92917 участников Высший рейтинг 4722897

Мой третий год на проекте!

Id: 17343

18 мая 2015 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Личные темы Будем знакомы (о себе, своих недостатках и желаниях)

Как время летит!  Вот уже два года, как я здесь... Много или мало? По сравнению с теми, кому уже три года, маловато... По сравнению с  другими новичками, немалый срок... Почему  я здесь?  На что я надеюсь?  Почему мне спокойно не спится? Отчего тревожна в душе?  

Когда женщине  за пятьдесять, есть над чем задуматься... Начало пятой десятки...Как жить дальше? Прекрасная половина жизни уже прожита. Дети взрослые.  Есть работа любимая, где я чувствую себя как рыба в воде.  Жизненный опыт навалом.  Устроенный быт, налаженная  жизнь. Работать на удовольствие  и в выходные нянчиться с внучкой. Быть примерной бабушкой!  Что еще надо?  Стареем, ну и что?  А куда денешься?  Смирись!  Все так живут. Твои года-твое богатство. А морщины - это подарок времени. Я иногда так думаю.

А иногда у меня другой настрой:   Ну и что, что пол жизни прожита? Но и лучшая жизнь еще впереди... Ну и что, что годы?   Ну и пусть, что поезд жизни ушел, есть еще круче самолеты и яхты... Ну и что! Жизнь в пятьдесять только начинается...   Это - время  бесценное, когда ты чувствуешь некую свободу. Прекрасный возраст. Как сказал великий Омар Хайям: "Мы в этот мир вторично не придем. Своих друзей вторично не найдем. Держись за миг! Ведь он не повторится, как и сам ты не повторишься в нем!".  В таком возрасте торопиться -опасно, нервничать - вредно, доверять -глупо, а бояться -уже поздно. Нечего бояться. Остается только жить, причем в свое удовольствие! А как же? Я  это заслужила!  А если я  еще одна? Еще и женщина, сохранившая любовь в душе, и с открытым любящим сердцем? Вдвойне прятно. Привести себя внутренне и внешне в порядок и полный вперед! Нельзя упускать  время!  Здесь и сейчас!  Я - счастлива. Да, одинока, но я не боюсь одиночества... Я счастлива, что я жива, что могу жить в этом прекрасном мире! 

 И всегда побеждает второй настрой. Что тут поделаешь...  Жизнь прекрасна, а я еще краше... Однако слова после запятой сейчас не уместны... Смотришь в зеркало и ... Спросить аж стыдно: скажи мне зеркальце, я ли краше всех на свете?  Ну и дура, слышишь в ответ...  Чо не видишь?   Да.  Реальность есть реальность. Как решить проблему   со своим лицом?  Душа молода, а лицо пенсионерки. Хотя на фигуру не жалуюсь,лицо-то все выдает. Поэтому сзади -пионерка, спереди -пенсионерка...  Это-я.  Возможно ли жить в гармонии души и тела в таком  состоянии?  Ведь красота должна быть не только внутри...  Полноценной жизнью  хочется  жить  сейчас.  Я не люблю,   когда меня учат, упрекают, спорять со мной, переубеждают... Я  знаю чего хочу и это не прихоть, омоложение - это  мое серьезное обдуманное решение. Когда вопрос касается моей внешности, я нервничаю... Не хочу  я    плыть по течению, разумеется и против не хочу, а  хочу плыть туда, куда мне надо... Может быть моя среда, моя работа  всему вина? Нет, думаю всему вина мой внутренний мир, мое восприятие...  Ну не могу я сейчас  включить себя в число  старой женщины, не могу сейчас  принимать свою  постаревшую внешность. Почему-то  многие  считают, раз женщине за 50, все, она уже старушка, ей ничего не надо...А мне  жить так  сейчас в роли   бабушки  рановато  еще.  Еще есть надежда и в таком возрасте на  личную жизнь. 18 лет - как я одна. И сейчас  иногда  где-то, где-то в глубине  мелькает мысль, почему я одна?  А может...  Иной раз сама боюсь  своих мыслей... Гоню их прочь...  Успокаиваю себя, мол, куда мне сейчас-то, кому нужна в таком-то возрасте... Но, что странно,  хорошенько подумав,  взвесив все, не хочеться гнать эти  мысли...  Аж приятно ...  Все возможно...  И поставила цель перед собой. Сначала будем наводить порядок  со своей внешностью...  И  два года назад я пришла на этот проект, и живу с радостью в душе в нем,  с надеждой на мечту! Здесь я нашла своих единомышленников. Как хорошо, когда тебя понимают. И только здесь  я чувствую поддержку. И верю в мечту!

Мне сейчас - 54 года.  Люблю себя такой, какая я есть. Все-таки для внутренней  гармонии очень нуждаюсь в изменений.  Мое лицо требует капитального ремонта, если можно так выразится. Всю свою сознательную жизнь комплексовалась из-за носа. И носила челку.  И впервые 2013 году я открыла лоб. Это мое первое фото без челки.

2013 год, март. Открытый лоб вроде неплохо смотрится. И мне нравится.

Это фото тоже 2013 год, начало апреля. Без челки, лицо открытое. А еще и в 2014 году  я как-то держалась... Но мешки под глазами, верхние обвисшие веки сразу бросались в глаза, и я опять закрылась челкой.  Фото снизу. На фигуру не жалуюсь, я могу контролировать свой вес.

Все таки без челки лучше, и с прошлого года снова лоб открыта.  Не смотря на свое  расплывшее лицо я еще умудрялась как-то не раз поехать отдыхать, правда солнцезащитные  очки вручали здорово, глаз не видно. Еще макияж постоянно. Не было ни дня, чтобы я без макияжа и без очков показалось людям. Что вы, зачем людей пугать? Очки мои как бы  были  палочкой-выручалочкой  для меня. Вот я такой была  летом 2014 года.

Но  с осени  прошлого года я сильно изменилась. В худшую сторону,  знаю это точно. Я сильно постарела за последний год. Такое впечатление, что я как-то держалась, держалась за все это время, а потом бац,  будто в один миг  что-то внезапно взорвалась, сняли маску  и  из-под маски появилось  мое устаревшое лицо... Верхние  веки  очень сильно висять, под глазами -мешки. Брыльки вовсю. После операции на щитовидку  шея  вообще испортилась, лицо кривое.  Вид ужасный. Мне стыдно было вложить на сайт свое фото без макияжа, а куда денешься, надо...

Вечный печальный  уставший  вид тетушки... Я утром приду на работу выспавшая, отдохнувшая вроде, а меня встретят мои коллеги со словами, а что у тебя усталый, замученный  вид, че не спала?  Я не знаю, что ответить... Такой  вид, будто всю ночь работала...

Как говорят беда одна не приходить. Ко всему этому, я  нажила себе еще проблему. В прошлом году появилась опухоль на околоушной слюнной железе с правой стороны.  Когда это выяснилось, врачи обнаружили еще опухоль щитовидной железы тоже с правой стороны. И с мая месяца прошлого года  началась у меня беготня. Опухоль на околоушной слюнной железе оказалось непростым, так как  там проходит нерв, не все врачи соглашались на операцию. Мол, могут быть неожиданные последствия, вдруг заденем нерв... и т.д.  А тем временем опухоль все росла... Спустя пол года  только мне удалось решить эту проблему в своем  городе.  Мне так повезло, назначили заранее  день операции. И мне делали  плановые две операции  6 марта 2015 года, причем абсолютно бесплатно.  Слава богу, все прошло удачно. Докторам - земной поклон!  Реабилитация прошла нормально, чувствую себя  хорошо. Здоровье в норме. Все анализы чистые. Но, есть большое -  НО!  Я за это  время  сильно постарела. Вся это беготня, переживание, две операций оставили свой след на моем лице. Сейчас выгляжу ужасно. Еще и рот стал кривой, надеюсь, что рот восстановиться со временем. И щеки разные почему-то. Правый глаз больше, чем левый. Шея испортилась.

Я думаю, что мне  нужно операционное омоложение.  Я бы могла  выглядеть  помоложе и женственней...  Могла бы  соответствовать  своей фигуре, своему телу, своему внутреннему миру, где мне всего -навсего 35!  Это прекрасный женский возраст! Мой любимый возраст. Целых двадцать лет хочу скинуть с плеч!  Я живу и сейчас с любовью в сердце. Все для себя любимой.   Хочу лицо молодое, жить с радостью в душе, спать спокойно. Подарить себе любимой  прекрасную улыбку на помолодевшей лице... Хочу, чтобы глаза горели, как тогда...  Я уж  не помню, когда и  где я оставила свой  красивый таинственный взгляд... Как можно вернуть мне эти глаза?  Вы скажете, что внутренней красотой?  А если оболочка не та,  уже вся  устаревшая, измотанная...  Вся надежда только на  омоложение. А оно,  настолько мне известно сейчас,  всего лишь один раз в год. Может я ошибаюсь. Это- единственное мое спасение. Ну конечно, сложа руки не будешь сидеть, хочеться в акцию по блефаропластике  вступить, отдельно -  в рино... Но там шансов пока нет... В оморфиопластику  вообще близко не подойдешь.  Не подходим.  Вот так  вот живем.   И никакой личной жизни. А время летит. Хочеться с красивой помолодевшей внешностью носить красивые наряды...  идти на работу... гулять по городу с высокоподнятой головой...  Боже, а как хочеться любить, быть любимой... Я -ведь еще женщина...Полна любви, полна желанием  жить!

Вот оно,  где будут решаться мои проблемы! Это -  всем нам дорогой  СПИК!  Сколько дней и ночей я живу в надежде на то, что однажды  и  я стану обладательницей помолодевшей красивой внешности! Уже представляю  какое будет оно - мое новое лицо!  Я сейчас уже чувствую, что мне будут  давать  всего лишь -35!   И начнется  долгое ЛЕТО моей жизни!!! Как и все  и я сильно  жду... А нас  - к сожалению,  очень много... Взрослых девочек за 50...Каждая ждет своего омоложения...

Это - коллаж Велл. Он мне очень понравился. С  согласия Велл  я с большим удовольствием  включила коллаж  в свой пост.  Хочу отметить, что она написала  прекрасный пост про нас, про девчонок, кому 50... Читая ее пост, чувствуешь крик ее души...  Это и крик наших  душ!  Она своевременно подняла нашу проблему.   Спасибо Велл!  Я полностью согласна с тобой и поддерживаю!  Вслед ее  и  я написала этот пост.  Как бы продолжение темы возрастных девочек.   Очень хочется, чтобы наши доктора обратили на нас внимание! Мне кажется, что возрастных девочек забыли.   Это ведь такое  чудо, помолодевшее лицо пятидесятилетней женщины! Живой удивительный пример на весь мир мастерства наших докторов! Все будут настолько удивлены этому волшебству! Я например готова рекламировать везде свою потрясающую новую молодую внешность: в интернете, на телевидении, везде, везде. Всем буду рассказывать, что есть волшебная клиника СПИК, где случаются чудеса!   И буду до конца своей жизни молиться за здоровье и успех наших дорогих докторов!  Дай-то бог, осуществится моей мечте!    Я уверена, что однажды увижу свет в том конце  моего туннеля! И всем  девчонкам желаю  также исполнения мечты!

Дорогие доктора! Обратите, пожалуйста, на нас внимание. Дайте побольше акций по омоложению. Сделайте нас красивыми! Подарите нам молодость! Ведь мы так хотим ЖИТЬ  полноценно сейчас!!! 

Моя фигура очень нуждается в красивой  помолодевшей внешности...И все девчата за 50... того же хотят.  Ждем все с нетерпением своего часа... Очень надеюсь, что настанет тот день, когда я не буду прятать свое лицо, а буду прямо смотреть и улыбаться. Буду любить и беречь мой подарок от Оморфии!  Девочки наши молодые! Поддержите нас пожалуйста! Мы хотим  наслаждаться жизнью  сейчас! Любить и быть любимой!  Наверстать все упущенное в жизни!  Дай-то бог!!!

Спасибо всем!    С любовью -  ваш Бахар. 

Мечта

Автор записи Мечта

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (350)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Фарида

    Фарида 12:05 15 октября 2021

    299❤️Фигурка супер ! Желаю вам удачи

  • Лилия

    Лилия 12:21 26 апреля 2021

    297 от меня на удачу

  • Yulia

    Yulia 22:50 21 февраля 2021

    296❤️хороша!

  • Аня

    Аня 23:23 28 ноября 2019

    289

  • Кеми61

    Кеми61 10:48 22 марта 2019

    282 Вау! Фигурка прелесть! Молодец!!!

  • Кристина

    Кристина 07:50 11 марта 2019

    280❤️Бахарчик теперь у тебя все гармонично и лицо и тело! Все прекрасно! Пусть так будет очень очень долго и ты была счастлива!!❤️👏

  • Ms Alina

    Ms Alina 01:47 17 января 2019

    278 от меня, Бахарчик, отличный пост.. Читала, как будто про себя..:)) Надеюсь, будет и на нашей улице праздник! Желаю тебе большой удачи в следуюшей акции!

  • Galina_Kalina

    Galina_Kalina 17:36 3 января 2019

    277 с каждым месяцем мое лицо одолевают изменения,будем ждать.Надежды и удачи!!!

  • Галинка

    Галинка 10:33 9 ноября 2018

    275. ну да раз в год акция по омоложению очень мало(((

  • Elf 2018

    Elf 2018 19:02 3 ноября 2018

    274 надо же как долго..

-#