Агатa ♥ 11:43 3 апреля 2022

      Да, здОрово, когда есть такая возможность

  • Лилия

    Лилия 11:36 8 июля 2021

    192 спасибо за полезный пост!

    • Агатa ♥

      Агатa ♥ 11:50 3 апреля 2022

      и тебе спасибо за прочтение)

  • Виктория

    Виктория 22:09 11 марта 2021

    191, актуальная для меня тема. Лет вроде не много, а уже хочется руки омолодить. Выдают, что мне уже не 18))

    • Агатa ♥

      Агатa ♥ 11:50 3 апреля 2022

      это правда, руки нас выдают(

  • Наталья

    Наталья 10:56 9 марта 2021

    Актуальная тема,шея и руки,на мой взгляд,первыми выдают воздаст

    • Наталья

      Наталья 10:57 9 марта 2021

      А еще плазмолифтинг мне нравится

      • Наталья

        Наталья 10:59 9 марта 2021

        Когда на руках сосуды выражены,смотрится как варикозная болезнь,не очень.Многие задаются вопросом что делать,но не многие идут на то же мезо,не верят в эффективность.

        • Агатa ♥

          Агатa ♥ 11:46 3 апреля 2022

          вообще очень важно следить за тем, чтоб не было сухости

    • Агатa ♥

      Агатa ♥ 11:44 3 апреля 2022

      к сожалению, это правда

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 14:07 5 января 2021

    190❤хорошая статья

    • Агатa ♥

      Агатa ♥ 11:49 3 апреля 2022

      спасибо за прочтение)

  • Lishka

    Lishka 15:12 4 января 2021

    189❤️Да, руки могут рассказать многом о хозяйке

    • Агатa ♥

      Агатa ♥ 11:49 3 апреля 2022

      к сожалению, это правда

  • Diana🖤↗

    Diana🖤↗ 11:46 9 декабря 2020

    188❤ручки помолодели

-#