92890 участников Высший рейтинг 4722717

Мезонити

Id: 453

5 декабря 2012 | Уникальная запись

Запись относится к темам: Нитевой лифтинг

Запись относится к рубрикам:

Косметология Нитевой лифтинг Общая информация

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

     Тема для этого поста у меня возникла после очередного визита к косметологу. В субботу я была в СПИКе, где мне проводили заверщающий курс ретинолового пилинга. После пилинга я задала врачу (Ирина Александровна) вопрос: "Что мне еще сделать с лицом, чтобы в Новогоднюю ночь быть молодой и красивой?". На что получила ответ: "Ничего не надо делать. Этих процедур достаточно". Но я не унималась: "Может ближе к весне вы мне Радиес проколете?" Врач: "Не нужен тебе Радиес. Он слишком сейчас разрекламирован, у него неоправдано высокая цена (для справки в Питерском СПИКе 1,5 мл. Радиеса стоят 26 т.р.). Можно проколоть более плотный филлер на основе гилауронки, наример Ювидерм 4 или Белотеро Интенс (о Белотеро, кстати, у меня написан отдельный пост). Либо можно установить мезонити". Тут я напряглась. Как раз накануне я заходила на сайт СПИКа и видела, что у них появилась новая услуга 3D-мезонити, правда представлена она только в Москве. Ирина Александровна сказала, что услуга скоро и в Питерской клинике появится. После этого показала на моем лице как эти нити будут "прошиваться". Они вводятся тонюсенькой иголочкой под кожу. Где-то через 6 месяцев нити распадаются на воду и углекислый газ. За это время в зоне установки остается легкое уплотнение соединительной ткани. Оно подтягивает ткани наверх и удерживает их от провисания, выполняя каркасную функцию. Подробно писать не буду. Все это вы можете прочитать на сайте СПИКа.

     Ирина Александровна сказала, что мне понадобится 10 нитей (только на область щек, чтобы их поднять). На все лицо обычно уходит около 30 нитей. Цена за нить в Москве 2 т.р. В Питере, думаю, будет дешевле. Т.е. цена получается такая же, как в среднем за филлер на основе гилауронки. Только эффект от мезонитей, как заявляет производитель, сохраняется от 2 до 5 лет (напомню от гилауронки 9-12 мес.). Т.о. выгода мезонитей очевидна. Только меня пока останавливает момент неизвестности. Из подруг и знакомых никто с этими нитями не сталкивался. В интернете не так много информации по этой теме. Как обычно есть положительные и отрицательные отзывы. Из отрицательных мне особенно запомнился такой: "Если игла сместится на долю меллиметра выше (ниже) может получится "гармошка". Но пока игла находится в коже вы этого не увидите. Очевидно сама игла не дает коже присбориться. А после того, как ее удалят, то это чудо и проявится. Из 30 поставленных нитей одна дала такой эффект. Самое страшное, что теперь уже ничего не сделать. Нить удалить невозможно. Ни лидаза, ни гиалуронидаза не помогут, чтобы нить "растворить". А после того как она рассосется, на ее месте сформируется микро фиброз". Вот такой вот  страшненький отзыв. Причем пишит его косметолог!!!! Конечно, после такого отзыва, я в очередной раз убедилась, что подобные процедуры надо делать только у супер-профессионалов.Про положительные отзывы писать не буду, но их достаточно.

     Девочки, дамы, если кто-то ставил мезонити или какие-либо другие нити, поделитесь впечатлениями. Какой эффект, как долго держатся. Или я буду первая на этом сайте и напишу свой очередной пост уже на тему "Как мне установили мезонити".

 

Ольга

Автор записи Ольга

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (65)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • victoria1690

    victoria1690 11:11 19 декабря 2020

    100 ❤ от меня)

  • Tase4ka

    Tase4ka 11:13 29 августа 2019

    96-е! Не пробовала, но была бы не против. Единственное, что меня останавливает, это то, что боюсь ошибиться при выборе доктора.

  • MarinkaBinka

    MarinkaBinka 08:35 16 июля 2019

    Сейчас мезонити колят даже в провинции) в принципе лет в 30 можно попробовать сделать, если уж не помогут нити, то только операция)

  • Алиса🍀

    Алиса🍀 10:00 4 марта 2019

    94 💙 боюсь я этих нитей, буду ждать опи)

  • Мисс Ольга Дюк

    Мисс Ольга Дюк 18:50 10 января 2017

    +. Давно присматриваюсь к нитям

  • Выбери Меня :)

    Выбери Меня :) 04:06 4 ноября 2015

    Сердечко за интересный пост)

  • Pianina

    Pianina 17:51 7 июля 2015

    Обычные линейные мезонити- ерунда. С насечками, вот от них эффект будет.

  • Юлия

    Юлия 20:01 6 января 2015

    Мне тоже эта тема актуальна , хочу весной сделать, собираю информацию пока, прислушиваюсь!! Сердечко

  • Наталья петрова

    Наталья петрова 17:02 12 ноября 2014

    Я ставила 2 нити решила попробовать, сразу много побоялась не больно вообще больнее обкалываться гиалуронкой !Эффект есть снова бегу ставить еще !

    • Ольга

      Ольга 11:26 29 ноября 2014

      Да...я тоже недавно поставила. 6 штук. С насечками. Результат супер!!!

      • Юлия

        Юлия 20:03 6 января 2015

        Оль, а подробней расскажите- бугры на лице были, неровности, и как лицо сейчас?

        • Ольга

          Ольга 20:16 6 января 2015

          Юля, никаких бугров и нервностей не было, иногда было ощущения покалывания, ну как будто эта нить впивается в кожу (на вид нить как леска). Сейчас все хорошо. Я хотела после НГ еще 4 штуки поставить, но все подруги говорят и так здорово. Если будете ставить, то хочу предупредить, что обычные мезонити это так...для профилактики...результата особо не видно, надо брать с насечками, либо есть еще спиральные, с шипами. Зайдити, очень хороший пост у Pianinы http://omorfia.ru/users/40963/blog/13440

          • Юлия

            Юлия 20:21 6 января 2015

            Оль, спасибо за ответ! А фото можете прислать! Типа куда и ск прошили?

            • Ольга

              Ольга 20:25 6 января 2015

              Так я не фоткалась во время процедуры. Прошили по 3 нити на каждую щеку. Как бы сеткой 2 нити горизонтально и одна вертикально к виску. Я сейчас отчеты о процедурах не пишу, потому как в акциях не участвую. Фото есть у Яны в посте, она и постарше меня будет. И результатом тоже довольна.

              • Юлия

                Юлия 21:45 6 января 2015

                Оленька, спасибо за подробный ответ! Спрошу еще у Яны!

  • Наталья петрова

    Наталья петрова 17:01 12 ноября 2014

    69 удачи

-#