92912 участников Высший рейтинг 4722857

Наша история.

Id: 15321

23 ноября 2014 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

  Иногда мы задаемся вопросом почему? В жизни происходит так, а не иначе. Почему? Это происходит с тобой, а не с другими. Почему? Эта "красота" досталась тебе, а никому-нибудь другому. И это вечный вопрос ПОЧЕМУ? Ответа НЕТ.  Или мы его не слышим.  Кто даст ответ? ( врачи, родители...). Иногда даже они не могут дать четкого ответа. Зато сам факт на лицо. Возникает второй вопрос, можно ли с этим жить? Или можно исправить!!!

Почему именно мы?

Наш путь начался тридцать лет назад. Росли мы две девочки-близняшки и ничего не передвещало беды. Наши улыбки и смех радовал родителей, сестер и брата, т.к. наш хохот был такой заразительный, что никто не мог удержаться от такого шквала эмоций, иногда даже это оканчивалось сырыми штанами. Но после того как началась смена молочных зубов стало понятно, что красивой улыбки у нас не будет.

Мама записала на консультацию к ортодонту. Врачи потвердили, что требуется коррекция,т.е. пластинки. Нас поставили на очередь. Ждать пришлоси три года. Но радость была недолгой, т.к. кто сталкивался с этой проблемой нас поймут. Во-первых, это сам аппарат был как вторая челюсть, точнее две челюсти наверху. Во-вторых, давящаая и распирающая боль в области челюсти, что иногда ты с трудом засыпаешь. В-третьих, тщательная гигиена полости рта, что иногда не представляло возможности. И в-четвертых, это самое главное ты начинаешь шепелявить. И это давало возможность "добрым" детям и даже взрослым смеятся над нами, а нас двое, значит вдвойне. Терпения хватило на год. И мы бросили эту затею.

Жизнь текла своим чередом, и мы повзрослели еще на один год. Это был год раздумий. В 90-х на телеэкраны ворвался двигатель торговли - реклама. Она пестрила красивыми улыбками и ровными и белоснежными зубками. Тогда и мы захотели такую. И мы обратились к маме. Рассказали ей о своем желании, ответ последовал незамедлительно: "поезд ушёл". Я понимала , что для нас это последний шанс и в отчаянии бросилась на колени и со слезами на глазах и умоляла. Мама и подумать не могла, что это было так важно для нас. Она протянула руки и подняла меня с колен и обняла. Сказав, что обязательно сходит к врачу. Спустя несколько дней нас пригласили на консультацию. Мы до сих пор благодарны маме за ее доброе сердце и что она не осталась в стороне в этом и в других вопросах, которые бередили девичьи сердца. И этот шанс мы не упустили.

Следующие восемь лет мы ходили регулярно к ортодонту. Все те проблемы ушли на второй план. Ведь была цель -  красивая улыбка. Зубы стали ровнее, но прикус не изменился. На этом этапе ортодонты сделали все, что смогли. Прошло еще десять лет. И мы решили проконусультироваться со специалистами на счет брекет систем. Даже ездили в другой город. Но прогноз не утешительный, все специалисты говорли, в нашем случае для координальных изменений необходимо хирургическая вмешательство.  На консультации ортодонт Илья Сергеевич Чеченев рекомендовал нам обратиться к челюстно-лицевому хирургу, а именно к Андреищеву Андрею Руслановичу. И мы начали искать его контакты. Зашли на сайт СПИКа и прошли по ссылке на Оморфию. К нашей большой удаче шла акция по исправлению прикуса у Андрея Руслановича. Мы зарегистрировались на сайте и приняли участие в этой акции. Во шли в полуфинал, съездили на консультацию к А.Р, но победителями не стали. В это время проходила акция для близнецов и подали заявку. Это еще один шанс, который дарит нам судьба.  

Мы благодарны Всему коллективу СПИК и Оморфии за возможность реализовать нашу мечту!

Продолжение следует....

Полина & Алекс

Автор записи Полина & Алекс

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (36)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Ольга 😊

    Ольга 😊 20:49 22 января 2021

    49💓 для отличного настроения

  • Yulia

    Yulia 19:12 21 ноября 2020

    48♥️на удачу 😉

  • Irene Kotova ➚

    Irene Kotova ➚ 20:46 15 сентября 2020

    47! Интересно вас читать! Удачи во всем!

  • Улыбка

    Улыбка 16:17 29 октября 2019

    Девочки, эта "красота" досталась не только вам😁

  • Галинка

    Галинка 06:14 5 февраля 2019

    45. вроде близняшки, а разные)

  • Наталия

    Наталия 09:12 21 мая 2015

    Удачи вам и пусть все сбудется!

  • БогинЯ...

    БогинЯ... 10:27 18 января 2015

    ну теперь вы сделали операцию

  • Irincha

    Irincha 10:33 15 января 2015

    Молодцы девочки, не остановились на полпути!))

  • Лёна

    Лёна 09:24 12 января 2015

    Выздоравливайте скорее !! Хочется уже фото " после" без отеков посмотреть!! Да, не лёгкая была операция.. Умнички!! Мужественно всё перенесли!! Теперь всё будет хорошо !

    • Полина & Алекс

      Полина & Алекс 15:08 12 марта 2015

      Спасибо! Нам тоже интересен конечный результат.

  • Well Done

    Well Done 22:43 27 декабря 2014

    какой интересный и милый рассказ)
    всегда жалела, что у меня не было сестрички а особенно близняшки! )

-#