92917 участников Высший рейтинг 4722897

Где я отдыхала прошлым летом?

8 апреля 2015 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Про все на свете (хобби, путешествия, отношения, стиль жизни и т.д.)

Здравствуйте мои дорогие! Снова с вами -я.   У природы нет плохой погоды. Каждая погода хороша. Как говорится в той всеми любимой песне.  Ведь  все мы очень любим лето!  Жарко, много солнца, море фруктов, овощей, легкая одежда... А главное - отпуск!  Море! Спасибо большое Всевышнему! За такой прекрасный подарок -ЖИЗНЬ!!!

 

Как-то я читала в блоге Вэлл интересный пост про летнее путешествие. Мне очень понравился. Подумала, а может и мне  написать... Столько езжу каждый год, оказывается ничего не пишу.  А тут и пост напишу, заодно - и на память...  воспоминание всегда под рукой...  У меня  очень мало постов. Нет ни одного опыта. Ни разу не была в косметологическом салоне. Разве что один раз, когда лазером удаляла пигментные пятна...  Сказать честно, не знаю что писать в блог...  Копировать не очень-то хочется, да и вообще я плохо разбираюсь в косметологических  процедурах. Решилась на этот пост-путешествие.   Ну, девочки, строго не судите, попробую про летнюю поездку написать...

В прошлым летом  я  в очередной раз сьездила в Анталью. Мне очень нравится там отдыхать. Недалеко, и особо не дорого.  Отпуск  взяла в августе. Купила  путевку на 11 дней, и  улетела в Анталью. В этот  раз  остановилась в  отеле  "Camyuva Beach Hotel"  в Кемере. Отель  находится в 60 км  от аэропорта г. Анталья. Расположен на берегу моря. Пять минут ходьбы до пляжа. Прекрасный бассейн. Здесь чувствуешь себя как дома. Полно наших. Весь отель говорит на русском языке. Никакого дискамфорта нет. Турки настолько гостеприимный народ, обслуживание, сервис все  было на высшем уровне. Очень понравилось само место, природа, море и пляж. Кругом Таврские горы. А самая большая из них - Тахталы называется /-2500м/. От гостиницы до моря пройти метров 200. По дороге много торговых палаток. Что интересно, по-русски все понимают.

На пляже мелкая галька.  Пляж чистый, вода прозрачная. Температура воды  сколько было не знаю, но теплая.  При входе в воду -песок. Есть зонтики с лежаками у моря, также есть зеленая зона под большими деревьями. По дороге в пляж возле палаток пекут борак. Борак - это лепешки турецкие с сыром, еще были  с картошкой. Они бесплатные, целый день пекла местная женщина, очень вкусные. Я на видео сняла.  Мне лепешки эти понравились.

Еда здесь очень вкусная. Было очень много разнообразных салатов. Гарниры много разных овощных. Хлеб свежий всегда, за десять дней несколько раз была рыба...большую рыбу прямо на глазах разделывали и запекали.  Правда, мяса практически не было, если было , то в виде - фарша или котлеток.  Фруктов очень много было.Отдельная тема -сладости. За десять дней ели очень разные пироженые, десерты 2-3 вида, взбитые сливки с фруктами,  пахлава турецкая....Есть хорошее белое вино, на любителя, пиво хорошее. Есть еще турецкий ракы, но он мне не понравился, специально попробовала... чем-то пахнет... Ну не знаю, я не полюбила  этот вид спиртного...  В комплексе еда очень вкусная, трудно как-то устоять. Что странно, кушала я очень хорошо, но килограммы не прибавляла. Думаю, море все сьедает, там ведь вода соленая... я так думаю.

А это ночной вид бассейна. Мне нравится.

Отель 4 звезды. Полностью оправдывает. Здание в хорошем состоянии, есть большой холл с мягкими диванами и креслами, балконы, террасы. В холле доступен бесплатный интернет. Всегда в наличии напитки - соки,чай, кофе,пиво, вино. Возле бассейна в полдник раздают мороженое и печеное бесплатно. Там летнее кафе. Можешь там покушать, можешь у бассейна. Мороженое несколько видов. Вкусное.  Напитков море. Сколько хочешь, пей, все бесплатно.

В гостинице есть фитнес-центр. Есть также тренажерный зал,сауна и хамам. Мне сказали, что там супер массаж делают  знатоки своего дела, но я   не ходила туда. Я хотела больше времени наслаждаться морем. Один день каталась на корабле. За прогулку  морскую -  плата отдельно.  А на следующей день летела на парашюте.  Это был мой первый парашют. Тоже за отдельную плату. Прыжок сколько стоит точно я не знаю, но знаю, что не дешево.  Нас было несколько человек, и нам делали скидку,  поэтому нам это удовольствие обошлось подешевле. На берегу стоит небольшое здание, это и есть офис ихний. Там заплотишь деньги за полет.  Полетом  руководит оттуда. Лететь можно по одному, или вдвоем.  На берегу  расположен небольшой пристань.  Там сядешь на яхту. На яхте - два сотрудника этой фирмы. Один  - рулит яхтой, а другой надевает тебе специальный костюм. Все проверяет внимательно, все ли застегнуто,  все ли прикреплено. Они между собой разговаривают на турецком, а с нами - на русском. Парашют сам прикреплен к яхте длинной толстой веревкой.   Когда ты уже полностью  готова, минута - ожидание...  И по команде  парашют пулей пролетит в небо. Это такой сброс адреналина, я не успела крикнуть "мама", оказалось на небе. Высоко-высоко. Ну кайф тот невозможно передать  словами. Это надо ощутить...   И летишь себе минут 20 на небесах,  над пляжами, а люди машут тебе руками, кричат... Что говорят не слышно, но можно догадаться.  Мы сами когда купались,   увидим парашют над головой, кричали во весь голос, "держись крепче... эй, как там..."  Для меня, для простой провинциалки, все это было как в сказке. Никогда не забуду.

Уборку каждый день делали. Везде очень чисто. Постель, полотенца  меняли каждый день.  Белая белизна.  Украшали постель фигурами из покрывал и полотенец,  то лебедей свернут,  то цветочки.  Вечером дискотека, музыка. Правда  веселье до 23.30. После ужина можно прогуляться. Все магазины, кафе, бары, рестораны открыты до поздна.  Скучать просто некогда.

 

Мы катались на корабле. За отдельную плату можно целый день прокатиться на корабле  по морю. Ощущения незабываемое. У нас в Казахстане нет моря. Может поэтому, меня так и тянет туда. Когда пришел капитан, я его попросила немного порулит... и он мне разрешил...я была в восторге... Капитан корабля Али очень приятный мужчина. Турок.  Говорит на семи языках. Русским языком неплохо владеет. Очень общительный... Для нас танцевал так называемый турецкий танец живота.

Мой номер мне попался  удачно. С видом в бассейн.  Вечером иногда сидела на балконе и любовалась красотой ночной.  Ночью бассейн красиво смотрится.

Отель "Camyuva Beach Hotel" - главный вход. Когда хочешь  лететь парашютом или кататься на корабле, заранее записываешься в отеле, и утром возле отеля ждешь, приедут за тобой. Я тут стою и жду машину, специально сфоткалась на память.

А на  этом корабле катались целый день по морю. Это - одно наслаждение.

Мне очень нравится здесь. Турция - очень достопримечательная страна. Если сказать честно, мне хочется жить на берегу моря... в Антальи...Как хочеться купить там домик... или квартиру...  Это - мечта...

Ой, девочки! Как хочеться жить! Как хочеться жить иногда для себя любимой! Доставить себе удовольствие, быть поистине счастливой...

Мечта

Автор записи Мечта

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (141)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 12:00 15 октября 2021

    Красотка

  • SvetLEDi

    SvetLEDi 06:03 28 декабря 2020

    А я в Казахстане родилась

  • Ольга

    Ольга 20:55 30 августа 2020

    ❤Знаю это место! Я отдыхала в Люсинде, сразу рядом, между Чамъюва Бич и морем :-)) Знакомые места!

  • 🍀 Dasha🍀↗️

    🍀 Dasha🍀↗️ 13:25 26 августа 2018

    Да на море всегда здорово

  • Bluebell

    Bluebell 11:36 13 августа 2018

    Уникальные посты всегда интереснее, чем копированные)

  • Nika

    Nika 09:41 16 июля 2018

    Какая красота...

  • Анулик

    Анулик 13:00 28 мая 2018

    повезло вам ,что попался хороший отель)что мне нравится в таких странах,так вечерком можно увидеть,как на балкончике собирается вся семья попить чаю,погода здесь очень к этому располагает)))
    Но впоследствии,побывав еще в некоторых местах,если недорого и очень продуктивный отдых хотите,то могу посоветовать Крым)))поехали туда с друзьями сразу же после референдума)Сняли домик за копейки и каждый день таскались на море,а потом и в горы и экстрим))))Советую,не пожалеете))

    • Мечта

      Мечта 16:11 19 июня 2018

      Да я сама тоже давно хочу в Крым, знаю что там тоже не хуже. В планах у меня, надеюсь, что увижу.

  • Екатерина

    Екатерина 11:34 18 января 2018

    Почитала комментарии , выглядишь реально супер.. я бы на вид 30-35 дала бы и одеваешься стильно

    • Мечта

      Мечта 08:16 19 января 2018

      Благодарю Катюш!

  • Екатерина

    Екатерина 11:31 18 января 2018

    А с маленькими детьми там нормально будет?

    • Мечта

      Мечта 08:18 19 января 2018

      С детьми вообще проблем нет. Специальные люди каждый день с детьми много занимаются. Конкурсы, игры,танцы.

  • Екатерина

    Екатерина 11:31 18 января 2018

    Спасибо за информацию)

-#