93659 участников Высший рейтинг 4730027

Мой новый нос)))

Id: 13282

16 мая 2014 | Уникальная запись Рекомендовано Оморфией

Запись относится к темам: Ринопластика

Запись относится к рубрикам:

Пластическая хирургия Виды операций Ринопластика Мнения пациентов. Реабилитация

Наконец произошло то, к чему я стремилась уже очень давно - мне проведена операция по ринопластике (естественно в СПИКе на ул. Савушкина).

Самое первое мое знакомство со СПИКом и пластическим хирургом, которого я себе выбрала (Стайсуповым Валерием Юрьевичем), состоялась чуть меньше года назад - 21.06.2013.

Тогда я впервые попала на консультацию к Валерию Юрьевичу и обсудила с ним свой нос.

На тот момент решение мое было таким: попробую выиграть на проекте Оморфия, а если не получится, то приду на пластинку к Валерию Юрьевичу вне рамок проекта. Т.е. решение делать операцию изначально было однозначным "ДЕЛАТЬ".

Спустя какое-то время я поняла, что времени долго сидеть на Оморфии у меня нет, т.к. работаю я пятидневную рабочую неделю, да еще и сижу в кабинете с начальницей, в присутствии которой зависать на сайте Оморфии с завидной регулярностью (с целью набрать нужное количество баллов для победы) было ну уж совсем неприлично.

Тогда ко мне и пришло окончательное решение - делать операцию платно.

И вот (в начале 2014 года) я позвонила в СПИК и записалась на 15.05.2014 на операцию, с предварительной консультацией (12.05.2014) у Валерия Юрьевича.

12.05.2014 на консультации мы обсудили с доктором какой нос мы будем мне делать, что исправлять и как в конечном итоге (через год после операции) он будет выглядеть. Вот фото компьютерного моделирования моего носа.

Как видно по фото смоделированный нос (справа) стал короче, приподнялся кончик и ушла горбинка.

День операции - 15.05.2014.

В СПИК я приехала к 15.00 ( такое время мне было назначено). Меня проводили в палату, где я переоделась в халат и тапочки. Далее состоялась беседа с моим анестезиологом - Корниевским Русланом Ивановичем и моим пластическим хирургом - Стайсуповым Валерием Юрьевичем. Ассистентом Валерия Юрьевича на моей операции была Мошкалова Александра Леонидовна. Также Валерий Юрьевич сделал стандартные фото моего носа: фас, профиль, 3/4. После чего, через какое-то непродолжительное время меня отвели в операционную и я уснула.

И простулась уже в палате вот в таком виде.

Чувствовала после операции я себя сразу хорошо, у меня не было никаких болевых ощущений или ощущений дискомфорта, не мешали и турунды в носу (это тонко скрученные из марли жгуты). Единственное ощущение - это ощущение легкой сонливости, но оно было очень приятным. После операции ко мне зашли Руслан Иванович (анестезиолог) и Валерий Юрьевич - уточнить мое состояние.

Вот немного фото, сделанных уже дома  (если где-то качество фото не очень, прошу меня простить - старалась, чтобы все нужное было видно).

Что мне было сделано с носом:

1. укорочение носа;

2. сужение кончика и спинки носа;

3. удаление горбинки;

4. исправление перегородки носа в пределах, необходимых для ринопластики.

В день выписки (16.05.2014) медсестра убрала из под носа бинты и вытащила из ноздрей турунды. 

Мои ощущения: носом уже сейчас дышу  абсолютно свободно (как и до операции), говорю нормально (без гнусавости), голова не болит, нос не болит. Иногда, из правой ноздри чуть-чуть (буквально по пол капельки) подтекает кровь, но это не доставляет никаких неудобств - промакиваю марлей и всё. ОЧЕНО ВАЖНО: после ринопластики нельзя сморкаться привычным способом (как при насморке) только промакивать выделения из носа марлей, всё остальное пропускать через глотку.

Из рекомендаций, которые нужно выполнять после операции по ринопластике:

1. прием антибиотиков (как после любого хирургического вмешательства) в течении 5-ти дней после операции (утром и вечером по 1 таблетке);

2. первые 3 дня после операции прикладывать холод на лоб и веки, 5 раз в день по 10 минут;

3. для ухода за внутренними швами в носу 5-6 раз в день прыскать "Аквамарис" + по 1 капле персикового масла (масло капать 2 раза в день - утро/ вечер);

4. первые два дня после операции желателен постельный режим, спать на спине (через две недели после операции допускается спать на боку).

Естественно, при выписке дадут рекомендательный листок (рекомендации после операции), где будет все написано очень подробно, а также где написаны необходимые телефоны (телефон поста дежурной медсестры) по которым можно всегда позвонить в случае возникновения каких-либо вопросов.

Через 10 дней после операции снимают гипс, снятие моего гипса назначено на 22.05.2014, тогда я обязательно напишу еще один коротенький пост и выложу фотки без гипса.

Большое спасибо СПИКу, а в частности его замечательным сотрудникам, которые воплотили мою мечту в жизнь:  Стайсупову Валерию Юрьевичу (замечательному, очень добродушному и открытому человеку и прекрасному хирургу), Корниевскому Руслану Ивановичу ( прекрасному, внимательному анестезиологу), Мошкаловой Александре Леонидовне (которую я, к сожалению, не видела, и при этом уверена, что её помощь Валерию Юрьевичу во время моей операции была неоценимой и очень нужной), нашей дорогой и просто очень красивой девушке Машечке Оморфии (Маша, ты очень много для меня сделала, СПАСИБО), моей дежурной медсестре Соболевой Лидии, которая все время была рядом и обеспечивала мне тем самым дополнительный комфорт.

Всем удачи, ждите мои новые посты!!!!!

Юлия

Автор записи Юлия

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (42)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Екатерина  🌹

    Екатерина 🌹 19:27 14 октября 2015

    и до был красивый носик

  • Полина Р.

    Полина Р. 01:45 25 ноября 2014

    какой тооооооооненький!!!!!!!!!какая красота!

  • @natali_bezhina

    @natali_bezhina 13:03 30 августа 2014

    Итог вышел лучше чем моделирование)

  • Елена

    Елена 21:51 27 августа 2014

    Даже после операции красивая такая!и синяки не делают хуже!Поздравляю

  • Flame

    Flame 04:28 4 июля 2014

    Некоторые девушки даже с гипсом и синяками красиво получаются на фото :) Поздравляю с новым носиком!

  • Каролина

    Каролина 11:20 29 июня 2014

    Мои поздравления!

  • Елена

    Елена 17:53 9 июня 2014

    Поздравляю!!! Хочу теперь фото без гипса :)

  • Александра Т.

    Александра Т. 13:55 23 мая 2014

    поздравляю с красивущим носиком))

  • Валентина

    Валентина 17:45 22 мая 2014

    Поздравляю! Легкой реабилитации!!!

  • Name_S

    Name_S 19:12 21 мая 2014

    Поздравляю от души ))
    Когда у тебя был день рождения носика, моей дочке исполнилось 4 годика )))
    Желаю скорейшей реабилитации, чтобы новый носик только радовал и принес тебе удачу во многих направлениях.

-#