92901 участник Высший рейтинг 4722717

Срединно-глубокий ТСА пилинг

Id: 21291

26 марта 2016 | Уникальная запись

Запись относится к рубрикам:

Косметология Уход за кожей лица и тела Профессиональный уход Мнения пациентов

Обожаю всяческие пилинги. Мне кажется, что только с их помощью можно снять старую кожу. Пластические операции да, они омолаживают, но на структуру кожи имеют воздействие только глубинные проникновения. Их сейчас существует великое множество. И ретиноевый, и феноловый, и гликолевый, и лазерные. Но я, как человек консервативный, в некоторых вопросах, выбираю последние несколько лет ТСА прилинг. Это разновидность химических пилингов, трихлоруксусной кислотой. Её используют в разных концентрациях. 15% - обеспечивает поверностный пилинг. Раствор 20-35% кислоты используют для срединного пилинга. А 40% концентрат и выше, для пилинга не используют ввиду высочайшего риска осложнений. Подобный раствор может применяться локально, для удаления точечных (диаметром не более 1 см) доброкачественных образований. Это я сейчас, начиталась информации про ТСА и вам это все пишу, а тогда.... Пару недель назад, я просто заморочилась сделать пилинг. 

Ну, думаю, пока солнышко ещё не совсем активное (пилинги с апреля по октябрь не делают вообще). 

Перед летом, надо выровнять кожу, сузить поры, убрать пигментные пятна. Думала я об этом периодически, но не целенаправленно, пока приложение для айфона Vaniday, не предоставило мне эти самые омолодительно-очистительные услуги. Я сразу ухватилась за это предложение и записалась на удобную мне дату. Больше я, конечно, услугами этого приложения пользоваться не буду, по ряду причин. Приехала я в салон в центре Москвы, и первым делом мне говорят что я вычеркнута. То есть моя запись аннулирована. Что? Почему? Никто мне объяснить не мог. Косметолога на месте не оказалось. Она приехала через 22 минуты, после моего проявления. Прокуренная вся до невозможности. Я дышала всю процедуру её перегаром.:) уложила меня на кушетку, прям в одежде и ботинках. Без бахил, без простыни. И спрашивает меня: а вам какую кислоту наносить? 15 или 40 %? А я такая, конечно 40, меньше и не не имеет смысла для меня, наверное. Проблем-то вон сколько. А сама и не помню, какая концентрация рекомендована. И не спросила что за состав, какой фирмы?! Лежу - дура дурой.:)) и вот настал самый страшный момент нанесения кислоты. С первой секунды меня охватила дикая паника, потом жгучее безумное чувство боли. Стала извиваться, и молча страдать, а терпеть мочи не было никакой. 40% все- таки!!! Я начала плакать. Слезы ручьём лились из глаз. Через минуту уже настойчиво просила нанести нейтрализатор, так как терпеть больше нет сил. Косметолог сказала что я очень нетерпеливая, и что Фрост ещё мало где проявился на моем лице, и что никакого эффекта я не получу тогда совсем. И дала мне в руку брошюрку, чтобы я ею махала перед лицом, так якобы чувство жжения притупляется. В других салонах, для этих целей используют вентилятор. Во мне боролись два желания. Встать и уйти, и плюнуть на все дальнейшие эффекты и огромнейшее желание все же получить в полной мере запланированную процедуру, и соответственно и обещанный результат. Конечно же я не смогла терпеть дальше. Это просто пытка. Мне нанесли нейтрализатор на лицо, шею и зону декольте, и я сразу испытала такое ощущение счастья, неимоверное.;) затем лицо смазали мазью метилурацила. Ну и все. Пылающую как будто из огня, меня отпустили. Аааааа, забыла сказать, что косметолог после процедуры стала мне составлять колькуляцию проделанной работы. Она цену процедуры умножила на три зоны. Хорошо что я накануне уточнила, какое количество зон будет входить в данную сумму.:))))).

Дома я сразу начала гореть.Мне прописали мазать обожженные зоны бепантеном или деспантенолом. На утро кожа выглядела ещё хуже. Она уже была местами темно-бордовой.


На третий день начала образовываться местами корочка, и частично мокнущими ранками. Сковыривать ничего нельзя, иначе будет потом пигментация нарушена. Мыть водой нельзя. Только мазать кремами.

кожа выглядела так. А лицо превратилось в печёное яблочко.


На четвёртый день стало совсем страшно. Я, человек оптимистичный, и то, боюсь в зеркало смотреться.:) На лице, местами уже струпья кожи, местами сморщенная корка. Очень надеюсь эту самую корку, вскоре вместе с морщинами оторвать.

 

Как в рекламе.

 

Это идёт пятый день моей эпопеи. Кожа местами стала облезать. На шее, это особенно болезненно. Ах да, хотела поделиться. Вчера, я написала негативный отзыв о салоне, в котором делала процедуру, в приложении Vaniday. А сегодня его уже стёрли.:))) И новый отзыв и оценку салону я не могу дать, выскакивает заставка, оповещающая о плохой связи с интернетом. Короче, меня видимо заблокировали. А, да ну и ладно.

И вот уже пошёл 6-й день после применения мною пилинга. И хоть я вчера и сдирала большие пласты свисающей кожи с лица и с шеи, чего категорически нельзя делать!!!!! У меня сегодня ровненький лоб. А была куча морщин, и межбровных тоже. Ну где они? Нет их. А поры? Поры закрылись полностью, за исключением двух микро дырочек, которые раньше были более визуально ощутимыми. Кожа сияет. Я очень рада этому. Хотя, на шее, толи после того как я оборвала пласты кожи, толи это ожег был настолько силён для такого нежного места. Там ещё кожа, фрагментами, как оголенное мясо. Но думаю, у меня все восстановится. Мне всегда ангел хранитель помогал. И сейчас, я уверенна в этом, все в итоге будет хорошо.:) 

                                                                                                                                 7 день.  Я таки отодрала все корки и шелуху с лица и шеи. Мои руки, все же, не для скуки.:) и что? И хорошо! На лице. Но шея- жесть. В красных ожогах. Толи они случились во время нанесения пилинга, Толи оттого, что я не вовремя оторвала верхний засохший слой кожи?

 

А теперь, для чего нужны все эти страдания. ТСА пилинг назначается при наличии: 

• неровного кожного покрова 

• гиперкератоза 

• мелкосетчатых и средней глубины морщин, вызванных фотостарением  

•  постугревых рубцов 

• гиперпигментации 

• веснушек 

• плоских родимых пятен 

• мелазмы

• жирной кожи, склонной к образованию акне 

• застойных пятен после акне 

• тусклого цвета лица 

• неэластичности кожи 

• растяжек (стрий) 

• расширенных пор

Больше устрашающих фотографий в этом посте не будет. Идёт только 6-й день после моего пилинга. Косметолог сказала, что восстановление будет длиться не меньше месяца. А сколько я буду ходить с корками, понятия не имею.

P.S. Короче, я не выдержала, и на 7-й день всю сухую кожу с лица содрала, за исключением подбородка. Там корки очень плотно припеклись.:(  Думала что шрамы останутся, но нет, повезло. Правда и какого- то шикарного результата я не увидела. Почти как и раньше было. Я даже расстроилась на минутку. Но вчера прочла инфу, что якобы результат после ТСА пилинга проявляется только через месяц- полтора после процедуры. Коллаген начнёт вырабатываться. Выбора нет, буду ждать.:) Видимо в следующем посте ждите дальнейшего преображения из женщины сразу в девочку, не иначе. Другого я не жду. К чему тогда все мои мучения?!:)))

Pianina

Автор записи Pianina

Заведи блог на OMORFIA

И получи уникальную возможность сделать пластическую операцию совершенно бесплатно!

узнать условия участия
Комментарии (1439)

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

  • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

    Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 15:13 11 июля 2023

    197 ❤️ за стремление девушек быть красивыми

    • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

      Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 15:15 11 июля 2023

      Янина, мне хочется этому мастеру руки оторвать(((

      • Е᧘ᥱн᧐чκᥲ

        Е᧘ᥱн᧐чκᥲ 15:26 11 июля 2023

        Ждем превращение тебя в девочку))

        • Pianina

          Pianina 10:35 16 июля 2023

          В девочку превратиться нам не получится.😁

  •  🦄 Галина 🦄

    🦄 Галина 🦄 15:31 11 февраля 2023

    194❤️ да, жоска

  • Екатерина ❤↗

    Екатерина ❤↗ 09:50 26 июля 2022

    192. Точно повезло, что все хорошо в итоге)

    • Pianina

      Pianina 10:38 16 июля 2023

      Сейчас сама себе и подругам делаю

  • Марина

    Марина 07:42 8 апреля 2022

    190❤️Да уж, повезло, что шрамы не остались)

    • Pianina

      Pianina 10:36 16 июля 2023

      Фух, это точно

  • Tase4ka

    Tase4ka 19:35 5 марта 2022

    289-е! Яночка, какой ужас!

    • Tase4ka

      Tase4ka 19:35 5 марта 2022

      Хорошо, что всё хорошо закончилось.

      • Pianina

        Pianina 09:24 18 мая 2022

        Сама себе делаю два раза в год эти пилинги. Все хорошо заканчивается.:))

  • Фарида

    Фарида 21:35 14 сентября 2021

    Хорошо что у вас все нормально без осложнений 👏 188❤️

  • Escada

    Escada 08:00 27 сентября 2020

    На фото лоб тебе как будто и не делали ..зона декольте скорее всего дольше всего заживала?

  • Escada

    Escada 07:59 27 сентября 2020

    Яна, после этого делала ещё ТСА? Сама себе? Какой фирмы? Где заказывала? И хочется и колется..Начну наверное с 25%

  • Елена

    Елена 21:52 3 сентября 2020

    185❤️ фотографии с ожогом страшные. Но результат может быть хорош.

  • Олька

    Олька 09:41 6 августа 2020

    184💓я делала нечто подобное. Сначала я прокляла все на свете)))) потом была довольна очень, кожа как персик была))))

    • Pianina

      Pianina 10:37 16 июля 2023

      Я себе уже сама дома такое делаю. И это лучше чем в салоне. Поэтапно и сразу смываю, когда начинает жечь. Не терплю боль.

-#